Кто владеет информацией,
владеет миром

День гнева состоится без Зюганова и Лужкова (кто бы сомневался)

Опубликовано 12.02.2011 в разделе комментариев 22

День гнева состоится без Зюганова и Лужкова (кто бы сомневался)

Оппозиционные движения соберутся в субботу в Москве на Театральной площади на первой согласованной со столичными властями акции «День гнева», после ее окончания участники планируют со своими предложениями пройти к администрации президента РФ, однако на это шествие московские власти разрешение уже не дали.

Как же намерена реагировать на эту акцию протеста "крупнейшая оппозиционная сила страны", как она себя называет - зюгановская КПРФ?

"Пресс-служба МГК КПРФ заявляет, что никаких официальных переговоров с КПРФ не ведется. Всякие слухи на этот счет не соответствуют действительности и являются вольной или невольной дезинформацией. Более того, заявляем, что участие в мероприятиях вроде «Дня гнева», «Марша несогласных», «Стратегии 31» и подобных невозможно в принципе". 

Интересно, что же это за "принципы", которые мешают КПРФ оказаться рядом с борющимся народом? 

Член ЦК КПРФ, в недавнем прошлом член Президиума партии Александр Фролов, оценивая позицию МГК КПРФ, пишет в ЖЖ: "Это заявление и есть классический образчик троцкизма как политической теории, отрицающей общедемократический этап революции".

Не знаем, за что уж Александр Константинович так обиделся на Троцкого, но троцкисты как раз о категорической невозможности для себя участвовать в акциях оппозиции не заявляли, и представители некоторых троцкистских организаций на Дне гнева ожидаются. А вот членов КПРФ как-то особо и не ждали, понимая, что там за публика. 

"Бывший мэр Москвы Юрий Лужков наотрез отказался принять участие в оппозиционном митинге "День гнева", который состоится на Театральной площади в субботу 12 февраля. Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов ранее предлагал экс-мэру согласиться, чтобы "предоставить москвичам доказательства своей невиновности, а так же рассказать об известных ему нарушениях закона со стороны федеральных властей". Лужков расценивает готовящуюся акцию как разрушительную, Удальцов отказ Лужкова - как признание в злодеяниях", сообщает Интерфакс.  

- В общем, дважды м...к, - написала в ЖЖ член Исполкома Левого фронта Дарья Митина. -  В первую очередь потому, что не уловил нашей издёвки и принял приглашение за чистую монету:))). Может, у нас слишком тонкое чувство юмора?... Потолще надо, потолще.

Хотя Лужков хорошо бы смотрелся на одной трибуне с Удальцовым, которого раз десять задерживали только за то, что хотел передать обращение к мэру. А вот рядом с Зюгановым увидать Лужкова - это вполне реально. Скажем, на приеме в Кремле или где-нибудь на отдыхе. А лучше, конечно, в Лефортово.

Впрочем, несмотря на "разрешенный" характер мероприятия, не факт, что прямо оттуда некоторые участники не отправятся к "судьям по вызову" - скажем, как Алла Чернышова из Химок, по подозрению в том, что именно с ее телефона был совершен звонок о заложенной бомбе. Либо будет изобретено еще что-нибудь.

А.Б.



Рейтинг:   2.19,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
так обиделся на Троцкого
Валерий написал 15.02.2011 22:43
Да со школы известно, за что: за враждебную деятельность против русского народа и СССР. Не хватит ли поминать этого черта всуе, Баранов, - позиции и так понятны?
На тему.
Пофигист 11 написал 13.02.2011 20:10
Ну и день гнева.Пришли около 300 человек.Среди которых и обманутые дольщики и Союз автомобилистов России. Процетов 80 пенсионеры, которым делать нечего и они от безделья шляются по митингам.300 человек на десятимиллионную Москву. Коммуняки вы хоть что то соображаете, вы же полностью потеряли доверие населения.Да я под лозунг Защитим акул в Египте больше народу соберу, друзей, знакомых, знакомых знакомых...Сектанты вы, а не политическая партия.Осталось вам только газовую атаку в метро провести.
Какая разница?
DarkForce написал 13.02.2011 17:45
Все равно Россия уже фиг знает где...
http://www.zachetov.net/gdz
КПРФ!
Нелли написал 12.02.2011 23:43
День Гнева, это куда г. Каспаров ходит? Неча там делать, позориться только.
жЫдоведоФФ & ДальССкий (12.02.2011 22:35)
Ураган!!! написал 12.02.2011 22:37
Живодеров, ты не в счет!!!
ты тоже к здравомыслящим относиться не можешь!!!
тебя заносит ...на поворотах! А может ....большие???
КУммунистам!!!
Ураган!!! написал 12.02.2011 22:35
А на сайте здравомыслящие люди вообще остались???
Или одни кУммунисты ???
Читая всех, этих, комиков, включая нэотроцьикистов - понимаешь,
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 12.02.2011 22:35
... что те говнО, что эти -гОвно.
Одно успокаевает, ускоренными темпами( по стахановски !) идеи комунизьмы умирают вместе с ее поклонниками.
Жаль их. Так и не попали они, ... в светлую будющюю.
Путлер капут! (12.02.2011 20:37)
Ураган!!! написал 12.02.2011 22:33
Это ты зря на меня бочку катишь!!!
Против Лужка больше меня тут постов никто не писал!!! Так что, проснись....и пой!!!
ответ для Влад
Сергей написал 12.02.2011 21:46
Восстановление КПСС это установление в партии диктатуры генсека, неизбежно приводящей к превращению партии в антикоммунистическую организацию, которая строительство социализма завершит установлением бандитского капитализма.
Как сделать КПРФ коммунистической
Николай написал 12.02.2011 21:39
Суть главной беды КПРФ, как и бывшей КПСС, состоит в отсутствии высшей внутрипартийной власти в руках большинства членов партии. Отсутствие высшей внутрипартийной власти в руках большинства членов КПСС и наличие неограниченной власти в руках генсека, сделало неизбежным превращение руководителей партии в антикоммунистов, завершивших строительство социализма установлением бандитского капитализма.
Не может быть партия коммунистической, если ее генсек распоряжается паритей как феодал своей вотчиной. в которой генсек распоряжается партией как феодал своей вотчиной.
Устав КПРФ, как и в Устав КПСС, устанавливает сталинский метод руководства партией, то есть устанавливает высшую власть в партии в руках генсека.
Главной целью деятельности ЧК должно быть создание коммунистической партии России, в которой высшая внутрипартийная власть находится в руках большинства членов партии. В Уставе этой партии должно быть записано главное коммунистическое требование к члену партии - личное участие члена партии , путем прямого тайного голосования, в утверждении Программы, Устава, персонального состава руководящих партийных органов и всех партийных решений.
Надо добиваться установление в Уставе компартии России следующих требований:
1) Личное участие всех членов партии в прямом тайном голосовании при утверждении Программы, Устава, персонального состава руководящих органов и все партийных решений.
2) Осуществление регулярной (примерно, раз в полгода) коррекции персонального состава руководящих органов, личным тайным голосованием всех членов партии.
3) Указания руководящих органов исполняются только те, которые были утверждены большинством членов партии, прямым тайным госованием.
4) Руководители партии, дающие указания для исполнения решений, предварительно не утвержденных большинством членов партии, исключаются из партии. Таким действием делается физически невозможным превращение руководителя в предателя.
5) До взятия власти в свои руки, партия создает легальную и нелегальную часть партии. Нелегальная часть партии работает в условиях строжайшей конспирации, а легальная часть партии работает под строгим контролем нелегальной партии.
6) После взятия власти, силовые структуры и СМИ страны находятся в непосредственном подчинении решения большмнства членов партии, а не решениям высших партийных руководителей. Если силовые структуры и СМИ страны окажутся в руках высших партийных руководителей, как это было в КПСС, то компартия развалится и в стране будет установлен бандитский капитализм.
Главным препятствием на пути создания коммунистической партии России является преобладание активности врожденного скотского рефлекса в сознании людей создающих компартию. Вредное содержание этого рефлекса в стремлении покоряться вожаку стада, то есть стремление создать вождя и покорно следовать за ним.
Re: Проблема КПРФ
Влад написал 12.02.2011 21:38
Под эту толпу, так называемых коммунистов, какую программу не напиши толку не будет.Проще восстановить КПСС.
Проблема КПРФ
Валентина написал 12.02.2011 21:29
Проблема не в Зюганове, разваливающего КПРФ. Проблема в Уставе партии, который позволяет зюганоидам распоряжаться партией как своей собственностью. Нужен Устав утверждающий высшую власть в руках большинства членов партии. При таком уставе, будут исполняться только те решения, которые утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием.
Нужно установить в КПРФ высшую власть в руках большинства членов партии.
(без названия)
Владимир Акимов написал 12.02.2011 21:29
Ребята испугались участвовать в акции, которая проходит под общим лозунгом «Пора менять власть!» Их можно понять. Они боятся уже не только власти, но тех, кто еще недавно их поддерживал. Ведь придя на площадь, они могут реально получить по морде за то, что натравили 7 ноября 2010 года (помните Доровина) на активистов «Левого фронта» ОМОНовцев. Можно посмотреть для освежения памяти http://www.ikd.ru/node/15035
Московских трусов можно понять. Лозунг «Пора менять власть» им абсолютно не подходит, т.к. у них полная «лимита в головах» и им невозможно понять, зачем менять власть, которая их холит, лелеет и прикармливает из бюджета. Им больше люб лозунг всех мымринцев – «Лимит на революции».
Напомню, что мымринцы в Москве не провели ни одной акции в рамках «Всероссийской акции протеста» в январе-феврале 2011 года. Они уже никого не могут вывести на улицы столицы. Даже проплаченных «комсомольцев».
А еще они 9 февраля провели совещание с участием В.Кашина, Никитина, Святошенкоа, Калашникова, Новикова, Рашкина, Соловьева. На нем они пытались своим дерьмом измазать члена ЦК КПРФ, заместителя председателя СКП-КПСС Копышева, членов ЦК КПРФ Уласа и Поротикова.
Заведомо неуставная партийная шарашка пыталась навесить на этих коммунистов обвинение в антипартийной деятельности. Но эти трусы испугались пригласить на свое «совещание» других коммунистов: Лигачева, Фролова и др. Да и что могут «совещанцы» предъявить, например, Бурокявичусу, который отсидел 8 лет в литовских тюрьмах за то, что он – коммунист? Теперь на смену литовским антикоммунистам пришло «совещание» приближенных зюганоидов.
(без названия)
Путлер капут! написал 12.02.2011 20:37
"УДАЛЬЦОВ НА ПРОВОКАТОРА НЕ СМАХИВАЕТ?
ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ????"
=========
С чего это Удальцов провокатор?Вашего любимого Лужка обидел?Так м.дак он и есть.
Нужно создать правительство страны в изгнании.
Алекс написал 12.02.2011 20:35
Необходимо создать истинно народное правительство страны, можно за границей.
(без названия)
УРАГАН!!! написал 12.02.2011 19:32
УДАЛЬЦОВ НА ПРОВОКАТОРА НЕ СМАХИВАЕТ?
ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО МНЕ КАЖЕТСЯ????
кузя (12.02.2011 17:10)
Ураган!!!! написал 12.02.2011 19:30
И ВОТ ТУТ,КУЗЯ, Я С ТОБОЙ АБСОЛЮТНО СОГЛАШУСЬ!!!!
КОЗЛОВ НА МЫЛО!!!!
без нозвания
кузя написал 12.02.2011 17:10
народ,,,я хотелбы знать на каком основании все эти партии сидят на гос бюджете //мы что обязаны кормить этих дармоедов//,
Зюганова ф президенты!
медвед двуХглавый! написал 12.02.2011 16:50
Гена выйдет из окопа в самый нужный момент.
ЗюПРФ отрицает общедемократическе задачи текущего момента.
Сергей написал 12.02.2011 12:39
ЗюПРФ сочетает "классовую борьбу с национально-освободительной". Поэтому для ЗюПРФ страшнее "оранжевой угрозы" зверя нет. Она ограждает от нее "российскую государственность" даже в ее ублюдочно-путинском виде. Так что ЗюПРФ и Е...ная Россиия" - в этом вопросе по одну сторону баррикад. С Корниловым против Керенского.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы