Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
York
S.A. написал 13.02.2011 20:40
Вы, если не ошибаюсь, потомственный слесарь с отцом-алкоголиком, заочно закончивший Мгу
========================================
Таки нет, мой отец кандидат наук, моя мать была большой начальницей в министерстве, кажется, строительства. И мехмат МГУ я заканчивал не заочно... Кстати, это правда, что вы сражались в 174 десантной дивизии?
York
S.A. написал 13.02.2011 20:36
Дружище, вы так и не ответили на 2 вопроса, которые я вам задавал:
1. Что именно вы делаете на русском сайте (при откровенно антирусских взглядах и русофобском настрое), в чем здесь ваши цели.
2. То что англосаксы упустили империю (утратили большую по размерам страну в мире на тот момент) - свидетельствует о деградации англосаксов? Еще раз: да или нет? :)
=======================================================
Прежде всего, пожалуйста, не называйте меня дружище, мне противно.
2. Не свидетельствует. В Англии, вне зависимости от размеров ее территории, нет такого %% алкашей, беспризорных детей, практически нет бездомных. Ну качественный народ и все тут. Нельзя представить себе, чтобы англичанин мочился в подъезде, царапал на ликах своих святых, мол, Майкл и Мэри тут были, а уж превращать свои храмы в сортиры тем более. Мой приятель проплыл по Иртышу 2000 км и ни разу не встретил трезвого жителя деревень по берегам. Ни разу, включая малолетних детей. Несмотря на потерю колоний, англичане не опустились до всенародного воровства и взяточничества, хотя и бывает. Никогда, поют англичане, никогда англичанин не будет рабом.... Понимаете разницу?
1. Вы мне задаете один и тот же вопрос часто, я на него отвечаю в последний раз. а) Я вовсе не русофоб, хотя бы потому, что сам русский с примесью татарской крови. б) Я на этом сайте не зачем, а почему. А потому, что имею право. И все тут. Я понимаю, что в Новгородской области трудности с пониманием слова "право", но вы таки поспрашивайте умных приятелей, вам объяснят. При их отсутствии, обратитесь к тетеньке библиотекарю, может быть она вам поможет. И не стесняйтесь, после службы в десантных войсках такое случается почти всегда.
Способ решения теериториального вопроса!
Кровавая гэбня написал 13.02.2011 20:36
Япония отдает хоккайдо и Россия подписывает мирный договор! Все будут счастливы и довольны. :-)
Кстати модератор идиот, баннящий по ip, чо не знаешь что это элементарно обходится?
Re: Re: Решение территориальной проблемы!..организовать требование суверенитета
Уран 235, СССР написал 13.02.2011 20:16
И такой подход-симметричные требования-прописать в Конституции и Военной Доктрине нового Русского государства: "необоснованные территориальные претензии приграничных к России и иных государств в обязательном порядке ставят перед органами исполнительной власти России задачу организации встречных территориальных претензий симметрично требованиям претендента на Российскую территорию"...Детали далее спецы пусть расписывают.
Например: Япония-отдавайте 4 острова из Курильской гряды. Симметричный ответ: Сев. часть Хоккайдо-к России для осуществления хозйственной деятельности России в полном объеме и на всей площади в проливе Лаперуза на благо мира во всем мире...и социализма,например.
Эстоня-отдавайте Печорский район. Симметричный ответ: Нарвский район, например.Или Кохтла-Ярве...
Норвегия-отдавайте Центр.часть баренцева моря.Симметричный ответ: в собственность России-все норвежское побережье по фьордам.Или-вернуть взад Шпицберген под полный российский суверенитет...
КНР: отдайте острова на Амуре.Симметричный ответ: под полный суверенитет России-Харбин,Далянь(Дальний) и т.д...
Вот так ,конституционным образом, ЕДИНООБРАЗНО,должен быть прописан алгоритм решения территориальных вопросов.
Но,это,конечно, сказка сейчас...
Вот,когда это будет не сказка, любая японская мразь, 1000 раз подумает о предъявлении претензий к стране, у которой в pizdiuli предусмотрены КОНСТИТУЦИОННО!......
Чабан-баран-админ.
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 13.02.2011 20:09
Ты думаешь, что посты сдернул и за умного сошел ?
Вот хУй ты угадал !
Как был бараном, так им и остался...
(без названия)
York написал 13.02.2011 20:00
Продолжение. Следующий постинг к немчику-русофобу S.A. (Salamander)
Начало на http://forum-msk.org/material/news/5447984.html
.
>Salamander
>Вы с упрямством провинциала продолжаете мне задавать вопросы, а меж тем уже поздно и вы своей, мягко говоря, ну сами знаете чем, меня утомили. Прощайте, дорогой мой, на сегодня. Завтра у меня боевой день, я появлюсь дома около 10 вечера... Надо же заработать себе на хлеб с маслом, икру, бензин и шампанское...
.
Вы, если не ошибаюсь, потомственный слесарь с отцом-алкоголиком, заочно закончивший Мгу (по крайней мере именно так вы про себя лгали в Рж, если не забыли)
Если так - не вам, дружок, с вашим дегенеративном уровнем якобы "интеллигента" в первом и последнем в вашем роду поколении, даже пытаться вякать своим коровьим языком о "провинциальности" (даже если вас кто-то и научил в Москве бриться по утрам и отучил хлестать водку)
.
>Это ненормально ненавидить целый народ, но бывает, что заслуженно.
.
Ненавидеть - ваше право. Но у вас нет права смердеть своей грязной русофобией на русском ресурсе и среди русских. Здесь вы - лишний. Вам следует быть среди себе подобных.
Re: -------------
сау-107 написал 13.02.2011 19:24
ЧО-ТО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПРОСЕРУТ ОСТРОВА КАКОЕ-ТО КРУЖЕВО СТОИТ ВОКРУГ ЭТОГО ВСЕГО
(без названия)
Петр написал 13.02.2011 18:59
Бабки за Курилы получили, а отдавать не хотят, вот и шумок
Ураган
S.A. написал 13.02.2011 18:56
гражданке России, ты категорически не разрешаешь(заметь, не единожды!) обсуждать проблемы России!!!
===========================================
Не обращайте на него внимание, Ураганша. С ориентацией у него нормально, а с мозгами трудности.
Re: Решение территориальной проблемы!
Уран 235,СССР написал 13.02.2011 18:54
Ни шагу назад.
Ничего никому не отдавать.
Все забранное-вернуть взад...
В ответ на японотребование Курил организовать требование суверенитета над севером Хоккайдо.
(без названия)
S.A. написал 13.02.2011 18:53
А проблема в том, что Кремль не знает, что ж делать то. Страна неуправляема и катится в тар тарары... И Кремлю это известно лучше, чем кому либо. Кремль в панике, он изображает управление и активность: изменение часовых поясов, отмена замнего времени, посещение Киевского вокзала и больниц, публичное понижение цен на бензин, не имея финансовых оснований повышают пенсии... Можно, однако, обманывать народ, но экономику не обманешь, это объективная штука. И как только цены на нефть и газ падут, а рано или поздно именно так и будет, ввиду развития технологий и науки, то или народ сметет их всех, как в Египте, или режим чучхе, как в С. Корее.... Так что дорого продать острова Японии один из способов продлить режим. И очень правильно, очень хорошо и справедливо... Но только продлить... А страна приговорена... А к чему никто не знает, как и 1913 никто не мог и вообразить в страшном сне 1919...
Re: Слюшай ти!
Что такое южные Курилы? написал 13.02.2011 18:17
Мне рассказывал моряк (штурман). Говорит, красивейшие и богатейшие рыбой и крабами места. Там бурьян вырастает высотой с дерево. Там можно отлично хозяйствовать и жить, если бы ворье местное и центральное не высасывало регион, как паук муху. Как и всю Россию высасывают.
Если Кремль обставит продажу Курил
ВП написал 13.02.2011 18:09
красиво, то все ему сойдет с рук. Пишут, что на островах царит нищета. Значит, многие островитяне не прочь стать гражданами нормальной страны Японии. Допустим, на островах пройдет референдум и люди васкажутся за Японию, тогда Российская власть будет иметь неплохое прикрытие для продажи островов (с соответствующими откатами)Если японские эмисары проведут среди островитян подготовку и иенами подмаслят, то проголосовать может большинство. "Мировое общественное мнение" будет понятно на чьей стороне.
посвящается всем возвращателям Крыма
вася написал 13.02.2011 16:52
Приходит импотент к сексопатологу.
- Доктор, вы можете увеличить мой пенис?
- Могу, только стоять он все равно не будет.
- Зато будет висеть красиво!
(без названия)
зюганов написал 13.02.2011 16:26
Руководитель администрации президента Сергей Мартышкин. Обговаривают приемлимые условия сдачи в свете известных ебипитских. В тюрьму не охота, вот и торгуются.В предчуствии скорого политического конца-и менделя и путина.
Решение территориальной проблемы!
Изя написал 13.02.2011 16:11
/лучше КНДР - Ринус (13.02.2011 10:57)
Не лучше ли отдать Курилы КНДР? Они давно на япошек злые. И порох у них есть в пороховницах, в отличие, к сожалению, от русских./
Лучше пускай Японцы отдадут Хоккайдо и все проблемы будут решены, тогда Россия подпишет мирный договор.
Re: вы Докатились? (13.02.2011 15:23)
намекаешь написал 13.02.2011 15:36
На Тахрир? Для этого ПОРАБОТАТЬ надо
Re: Re: ордынцу...
Василий Александрович написал 13.02.2011 15:35
Прямо если послушать таких историков, то как у Кубанского Ткачева, все люди произошли от казаков, но не от запорожских, а от кубанских! Глупее может быть лишь их воровство, которое они называют "патриотизмом". Своеобразное понятие патриотизма и прикрытие своих преступлений!
"Писатели-историки", скорее такие же жулики, как и их вдохновители и заказчики, обоснования их преступной деятельности Фоменки Носовские.
Re: продажа Курил японцам
будет написал 13.02.2011 15:33
Подарят китайцам, "за дружбу", те уж продадут своим желтолицым братьям, "по дружбе". А всякая Синоблядища изойдет мочой проклятий, страдая "за державу"
вы Докатились? (13.02.2011 15:23)
STARIK написал 13.02.2011 15:31
Жук скарабей доказывает обратное твоему утверждению.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы