Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York написал 13.02.2011 15:29
>хмырь
.
Путины, Мутины и прочие приходят и уходят. А Россия остается. Торговать своей территорией недопустимо в принципе.
(без названия)
Дачник написал 13.02.2011 15:29
Все равно вскроеться рано или поздна.Ну а если подумать,что они уже продали и что дальше.Народное восстание против их решения?Врядли!Просто это власть еще раз подтвердит,что она ведет гнилую политику.
Re: уважаемые господа рабочие и крестьяне
вот суууука написал 13.02.2011 15:27
Мерзкий пидрар ты, "Никодим"...
Торговцам Курилами!
STARIK написал 13.02.2011 15:25
Курильские острова являются стратегически важными для России. До тех пор, пока в мире существуют угрозы военного противодействия между странами, не о какой передаче, а тем более о продаже, Курильских островов, не может идти и речи. Только сто процентный предатель, затесавшийся во властные российские структуры, может поднимать этот вопрос.
Re: До чего мы докатились,какой позор..
вы Докатились? написал 13.02.2011 15:23
Кусок навоза не котитьсся, как его ни пинай!
(без названия)
хмырь написал 13.02.2011 15:21
слышал в 1990 япошки предлагали за 2 острова построить 8-полосную магистраль владивосток-москва, Второй транссиб. Можно вернуться к идее, дорога +лимон баксов каждому жителю островов+безвизовый въезд всем русским
(без названия)
Гурин написал 13.02.2011 15:18
А какая,Анатолий Баранов,разница? Под шумок,либо отводя глазки? Много ли вообще осталось своего? Оно-то типа свое,и вроде много и осталось,но течет,плывет,бежит,уезжает,летит от себя,да так,что не у всех в мозгах сличается от пришло и вышло. И оседает там. Правда и на себя пока от золотого дождя хватает давать,а как закончится дождливое нефтяное? Ну да,забрали суки сырье,на него и из него произвели,наделали,вырастили и продали за ту же бумагу,на которую купили сырье. Господи! За что же ты так изгаляешься над необъятной во всех отношениях Россией? Все все вроде понимают,возмущаются и все? А может это такая долгая дорога в веках? Которая упрется в процветание и в блага и как попрет,вдруг,карта - успевай складывать в сундуки... Но,вряд ли это. Зюганов показывает на "так и будет".Без ветра перемен.
Re: ЗавидоновНикодим
за косорылых написал 13.02.2011 15:17
МуПедики твои - вот кто косо-рылые, и в пушку
(без названия)
колхозник написал 13.02.2011 15:02
Усилить военное присутствие России,та же лажа что про ,,Искандеры" в Калининграде,хотя языком чесали про размещение еще год назад.Словесный понос Кремля врядли кого сейчас пугает,это понимают и в Токио,и в Пекине,и в Москве.Будут торговаться ,,по деньгам" с эффективными менеджерами.Курилы далеко,народу по-большому счету сейчас плевать и на острова и на то что творит Кремль.Все равно сделать мы нечего не можем и от нас ничего не зависит.Трусоваты стали россияне...если честно и без словесной байды.
(без названия)
York написал 13.02.2011 14:26
>xxl
>Однако, этот вопрос необходимо решить как можно скорее с тем, чтобы и дальше развивать двусторонние отношения.
.
Да успокойтесь вы, xxl. А что еще этот японец мог вообще сказать по вашему? Никакого решения вопроса вообще не будет, даже если он сделает себе харакири в прямом эфире эха москвы.
Все это не более чем дешевый пиар, которым в Японии маленько переувлеклись.
(без названия)
York написал 13.02.2011 14:20
>Ураган
>Я с вас фигею!!!!
>Центральную часть (где ЧЕРНОЗЕМЫ!!!) они заселять будут дагами, а Курилы им нужны!!!
.
Я с тебя тоже фигею: израильская домозозяйка вдруг озаботилась проблемой Курил :)
Япона мать судзуки...
(без названия)
York написал 13.02.2011 14:17
>Алекс
>Живу на Сахалине с рождения.
>Так какая разница где быть рабом в России или в Японии?
.
Ух ты, какой раб образцово-показательный нарисовался...
А Сахалин этот, в котором ты живешь случаем не между Львовом и Ивано-Франковском расположен? :)
А то что-то бандеровские ушки из-за слова Сахалин торчат...
(без названия)
xxl написал 13.02.2011 14:09
Дословно :
" ... Свои комментарии по поводу прошедших в Москве переговоров глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он заявил, что Северные территории Курильских островов являются исконными японскими землями. Однако, этот вопрос необходимо решить как можно скорее с тем, чтобы и дальше развивать двусторонние отношения. Правда, на вопрос, когда Япония может заключить мирный договор с Россией, глава японского МИДа ответить затруднился.
«Что касается четырех северных островов, исторически там никогда не жили русские, только японцы. После нападения российской армии 17 тыс. жителей уехали оттуда. Сейчас осталось только 7,5 тыс. человек, и они желают вернуться туда», — заявил японский министр иностранных дел ..."
Сайт " http://news.km.ru/yaponiya-dogovorilas-po-kurilskim-ostrovam "
Т.е. очень как-бы НЕТИПИЧНОЕ высказывание дипломата, да еще в стране где он ГОСТЬ.
Тем более для дипломата ВОСТОЧНОЙ СТРАНЫ, где как правило, РЕДКО ГОВОРЯТ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ.
Где уж тут хваленная японская вежливость и т.д. Это говоря, просто НАГЛОСТЬ, что японский дипломат так себя
ведет. И очевидно делает это сознательно, чтобы показать КТО имеет слово.
Да что там японский дипломат. Если уж там польские или еще хуже, эстонские ДИПЛОМАТЫ
ОТКРОВЕННО ВЫТИРАЮТ НОГИ об Россию. Дожились. ТАКОГО ПОЗОРА Россия не испытывала наверно, начиная с 15 века.
Ну как же, ГЛАВНОЕ ВХОЖДЕНИЕ в "мировое сообщество", даже ПОЛЗКОМ, на животе.
Re: Re: мы не рабы, рабы не мы
смешно написал 13.02.2011 14:06
Японцы известные трудоголики-ты там не был и не знаешь всего, спроси у китайцев и корейцев, что такое японское рабство.Нам не над рассказывать сказки доморощеных либералов-пидералов.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 13.02.2011 13:56
Честно говоря,уважаемые господа рабочие и крестьяне,я бы и сам хотел,чтобы нашей необъятной сране пришел каюк,так как хочу на себе хорошо прочувствовать голод,холод,сострадание к людям,партизанские костры,пьяные маевки и т.д.
Мне хочется новых чувств.
Но!Россия не развалится.Как она немножечко гнила и пахла тысячу лет,так и будет подгнивать и пахнуть еще тысячу лет.
-
Поймите,что путин и медведев в том состоянии когда наличие больших денег не имеет для них смысла.
Для них управление государства что-то вроде азартной игры.И конечно же они хотят выиграть.
Поэтому Курилы конечно же не отдадут.К тому же, южные Курилы это рыборазводный район.
Отдать южные Курилы-это значит лишится обильных рыбных уловов.
Курилы и Камчатка-это изумительные по красоте места!
Re: мы не рабы, рабы не мы
Алекс написал 13.02.2011 13:48
Живу на Сахалине с рождения.С момента развала страны ждем передачи Японии. Не могу предвидеть что будет с нами Россиянами. Но уверенность того, что мы в собственной стране рабы и люди третьего сорта, имеется. Так какая разница где быть рабом в России или в Японии? Думаю разница будет тем, кто не привык работать, а ни за что деньги получать. Ведь Японцы известные трудоголики.
Ну и дела!!!
Ураган!!! написал 13.02.2011 13:38
руководящая диверсионно-террористическими организациями внедренными в фсб, прокуратуру, армию и мвд.
=======================
Главное, как тихо проникли то!!!
Даже и не поняли, как забеременели!!!
Бывает!!! Редко правда, но бывает!!!
Re: Я с вас фигею!!!!
Ураган!!! написал 13.02.2011 13:36
За китайцев вообще разговор не ведите!!!
Утром встанете, а над вами морда, мило улыбающаяся, с мечом у глотки!!!!
Это называется не ОПГ
это называется военная хунта написал 13.02.2011 13:34
Это не ОПГ это называется военная хунта, руководящая диверсионно-террористическими организациями внедренными в фсб, прокуратуру, армию и мвд.
Я с вас фигею!!!!
Ураган!!! написал 13.02.2011 13:33
Центральную часть (где ЧЕРНОЗЕМЫ!!!) они заселять будут дагами, а Курилы им нужны!!!
В ЦЕНТРЕ ни*уя справиться не могут!!!И Курилы надо отдать и с Севера людей в ЧЕРНОЗЕМЬЕ выселить! А туда летать, работать вахтой!
Не только юг заселять!!!
ЧЕРНОЗЕМЫ ВСЕ ЗАРОСЛИ!!!!ЭТО Ж АХ"УЕТЬ И НЕ ВСТАТЬ!!! Земля, где любая воткнутая веточка дает плоды!!! Нет, бл*ть , они людей на севере , на курилах, на ДВ держат!!!Лишь бы территорию застолбить!!! А для кого? Если люди вымрут!!! Ну, уроды!!! Точно, все развалят!!!
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы