Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия и ЕС отменят визы, но только для европейцев

Опубликовано 09.02.2011 в разделе комментариев 28

Россия и ЕС отменят визы, но только для европейцев
Глава МИД Финляндии Александер Стубб уверен, что Россия и Евросоюз отменят визы к 2018 году. Об этом министр заявил 8 февраля в Санкт-Петербурге на встрече с губернатором Валентной Матвиенко.

По словам представителя Финляндии, Евросоюз очень заинтересован в сближении с Россией и в вопросе открытия безвизового сообщения речь идет о нескольких годах. "Мы уверены, что это произойдет до 2018 года, когда в России состоится чемпионат мира по футболу", - заметил Александер Стубб.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвинко поддержала оптимизм финского гостя. "Нам, безусловно, хотелось бы, чтобы это произошло раньше 2018 года. Отмена виз снимет барьеры в общении, в деловых и туристических поездках, а это в свою очередь создаст направления для сотрудничества по самым разным направлениям для России и ЕС", - отметила она.

Весьма любопытно, что в Санкт-Петербурге уже действует порядок, в соответствии с которым иностранцы, прибывающие на пароме или круизных лайнерах, могут находиться в городе без визы в течение 72 часов. По словам Валентины Матвиенко, это значительно увеличило поток иностранных туристов. Сейчас аналогичное решение прорабатывается в отношении высокоскростного поезда "Аллегро".

- Некоторые информагентства поспешили обрадоваться, что нам тоже можно будет в Финляндию без визы на 3 дня, а вот это вряд ли, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Есть такая страна Украина, где с приходом к власти президента Ющенко сразу объявили безвизовый режим для граждан Евросоюза, но в одну сторону. То есть европейцам можно на Украину без визы, а украинцам в Европу - фиг. При введении одностороннего отмена виз в Киеве, похоже, надеялись на какие-то ответные шаги, но сейчас с евроинтеграцией дела обстоят не лучше, чем пять лет назад. Вот этот "украинский опыт" и берет на вооружение Матвиенко в тестовом режиме, а потом и остальная Россия. Белому человеку в бантустан под названием РФ брать визу как-то хлопотно. Ну а жителям бантустана к белым людям ездить не нужно. У племенной знати нашего бантустана проблем въезда к белым людям нет, а рядовые туземцы там нужны только как дешевая рабочая сила, но с таким условием, чтобы после использования их можно было легко отправить обратно в бантустан. А к 2018-му году визы точно отменят, но не для зулусов... то есть россиянцев. А только для белых.

 



Рейтинг:   1.78,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А мы выходит, остаемся по- прежнему быдлом и плебеями к 2016 году?
germanych написал 16.02.2011 18:20
Безнравственности, хамства и унижения своего российского народа у чиновников просто нет предела. Им просто очень хочется снова нас держать в прежних границах соц. лагеря. И как не стыдно всемирно и открыто показывать свое лицемерие и лицо пхожее на пастухов, а не на лидеров своего народа? Позор!
Re: Re: Майданутому свинопасу из Запорожья, ДЛЯ ОБОСРАННОГО ПОХУ,ИСТА
Игорь написал 12.02.2011 19:22
Че, ты плетешь-кучка навоза, вместо мозгов опарыши.УКРАИНА,БЕЛОРУСЬ,РОССИЯ-БРАТЬЯ НАВЕК!!!
Re: Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 11 написал 09.02.2011 22:30
Повторяю тебе придурку еще раз-вали вон с этого сайта.Мы сами разберемся со своими делами.Займись хохлогандон своими.
Издание International Living считает, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась.
За год президентства Виктора Януковича Украина сдала позиции.
Проанализировав уровень процентных ставок в Украине, инфляцию, темпы роста ВВП и его процент на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых отсталых в мире.
По этим параметрам ее отнесли в тройку худших. Позади лишь Зимбабве и Сомали.
Вам есть чем заняться-вы по уши в говне.
Хохлогандон с этого сайта вон.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2011 22:15
-дебилоиду 11-
Падаль тебе что говорили?
Смеялсо очена над нашей дурковатой властью. Или...
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 09.02.2011 21:54
...Веселится и ликует весь еврейский наш народ
.
Недавно путинская тандемократия спустила строгую указивку формировать у населения единую национальную идентификацию - россиянин.
Ветхих Русских режим решил вовсе отменить и вывести из легального употребления как зловредный фактор чреватый экстремизмом, фашизмом и прочее.
.
Но мне кажется, что внедрение в обязательное употребление "россиян" недостаточно инновационная идея в наше время бурной модернизации.
Предлагаю отринуть предрассудки и смело именовать всех граждан отныне Однонациональной РФ - евреями.
.
Шокированы?
Дождитесь, когда отойдете от первого культурного шока и рассудите о предмете здраво.
Вы ясно увидите, что у моего предложения нет никаких недостатков, а лишь одни неоспоримые достоинства.
И главное, никакие возражения не могут быть приняты, поскольку нежелающие именоваться евреями немедленно будут обвинены в антисемитизме со всеми вытекающими последствиями.
.
Граждане РФ, требуете от властей, чтобы они называли вас евреями, обращались к вам и с вами как с евреями!
Вы этого достойны.
.
Думаете, несерьезное предложение?
Уверяю вас, его невозможно отвергнуть в рамках официальной идеологии и риторики путинского режима.
---------------------------------------------
Взято из "Пионерской Правды".
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 11 написал 09.02.2011 21:45
Вам есть чем заняться-вы по уши в говне.
Хохлогандон-с этого сайта вон.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2011 19:46
Граждане США и Канады в Украину вбезжают без визы,что до..Хотя еще 10 лет назад ездили без визы и в Польшу, и в Словакию..Сомневаюсь я однако.Вот до вступления вышеупомянутых стран в ЕС возможно.В этом году должны мы должны решить этот вопрос.Сначала по краткосрочным до 90 дней,а потом и полностью.Я сообщу тебе
персонально.
Re: настоящему
... (настоящий) написал 09.02.2011 14:38
Ты такой умный, Дима.
А как на Украине рассматривают паспорта американцев относительно голландцев?
Сколько времени потребовалось Ющенко, чтобы ввести безвизовый въезд для белых людей? Неделя?
А в Европу нас никак нельзя, это ж огромная работа должна быть проделана, лет на 50 работы! Хотя еще 10 лет назад ездили без визы и в Польшу, и в Словакию.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2011 12:49
Ты книжки когда чиать будеш?Поспорта не нужны для перемещения внутри ЕС,а речь
идет о въезде в ЕС причем о двух вариантах въезда-краткосрочном и долгосрочном.
Дальше возникает вариант(как пример)при моем желании попасть в США(Канаду,Японию)
из Голландии.Как мой паспорт будут рассматривать в США относительно голландца?
Кроме того есть паспорта служебные,дипломатические вон ИНТЕРПОЛ свои документы
вводит.Просто это только на первый взгляд.
Re: паспортов европейского образца(с биометрическими данными)согласованных с руководством ЕС(США,Ка
... (настоящий) написал 09.02.2011 12:34
Дима, тебе что скажут - ты всему веришь?
Поверь, США, Канада и Япония - это не члены ЕС. И биометрические паспорта для безвизового режима не нужны, они не во всех странах ЕС имеются, да кстати для езды внутри ЕС паспорта ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ. И законодательство менять не нужно.
Re: Статья явно неграмотная
... (настоящий) написал 09.02.2011 12:31
фины, бантустанги
Вот такие грамотные все в Рашке и решают.
(без названия)
Влад написал 09.02.2011 11:55
Криминал со всего мира может въезжать-выезжать в Россию через Финляндию,не зависимо от того откуда он? Мать-Виенко- погоняло губера Питера.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2011 11:29
Продолжение
Кстати Матвиенко вполне может пойти по пути Шанхая,Мокао и Гонконга,которые в
принципе являются Китаем,но простому китайцу туда попасть практически не возмож
но(нужны спецпропуска)
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2011 11:24
Вы все фантазируете по поводу Украины!!Безвизовый режим с ЕС это не желание
только Украины,или только ЕС.Это работа связанная с изменением законодательства
введением новых паспортов европейского образца(с биометрическими данными)согла
сованных с руководством ЕС(США,Канады,Японии)и много еще чего.Ох А.Б.А.Б
(без названия)
Пачехеза написал 09.02.2011 09:52
Меня возмущает не позиция иностранцев, которые не хотят пускать к себе кого попало, а согласие наших собственных чинуш, соглашающихся на унизительные условия
(без названия)
обыкновенный человек написал 09.02.2011 03:39
Для сведения круизные (пассажирские) суда имеют следующее расписание.
Выход из одного из портов Западной Европы к примеру Роттердама и возращаются после недельного (двух недельного и т.д.) круиза в море в тот же порт с заходом в Осло, Стокгольм, Хельсинки и т.д+ прибавился Питер. Причем здесь Финляндия и пересечение ее границы. Вот о них и шел разговор как безвизовый вьезд в Россию. Это не морские паромы между Финляндий и Россией.
Re: Статья явно неграмотная
zx написал 09.02.2011 03:33
Ну ты, грамотный. То же яичницой бантустанг из Европы и из других континентов.
.
Статья явно неграмотная
обыкновенный человек написал 09.02.2011 03:25
Населения всей Финляндии меньше, чем населения Питера + области. Так, что речь идет не о туристах из ФИНЛЯНДИИ. Пассажирские суда привозят их из всей Европы (большей частью) и из других континентов. Вы вообще в курсе дела, что речь идет не о финах и пересечение их границы, а об интуристах вообще. Вы не путайте божий дар с яичницой. Статья явно неграмотная. Причем тут фины, бантустанги и европейские круизы на морских судах этоже АБСОЛЮТНО разные вещи и оформление пересечения граница то же разные !!!!
Re: Re:
... (настоящий) написал 09.02.2011 02:52
Да, кстати, желающих поехать в Хельсинки из России в 10 раз больше, чем из Финляндии в Питер. И я тоже готов платить долларами, и побольше, чем нищие финны. Вон визовый центр открыли в Питере самый большой в Европе - значит, спрос есть, верно?
А если они меня без визы не пускают, то и им у меня делать нехера!
Re:
... (настоящий) написал 09.02.2011 02:50
А зачем в РФ деньги, если мы их не можем потратить и вынуждены стерилизовать в Америке?
И какое мне дело до того, что какие-то барыги заработают в Питере на туристах?
Хотят возить туристов в Россию? ну так а я хочу без визы в Хельсинки. Я гражданин, между прочим, и имею право голоса.
И я против односторонних соглашений, дискриминирующих меня как гражданина.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы