Кто владеет информацией,
владеет миром

А не продают ли Курилы под шумок?

Опубликовано 13.02.2011 в разделе комментариев 404

А не продают ли Курилы под шумок?

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин принял министра иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхару, находящегося в Москве с рабочим визитом, сообщил официальный сайт президента.

СМИ цитируют фразу, что "недавние публичные заявления Токио по поводу поездок представителей российского руководства на южные Курильские острова и демонстративное повторение необоснованных территориальных притязаний вкупе с недопустимыми антироссийскими выступлениями националистических элементов"привели к тому, что "продолжение обсуждения территориальной проблемы теряет смысл".

Было подчеркнуто, что "разумеется, и президент, и другие российские официальные лица как посещали, так и будут посещать регионы Российской Федерации, включая Курильские острова".

Все это выглядит трогательно и патриотично - за одним небольшим уточнением. Слов министра иностранных дел Японии, сказанных в ответ Нарышкину,  никто не приводит. Хотя трудно поверить, что министр иностранных дел такой значительной страны как Япония, обладающей вторым в мире ВВП, просто внимательно слушал, как его словно школьника отчитывает... А, кстати, кто?

Статьей 83 Конституции РФ в пункте "и" говорится, что Президент РФ "формирует Администрацию Президента Российской Федерации". И всё. Больше об этом загадочном органе ничего не сказано - ни зачем его формирует президент, ни чем этот орган ведает. 

Администрация президента России была создана 19 июля 1991 года указом президента РСФСР Б.Н.Ельцина. 2 октября 1996 года был издан указ «Об утверждении положения об администрации президента Российской Федерации», которым было введено в действие Положение об администрации президента Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы оспорили указ президента в Конституционном Суде России. В Положение об администрации были внесены изменения, и депутаты отозвали своё обращение из Конституционного Суда. Вот, пожалуй, и все законодательные основы функционирования этого "государственного органа".

И вот теперь возникает вопрос - а зачем министр иностранных дел Японии встречался, как бы это мягче сказать, неизвестно с кем? И этот "неизвестно кто" читал ему, полноценному министру довольно солидной страны, форменную нотацию. 

Разумеется, этот вопрос должны задать не здесь, в России - нам как раз должно быть лестно, что у нас такие крутые чиновники в "государственных органах". А вопрос этот должны задать либо члены правительства Японии, либо парламентарии - там у них есть парламент, между прочим, и он - вполне себе место для дискуссий.

Хотя, судя по заявлениям японского министра, сделанным российским СМИ, он навряд ли молчал на встрече с Нарышкиным. Позиция японского правительства по островам предельно жесткая - такого не было, кажется, с момента подписания капитуляции императорской Японии.

Так зачем же министр поперся к Нарышкину? И что на самом деле решал там с ним руководитель "государственного органа", которого как бы нет нигде. но который решает всё? Ведь все официальные слова он уже услышал от своего коллеги Лаврова, у которого, по крайней мере, есть определенные законом полномочия. Какие же еще "подковерные" переговоры он вел и о чем?

И вот тут есть серьезные подозрения, что если бы речь шла об очередном подтверждении твердости позиций руководства РФ по островам, японскому министру совершенно не нужно было ходить за повторным унижением к глава администрации президента. Вполне хватило бы МИДа. Или, как справедливо заметили некоторые эксперты, в свете последних событий логично было бы вообще отменить этот визит.

Но не отменили.

Так что, судя по всему, вокруг островов продолжается торг, и вопрос их передачи Японии - это не вопрос принципа, государственного престижа и национальных интересов, а банальный вопрос торговли.

Как сказано в официальном релизе: "Руководитель Администрации Президента отметил целесообразность активного обсуждения путей интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, включая проведение в России в текущем году инициированного Сэйдзи Маэхарой «круглого стола» с участием руководителей экономических ведомств и лидеров бизнес-сообществ двух стран".

А.Б. 



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 404
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А почему ты Ураганша не лечишься? Говоря среди нас евреев очень много хороших психиатров. Помогут!
Шмуля написал 14.02.2011 20:35
York (14.02.2011 20:08) - Ураган!!! (14.02.2011 20:30) 0
Заткни рот!!!
А то еб*ло начищу!!!
Кремом!!!Сартирным!!!
York у Шмулевичу!!!!
Ураган!!! написал 14.02.2011 20:35
Министерство юстиции Украины легализировало всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерных людей.
Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Всеукраинской общественной организации «Гей
<a
href="http://www.segodnya.ua/news/14220438.html">Источник</a>
===========================
Урааааааааа!!!!!!!!!!!!
На вашей улице праздник!!!
Говорят патологических антесимитов в Хохляндии даже каленым железом не вылечить.
Шмуля написал 14.02.2011 20:33
(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (14.02.2011 20:04) 0
-Шмулю- Говорят,что в Москве кур доят.Я же говорю сьезди на о.Шикотан-если пустят и так
сам себе попытайся представить добычу чего-нибудь(кроме переработки рыбы).Кстати
можеш и на о.Итуруп заехать в горячих источниках поплескаться-может поумнееш.
Два сказочных долбоеба обсуждают: 'Является ли евреем еврей?' Коричневые ублюдки одни словом.
Шмуля написал 14.02.2011 20:31
Дмитрий г.Запорожье (14.02.2011 19:36) - Ураган!!! (14.02.2011 20:01) 0
Глядя на тебя удивляешся как евреи могли что-то построить.
==================
Ну, евреи государство Израиль построили!!!
А кто тебе сказал, что он ЕВРЕЙ???
Ты на него посмотри!!! Где живет и кому служит???
York (14.02.2011 20:08)
Ураган!!! написал 14.02.2011 20:30
Заткни рот!!!
А то еб*ло начищу!!!
Кремом!!!Сартирным!!!
Ануслизинг это конечно хорошо, но ко мне с этим не приставая. Потаскушка.
Шмуля написал 14.02.2011 20:29
/Шмуля (14.02.2011 19:41) - Ураган!!! (14.02.2011 19:44) 0
Кому на этот раз ЖОПУ ЛИЖЕШЬ???/
Все по ссылке перешли http://otvet.mail.ru/question/52975098/ ?
(без названия)
York написал 14.02.2011 20:08
>Шмуль
.
Беседовать с украинской свиньей - падение ниже плинтуса (она и добивается того чтобы с ней поговорил хоть кто-то, кроме предстваителей ее вшивой диаспоры)
.
>Уркаганвша
.
И что означают все эти странные прыжки, вопли и завывания?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 20:07
-Урагану-
Не блин-он Индиана Джонс и служит во Французком иностранном легионе.
(без названия)
York написал 14.02.2011 20:06
Ну в общем то я давно подозревал, что аноним "Свинье по кличке" и украинская свинья "хохлогандон Димочка" - одно лицо.
Но приятно было удостовериться в правильности своих догадок.
.
Ответ стандартный.
.
Памятка для свидомых украинских националистов и патриотов Украины, пасущихся на русских сайтах.
повт. 62)
.
Патриоты Украины должны четко понимать, что находятся не на своих украинских ресурсах, даже не на ресурсах русского юго-востока современной Украины (где к ним относятся негативно но вынуждены терпеть) - а на сайте другой страны и другого этноса, среди чуждых людей, с иной ментальностью. Здесь находятся патриоты другого государства (России), для которых вы: чужаки и инородцы. Которых никто не считает равными себе, которым никто ничего не должен, и терпеть присутствие которых никто не обязан. Вы находитесь здесь на правах незваных гостей, а не хозяев, о чем никогда не следует забывать.
Поэтому не допустима проукраинская агитация, русофобия, провокации и пропаганда идей украинского национализма в любой форме. Хохлогандонизм, украинорастия и прочая свидомая педерастия здесь не востребована: никому из русских она не интересна и не нужна.
Необходимости в общении с желтоголубыми вырожденцами (иностранным для нас и чуждым нам быдлом) никто не испытывает.
.
Не имеет смысла уподобляться украинской свинье, которая не может обойтись без русского, стесняется в этом признаться и которое поэтому поедает русское (посещая русские ресурсы) и тут же на это русское гадит. Если же вы все таки - именно украинская свинья, то вам нужно вспомнить, что у вас есть своя как бы страна, своя как бы культурка, свой как бы язычок и свои ресурсы - где вам и нужно общаться с себе подобным быдлом в родном для вас украиноязычном информационном свинарнике засраного Хохлостана. Избавив окружающих от своего ненужного присутствия недоразвитой инородной чурки.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 20:04
Дмитрий г.Запорожье (14.02.2011 19:36)
Ураган!!! написал 14.02.2011 20:01
Глядя на тебя удивляешся как евреи могли что-то построить.
==================
Ну, евреи государство Израиль построили!!!
А кто тебе сказал, что он ЕВРЕЙ???
Ты на него посмотри!!! Где живет и кому служит???
Ты дурачок или притворяешься? Причем здесь мука?
Шмуля написал 14.02.2011 19:52
/(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (14.02.2011 19:36)
-Шмулю-
Глядя на тебя удивляешся как евреи могли что-то построить.Ты в жизни что-нибудь
напоминающее пр-во цв.металлургии видел?Ты сначала книжки почитай,потом
съезди на тот же Шикотан и помотри.Какой вольфрам?Туда муку пароходами завозить
надо иначе без хлеба будут сидеть.Ты я смотрю Робинзона Крузо перечитал в детстве.
Я же говорю-"фиолетово"мне.Скоро увидим чем все закончится.Да кстати во времена
краснопузых в приморье руду добывали,но возили ее пароходами в Туапсе.Вот теперь
на карту глянь:где Владивосток,где Туапсе.Так тогда был СССР и это был материк,а
считаеш,что раша на острове?(кстати руда цинковая)Папа моя дорогая./
Как раз из-за своей отдаленности те места являются достаточно плохо разведанными или вообще никак. Обнаружено там достаточно много не так давно, т.к. раньше было не этого. Причем говорят месторождение достаточно крупное.
Есть еще и это -> внимательно читаем http://otvet.mail.ru/question/52975098/
Шмуля (14.02.2011 19:41)
Ураган!!! написал 14.02.2011 19:44
Кому на этот раз ЖОПУ ЛИЖЕШЬ???
О!!! Очередной высер анального клоуна! В следующий раз копрофильствовать будешь?
Шмуля написал 14.02.2011 19:41
А кто думает иначе? - Свинье по кличке йорк (14.02.2011 19:32) 0
Заголовок: Не забывай свинячий высерок, чем ты есть.
"Просмотрел пару твоих постов и понял - ты жертва зоофила.
Несмотря на то, что ты свинья этакая, поменял ник, но нутро свинячьего выблядка спрятать не возможно.
Вначале можно подумать, что тебя часто бьют головой и травму ты заливаешь бормотухой. Ан нет.Хотя это тоже присутствует. Просто свинья от рождения, живущая в свинарнике среди свиней, другой быть не может. Размножайся обосраный ублюдок. А то таких как ты маловато."
От этого статуса ты никогда не отмоешься.Тебе об этом будут постоянно напоминать.Не я, другие.
Смена ника тебе не поможет.
(без названия)
Ураган!!! написал 14.02.2011 19:40
Ураган!!! (14.02.2011 18:35)- не мой!!!
Че, ублюдок, не хватает мозгов больше???
(без названия)
Ураган!!! написал 14.02.2011 19:36
Ураган!!! (14.02.2011 19:08) - не мой
Ублюдок!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2011 19:36
-Шмулю-
считаеш,что раша на острове?(кстати руда цинковая)Папа моя дорогая.
А кто думает иначе?
Свинье по кличке йорк написал 14.02.2011 19:32

Заголовок: Не забывай свинячий высерок, чем ты есть.
"Просмотрел пару твоих постов и понял - ты жертва зоофила.
Смена ника тебе не поможет.
Я тоже люблю делать минеты!
Ураган!!! написал 14.02.2011 19:08
Причем не дорого, sosu классно - всем нравится.
Re: Запорожскому минетчику Дiме
Уран 235,СССР написал 14.02.2011 19:03
без названия) - Дмитрий г.Запорожье (14.02.2011 17:13) 0
-радиоактивгый дегенерат-
Ты можеш ехать только на кавказ,а там даги отымют тебя в зад выкладывают такими как ты назва
ние "Каказ"
-------------------------------------------------------------------------------------------
можешь-глаголы ,оканчивающиеся на шипящие,в русском языке пишутся с "ь",минетчик запорожский.
каказ-я такого слова не знаю.
Теперь по существу.Твои бредни здесь никого не волнуют В этом ты убедился сам. Иди на сайты жовто-блакитных петлюровских рваных хохлопрезервативов,педерастов и прочих извращенцев. Ты русского языка, как видно, не понимаешь...Дiмы.Ты показываешь себя ,как заправский любитель делать минеты...А что? Тебе говоришь-уходи.Нет. Твой мазохизм только нарастает...Ну что тебе посоветовать?
Ну ,сходи вечером на вокзал в Запорожье.Может и денежек слегка еще срубишь? Подумай...ты понял мою "глубокую" мысль?
Нас не волнует твое мнение ни о сегодняшнем политическом строе в России, ни о сотоянии ее производств, науки, культуры, ни об армии и флоте, ни , тем более, о том, какова должна быть у нее территория.Кооторая по праву включает и все курильские острова.
Ты мальчик, если больной,дак -лечись! А отсюда, со своей пропагандой территориального расчленения России вали ВОН. Админы.Услышьте же ,наконец.
ВЫ,АДМИНЫ, Я ДУМАЮ, ТОЖЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПАТРИОТАМИ СССР И РОССИИ.НЕУЖЕЛИ ВЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ ЗДЕСЬ МЕРЗКИЕ ИСПРАЖНЕНИЯ ТАКИХ НЕАДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ, КАК ЭТОТ ДIМА ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ?
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы