Кто владеет информацией,
владеет миром

Для вывода российских военных баз с территории Грузии понадобится пять лет

Опубликовано 07.06.2005 в разделе

"Для вывода российских военных баз с территории Грузии трех лет недостаточно. Этот процесс потребует, по крайней мере, пять лет"- заявил депутат Госдумы РФ, представитель комитета по безопасности Геннадий Гудков журналистам в Батуми (Грузия), куда он прибыл с целью ознакомления с ситуацией на дислоцированной здесь российской военной базе.

"Если Грузия желает ускорить процесс вывода, надо изыскать помощь. Я думаю, что при заинтересованности американцев, а мы видим руку американцев в этом процессе, они могли бы найти финансовые ресурсы на строительство городков, на обеспечение квартирами, транспортом, этот вопрос надо было решать только так", - заявил депутат Госдумы.

Напомним, что согласно достигнутым грузино-российским соглашениям, процесс вывода российских баз с территории Грузии должен завершиться в течение 2008 года.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss