Кто владеет информацией,
владеет миром

Возле "дворца Путина" ФСО задержала экологов

Опубликовано 12.02.2011 в разделе комментариев 9

Возле "дворца Путина" ФСО задержала экологов
Активисты общественной организации «Экологическая Вахта по Северному Кавказу» Дмитрий Шевченко, Сурен Газарян и Екатерина Соловьева вместе с журналистом газеты "Собеседник" Риммой Ахмировой были заблокированы пограничниками, сотрудниками Федеральной службы охраны и чоповцами в районе поселка Прасковеевка близ Геленджика. У них изъяты модем, телефон, фотоаппарат. Сотрудники ЧОП насильно проникли в их машину и провели самовольный досмотр вещей.

В районе поселка Прасковеевка на мысе Идокопас расположен объект, называемый в народе «дачей Путина». К нему ведет охраняемая дорога, перекрытая шлагбаумом.

Однако сегодня шлагбаум был поднят и экологи с журналистом свободно подъехали к «даче Путина» - шикарному дворцу, строительство которого уже завершается.

Сегодня к группе прибывших подошли сотрудники частного охранного предприятия, которые вызвали сотрудников Федеральной службы охраны. Группой ФСО в составе шести человек руководил старший лейтенант Альберт Радиевич Никитин.

Далее на место прибыл иностранец, возможно серб. Он руководил сотрудниками ФСО, а также пытался вырвать у экологов видеокамеру. Затем около «дачи Путина» появился наряд пограничников, которым руководил майор Акиньшин. На место событий также прибыл участковый Александр Сергеевич Циндрин.

У экологов и журналиста несколько раз проверили документы. Сотрудник ФСО Альберт Никитин открыл дверь автомобиля и силой изъял модем у Сурена Газаряна, чтобы тот не смог отправить фотографии с места событий.

Далее сотрудники ЧОПа по указанию иностранца насильно проникли в автомобиль и перерыли находившиеся в нем вещи. После этого у Сурена Газаряна был отобран мобильный телефон, по которому он сообщал о происходящем. Последнее, что было слышно - звуки борьбы. Сейчас задержанные находятся в отделении милиции села Дивноморское.

Так называемая «дача Путина» расположена на мысе Идокопас близ Геленджика. Формально дворец принадлежит ООО «Идокопас», владельцем которого является частное лицо, Николай Шамалов.

Как известно, официальные лица отрицают принадлежность дачи премьеру, однако возникает вопрос - является ли частное лицо г-н Шамалов особо охраняемой персоной, к которой приставлено целое подразделение ФСО? И что вообще столь специфическая структура, как ФСО, делает на этом "частном" объекте?

На каком основании существует частная дорога, перекрытая шлагбаумом и с охраной?

На каком основании на объекте находится пограничная стража - если объект попадает в пограничную зону, то кто и на каком основании дал разрешение на его строительство? И почему должностные лица и депутаты Краснодарского края не дадут ясных разъяснений общественности?

 


Материал по теме:

 

Дворец за миллиард: Путину в отставку?..

 



Рейтинг:   3.09,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ураганчику
Re Re написал 14.02.2011 14:19
смени кликуху а то какой ты на фиг ураган так фьють за клавиатурой и коменты твои не в тему.
..медленно доходит...
оборзеватель написал 13.02.2011 00:52
---И что вообще столь специфическая структура, как ФСО, делает на этом "частном" объекте?----
.....не смешите...
Тоже самое, что уже десятки "разов" ШПИЦфическая охрано-братанов-ская госструктура ОМОН делает на громких похоронах разнообразных "братков в законе".
Шо, бля*ди!!!
УРАГАН!!! написал 12.02.2011 22:42
Опять перепелись???
Опять одни ЖЫДЫ на уме!!!!
ууууууууууууу, уроды, дихлорированные!!!!
(без названия)
колобок написал 12.02.2011 21:14
будни Гигантского Гондураса
на морском песочке талия в корсете в розовых чулочках
малюта написал 12.02.2011 19:57
а чего этот жиденок Глебушка Пьяный в своих скандалах и расследованиях не кажет.слабо?дядька наверху не велит и очко сжалось до размеров спичечной головки.а то мудень по Химкам разезжает.это тебе не химкинский лес.Ссыкло а все туда же "принципиальный" ты наш.
0,0
кузя написал 12.02.2011 19:11
отберем слово хорошее но накаком основании эта гнида присвоела земли //наморском песочке// не стыда ни совести ..и это первые лица в нашем государстве,//сволочи только и всего//,
отберем
рус написал 12.02.2011 13:35
пусть не сомневаются
Такие у вас наивные вопросы в конце
Yury написал 12.02.2011 04:02
Правило работает. Своим - все, остальным - закон.
примечательный факт для все еще заблуждающихся
ШПЩ написал 12.02.2011 03:25
"Далее на место прибыл иностранец, возможно серб. Он руководил сотрудниками ФСО"
Жидомасонские чушки это все. Или из Срайля, или из Омерзхики, или из их теплых курортов спецподготовки.
СТРАНОЙ (вооруженными бандформированиями) РУКОВОДЯТ ИНОСТРАНЦЫ! ПРОСНИТЕСЬ ПАТРИОТЫ!!! Кому еще чего-то не видно, не очевидно и не понятно?
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss