Кто владеет информацией,
владеет миром

Накануне визита Медведева в аэропортах появились ориентировки на деятелей оппозиции

Опубликовано 11.02.2011 в разделе комментариев 9

Накануне визита Медведева в аэропортах появились ориентировки на деятелей оппозиции
Исполнительный директор ООД "За права человека" Лев Пономарев сообщил по телефону из Красноярска, что краевой суд отложил (приблизительно на месяц) рассмотрение кассационной жалобы на отказ в УДО правозащитника и узника совести Алексея Соколова.

Лев Пономарев также сообщил, что при вылете в Красноярск утром 9 февраля в аэропорту "Внуково" он подвергся личному досмотру. Предлогом стало то, что по словам милиционера, он "нервничал" и у них есть инструкция. Из разговора бывших рядом сотрудников в штатском стало ясно, что его называют "тот самый - оппозиционер". По мнению правозащитника, речь шла о целенаправленной форме давления и унижения.

Предыдущий раз Льва Пономарева подвергали личному досмотру, когда он в 1985 году поехал в Якутию навестить находящегося в ссылке советского диссидента Юрия Орлова, одного из основателей Московской Хельсинкской Группы.

- Поскольку в том же "Внуково" только что демонстративно прошли личный досмотр Медведев вместе с Бортниковым и Нургалиевым, должно, видимо, считаться, что Пономареву теперь не обидно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но то, что у охраны аэропорта есть ориентировки на современных диссидентов, весьма настораживает. Ведь казалось бы ясно, что к терактам политическая оппозиция не может иметь отношения. Зачем же ориентировки именно на политиков? А теперь добавим вчерашнюю информацию о задержании химкинской активистки Аллы Чернышовой вместе с двумя малолетними детьми прямо на акции протеста по обвинению... в телефонном терроризме! Якобы Чернышова со своего мобильного позвонила куда-то о заложенной бомбе. Не готовятся ли власти свалить ответственность за терроризм на политическую оппозицию, и окончательно этим прихлопнуть остатки независимой политической инициативы в стране? Для полицейского государства логика вполне понятная. В ответ на обоснованные подозрения в причастности к организации некоторых терактов государственных структур предъявить обществу террористов-диссидентов. Наверно не случайно и полное совпадение имени и фамилии "домодедовского смертника" с убитым как раз по ориентировке в аэропорту ингушского оппозиционера Магомеда Евлоева, редактора сайта "Ингушетия.ру". Сейчас оппозиционеры сидят по нетяжелым статьям, а будут как при царе, получать лет по 20, а то и пожизненно. Нет человека - нет проблемы...

 


Материалы по теме:

 

Химкинского эколога Чернышову задержали вместе с детьми по подозрению в терроризме 

Во Внуково Медведев возродил народный контроль - в своем лице

Президент Дима распорядился "поиграть в солдатиков" для отражения "террористической угрозы" 

Президент не нашел на вокзале ни ментов, ни полицаев

 

     
 

 




Рейтинг:   2.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А честного лидера оппозиции на горизонте не видно
смерЖ написал 12.02.2011 14:38
Вот - хорошо бы список "нечестных" - с перечислением основных "нечестностей". Возможно и за горизонты заглядывать не придется - в пределах прямой видимости найдется..
п.с. подсказка: поведение в критические моменты истории 20 - ти последних лет
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 12.02.2011 03:27
Хрен с вами ,подпою у общего корыта.
-
<<Льва Пономарева в президенты!!!>>
<<Слава хитрожoпым , российским евреям!!!>>
Re: Re: ЗапиздоновуНикодиму
ЗавидоновНикодим написал 12.02.2011 03:19
Я отвечаю,доставай блокнот и записывай за мной!
-"Нах*уй твоя жoпa хороша!!!"
Успел записать?
Re:
Зоопсихолог написал 12.02.2011 00:18
Согласен! Не "подонков", а "ублюдков! Посмотри на дегенератские рожи "диссидентов" и "правозащитников", почитай их биографии! И ты со мной согласишься!
(без названия)
Демократ5 написал 11.02.2011 19:36
в отличие от СССР, где они ("правозащитники") поддерживали подонков - диссидентов
=====================================
Ну уж прям подонков. Диссиденты обличали уродливую сущность совка, вносили свой вклад в борьбу против преступного советского режима. Таким образом, только благодря этому они уже не подонки. А так во многом согласен.
а нахрен нам такие перманентные правозащитники???
Ринус написал 11.02.2011 18:02
Еоторым пофиг что правозащищать, лишь бы быть у кормушки??? :
"Предыдущий раз Льва Пономарева подвергали личному досмотру, когда он в 1985 году поехал в Якутию навестить находящегося в ссылке советского диссидента Юрия Орлова, одного из основателей Московской Хельсинкской Группы."
Складывается такое впечатление, что данным "товарищам" пофиг на состояние народа, для них "правозащитничество" - это способ жрать на халяву, не производя ничего полезного.
Так уж случилось, что в отличие от СССР, где они ("правозащитники") поддерживали подонков - диссидентов, ныне они зачастую (но не всегда) "поддерживают" (так получилось!) патриотов. Но это не затмевает их основной цели - протест против текущего в данный момент режима ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, как они лично относятся к данному режиму.
Вышеизложенный пассаж про деяния данного "правозащитника" во времена СССР, показывает, что для данных деятелей предмет деятельности - протест против существующей власти, но это не говорит о том, что нынешняя власть им не нравится. Это ИХ власть - "протестуют" они профессионально.
Re: ЗапиздоновуНикодиму
и его партии написал 11.02.2011 16:59
катись нах.. отсель и не возвращайся...
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 11.02.2011 15:25
Лев Пономарев-это вороватый еврей и у моей партии к нему нет доверия,так что пошел он в ж.,а еще лучше в пизанскую башню.
С Гарри Кимовичем Нееловым моей партии тоже не по пути.
Явлинский отошел от дел .
А Боря Немцов во власти уже был ,так что нам надо искать кого-то нового,чьим словам можно доверять.
А честного лидера оппозиции на горизонте не видно.
Но я что-нибудь придумаю завтра,а пока пошел спать.
странно, что не подбросили ничего
Константин Переломов-Кровоточаев написал 11.02.2011 15:20
Обычно эти гниды (полицаи) что-нибудь подбрасывают незаконное (наркотики, оружие, литературу) и упекают (в тюрьму) по надуманным причнам (псевдозаконный бред на основании тысячи бредовых статей несуществующего государства "россияния") на много лет. Если человека отпустили - или это было предупреждение или имитация досмотра. С другой стороны, в полицаи теперь набирают неуклюжих отморозков, большинство из которых становятся запущенными наркоманами, что в любом случае лишает их ловкости, сообразительности и реакции. Так что, если не подбросили - может просто ступили или не удалось словчить.
.
Я тоже презираю поганых предателей СССР - Медведева и Путина - насаждающих антинародный тупой звериный алчный беспощадный бесчеловечный сионистский режим под названием "демократия", а в простонародии - обычный вонючий капитализм! Будьте вы прокляты, Медведев и Путин!!! Жалкие предатели Великой Страны!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы