Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывший властитель земли советской Горбачёв смекалисто напророчил "рокировочку" в тандеме

Опубликовано 10.02.2011 в разделе комментариев 63

Бывший властитель земли советской Горбачёв смекалисто напророчил "рокировочку" в тандеме

Бывший президент СССР Михаил Горбачев сделал свой прогноз о том, кто придет к власти в 2012 году. По его мнению, нынешний президент Дмитрий Медведев оставит за собой этот пост, но не более чем еще на один срок, а затем поменяется местами с премьером Владимиром Путиным.

"Скорее всего, он (Владимир Путин) не будет баллотироваться в президенты. Двух сроков достаточно - у него эти два срока уже были. Что они будут делать в будущем? Возможно, он снова поменяется местами с Медведевым", - заявил Горбачев в интервью британскому телеканалу Sky News.

Кроме того, в беседе с журналистами политик раскритиковал политику властей по борьбе с терроризмом в связи с терактом в "Домодедово". По мнению Горбачева, бороться с террором нужно не "пушками и винтовками", а совсем иными методами: надо искоренять бедность, следить за соблюдением прав человека и стремиться к стабильности.

Вместе с тем Россия остановилась на данный момент на полпути к настоящему демократическому государству. Чтобы двигаться дальше в этом направлении, как подчеркнул Горбачев, необходимо прекратить "душить оппозицию". В частности, непосредственную вину за это бывший президент СССР возлагает на "серого кардинала Кремля", первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова.

Горбачев рассказал, как несколько лет назад хотел принять участие в создании независимой демократической партии, однако именно Сурков предупредил тогда, что это будет пустой тратой времени, так как "мы никогда не зарегистрируем Вашу партию". "Почему он принимает такие решения? Его должны были снять с должности за подобные заявления", - возмущается Горбачев.

Стоит отметить, что Владислав Сурков попал также в сферу пристального внимания американских дипломатов, чью переписку опубликовал сайт WikiLeaks. По их мнению, корни влияния Суркова - в его многолетней работе на нынешнего премьера Владимира Путина, безжалостности и выдающемся интеллекте. Однако в то же время, как отмечается в записках, у него нет собственной опоры внутри элиты и в последнее время он теряет влияние, оставаясь, впрочем в первом-втором эшелонах власти и продолжая считать себя непризнанным гением.

Ранее Горбачев упрекал в недемократичности и самого премьера Владимира Путина. В частности, недовольство политика вызвало заявление главы правительства в 2009 году о том, что к 2012 году они с Дмитрием Медведевым примут решение, кто будет баллотироваться в президенты.

Горбачев тогда упрекнул Путина в том, что тот вообще рано поднял тему 2012 года и сделал это весьма недемократично. "При этом разговоре все свелось к тому, что "мы сядем и договоримся". Но, если и надо с кем-то договариваться, то это с избирателями, с народом. А что-то народ отсутствовал при этом разговоре. Я не думаю, что это правильно", - прокомментировал Горбачев. В этом же интервью Горбачев назвал "Единую Россию" "плохой копией КПСС" и отметил, что стране "надо идти по пути демократических перемен".

Следующие выборы президента России пройдут 11 марта 2012 года, если Совет Федерации не назначит выборы на другой день, действующий президент Российской Федерации не прекратит исполнение своих полномочий досрочно, не будет введено чрезвычайное или военное положение или же не будет изменено законодательство. Однако в декабре 2010 года в интервью Ларри Кингу Владимир Путин заявил, что выборы пройдут в апреле 2012 года, отмечает "Русская служба новостей".

Впервые президент России будет избираться на шесть лет. Последний год перед президентскими выборами политологи гадают, кто из правящего тандема будет участвовать в выборах. Некоторые наблюдатели отмечают усилившийся раскол между Кремлем и Белым домом.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный размышляет:

- Вообще, феномен Горбачёва до сих пор недостаточно изучен в нашей политологии. Это наша национальная "диковина", гордость даже в некотором смысле - которой будут в грядущих веках поражаться наравне с чудесами Древнего мира. Согласитесь, каково было падение с высот СССР до уровня сырьевой империи РФ - таково и преображение генерального секретаря, ныне довольствующегося ролью рядового "эксперта"! Если роль личности в истории поставить выше обычных марксистских рамок - то выйдет поределенно интереснейшая история... Что ж, человек, который вершил судьбы мира, теперь наряду с обывателем играет в эти "нарды" - кто станет президентом останков СССР (по вине ЕГО - и останков!). А питерские, прочно схватившие власть на руинах СССР - они-то посмеиваются! Легко им далась "разводка" - самого "великого" Горбачёва заставили гадать. Выставки к юбилею Ельцина тут - в том же ряду. Пока страна не опомнится радикально, не переоценит "вклад" Горбачева и Ельцина в ее "процветание" - так и будет длиться этот скучный даже для режиссеров спектакль.


Материалы по теме:

Юрий Гейко написал, почему не подаст руки Валентину Юмашеву

Он ушёл в могилу, но и теперь его рукопожатие крепко как никогда



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра
Пофигист 11 написал 14.02.2011 20:41
Да это тебе надо выступать на эстраде вместо Бори Моисеева, пидору пидоров веселить.Вот только на это ты и способен.А вот в историчесой науке ты полная бездарность, не спобная ничего другого воспринимать кроме агиток коммуножидовни.
Пофигист 11 (13.02.2011 17:09)
гра написал 13.02.2011 21:25
Тебе на пару надо выступать с Никодимом. Замечательный дуэт получится: Тарапунька И Штепсель. Смеялся до колик.:) Хоть в этом жанре делаешь успехи.
гра
Пофигист 11 написал 13.02.2011 17:09
А ты не просто сивый мерин, ты тупой осел.Да ты защищаешь Ленина и Сталина как настоящий коммуножид, да и голосушь за коммуножидов.И после этого ты мне тут мозги будешь пудрить, что не жидокоммунист.
Да какие осел присовокупившие территории, после потери Польши и Финляндии.Ты хоть в школу ходил, или в туалете все это время просидел.Ты же абсолютный дурак, который не видет очевидные факты.
А про факты пожалуйста.Тебе придурку обьяснили сколько у Сталина было резиденций.Да еще на время скидку делай.Ведь в то время, большинсьво населения в коммуналках жили.Узнаю упертого коммуножида не признающего очевидных фактов.Я бы много мог рассказать о времени коммуножидов, о том как пауки в банки они уничтожали друг друга, сначала Сталин все ленинское окружение, потом Хрущев, снял со всех постов все сталинское.Как избавились от безработицы загнав часть населения в Гулаг, с бесплатным трудом за похлебку.Сечас тоже можно избавиться от безработицы, загнав в те же лагеря таких коммуножидов как ты.А они на Севере еще остались, хоть сейчас туда коммуножидов завози.Как говорится кровь за кровь, смерть за смерть.Это же позор для великой страны, когда ее руководители использовав революционную риторику, на самом деле боролись за режим единоличной безграничной власти.И не видеть это может только абсолютный дурак.
А указивы свои типа заруби на носу может только давать полный дегенерат.Ибо есть отличная русская пословица-Умный любит учиться, а дурак учить.Надеюсь дурака в себе узнал.
Пофигисту
гра написал 13.02.2011 01:36
Ты не просто пацан А ты еще и дебил. Про какие такие факты ты заикашься? Что ты знаешь про них? А я коммунистом я никогда не был. И коммунистическую идею не поддерживаю. Это говорит о том, что ты круглый идиот называя меня коммунякой. Заруби себе это на носу . Еще раз вижу насколько ты примитивен.
гра
Пофигист 11 написал 13.02.2011 00:48
Что коммуняка не удалось переиграть в споре.Скатился до оскорблений.
Тебя фактами прижали, и ты позорно сбежал с полемики.А оскорбить и я могу.У тебя вообще извилин нет.Ты даже не пацан.Ты туп как сивый мерин.Прочитав всего лишь одну книжку советских времен по истории пытаешься судить о вещах, в которых абсолютный профан.Ты совершенно мне не интересен, тем более что способен воспринимать только те факты, которые укладываются в твое мировозрение.Все что для не соответствует Краткому курсу истории КПСС ты отбрасываешь не задумываясь.Поэтому ты безнадежно туп и ограничен.
А в споре ты позорно бежал, разбитый и припертый к стене фактами.Так что я очень рад победе над жидокоммунякой.
За сим прощаяюсь, с тупым коммунякой даллее вести спор не имеет смысла ввиду позорного бегства противника с поля словесного боя.
Пофигист 11 (12.02.2011 18:41)
гра написал 12.02.2011 23:23
Во первых ты не заслуживаешь внимания. Ты -пацан. Мое мнение утвердилось. У тебя две извилины. И не факт, что в голове. Ты даже читать вниматетльно не умеешь. Ты еще поворачиваешь язык упрекать кого-то в безграмотности. Да, будь ты академик семи пядей. Тьфу-цена твоего академизма. Да и когда научишься читать внимательно и делать выводы, возможно я удостою тебя своим вниманием. А по сему учить будешь кошек и тренироваться на них. За сим позволю себе более не утруждать тебя своим вниманием.
Гра
Пофигист 11 написал 12.02.2011 18:41
А меня такое ощущение, что я веду диалог с малообразованым человеком, кроме истории КПСС ничего не читавшим.В вашей деревенской библиотеке кроме школьного курса истории наверно ничего нет.
Ленин и Сталин имели все для жизни.А самое главное безграничную власть, которая ценится больше любого богатства.У Сталина достаточно было резиденций.
Вот тебе небольшой отрывок:
Власик дольше всех продержался в охране Сталина. Одновременно на его плечах лежали практически все бытовые проблемы главы государства. По существу, Власик был членом семьи Сталина. После смерти Н.С. Аллилуевой он был также воспитателем детей, организатором их досуга, хозяйственным и финансовым распорядителем. Дачные резиденции Сталина вместе со штатом охраны, горничных, экономок и поваров также подчинялись Власику. А их было много: дача в Кунцеве-Волынском, или «Ближняя дача» (в 1934-1953 гг. — основная резиденция Сталина,1 там он и скончался), дача в Горках-десятых (в 35 км от Москвы по Успенской дороге), старинная усадьба по Дмитровскому шоссе — Липки, дача в Семеновском (дом построен перед войной), дача в Зубалово-4 («Дальняя дача», «Зубалово»), 2 дача на озере Рица, или «Дача на Холодной речке» (в устье р. Лашупсе, впадающей в оз. Рица), три дачи в Сочи (одна — недалеко от Мацесты, другая — за Адлером, третья — не доезжая Гагры), дача в Боржоми (Лиаканский дворец), дача в Новом Афоне, дача в Цхалтубо, дача в Мюсерах (около Пицунды), дача в Кисловодске, дача в Крыму (в Мухолатке), дача на Валдае.
Или ты и Власику не веришь.
Да ну и туп же ты братец.Если нет революционной организации, то нет и революции.Ересь идиота.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряженное с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
Социальные революции приводят к смене одного социально-экономического строя другим.
Или ты хочешь сказать, что у нас как был советский социализм, так и остался.Заметь что Россия это уже не социалистическое государство.
Что оставил мне ленин и Сталин.Нищее государство, уровень жизни населения во второй сотне.Напомню тебе изречение одного большевика в царской Думе-Обличая царское правительство, он сказал, что уровень жизни рабочего класса В России ниже чем в западных странах и Россия находится на 6 месте в мире по уровню жизни.После вашей революции, уровень жизни опустили коммуножиды во вторую сотню.
Что как говорится и требовалось доказать.Да и запомни в тысячелетней истории России такие события как в 1917 году дважды не повторяются.Так что не жди возврата коммуножидов к власти.Тому история нас учит.
Пофигисту
Гра написал 12.02.2011 15:08
Так же было в 1917 году, когда проходимцы Ленин и Сталин, обманув народ, ограбили страну и вличных целях, и ради дурацкой идеи о мировой революции.==================
У меня такое ощущение .Что я веду диалог с пацаном. Выводы твои пацанские. Любые. Что Ленин оставил себе со Сталиным? Поднапряги мозги. Вот она твоя вера в светлое и оборвалась. Безошибочных людей не бывает. А Ленин наверное себе мавзолей оставил? Зарезервировал на веки вечные? А Сталин китель венный и сапоги ни разу ненадеванные и в крыму резиденцию отсроил? В котором его отпрыски проживают? Я реально оцениваю историю и исторические фигуры и ни чернить их и белить не собираюсь. Она такая как была И Петра можно смешать с деоьмом. Но это прежде всего дух и воля. Поднявшую гнилую, безграмотную Росию на уровень империи. Присовокупвшую ее террриториями и знаниями. Одним словом тем, что именуется прогресс. И Ленин , со Сталиным свою задачу исполнили. Худо-бедно. Не было безработных, не было вопиющей безграмонсти без наличия даже дипломов. В пику дню сегодняшнему, когда уже почитается за правило что солнце вращается вкруг земли. Вот так же , как и мы сегодня вращаемся вокруг пупов Земли, провозгласившими себя источником мироздания. И Ельцин никакой революции не совершал. Не было ее. Никакой революции. Потому , как не было у него никакой революционной организации. И плана по развитию страны тоже не было. И сгнила она гораздо раньше коммунистической. Те семьдесят лет гнили. Вопрос еще большой почему? А эта за двадцать являет собой насквозь прогнившую систему. Не оставляющую почти ни веры , ни надежды на что-нибудь светлое.
Re: Пофигисту
Пофигист 11 написал 12.02.2011 13:53
Я вынужден еще раз повторить.Я не верю в революции.Как правило делают ее фанатики, а плодами пользуются подлецы.
То же и с Ельциным.Не очень далекий, пьющий человек я думаю, что он искренне верил, что сделает людям добро.Но вот его окружение-подлец, на подлеце или недалекого ума люди.(хотя Гайдар ничего себе не наворовал, с чем пришел, с тем и ушел, но ошибок наделал массу, Примаков с Маслюковым-вот наверно единственный пример честных и компетентных людей.Но это и все.)Остальная масса приближенных к власти людей это пена поднятая, бурными событиями революции.И вот эти подлецы, пользуясь властью, и ограбили страну.Одна бандитская приватизация чего стоит, когда лакомые куски нефтегазового (и не только) за бесценок достались проходимцам всех мастей типа Ромы Абрамовича, с помощью проходимцев в правительстве типа Чубайса. Так же было в 1917 году, когда проходимцы Ленин и Сталин, обманув народ, ограбили страну и вличных целях, и ради дурацкой идеи о мировой революции.
Как видишь проходимцы в любой революции, используя недовольство населени, а иногда и специально разжигая его, стремятся к власти, для личного обогащения.Так что нет, я не играл за проходимцев и не буду.Я уже много лет не хожу на выборы, да и вряд ли пойду когда нибудь.Потому что нет лидера, честного и морально чистоплотного, которого так воспитали и который получил эти качества еще с молоком матери.
Пофигисту
гра написал 12.02.2011 01:14
Я не верю в революции.Как правило делают ее фанатики.==============================
Это не обязательно. ВОТ ЕБН выехал в 91 первом и народ поверил. Ткунлся, как теля малое в сиську. Вот он е совсем не готвил, а всплыл на волне популизма. Я не исключаю почти стопроцентной уверености, что он подпитывался америкосами. Но, то Что сделали эти провкаторы ГКЧП для страны. Это преступление всех времен и народов. Ау них мог быть легитимный путь собрать пленум и выступить против ГОрбатого. Но там собрались исключительно карьеристы и открыто выступить заменжевались, выражаясь по русски. Предпочли загоор. Он изначально был провальным. И скоре это была чаза такое деяние. плана по развалу СССР. А рсоки котрые они отсидели прямо доказывают, что они и есть фигуранты этого дьявольского плана. Настоящи должны были погибнуть .Это государственный переворот. И наказание за это деяние по законам СССР предполагало смертную казнь. И это первое , что был должен сделать ГОРбатый вернувшись из Фороса. А он покорно сложил лапки. Мог сложить со спокойной совестью , но после справедливого возмездия ГКЧПистам. Он этого не сделал. Так , что их роли перекликаются. Связаны единой нитью ГКЧП, Ельцина и Горбачева.
Пофигисту
гра написал 12.02.2011 01:12
Я не верю в революции.Как правило делают ее фанатики.==============================
Это не обязательно. ВОТ ЕБН выехал в 91 первом и народ поверил. Ткунлся, как теля малое в сиську. Вот он е совсем не готвил, а всплыл на волне популизма. Я не исключаю почти стопроцентной уверености, что он подпитывался америкосами. Но, то Что сделали эти провкаторы ГКЧП для страны. Это преступление всех времен и народов. Ау них мог быть легитимный путь собрать пленум и выступить против ГОрбатого. Но там собрались исключительно карьеристы и открыто выступить заменжевались, выражаясь по русски. Предпочли загоор. Он изначально был провальным. И скоре это была чаза такое деяние. плана по развалу СССР. А рсоки котрые они отсидели прямо доказывают, что они и есть фигуранты этого дьявольского плана. Настоящи должны были погибнуть .Это государственный переворот. И наказание за это деяние по законам СССР предполагало смертную казнь. И это первое , что был должен сделать ГОРбатый вернувшись из Фороса. А он покорно сложил лапки. Мог сложить со спокойной совестью , но после справедливого возмездия ГКЧПистам. Он этого не сделал. Так , что их роли перекликаются. Связаны единой нитью ГКЧП, Ельцина и Горбачева.
Гра
Пофигист 11 написал 11.02.2011 23:11
Ну если я и плюну в лицо, то только подлецу.
Я не верю в революции.Как правило делают ее фанатики, а плодами пользуются подлецы.К сожалению после августа 1991 года я в этом убедился в очередной раз.Могу сказать что в августе 1991 года я был у Белого дома, просто как обыватель смотрел что там происходит.Смотрел и разговаривал с людьми, мне тогда это было интересно.
Там было много очень порядочных людей, которые были одержимы сокрушить коммунистическую власть.А что в результате.На своих плечах, эти люди внесли огромную кучу проходимцев, воров и преступников, которые быстро забыли и трех погибших, да и про все идеалы той революции, и стали обустраивать свои личные дела.
Так и с очередной революцией произойдет, если она произойдет.Другая куча проходимцем дорвется до власти и начнет устраивать свои личные дела, маскируясь другой революционнной болтовней.Вот почему я никогда не пойду ни на выборы, не буду играть в революции, помогая очередному проходимцу дорваться до власти.Вот покажи мне хоть одного морально чистого человека из стана оппозиции.Зюганова не предлагай.Пользоваться всеми привелегиями ( даже с Ельциным жил в одном доме на Осеннем бульваре), которые дает ему эта власть и ругать эту власть-это верх цинизма.
Пофигисту
гра написал 11.02.2011 22:26
Мне плевать на то, что сколько раз ты пишишь ахинею.Хоть сто раз.Словесный понос не превратится в дельные мысли, если его написать тысячу раз.======================
Ты знаешь можешь плевать можешь не плевать. Можешькопать , можешь не копать. Мне индиферентно. Мне много раз плевали в лицо откровенне циники. Циников я не люблю, равно, как и они меня. Но образ мыслей твоих в этом посте имхо адекватные. С этим не могу не согласится. Нельзя заниматься шапкозакидательством по образу и подобию всей нашей оппозиции. Наступит момент , кгда действительно потребуется доказать, что стоишь чего то и умеешь. Не языком вертеть, а строить, ваять , творить. Здесь широкий смысл в этих словах. Взять власть эта треть дела-. А две трети ее ужержать, не штыками, не силой или надувательством, а реальным делом за котрое тебя станут уважать. Вот так лучше станет для каждого в стране. На немного. Значит и веслее жить будет. Я уже писал об этом. Пусть небогато- без яхт и дирижаблей. Но сносно, не хуже африканцев хотя бы.
Re: Гра исправлено
Пофигист 11 написал 11.02.2011 14:25
тАквот вторая составлящую есть главная ибо без свободы политческой не будет экономической.
----------------------------------------
В Китае политические свободы закончились на площади Тяньаньмэнь.
И ты знаешь экономическому развитию это, ну никак не помешало.Или перефразируя диалектический материализм, экономическая свобода первична, а политическая вторична.
Гра
Пофигист 11 написал 11.02.2011 14:23
тАквот вторая составлящую есть главная ибо без свободы политческой не будет экономической.
----------------------------------------
В Китае политические свободы закончились на площади Тяньаньмэнь.
И ты знаешь экономическоиу развитию это ну никак не помешало.Или перефразируя диалектический материализм, экономическая свобода первична, а политическая фторична.
Гра
Пофигист 11 написал 11.02.2011 14:02
Мне плевать на то, что сколько раз ты пишишь ахинею.Хоть сто раз.Словесный понос не превратится в дельные мысли, если его написать тысячу раз.
Ты скажи прямо ты в России живешь или нет.Болтать и рассуждать очень просто.А вот что на деле.В 2010 году число индивидуальных предпринимателей в Росси снизилось с 4.61 млн.до 4.11 млн.Потери только за год 500 тыс.бизнесменов.А за границу уехали 1250000 человек.Причем далеко не дураки или дворники уехали.А взамен мы получили таджиков-необразованных. Вот она экономическая свобода в России.Да и не поставишь ты палатку в Москве, тут все схвачено, тебе чужаку открытым текстом скажут, что рылом ты не вышел.
Да систему эту бандитскую надо менять, но только никаких коммуножидов у власти.
Словесный понос про Единую Россию и коммуножидовни в 1991 году мне не не интересен.Ни в то ни в другое гавно я вступать не собираюсь.
Теперь другой вопрос допустим Единую Россию убрали от власти.Кто будет взамен ее.Коммуножиды с 8% поддержки населением.Так через полгода в стране будет голод и пустые прилавки-капиталисты вам их гарантировано устроят, и коммунистов начнут вешать на фонарных столбах и березах.Как только Москва лишится своего изобилия, все уличные фонари будут усыпаны труппами коммуножидов.
Москва это вам не провинция.Здесь очень много богатых, сильных, хорошо вооруженных людей.Надеятесь на армию и ОМОН, но август 1991 года показал как они легко переходят на сторону москвичей.
Так что прежде чем захватить власть, подумайте что вы с ней делать будете.При первых же неудачах-висеть вам на фонарных столбах.
А так называеиая ваша оппозиция пока может обличать власть нынешнюю, ничего взамен не предлагая.
Единственное профессиональное правительство в России было-это правительство Примакова-Маслюкова.Вот только времени у них маловато было.Но их за прямоту и профессионализм не любили ни в стане Ельцина, ни в стане коммуножидов.
И еще на отвлеченную тему.Провинция не любит москвичей.А вот назовить мне хоть одно первое лицо государства после царя, который был бы москвичом, хотя бы во втором поколении.
Пофигисту
гра написал 11.02.2011 12:47
Ты для начала хотя бы палатку в Мокве поставь, а потом узнаешь про свободы.
Я тебе уже написл один раз. Не хочешь думать башкой. Банальности мне не расписывай.Экономическую свободу определяет власть, а власть(тех кто будет у нее)определяет свобода политическая, то есть свобода масс на выражение своих интересов и мнения. тАквот вторая составлящую есть главная ибо без свободы политческой не будет экономической. А то , что я назавал сегодняшней экономсвободой так это бардак, анарахия и произвол всех прихлебателей от власти. Палатку можно какую угодно поставить. Хватило бы денег. Их и ставили. Один ставил-другой сносит. Через полгода снова вырастут , как грибы.Система сгнила вся. И держится , как последний наркоман на подпитке баблом. НЕ станет ее(подпитки) и ты увидишь, как полетят партбилеты Единой РОсиии в топку. ОДин раз такое уже было- тогда в 91. Будет и сейчас вне сомнений.Вон уже как открещиваются от своих подписей против Ходора. А Вы не кривите душой. И открещиваться ни от чего не придется.
ЗШГА
Пофигист 11 написал 11.02.2011 09:20
В теорию заговора верит только коммуножиды, да малообразованная гопота.Тут на сайте сотня сектантов в это верит.Сотни тысяч людей, обсуждая крах СССР думают по другому.
Мне понравилась мысль профессора Сергея Капицы.
СССР развалился потому, что идеологически исчерпал себя.Народ перестал верить в достижения социализма и в светлое коммунистическое будущее на фоне успешно развивающегося капитализма, которому социализм проиграл по всем статьям, а главное в эффективности производства и производительности труда.
Пока СССР идеологически определял веру народа в преимущества социализма СССР жил.Как только народы СССР поняли что достижений все меньше и меньше, а капитализм успешно обходит социализм по всем жизненно важным для человека статьям, вера в социализм опустилась до нуля.Все СССР идеологически исчерпал себя.
Сейчас нужно перестать оглядываться на прошлое.Событий 1917 года в России больше не будет, весь исторический опыт нам показывает это.
России нужно определиться с идеологией, чего мы хотим, и что будем строить.
Гра
Пофигист 11 написал 11.02.2011 09:04
Сегодня экономических свобод хоть залейся...
---------------------------------------
Ты в своем уме написать такое.Какие экономические свободы сейчас.
Ты для начала хотя бы палатку в Мокве поставь, а потом узнаешь про свободы.В Москве все поделено между мафиозными структурами, и контролируются чиновниками совместно с правоохранительными органами.
Ты где живешь.Это очевидно каждому.Какая в России экономическая свобода.
Второе речь шла о начале пересторойки.Вот в тех условиях нужна была экономическая свобода, в противовес политической.Напрвить энергию людей в экономику, а не в политические демонстрации, да в национальные войны в республиках СССР.Что нам Китай успешно и продемонстрировал.Для того чтобы народ смог правильно выбирать, его сначала надо сделать экономически независимым.Чтобы не было такой ситуации, чтобы пользуясь нищетой за бутулку скупали бы голоса все кому не лень.До тех пор пока народ экономически зависим, выборы свободными не будут.И не понимать это может только осел или преступник.
Re: Да! Комментировать бред - неблагодарная работа.
Пофигист 11 написал 11.02.2011 08:52
Да, но иногда приходится комментиваровать ваш бред, т.к. сюда заходит не только идиот Медведев...
-------------------------------------
Опять бред сивой кобылы.На этот сраный сайт Медведев не зайдет, не обольщайся.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы