Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кирове страж порядка по-пьяни заминировал вокзал

Опубликовано 08.02.2011 в разделе

В Кирове страж порядка по-пьяни заминировал вокзал

В республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, подозреваемого в ложном сообщении о минировании вокзала в Кирове. Следствием установлено, что в минувшее воскресенье около 23.15 мск на пульт дежурного УВД по Кирову позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве в пригородном зале железнодорожного вокзала Кирова. Бомбы на вокзале силовики не нашли, сообщает РИА «Новости» ссылаясь на приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Вскоре они установили владельца телефона, с которого был произведен звонок. Им оказался сотрудник ОВД Усть-Вымского района Коми. Милиционер признался, что, будучи проездом в Кирове и находясь в состоянии алкогольного опьянения, «позвонил по телефону «02» якобы для того, чтобы проверить оперативность работы своих коллег - сотрудников кировской милиции и спецслужб».

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), максимальное наказание по которой - три года лишения свободы.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 6
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss