Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И вообще!
ЗавидоновНикодим написал 14.02.2011 13:54
Эти косорылые плодятся как тараканы,а потом клянчат у щедрых россиян-:"Дай территорию!Территорию дай!"
А вот если бы японцев было бы всего тысяча человек на всю Японию,то наверняка они бы Курилы не требовали.
Мораль:
Нехрен плодиться!
Вот Мы россияне специально сокращаем количество россиян,для того чтобы у каждого россиянина была комфортная жизнь и у каждого была-бы своя речка,свое озеро,свой лес,свое поле.
А что разве плохо?
ОСТАНОВИТЬ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА можем только мы сами.
Уран 235.СССР написал 14.02.2011 13:48
Тотальное уничтожение всех сфер жизнедеятельности. Сдача всего и вся.Экспоненциальный рост числа могил на кладбищах по всему СССР.Это-ГЕНОЦИД.остановить его можем только мы сами.
http://imperialcommiss.livejournal.com/287612.html
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 13:47
Продолжение
Более того в последние время в кацапии увеличилось кол-во разговоров в единстве
наших народов и создании единого гос-ва со столицей в Киеве.Говорят на эту тему
люди зависящие от власти напрямую соответственно если говорят,значит им поручено
это говорить.Это говорит только о плачевном состоянии дел в самой кацапии.Дело
даже не в постоянных эвакуациях вокзалов(сегодня кстати то-же)дело в абсолютном
не умении руководства раши управлять страной.Как пример путешествие совсем не
глупого М.Делягина из Москвы в Питер.Уж если за 15 лет пребывания питерских у
власти в стране и современных ценах на нефть в заваливаемом деньгами Питере не
могут устроить должным образом жизнь в городе и ставят цель создание ЗП(вспомни
СССР)с безвизовым режимом для ЕС то что говорить о какой-нибудь Пензе.Слава богу
наши руководители с "головой дружат"и подобные идеи воспрининимают как юмор.Вот и
приходится руководству раши самому бороться и с терроризмом,и с со всеми теми
проблемами,которые они сами себе наплодили,причем союзников у них практически не
осталось.Вот римерно так.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 14.02.2011 13:16
Как специалист по Дальнему Востоку скажу,что айны и нивхи первые кто стал жить на Курилах и косорылыми японцами в то время на Курилах и не пахло.
В то время японцы были погружены в междоусобные войны-рубили мечами друг-другу бошки,а те у кого не было меча -бошки откусывали.
Не было времени думать и осваивать Курилы у японцев!Не было.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 14.02.2011 12:55
В Приморье в гражданскую войну косорылыми японцами был зверски замучен Виталий Баневур,а Сергея Лазо косорылые вообще в паравозной топке сожгли.
И после всего этого у косорылых еще хватает наглости требовать часть Курил!
Я просто в шоке!
(без названия)
York написал 14.02.2011 12:20
>Уран 235 - Незванному гостю
>Потому как,до сих пор, от Вас не получен вразумительный ответ-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА РУССКОМ САЙТЕ и ,НЕУЖЕЛИ, НА УКРАИНЕ НЕТ ПОДОБНЫХ САЙТОВ,ГДЕ ВЫ МОГЛИ БЫ ТАК ОБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ СОПЛЕМЕННИКАМИ.НЕУЖЕЛИ -УКРАИНА СТОЛЬ НИЩАЯ ДУХОМ? Итак,жду.
.
:) Прекрасный вопрос, но боюсь что ответа ты не дождешься, потому что ответить на это незванному "гостю" просто нечего.
(без названия)
York написал 14.02.2011 12:12
>Пользованный хохлогандон Дiмочка
>Да не обращайте Вы внимания на уоркширского петуха.Его дело кукарекать,с чем он и
.
Как ни странно кое с какими оговорками я даже одобряю "мысель" Хохлогандона, сблеванную им на форум в первом предложении (которое только и читаю у этой свидомой свиньи). В чем же оговорка:
Безусловно вам, ребятушки, не только на русских внимание не следует обращать - но и на русские форумы. Именно об этом я вам и твержу постоянно.
Вам следует понять что вы здесь - лишние, что вы нам здесь (со своей хохлятской тупостью, примитивизмом и бандеровскими бреднями) не нужны, неинтересны. Что здесь - чужая для вас, инородных чурок, территория.
Что терпеть вас и бесплатно кормить - никто не обязан, а значит и не будет. Что нас не интересуют ваши комплексы непоноценности, ваши проблемы, ваши взгляды и вы сами. Что вам следует наконец заняться своими проблемами, а не надеяться на милостыню с нашей стороны (потому что от таких как я вы не получите ничего кроме пинка по своей свиной украинской морде свидомого рыла)
.
p.s.
Разумеется это относится только к украинским националистам, бандеровцам, свидомым свиньям, русофобам и прочим хохлятским чуркам. Нормальных людей, поневоле оказавшимися гражданами этой псевдостраны мы только приветствуем (особенно русских из Донецка, Севастополя, Одессы и пр.)
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 11:43
Да не обращайте Вы внимания на уоркширского петуха.Его дело кукарекать,с чем он и
справляется.Сайт это не кацапский,а наш,ибо сервер находится в Украине,а гл.редак
тор(он же владелец)завтра при желании(либо гебье наедет)будет работать в Киеве
(Львове,Херсоне).В общем нас просто знакомят из неофициальных источников с
интеллектуально-нравственным обликом соседей.Скажу откровенно впечатление удручаю
ще.Что до темы этой статьи,то мне довелось там побывать и то-что Япония предьявляет тер.претенции к кацапам говорит о том,что что-то не так.Значит договор
так подписан,что Японцы имеют на это право,ибо так просто такие вещи не делаются.
Re: не продают ли Курилы под шумок? - прецендентное право (14.02.2011 06:06)
Путлер капут! написал 14.02.2011 11:32
"Но, вот очень авторитетный в РФ-Нью-Гондурасе (кроме батьки Луки) товарисч Ху-дзынь-тао строго настрого запретил...
Сказал так: отдадите Курилы - завтра же заберу себе наше ридное китайское Приморье.Опосля - граница социализмов до Урала..сибиряки только рады будут"
==================
Гы-гы-гы +500!А похду так и есть на самом деле.Иначе давно бы уже отдали японцам.
(без названия)
Astor написал 14.02.2011 10:23
Да куда они денутся, скажите мне на милость?! Сдадут. Ведь чтобы охранять-сохранять территории нужен смысл. А какой смысл имеется у кремлевской кодлы, кроме бабла? Оглянитесь вокруг и вы увидите один современный смысл - деньги, деньги, бабло, бабки, капуста, лаве. Это современная ценность для русского народа. Все, кто эту ценность не приемлет - дохнут.
Просто японцы мало предложили. Такое вот мое предположение. Японцы они люди с классическим смыслом. Семья, родина, но не деньги. Поэтому у них в голове не укладывается. Нужно предложить побольше, и сдадут...
Re: Re: Кстати!!!
Уран 235,СССР написал 14.02.2011 09:19
Буря в стакане воды.Ты зря обидела Йорка.Он тебя не трогал никаким боком .Прекрати провоцировать, пока я добрый. Ты на чью мельницу воду льешь ? Извинись немедленно.Тебя, напоминаю, никто не трогал.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гостю о его же проплаченных провокациях:
Уран 235,СССР написал 14.02.2011 09:16
1. Воспоминания политзеков записаны, с указанием ф.и.о., адреса, УК-статья, лагерный номер, и изданы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, скажите,что получится,если к бочке меда добавить ложку гавна? Бочка-чего получится? Правильно-бочка гавна.Так и с Вашими политзеками. Если из 100 или 200 зеков 1 и был заключен ошибочно, что нередко в практике ВСЕХ стран, то гигантские проплаты с вражеской стороны 5-ой колонны ,типа,Александра ИсаКОвича Солженицына сделали свое дело в виде множества таких зомби,как Вы. Вы не понимаете, что война против русского народа ведется столетиями.И ОНИ поняли, что на фронте идеологий-это будет дешевле,хотя и дольше...Если вы критически-именно критически- посмотрите даже на известную Вам Историю,которая извращена НЕ В ПОЛЬЗУ России и русских,то Вы увидите, что я прав.Попрбуйте.Материалов же,развенчивающих мифы о тотальных сталинских репрессиях множество.Более того, если вы извинитесь за свои оскорбления русских и признаете, что нету никакой украинской нации, а есть лишь этнографическая группа русских,называемая малороссы или-южнорусские,то я Вам докажу "на пальцах", что не было этих массовых репрессий...
2. "Вижу-СКАЗАТЬ ВАМ НЕЧЕГО- Вам, действительно нечего сказать.Потому как,до сих пор, от Вас не получен вразумительный ответ-ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА РУССКОМ САЙТЕ и ,НЕУЖЕЛИ, НА УКРАИНЕ НЕТ ПОДОБНЫХ САЙТОВ,ГДЕ ВЫ МОГЛИ БЫ ТАК ОБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ СОПЛЕМЕННИКАМИ.НЕУЖЕЛИ -УКРАИНА СТОЛЬ НИЩАЯ ДУХОМ? Итак,жду.
И еще.Всегда самым главным вопросом остается вопрос о ВЛАСТИ. если бы сейчас была власть народная, то вопрос о принадлежности 4 островов Курильской гряды даже не вспоминался бы.
(без названия)
York написал 14.02.2011 09:08
>УркаганВша
>Вам до его мозгов еще оооооооооооооочень далеко!!!
.
:) Это уж точно. Мы и не претендуем.
.
>Если вообще возможно!!!
.
Отчего же, вполне возможно: отец алгоголик, склонность к маструбации, ненависть к русским и России, врожденная тупость и безграмотность - нет ничего невозможного в том чтобы докатиться до состояния этой м_рази
.
>Да и говорит он 100% моими мыслями!!!
.
... У тебя что, есть мысли? :)
.
>А я и живу в России и гражданка России!!! Так вот!!!
.
До этого ты писала что постоянно живешь в Хайфе и что гражданка Израиля.
(без названия)
York написал 14.02.2011 09:02
>УркаганВша (сержант израильской армии, сменивший пол)
>Ведь предупреждала, не раз! Видела, что становишься СВИНЬЕЙ, но не до такой же степени!
.
Ты бы на себя посмотрела для начала, уторможенная и вконец опустившаяся еврейская ж_опа. Умеющая только разве что материться и печатать пачками восклицательные знаки.
.
>Кстати, говорила же, заденешь еще раз, В*ЬЕБУ не по хохляцки , а по еврейско-русски!
.
Заткни свою грязную пасть и не вякай. Разошлась ты что-то малость и позабыла свое здесь место.
Re: Кстати!!!
Ураган!!! написал 14.02.2011 08:14
Об S.A.!!!
Вам до его мозгов еще оооооооооооооочень далеко!!!
Если вообще возможно!!!
Да и говорит он 100% моими мыслями!!!
Это чтобы вам яснее было!!! А я и живу в России и гражданка России!!! Так вот!!!
И русофобство тут искать не*хер!!!Это одна констатация ФАКТОВ!!! А против них...НЕ ПОПРЕШЬ, хоть и отмороженным десантным полком!!! Тут МОЗГИ нужны!!!
Кстати!!!
Ураган!!!! написал 14.02.2011 08:09
Перестаньте подписываться еврейскими именами!
ЕВРЕЯМ вы НА*ХУЙ не упали!!!
С вами говорить, себя не уважать! А они СЕБЯ УВАЖАЮТ!!!
York !!!
Ураган!!! написал 14.02.2011 08:05
Слушай!!!
Ведь предупреждала, не раз! Видела, что становишься СВИНЬЕЙ, но не до такой же степени!
Пустышка ты! Понимаю, что обидное название, НО ВЕРНОЕ!!! Абсолютная пустышка, пустозвон!Нельзя пользоваться всегда одним методом, становишься неинтересен!!!
Кстати, говорила же, заденешь еще раз, В*ЬЕБУ не по хохляцки , а по еврейско-русски!
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ПОМЕЛО!!!
ЯСНО ВЫРАЗИЛАСЬ, НЕТ??
ИЛИ ТЕБЕ, ТУПОРЫЛОМУ, НУЖНО НЕОДНОКРАТНО ПОВТОРЯТЬ???
Дебил, б*лять!!!
И твой десантный полк не поможет!!!
"Лидер" сопляков!!!
не продают ли Курилы под шумок?
прецендентное право написал 14.02.2011 06:06
Уже продали...и дэнги пропили...чичас по новой продавать хотели.Но, вот очень авторитетный в РФ-Нью-Гондурасе (кроме батьки Луки) товарисч Ху-дзынь-тао строго настрого запретил...
Сказал так: отдадите Курилы - завтра же заберу себе наше ридное китайское Приморье.Опосля - граница социализмов до Урала..сибиряки только рады будут.А, начнете вякать - в помощь приморским партизанам отправим миллионов 10 китайских добровольцев. Оружия калибром от 5 до 100 мм
у КНР даже избыток.И ...Чечня манной небесной покажется..
(без названия)
York написал 14.02.2011 00:42
>Михаил
.
Уже значительно лучше чем раньше. Но тормозить все равно заканчивай. Здесь тебе не отладчик: сначала думай - потом пиши.
(без названия)
York написал 14.02.2011 00:20
>незванный "гость", который хуже татарина
.
:) Иди отсюда, украинская свинья - и забудь обратную к нам дорогу. Твоим убогим юродствованиям - грош цена в базарный день, инородный вырожденец. Пшел.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы