Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Могут быть у трансвистита! Только из ушей! :-)
Шмуля написал 14.02.2011 18:47
/(без названия) - York (14.02.2011 18:38)
Что-то не то с Уркаганвшей происходит в последнее время. Не то чтобы я всерьез до этого верил что у израильского срежанта-трансвистита, сменившего пол на женский могут быть месячные, но.../
Вам инфа на заметку.
Шмуля написал 14.02.2011 18:45
/(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (14.02.2011 17:36)
-Шмуле-
Да мне как то "фиолетово"отдадут или нет.Если бы я там не был,то вообще"никак".Зачем спорить?
Давайте подождем.Думаю развитие обоюдной активности-предверие развязки./
Дело в этих островах не только в рыбе или стратегическом месторасположении - там давно обнаружены месторождения разных металлов, в том числе и относительно редких. Слышал что есть вольфрам. Только лишь ориентировочная стоимость зашкаливает за 200 млрд американских рублей. Никто никому ничего не даст.
(без названия)
York написал 14.02.2011 18:38
На ветке как в цирке, можно билеты продавать:
На заднем плане украинская свинья мерно стучит своим тупеньким свидомым лобешником в стенку.
На переднем плане скачет говорящая еврейская жoпa, видимо пьяная в сиську.
.
.
>Уркаганвша
.
И что означают все эти странные прыжки, вопли и завывания?
.
.
>Уран 235
.
Что-то не то с Уркаганвшей происходит в последнее время. Не то чтобы я всерьез до этого верил что у израильского срежанта-трансвистита, сменившего пол на женский могут быть месячные, но...
Ти что идьетка? Я никаким именем не подписываюсь - я и есть еврей! Кстати сочуствую твоему горю!
Шмуля написал 14.02.2011 18:38
/Re: О как! Начались анальные угрозы. Шмуля (14.02.2011 17:23) - Ураган!!! (14.02.2011 17:31)
И чеееееееее, ты (тоже КОЗЕЛ!) еврейским именем подписываешься???/
/Ой! - Ураган!!! (14.02.2011 18:35) 0
Меня только што мудератор лишил девственности на попку баном. Теперь я стала двухходовой ... :(/
Ну что я могу сказать ... ПОЗДРАВЛЯЮ! Для женщины это не страшно! Купи себе такую специальную штучку, 'разрабатывать' чтобы, и получай УДОВОЛЬСТВИЕ! :-)
(без названия)
York написал 14.02.2011 18:36
>Уран 235
>А сейчас,смотрю,действительно, ты прав: здесь до фига засланцев сбу. Я уверен, что это оттуда. Какую-то роль они играют.Вернее, что-то им поручено...
.
Сейчас к счастью их значительно меньше. Пик был после тамошних майнаунских событий (когда мы с удивлением обнаружили, посчитав, что примерно 2/3 посетителей нашего форума - с Украины...): свидомо-хохлятское нашествие, как окрестил это явление один мой знакомец. Причем наряду с откровенными работниками спецслужб и профессиональными провокаторами было достаточно много и вполне обычных зомбированных и оболваненных обывателей.
.
>Что касается Фиделя-спасибо, утром сегодня уже посмотрел, когда читал блог А.Навального...
.
Очень впечатлил сбор денег на юристов. В лихости парню не откажешь.
Ой!
Ураган!!! написал 14.02.2011 18:35
Меня только што мудератор лишил девственности на попку баном. Теперь я стала двухходовой ... :(
Re: Йоркширскому петуху!!!
Ураган!!! написал 14.02.2011 17:41
Еще тронь только раз!!!
Переверну НА*ХУЙ ВЕСЬ ТВОЙ ФОРУМ, ТЕБЕ НА ГОЛОВУ, урод!!!!
Йоркширскому петуху!!!
Ураган!!! написал 14.02.2011 17:39
Урод я тебе укажу ТВОЕ место!!!
У парашки под подолом!!!
Со стаканом водяры и соленым огурцом, сЦуко!!!
Re: Мне низя подписываться своим именем? ЭТО ФАШИЗМ!!!
Ураган написал 14.02.2011 17:38
Ты не Шмуля, ты парашкин васька!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 17:36
-Шмуле-
Да мне как то "фиолетово"отдадут или нет.Если бы я там не был,то вообще"никак".Зачем спорить?
Давайте подождем.Думаю развитие обоюдной активности-предверие развязки.
Шмуля (14.02.2011 17:23)
Ураган!!! написал 14.02.2011 17:36
Дибилизм сознания отдельных людей ведет к дибилизму всю цивилизацию. .
====================
Про тебя , бляяяяяяяяяяяяяя!!!
МУдератору!!!
Ураган!!! написал 14.02.2011 17:34
Козел, ты чееееееееее меня банишь?
Говорить не даешь?
В рыло хочешь вместе с Йоркширским петухом?
Баранову!!!
Ураган!!! написал 14.02.2011 17:33
Я твоему мУдератору рога обломаю!!!
Одни КОЗЛЫ, сЦуки!!!!
Re: О как! Начались анальные угрозы. Шмуля (14.02.2011 17:23)
Ураган!!! написал 14.02.2011 17:31
И чеееееееее, ты (тоже КОЗЕЛ!) еврейским именем подписываешься???
УРКАГАНШИ быкуют, шизики атакуеЕ - куда смотрит мудератор? Скоро начнут обижать евреев!
Шмуля недоволен. написал 14.02.2011 17:25
/York (14.02.2011 09:08) - Ураган!!! (14.02.2011 17:13)
До этого ты писала что постоянно живешь в Хайфе и что гражданка Израиля.
====================
Доказательства в студию, пиз*добол, бл*яяяяяя!!!!/
О как! Начались анальные угрозы.
Шмуля написал 14.02.2011 17:23
/Re: Re: Re: Кстати!!!Уран 235,СССР (14.02.2011 09:19) - Ураган!!! (14.02.2011 17:11)
Ты сначала посты этого КОЗЛА почитай и увидишь, трогал или нет!!
А ведь предупреждала не раз!!!
Дебил, б*лять!!!Уторможенный!!/
Девочка моя! Ты мне еврею в 8 поколении тут батон не кроши, я таких как ты с мацой хавал.
Действительно равнять - о чем можно говорить с пиндосовской марионеткой?
Шмуля написал 14.02.2011 17:19
/(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (14.02.2011 16:55) 0
-Шмуле-
Ты Японию с рашей не ровняй.Япония страна высочайшей культуры и пересматривать подписанные
соглашения там не принято.Если Германия не требует Калининград,а финны Карелию,значит у них
нет на то оснований.Если Япония требует-значит основания есть.Сейчас говорят,что Хрущев был
готов отдать 2 острова из 4 и подписать мирный договор,но Японцы отказались.Кстати Япония
капитулировала ни СССР,а представиелям США,Англии и СССР.Акт был подписан на борту американ
ского линкора "Миссури".От СССР акт был подписан представителем в звании генерала(даже не
командующим фронтом в звании маршала).Чего там написано-это у Вашего МИДа спрашивайте.Но то,
что у Японии есть основания требовать возврата 4(именно 4 островов)Южнокурильской гряды -сом
нений не вызывает./
У фашистов все фашистское никогда не вызывает никаких сомнений! Фашизм forever. А итог у коричневой заразы всегда один - остается только скулить и выть, тряся мудями вымораживать острова.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 17:13
-радиоактивгый дегенерат-
Ты можеш ехать только на кавказ,а там даги отымют тебя в зад выкладывают такими как ты назва
ние "Каказ"и фотографируются при этом.Вот эта история больше похожа на правду.Кто тебя убогого без з\паспорта в Украину пустит.И потом гнида тебе сказали не писать мне больше.Я
гнидами брезгую.Вон отсюда холуй каквказкого народа.
York (14.02.2011 09:08)
Ураган!!! написал 14.02.2011 17:13
До этого ты писала что постоянно живешь в Хайфе и что гражданка Израиля.
====================
Доказательства в студию, пиз*добол, бл*яяяяяя!!!!
Re: Re: Re: Кстати!!!Уран 235,СССР (14.02.2011 09:19)
Ураган!!! написал 14.02.2011 17:11
Ты сначала посты этого КОЗЛА почитай и увидишь, трогал или нет!!
А ведь предупреждала не раз!!!
Дебил, б*лять!!!Уторможенный!!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы