Кто владеет информацией,
владеет миром

Мировая революция ширится: в столице Алжира задержаны более 400 демонстрантов

Опубликовано 12.02.2011 в разделе комментариев 10

Мировая революция ширится: в столице Алжира задержаны более 400 демонстрантов

Правоохранительные органы Алжира в субботу задержали более 400 человек, участвовавших в проведении запрещенной массовой демонстрации, среди задержанных - иностранные представители СМИ, сообщает агентство AP. Кто именно из журналистов был задержан, не сообщается. Известно, что службы безопасности задерживали также женщин. О пострадавших при разгоне людей не сообщается.

Организаторы митинга заявили об участии 10 тысяч манифестантов, между тем представители властей сообщают об участии 1,5 тысячи человек. Власти подготовились к демонстрации и стянули в город Алжир 28 тысяч полицейских.

Как передал телеканал Euronews, демонстрация оппозиционеров была направлена против режима президента Абдель Азиза Бутефлики. В частности участники демонстрации добивались от правительства прекращения коррупции, отмены чрезвычайного положения и освобождение из тюрем участников народных протестов.

По данным телеканала, представители оппозиции Алжира, воодушевлены аналогичными народными выступлениями в Египте, где пост покинул президент Хосни Мубарак, и Тунисе, где после массовых волнений произошла смена власти.

В столице Алжира в январе уже состоялись столкновения между демонстрантами, требующими демократических реформ, и полицией. Тогда при попытке начать демонстрацию полиция задержала несколько человек, порядка 12 демонстрантов были госпитализированы после столкновений с силами правопорядка.

После этого власти Алжира заявили, что в ближайшем будущем отменят режим чрезвычайного положения, введенный 19 лет назад, и разрешат проводить запрещенные ранее демонстрации и митинги протеста на всей территории страны за исключением столицы. Уступки президента Алжира оппозиционным силам произошли на фоне охвативших ближневосточные страны волны антиправительственных беспорядков.


Новости по теме:

Власти Алжира, напуганные происходящим в соседних странах, пошли на уступки населению

Мировая революция приближается к погрузившейся в неофеодализм России: проснулись и братья-славяне



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, ШИРИТСЯ
НА ЗАПАД. написал 14.02.2011 17:15
.
Re: контреволюция- chvv (13.02.2011 13:39)
Путлер капут! написал 13.02.2011 20:31
"Т.е. происходит последняя зачистка мирового пространства под будующее "царство". Мусульмане лишь инструмент"
========================
Верно!Мировая закулиса разжигает пожар псевдореволюций по всему миру.Этому могут противостоять только те страны у руля власти которых стоят настоящие национальные лидеры не продавшиеся мировому кагалу - Белоруссия,Китай,Куба,Северная Корея,Венесуэла,может Ливия,Вьетнам, Иран и все пожалуй.Негусто.А остальные очень даже могут стать скоро следующим Египтом.Рф следующая по-любому.Это участь всех шестерок - получать пенделей.И страны-шестерки не исключение.
Авв (13.02.2011 12:58)
Ураган!!! написал 13.02.2011 19:43
Ниииииииииииииииииче не будет!!!
Леееееееень с печки слазить!!!!
Re: Скоро и в рашке полыхнет.
chvv написал 13.02.2011 13:45
Наиболее опасна интервенция, особенно если страна изменится. Насчет гражданской сложнее. Опять таки если страна по какой-то причине изменится, то возможна попытка нового вталкивания ее в глобалистский проект через организацию гражданской. А вот как власть придет к оппозиции вопрос отнюдь не однозначный. В случае серьезного объединения оппозиционных сил (в стране хомячков?), возможен вариант и тихого перехода власти к ней, однако серьезное объединение должно быть готово к любому повороту событий и их нужно просчитывать и готовиться.
контреволюция
chvv написал 13.02.2011 13:39
Скорее происходящее - контреволюция, как и в Тунисе. Т.е. происходит последняя зачистка мирового пространства под будующее "царство". Мусульмане лишь инструмент
Скоро и в рашке полыхнет.
Авв написал 13.02.2011 12:58
Наиболее вероятно, что в этом году у нас в стране случится переворот и революция. Ну а далее, к сожалению, начнется гражданская война.
http://kolobok1973.livejournal.com/1395463.html
народный мститель написал 13.02.2011 12:49
Смотрите как Кургинян поимел жида:http://kolobok1973.livejournal.com/1395463.html
Re: аФтору без-авторной статьи
Ураган!!! написал 13.02.2011 08:42
Аффффффффтар!!!
Там(в Африке!), народ более продвинутый и рЭволюции уже идут при помощи инета и мобильников!Там народ темнее и четко знает, что за обиду надо давать в рожу!
В России же, раздвоение сознания!
Одно говорит...а надо бы в рыло дать, а другое...., а кабы из этого чего вышло !!!
аФтору без-авторной статьи
смерЖ написал 13.02.2011 01:41
Интересно - а что думает обо всем этом (на самом деле) братва
в Тегеране? Теория циклической пассионарности сына Анны Ахматовой - подтверждена на практике? Или...опять, как всегда - происки?
по теме
Тигр написал 13.02.2011 01:22
картинка толковая над статьей
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы