Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 16:55
-Шмуле-
Ты Японию с рашей не ровняй.Япония страна высочайшей культуры и пересматривать подписанные
соглашения там не принято.Если Германия не требует Калининград,а финны Карелию,значит у них
нет на то оснований.Если Япония требует-значит основания есть.Сейчас говорят,что Хрущев был
готов отдать 2 острова из 4 и подписать мирный договор,но Японцы отказались.Кстати Япония
капитулировала ни СССР,а представиелям США,Англии и СССР.Акт был подписан на борту американ
ского линкора "Миссури".От СССР акт был подписан представителем в звании генерала(даже не
командующим фронтом в звании маршала).Чего там написано-это у Вашего МИДа спрашивайте.Но то,
что у Японии есть основания требовать возврата 4(именно 4 островов)Южнокурильской гряды -сом
нений не вызывает.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 16:30
-Юрию рабочему Казань-
К сожалению Вы ошибаетесь.В бытность работы в авиапроме,я часто бывал в Вашем городе и меня
поражала учтивость Вашей милиции.Приведу один пример.Мы здорово напились с водителем из
Ульяновска и часа в 2 ночи пошли гулять в по городу.Жили мы в центре в гостинице вот-вот зак
рывающийся на реставрацию.Условия не ух,но до кремля 5 минут хотьбы.Войдя в кремль,который
кстати был открыт и ознакомившись с достопримечательностями мы увидели решетку через площадь
кремля.Внятного объяснения этому мы не нашли,поэтому было принято решение перелезь и продол
жить осмотр.После выполнения этого мы были встречены представителем власти вежливо поинтересо
вавшимся целью нашего визита.Оказалось там находится резиденция президента Татарстана.К чему
я это рассказываю.Несмотря на толерантность представителя власти два авиа.з-да не работают.
Мотростроит.з-д не работает и много еще чего.Рабочие тут не при чем они должны прийти и рабо
тать,а вот та самая интеллигенция довела предприятия до остановки.Почему-сами разбирайтесь.
Япошки !ФАШИСТЫ! еще те.
Шмуля подтверждает! написал 14.02.2011 16:07
/(без названия) - ЗавидоновНикодим (14.02.2011 12:55) +2
В Приморье в гражданскую войну косорылыми японцами был зверски замучен Виталий Баневур,а Сергея Лазо косорылые вообще в паравозной топке сожгли.
И после всего этого у косорылых еще хватает наглости требовать часть Курил!
Я просто в шоке!/
Опять петушок там кукарекать начал?
Шмуля написал 14.02.2011 15:59
/Гостю - Дмитрий г.Запорожье (14.02.2011 11:43) -2
Да не обращайте Вы внимания на уоркширского петуха.Его дело кукарекать,с чем он и
справляется.Сайт это не кацапский,а наш,ибо сервер находится в Украине,а гл.редак
тор(он же владелец)завтра при желании(либо гебье наедет)будет работать в Киеве
(Львове,Херсоне).В общем нас просто знакомят из неофициальных источников с
интеллектуально-нравственным обликом соседей.Скажу откровенно впечатление удручаю
ще.Что до темы этой статьи,то мне довелось там побывать и то-что Япония предьявляет тер.претенции к кацапам говорит о том,что что-то не так.Значит договор
так подписан,что Японцы имеют на это право,ибо так просто такие вещи не делаются./
Значит договор так подписан, что Япония капитулирует и выполняет все условия СССР - а потом тихо сопит в две дырочки. Им же показалось, что запустившись в отрицалово на несколько 10ков лет, потом бычась они смогут поиметь хоть какой-то гешефт. Типо мол ничего не знаем не про какие договоры при капитуляции - хрен на получается. Максимум могут 'сделать приятно' России :))
Мне низя подписываться своим именем? ЭТО ФАШИЗМ!!!
Шмуля написал 14.02.2011 15:53
/Кстати!!! - Ураган!!!! (14.02.2011 08:09) -2
Перестаньте подписываться еврейскими именами!
ЕВРЕЯМ вы НА*ХУЙ не упали!!!
С вами говорить, себя не уважать! А они СЕБЯ УВАЖАЮТ!!!/
Не ожидал от еврейки столь махрового фашизма. Ай-яй-яй!
УРКАГАНША у тебя что опять шизо обостряться начало?
Шмуля в ШОКЕ! написал 14.02.2011 15:48
/York !!! - Ураган!!! (14.02.2011 08:05) -4
Слушай!!!
Ведь предупреждала, не раз! Видела, что становишься СВИНЬЕЙ, но не до такой же степени!
Пустышка ты! Понимаю, что обидное название, НО ВЕРНОЕ!!! Абсолютная пустышка, пустозвон!Нельзя пользоваться всегда одним методом, становишься неинтересен!!!
Кстати, говорила же, заденешь еще раз, В*ЬЕБУ не по хохляцки , а по еврейско-русски!
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ПОМЕЛО!!!
ЯСНО ВЫРАЗИЛАСЬ, НЕТ??
ИЛИ ТЕБЕ, ТУПОРЫЛОМУ, НУЖНО НЕОДНОКРАТНО ПОВТОРЯТЬ???
Дебил, б*лять!!!
И твой десантный полк не поможет!!!
"Лидер" сопляков!!!/
Японца хочет опять испариццо?! Мегатонна штука опасная однако.
Шмуля совсем непонимает ???! написал 14.02.2011 15:44
/не продают ли Курилы под шумок? - прецендентное право (14.02.2011 06:06) 0
Уже продали...и дэнги пропили...чичас по новой продавать хотели.Но, вот очень авторитетный в РФ-Нью-Гондурасе (кроме батьки Луки) товарисч Ху-дзынь-тао строго настрого запретил...
Сказал так: отдадите Курилы - завтра же заберу себе наше ридное китайское Приморье.Опосля - граница социализмов до Урала..сибиряки только рады будут.А, начнете вякать - в помощь приморским партизанам отправим миллионов 10 китайских добровольцев. Оружия калибром от 5 до 100 мм
у КНР даже избыток.И ...Чечня манной небесной покажется../
Юрию, рабочему из казани.
Уран 235,СССР написал 14.02.2011 15:27
Юрий. О каком национализме речь. Не о том ли, что на территории бывшего СССР число могил на кладбищах растет экспоненциально? Тогда, это-ГЕНОЦИД, а не национализм.
Насчет рабочей диктатуры я с Вами солидарен.Почему бы и нет? Сам такой.
Re: Йорку
Уран 235,СССР написал 14.02.2011 15:23
Да ты чо,Йорк? Какие украинские сайты? Меня от хохлогондонии, просто, тошнит...
Дело в том, что на той неделе я заболел гриппом.Появилось много времени.Вот и с Бурей в стакане воды на той неделе чуть поцапались-не по моей вине...А сейчас,смотрю,действительно, ты прав: здесь до фига засланцев сбу. Я уверен, что это оттуда. Какую-то роль они играют.Вернее, что-то им поручено...
Что касается Фиделя-спасибо, утром сегодня уже посмотрел, когда читал блог А.Навального...
По Курилам, чтоб пост не стерли, как не имеющий отношения к теме:
Ни шагу назад!
Re: Мытру, г.Запорожье
Юрий Рабочий, Казань написал 14.02.2011 15:20
ТОЛЬКО РАБОЧИЕ СПОСОБНЫ НА НАСТОЯЩИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ. ВШИВАЯ ПСЕВДОИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ЧТО У НАС В ТАТАРИИ ЧТО ВЕЗДЕ ЗАРАЖЕНА НАЦИОНАЛИЗМОМИ ПРОВОЦИРУЕТ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ, ДАЕМ РАБОЧУЮ ДИКТАТУРУ - СПАСЕНИЕ СТРАНЫ от ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАЗВАЛА!
(без названия)
York написал 14.02.2011 15:07
>Уран
.
Я снанчала даже не понял, прочел первую строчку у хохлогандона и решил что ты параллельно на каком украинском сайте сидишь. Сильно удивился. А оказалось что свидомое животное оскорбило словом "украинский" сайт мск. Ну чтобы как-то оправдать свое здесь присутствие... (больше бедняге ничего с перепуга в голову не пришло :) )
Говорю же: данный хохлогандон напоминает глиста, который после принятия глистогонного средства изо-всех сил цепляется отростками и щупальцами в стенку прямой кишки, чтобы не выпасть в унитаз. Но все равно выпадет. Такая уж судьба у свидомой приблудной сволочи - сидеть в унитазе украинского информационного пространства среди себе подобного бандеровского г_овна
.
>Уран, ЗавидоновНикодим
.
Как сказал по сходному поводу легендарный Фидель Кастро: лос падлос обнагленде...охуэльо офанаретно...проклянтэ обмудас
http://www.youtube.com/watch?v=4o5-6vgwgag&feature=player_embedded
(это надо слушать, конечно...)
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 14.02.2011 15:01
Всем спасибо!Спасибо всем!
Я ушел спать,завтра работа ходи,аднака.
Дарье
ЗавидоновНикодим написал 14.02.2011 14:59
Да ты просто тут всех достала со своим Лукашом!
Влюбилась чтоли?
Да-а...Любовь зла-полюбишь и козла.
-
Ясно-же сказано было,что у А.Б. нет денег.
Так что,-:"Тенги тафай!Тафай тенги!"
Re: Мытру из Запорожия-пшел вон отсель
Уран 235,СССР написал 14.02.2011 14:36
И запомни гнида к нам ты можеш приползти на коленях с просьбой о помощи с загранпаспортом в зубах-иначе будеш вдоль границы ползать
============================================================================================
Я езжу на машине отдыхать летом на мое Черное море (которое еще лет 500 назад всеми называлось Русским) в мой русский Крым. Когда проезжаешь харьковскую таможню-и одно и то же происходит каждый год, более позорной сцены не увидишь,-харьковские таможенники (типичные свидомые хохлогандоны, видимо) выпрашивают взятку, "а то отправи на пункт досмотра машин".(Точно уж не помню,нов прошлом году,например, это было что-то вшивых 50 или 100 гривен...)
И это с таки видом делается просящим!..Они-то знают, что все хотят побыстрее пересечь границу проклятой свидомой, чтоб побыстрей-к морю...
Сейчас,хоть, порядок навели чуть.А то раньше было-выезжаешь.А там еще му*даки всякие типа экологов и прочих дармоедов, которых приходится посылать по РУССКИ ,прямым текстом.
Довели народ бандеровские бандерлоги до ручки. И только такие ,как Мытро, прикормленные салом в шоколаде со стола вашингтонского обкома продолжают пердеть невмоготу...
И так там-везде и во всем. И ты, бандеровская отрыжка, будешь мне еще угрожать непропуском???
Да, заморишься пыль глотать!
Что тебе здесь надо каждый день? Сайт,хоть и размещен временно на "свидомой" территории,но за него хозяин проплатил.Но ,это не говорит о том, что ты можешь сюда беспрепятственно проникать КАЖДЫЙ ДЕНЬ и безнаказанно гадить. На тебя всегда найдется Йорк или Уран.Запомни, негодяй, это.
Пшел вот отсюда.
А ведь Вы правы
Дарья-гл.редактору написал 14.02.2011 14:35
Разумеется. Кстати, столь ненавидимый Вами "диктатор" Лукашенко все ключевые вопросы ставит на референдум. Эти ... (уже слов для них нет!) о народе просто забыли. Также как и депутаты. А не слабо внесистемной оппозиции сделать хоть что-то конкретное, например, организовывать РЕГУЛЯРНЫЕ МАССОВЫЕ пикеты около того же МИДа под лозунгами "Не отдадим Курилы". И там же собирать подписи под воззванием в ГосДуму по этому вопросу. Открыть регулярную рубрику на сайте. Тоже со сбором подписей. А потом все это госпредательство (очередное!) сделать достоянием ну ОЧЕНЬ ШИРОКОЙ ГЛАСНОСТИ. Все лучше - чем агитировать за абстрактные выборы или 31 статью, т.е. просить милостыню у режима, а, Баранов?! Или так и будем объяснять душащему нас убийце, что он ведет себя неинтеллигентно, пока не начнем хрипеть? Или - еще не хрипим?!
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 14.02.2011 14:27
В общем,пятнистый олень-падла виноват!
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 14.02.2011 14:20
>York
если быть объективными,то путин и медведев сами еще ничего не отдали,так как все земли отдал миша меченый,а путин только исполнил договоренность составленную мишей меченным.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 14:19
-урану-
Запомни тупорылая кацапская тварюка.Находясь на Украинском сайте не забывай свое
место(не лезь гнида в чужой разговор)Не нравиться?вали на кацапстан.ру и вякай
там сколько угодно.И запомни гнида к нам ты можеш приползти на коленях с просьбой о помощи с загранпаспортом в зубах-иначе будеш вдоль границы ползать.Вообще не отвечай мне больше-гнидами брезгую.
(без названия)
York написал 14.02.2011 14:13
:) Пользованный хохлогандон так и будет ползать по чужому русскому сайту, провоцировать окружающих, гадить и смердеть русофобией, изредка переписываясь с членами своей вшивой диаспоры и получать пинки и плевки в свою свиную бандеровскую рожу - пока не сдохнет. Следующие поколения украинских свиней уже не будут на это способны: из-за плохого знания русского языка и плохого знания русского мира им придется ходить в сортир на собственной территории, а не гадить на чужой. От инородной хохлятской м_рази мы к счастью избавились, то что мы видим это инерция и послед.
.
.
>ЗавидоновНикодим
>И после всего этого у косорылых еще хватает наглости требовать часть Курил!
.
Это как раз нормально. Главное чтобы у кремлевских м_удаков хватило наглости послать их подальше вместе с их требованиями. Россия и так, из за бездарной политики Кремля потеряла слишком много стратегически важных территорий.
Мытру, г.Запорожье
Уран 235.СССР написал 14.02.2011 14:01
Вам обоим указано на дверь.мы знаем наши проблемы и решим их без помощи вмешательства свиомых паскудных бандеровских рыл.После этого мы придем к вам, как части нашего общего русского мира, для того ,чтобы вернуть свое от захватчиков-бандеровцев и петлюровцев. Русские всех видов (велико-, мало- и белорусы) только ЗА это.
И мы vypizdim вас, свиней, к jebeni матери.Сейчас тебе ,гадина, что неясно? Что ты серешь тут, сволочь русофобская? тебе сала в шоколаде мало, что ли сбросили с вашингтонского стола? Пшел вон отсель.Мы сами с усами и сами все решим без тебя, вонючая отрыжка бандеры.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы