Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York написал 17.02.2011 13:20
>ЗавидоновНикодим
.
:) Напрасно не веришь, очень грамотный дядя и к своему знаменитому однофамильцу отношения не имеет. Впервые опубликовал труд в Мадриде в 1966 г (естесвенно не в Ссср)
.
http://lib.ru/POLITOLOG/ulianow_ukraina.txt
York
ЗавидоновНикодим написал 17.02.2011 13:09
Я все таки думаю,что тех.площадки на Украине нет!
-
Книге Н Ульянова про украинский сепаратизм не верю.
Я читал еще книгу Н.Ильина(Ленина)"Материализм и эмпириокритицизм".
Я ее прочитал и понял,что Ленин был дурак-маньяк.
(без названия)
York написал 17.02.2011 12:56
>Завидонов
>Тех.площадка сайта на Украине-это слова
.
:) Это не слова, Завидонов.
.
>Если бы и тех.площадка была бы на стороне,то она бы была в Германии.
.
Это было бы гораздо более разумным решением, кстати говоря. Ну да дело хозяйское
.
По поводу прочего:
"Украинские казаки" - глубоко ошибочный термин. Если ты не в курсе - почитай по поводу этих казаков вот здесь Николай Ульянов "Происхождение украинского сепаратизма"
Нации "украинец" - нет. Это искусственное понятие, легализованное при большевиках
York
ЗавидоновНикодим написал 17.02.2011 12:52
У "Жопой ДавальССкого"нет здравых мыслей,но у него есть литературный талант,но его вредность перевешивает все!
Это плохой тип,его надо где нибудь грохнуть!
Он своим враньем достал.
Напиzдит,напиzдит,а кто- то ведь верит.
То он как-то пиZдел,что сыну Явлинского отрезали пальцы ,и Ураган поверила!
Во прикол!
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 17.02.2011 12:42
Тех.площадка сайта на Украине-это слова.Мало ли что пишут и говорят.
Если бы и тех.площадка была бы на стороне,то она бы была в Германии.
-
Приморье в 1870-ых годах заселяли украинские казаки.Тот же Арсеньев ходил по Приморью с украинскими казаками.
Советское Приморье было заселено более ста национальностями.
Основное население -украинцы,но в официальной статистике по чему-то проставлено-русские.
После войны на Дальний восток опять заселялись украинцы.
Русских мало,больше евреев , татар,корейцев.
Когда хожу по кладбищам-смотрю таблички,и это в основном украинские и еврейские фамилии.
-
О какой русской идее может идти речь?
(без названия)
York написал 17.02.2011 12:28
Кстати говоря очень жаль что о таких организациях как народный фронт "Севастополь, Крым, Россия" на мск никогда ничего не упоминается в разделе "внешняя политика".
Объяснение этому, на мой взгляд, одно. После прессинга со стороны властей Баранов перевел техническую площадку на Украину, от греха и Кремля подальше.
Это автоматически лишает его возможности освещать темы деятельности русских движений в этой стране, поскольку в отместку последует прессинг со стороны Сбу. Поэтому местный главред реагирует на эти события так же как реагируют на них на 1-ом канале Орт: вообще никак.
.
.
>Завидонов
>Я за правду!
.
Это радует. Нездоровую закцикленность Жидоведова на евреях я по прежнему не одобряю и не понимаю, но кроме этой зацикленности у него встречаются и весьма здравые мысли.
York
ЗавидоновНикодим написал 17.02.2011 12:13
С какой стати тебе корефаном стал "Жопой ДавальССкий?
Он же евреев жыдами называет,а ты был против этого.
-
Этак ты и с Дрочельманом,,,,подружишься и вы троем запоете
:"Ая-я-я -я-яй компания!"
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 17.02.2011 12:11
Ну во первых Ту-204 дитя СССР(1989г)а во вторых его просто убили ради возможности
покупать А-320,321 и Б-737.Еще давно будучи в Ульяновске я говорил Михайлову,что
его производство просто "валят"(это директор"Авиастара"в Ульяновске")не поверил-о
патриотизме говорил(дурачек наивный)В результате Путин дает $ 0.5млд и просит хоть
один "Руслан"(для понтов).Да х..на воротник.Кацапье(при этой власти)обосрется,но
не будет официально заказывать у нас ничего,ибо это значит на весь бывший СССР
официально признаться в дебилизме.Что до ТУ-334-еще хуже.Он прошел все летные
испытания(кстати при моем участии)вот вот и все-дорога в небо открыта.Что делают
эти кацапские твари?!Сворачивают проэкт и тратят $2млд.на создание аналога!!!Чего
Ан-148(158)родился?При летающем Ту-334 кому б он нужен?Что до "Супер-Джета"-барах
ло!!Тяжелое,сырое,не практичное барахло.Ан-148 правда то-же урод летающий,но там
деваться было некуда.Выпускай Киев Ту-334(машина прелесть)никаких бы 148-158 не
было бы.Ну а дольше просто.Ту-154 дорабатывается под 2-х моторную компоновку и
кацапы имеют модельный ряд фирмы ТУ на 50(ту-324)100,150,200 пассажиров.При этом
"Як"переносился в Николаев и выпускал такие-же машины под своей маркой.(проэкты
кстати есть до сих пор)Делился рынок и все довольны-все смеются.Вот так это плани
ровалось,но разве с кацапьем можно договариваться?Последняя фишка.Медведев на $ 5
млд заказал с США "Боинги".Я же говорю,что кацапия-бандустан с полезными ископаемы
ми и относятся к ним соответственно.Им зеркальца(самолеты,продукты,тряпки и т.д)
от них нефть,газ,лес,алмазы ит.д.Да китайцы полетели в космос,но на чем?То на чем
летал Гагарин-"Восток",но о чем это говорит?Только о том,что кацапия-бандустан.Раз
ве США передали Японцам авиационно-ракетные технологии?Как ни просили японцы Ф-22
США не продали(а японцы очень хотели),и это мудро!!Есть желание разрабатывайте са
ми,или ждите,пока мы продаваемый вариант не выпустим.Кстати японцы выбрали ожида
ние.С китаем такая же картина.Хотите скоростные поезда-покупайте и копируйте(если
сможете)Купить купили("Сименс")а копировать не выходит-мозгов не хватает,ибо НИИ
надо создавать,а это дорого.Копируя чужое не создаш свое-аксиома.Кстати их знамени
тый стадион(птичье гнездо)проэктировали и руководили строительством немцы.В китай
переводят то,что самим не интересно,но отдавать высокие технологии!!!Я же говорю-
-кацапия бандустан.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 17.02.2011 12:08
>York
Я за правду!
Если не было камазов с чеченцами ,то и не надо врать!
Хватит пиzдеть чего не было!
(без названия)
York написал 17.02.2011 12:01
:)
Валерий Подъячий:
Для того, чтобы предотвратить драматические для жителей полуострова события крымский парламент незамедлительно должен принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией ...
http://www.nr2.ru/crimea/320903.html
.
>Завидонов
.
Ты фанат ченецев что ли? Откуда такая горячая лубофф к ним?
жЫдамЖопой &ДавальCCкому
ЗавидоновНикодим написал 17.02.2011 11:41
О выселение Лукой чеченцев камазами на Смоленскую землю не пиzди.
За пиzдешь по еблу получишь!
-
Вот что было на самом деле!
Говорит Лукашенко:
"Чеченцы много лет назад плохо себя вели на рынке, так мы нашли их лидера. Он просил два месяца на наведение порядка. Мы дали им три, через три месяца - полный порядок", - сказал президент.
-
ДавальССкий будешь врать-я тебе твой шнобель
откушу!
(без названия)
York написал 17.02.2011 11:09
>анонимной украинской свинье 17.02.2011 11:00
.
Памятка для свидомых украинских националистов и патриотов Украины, пасущихся на русских сайтах.
.
(повт. 63)
.
Патриоты Украины должны четко понимать, что находятся не на своих украинских ресурсах, даже не на ресурсах русского юго-востока современной Украины (где к ним относятся негативно но вынуждены терпеть) - а на сайте другой страны и другого этноса, среди чуждых людей, с иной ментальностью. Здесь находятся патриоты другого государства (России), для которых вы: чужаки и инородцы. Которых никто не считает равными себе, которым никто ничего не должен, и терпеть присутствие которых никто не обязан. Вы находитесь здесь на правах незваных гостей, а не хозяев, о чем никогда не следует забывать.
.
Поэтому не допустима проукраинская агитация, русофобия, провокации и пропаганда идей украинского национализма в любой форме. Хохлогандонизм, украинорастия и прочая свидомая педерастия здесь не востребована: никому не интересна и не нужна.
Необходимости в общении с желтоголубыми вырожденцами никто не испытывает.
.
Не имеет смысла уподобляться украинской свинье, которая не может обойтись без русского, стесняется в этом признаться и которое поэтому поедает русское и тут же на это русское гадит. Если же вы все таки - именно украинская свинья, то вам нужно вспомнить, что у вас есть своя как бы страна, своя как бы культурка, свой как бы язычок и свои ресурсы - где вам и нужно общаться с себе подобным быдлом в родном для вас украиноязычном информационном свинарнике засраного Хохлостана. Избавив окружающих от своего ненужного присутствия недоразвитой инородной чурки.
Re: А кто думает иначе?
Свинье по кличке йорк написал 17.02.2011 11:00
207 Свинье по кличке йорк
Добавлено: 14.02.2011 19:32
ответить | наверх | все темы
Заголовок: А кто думает иначе?
Заголовок: Не забывай свинячий высерок, чем ты есть.
"Просмотрел пару твоих постов и понял - ты жертва зоофила.
Несмотря на то, что ты свинья этакая, поменял ник, но нутро свинячьего выблядка спрятать не возможно.
Вначале можно подумать, что тебя часто бьют головой и травму ты заливаешь бормотухой. Ан нет.Хотя это тоже присутствует. Просто свинья от рождения, живущая в свинарнике среди свиней, другой быть не может. Размножайся обосраный ублюдок. А то таких как ты маловато."
От этого статуса ты никогда не отмоешься.Тебе об этом будут постоянно напоминать.Не я, другие.
Смена ника тебе не поможет.
(без названия)
York написал 17.02.2011 08:49
Заметки натуралиста
.
>Уран 235,СССР
.
:) Украинской свинье нужно сделать вид что "ничего не происходит", что его якобы "отcюда не послали", что она "гордо не замечает своей оплеванной нами морды свидомого рыла".
Поэтому активная украинская свинья (хохлогандон дiмочка) типа "как ни в чем не бывало" пишет пассивной украинской свинье (незванному гостю). А кому же еще этому бедняге писать?
А поскольку пассивная свинья не спешит с ответом, то активная продолжает ей как бы писать... А кому же еще этому бедняге как бы продолжать писать?
.
Наблюдать за хохлами - даже иногда интереснее чем смотреть "в мире животных" по BBS. Они так забавны и карикатурно похожи на людей...
Re: Re: Тубо жЫдко, тубо !
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 17.02.2011 03:51
Да я-то это понял.
По Вашим первым постам...
Однако странно, посты "некоторых" сдернуты, да и исходное время других постов - "изменено".
К чему-бы...?
Re: Гостю
Гость для (360)Дмитрий г.Запорожье написал 17.02.2011 02:14
Дмитрий, а как же Ту-204 или совместная разработка фирмы Сухого с американцами? Говорят, что эти проекты вполне конкурентноспособные.
То что китайцы воруют и затем пытаются что-то сделать самостоятельно, я знаю. Скопировали Су-27 и запустили его в серию (могут клепать сотнями, а при необходимости , предполагаю, тысячами). Отсутствие качества будет компенсироваться количеством. Человека отправили в космос. Планируют первыми высадиться на Марсе.
Японцы тоже начинали с копий. В 60-х их изделия вызывали сочувствие. Но в 70-х их продукция вызывала уже интерес и даже уважение. Китайцы сейчас обучают свою молодежь в лучших университетах. Домой они вернутся обязательно. При их дотошности, я думаю, в перспективе качество будет не хуже немецкого или швейцарского.
Re: Тубо жЫдко, тубо !
Шмуля написал 16.02.2011 23:06
Я такой же еврей, как Вы папуас!
Тубо жЫдко, тубо !
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 16.02.2011 22:39
Машина еще греется.
Да воВси и не вам писал о Луке.
Это так, для Забулдонова-Анкуднина.
Может завтра прочтет на доССуге.
Уж больно его слова о "невинных" запали в душу.
Ага,... " мирные"-"невинные"-чачанские косари, на Русской равнине...
Все.
В люлю.
Бай-бай...
Это Вы какбе намекаете на себя ???? Вах!
Шмуля написал 16.02.2011 22:22
Имею вопроСС, к Шмулю... - жЫдоведоФФ & ДальССкий (16.02.2011 20:02) 0
А что(кто) такой(ое-ая)-"ШУЦПА" ?
А?
Re: Re: Гостю - Дмитрий г.Запорожье(запОроминетчица) (16.02.2011 21:25)
Уран 235,СССР написал 16.02.2011 22:21
Здесь речь идет не о сделке по контролю над поставками вооружений или материалов для Ирана, а ,примерно , в то же время соглашений по разработке АМЕРИКАНЦАМИ нефтегаза на шельфе Охотского моря и на Сахалине.
Так, что свидомый ,уходи отсюда. Тебе здесь не место.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы