Кто владеет информацией,
владеет миром

Готовятся 2 провокации - против КПРФ и против Ходорковского

Опубликовано 03.12.2005 в разделе комментариев 28

Готовятся 2 провокации - против КПРФ и против Ходорковского

Как сообщил источник, близкий к одному из "кремлевских политтехнологов" Марату Гельману, в Администрации президента в последнее время сильно обеспокоились процессами консолидации разноплановой оппозиции.

Способность оппозиции к совместным консолидированным действиям вызывает обеспокоенность в Кремле, прежде всего, из-за ожидающихся в начале 2006 года массовых выступлений граждан в следствие резкого ухудшения уровня их жизни после вступления в силу ряда законопроектов, подготовленных правительством и принятых проправительственным большинством Думы.

На фоне произошедшего осенью 2005 года снижения рейтинга "Единой России" с 36 до 30 процентов, рейтинги основных оппозиционных партий также снизились, у некоторых до уровня, близкого к арифметической погрешности. Таким образом, самостоятельное выступление любой из этих партий не может представлять угрозу стабильности, даже в условиях нарастания протестных настроений. Однако совместные действия разных политических сил способны потенцировать массовые выступления.

Тем более опасной является ситуация в Москве как федеральном центре, где, вдобавок, ожидается наиболее резкое падение уровня и качества жизни в будущем году.

Кремлем была поставлена задача провести ряд спецопераций внутри оппозиционного движения, чтобы не допустить консолидации протестных сил. Наиболее удобной для проведения данных акций оказалась ситуация вокруг снятия с выборов партии "Родина", вызыванного опасностью возникновения в Московской гордуме центра неконтролируемой протестной активности. Работа фракции "Родина" в прежнем составе Мосдумы была признана неконструктивной и было решено не допускать туда список, который возглавляет генерал Попов.

Для внесения раскола в среде оппозиции через старую агентуру, внедренную в левую среду, были инициированы ряд заявлений, направленных против основных оппозиционных партий, которые подписываются целым рядом небольших левацких групп. Одно из таких заявлений, направленное против партии "Родина", вызвало некоторую реакцию и послужило поводом для появления аналогичного заявления более крупной организации. За всем этим стоит корыстный интерес отдельных лиц, обладающих известным влиянием в данной среде. Хотя известно, что при участии ведомства В.Суркова на эту спецоперацию было выделено 24 тысячи долларов, точно не известно, какая часть этих средств дошла до исполнителя, а сколько было присвоено посредником.

Через ту же агентуру в ближайшее время будет организовано еще 2 заявления, которые будут опубликованы в Интернете и некоторых СМИ.

Одно из них будет направлено против КПРФ, которая будет обвинена в ксенофобии, идеологическом перерождении и связях с олигархическим капиталом. Персональной атаке будет подвергнут первый секретарь московской парторганизации В.Улас. Появления заявления можно ожидать уже в ближайшие выходные, что может косвенно повлиять и на исход выборов. Возможно, это вызовет также выход ряда организаций из Штаба протестных действий КПРФ, который создал ряд проблем властям во время протестных акций зимой-весной 2005 года.

Следующее заявление будет направлено против Ходорковского и, очевидно, будет составлено на основе ранее опубликованных статей. Целью этой акции будет показать "новой оппозиции" из бывшего ЮКОСа, что вложение средств в лево-радикальные и вообще левые проекты нецелесообразно, и таким образом предотвратить "левый поворот" ряда представителей либеральных кругов.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бакулеву
У.У. написал 07.12.2005 09:32

А.Б. пишет: "В ролике, который крутил Рогозин, "черных" вообще играют русские."
Да? А как же тогда в одном из них себя реально узнал некий московский грузин, и начал везде возмущаться по этому поводу?
А.Б. пишет: "Избиратели "Родины" в большинстве проголосовали за КПРФ". Ну, едва ли большинство. Похоже, электорат "Родины" поделился на 4 примерно равные части: ЕР, КПРФ, ЛДПР и неявку.
Kazdomu svoe
Goy написал 06.12.2005 02:18
Ne byvaet sverxnacii a eyforiya perezodyasaya v konvulsiyami. Kazdomu svoe,i vi poluchete to chto zasluzivaete.
Юстас-Алексу
Алексей Максимов написал 06.12.2005 06:29
Да, все происходящее уже становится скучноватым.
К сожалению я прав- с мозгами здесь туго! Успехов, друзья в пламенной борьбе друг с другом!
Отлично в гойском госудастве
Натан написал 06.12.2005 01:25
МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ БЕЗУМНЫЕ СТАТЬИ - скоро станут гои рабами - им больше делать нечего. Иначе они перебъют себя без здравого Управления. Все равно в Аду ждут гоев...
Уже радостно.
Бакулеву
А.Б. написал 05.12.2005 18:53
Ты так ничего и не понял.
Вопрос по существу национальных отношений и проблемы нелегальной миграции в контексте завершающего этапа выборов вообще не имеет отношения к реальности, происходящей на наших глазах.
Понимаешь?
В ролике, который крутил Рогозин, "черных" вообще играют русские.
Ты про пиар верно подметил. Только пиар ЛФ в данном случае представляет собой побочный продукт, мало интересный участникам мероприятия.
КПРФ получила 17 процентов.
Избиратели "Родины" в большинстве проголосовали за КПРФ.
Вот и хорошо. И проблема раскола оппозиции, несмотря на раздражение уважаемого мной Марата Александровича, снята.
Я доволен.
Если при этом группе "партизан" удалось получить на пиво - тоже хорошо.
Для невнимательных и недобросовестных
Константин Бакулев, член Моссовета ЛФ написал 05.12.2005 13:58
Привожу фрагмент из своего поста на форуме под другой статьей специально для тех, кто по невнимательности или умышленно пытается утверждать, будто у этих "левых сектантов" нет никакого анализа нынешнего положения.
В нашем обращении отчетливо было сказано: проблема миграции, нелегального гастарбайтерства - это классовая проблема, которая ВКЛЮЧАЕТ в себя и национальную проблему, но к ней НЕ СВОДИТСЯ. Потому что капиталист российский, полноправным представителем которого является российский чиновник, всегда найдет общий язык с азербайджанским или таджикским капиталистом (хотя последние как-то на ум не приходят сразу:-))). И язык этот - деньги, которые не просто интер-, но транснациональны. Вы против мигрантов? Давайте тогда начнем с самого крупного и заметного - быстренько отнимем подавляющее большинство московских торговых центров у выходцев с Кавказа (не буду конкретизировать). И не ларьков каких-нибудь, а громадных мегамоллов типа Крокус-Сити!! Вы за? Тогда вы выступаете за передел собственности в пользу российской буржуазии! Говорите об этом прямо и открыто, не стесняясь и не кидаясь арбузными корками. Называйте себя право-консервативной партией, в общем, будьте ЧЕСТНЫМИ!!! И НЕ ПРИМАЗЫВАЙТЕСЬ К ЛЕВОМУ ДВИЖЕНИЮ!!!!
А если не хотите отнимать и смущенно улыбаетесь, дескать, "извините, что потревожили, уважаемый господин Ахмет Обстул-задом-бей, стригите свой лимон баксов в день и ни в чем себе не отказывайте, а мы пойдем замочим тех, кто послабее и деньжат у него поменьше, но он сделать ничего не может" - то это мысли трусливых подонков, вырастающих из тех, кто в еще в школе любил всей стаей накинуться на новенького в классе, нанести удар кулачком из толпы, навалиться на тех, кто не может дать сдачи.
Но это еще далеко не все. Когда вы пойдете громить вагончики гастарбайтеров и переворачивать овощные лотки по призыву лживых политиков, то знайте, что вы все равно действуете в интересах буржуазии тех стран, откуда приезжают эти люди с гортанным говором и заросшими лицами. Потому что это лишь повышает риск их пребывания здесь, а значит повышает цену, которые они уплачивают коррумпированному чиновнчеству и которое это чиновничество выплачивает в качестве отступного лидерам диаспор. А значит, конечным в этой капиталистической цепочке ДУРАКОМ оказываетесь вы, простой "русский" обыватель-потребитель, который почему-то возмущается повышением цен:-))
Вы скажете, что Родина, как и ДПНИ, - это не РНЕ и не призывает ни к каким погромам, тчто все "цивилизовано" сводится к ЛИШЬ К ОГРАНИЧЕНИЮ миграции? Но те, у кого есть деньги, будут покупать себе ЛЮБОЙ миграционный документ и ЛЮБУЮ собственность, потому что они будут покупать ЛЮБОГО ИЗ ВАС!!! При капитализме вопрос любой принципиальности ТАКОГО рода - только в цене! Как говорится в анекдоте, "порядочные женщины у нас есть, но они ООООЧЕНЬ дорого стоят":-) А остальных "простых инородцев" их богатые соотечественники как ввозили (в виде рабов), так и будут ввозить, потому что их труд все равно будет дешевле по сравнению с нашим. Но возрастет цена за ввоз, за "смазывание" бюрократических колесиков, которая безусловно будет учтена РОССИЙСКИМ работодателем в конечной себестоимости продукции, а значит скажется НА ВАШЕЙ ШКУРЕ, господа националисты.
Да если бы "Родина" была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО озабочена проблемой мигрантов - она бы развернула кампанию прежде всего, например, против московских РАБОТОДАТЕЛЕЙ, которые чудовищно экономят на издержках, связанных с зарплатой рабочих. Но она не собирается этого делать - потому что она и есть партия работодателей, Бабаковых и Шишкаревых. Просто ей самой нужно стать теперь московским чиновничеством, убрать заплывших жиром лужковцев и самостоятельно доить миллиардные московские бюджеты и национальные диаспоры. Вот тут и вылазит наружу великая и подлая диалектика капитализма, который умеет извлечь прибыль даже из стравливания и драки тех, за счет кого он живет.
На самом деле никакого не только внятного, но даже косвенно затрагивающего этот анализ ответа от так называемых оппонентов не последовало. ЧТД.
Для невнимательных
Константин Бакулев, член Моссовета ЛФ написал 05.12.2005 13:52

Анализ ситуации в Москве был дан мною в другой ленте.Тем, кто не заметил, проигнорировал или пытается выдать желаемое за действительное, привожу этот фрагмент еще раз.
К А.Б.
Константин Бакулев, член Моссовета ЛФ написал 05.12.2005 13:35
Уважаемый Анатолий!
Зачем ты вводишь народ в заблуждение? Что за «источники, близкие к кремлевскому политтехнологу Гельману»?? Ты близок с Маратом Александровичем???:-)))
Ведь все сведения о грядущих «заявах небольшой левацкой организации» (в просторечии Моссовет Левого фронта, он же группа обкурившихся параноиков:-))) ты получил на заседании… самой этой организации. Куда пришел, видимо, справившись с рвотными рефлексами, которые вызывают у тебя заявы этой небольшой, но, судя по всему, очень «достающей» тебя последнее время организации:-))) Сидел, обсуждал, улыбался, в общем, выглядел очень довольным. А потом взял и совершил на третий день эдакий подвиг разведчика:-). Хотя некоторые наверняка будут писать про подвиг старосты…:-))))
Вот тут некий Кирилл в разных местах все время напирал на Сечина. Удивительно, но я, прочитав все ответы постоянных авторов (наших противников) на форуме под статьями (а их вокруг ЛФ было по сути уже четыре, что ООООЧЕНЬ много для НЕБОЛЬШОЙ левацкой организации – пользуясь случаем, благодарю за великолепный пиар ЛФ, который как и все, что ты делаешь, проведен безукоризненно:-)) – так вот я не нашел вообще никакой реакции на фамилию Сечина. Эдакий простейший контент анализ на табу:-))Ну кроме того, что ты с Сечиным лично не знаком;-)
Безусловно, это сильный аргумент. Но насколько мне известно, Кагарлицкий тоже с Сурковым не знаком, а его обвиняют в том, что продался. Я думаю, что с Сурковым не знакомы даже сама Митина:-)))
Конечно, очень не хочется думать, что все разговоры о единстве левой оппозиции (кстати, действительно, а почему нет Семигина??? он же тоже оппозиционно выступает и в духе Родины?:-)))) – это попытка совершить не сурковскую, а сечинскую оранжевую революцию. Однако нужно отдавать себе отчет в том, что Кремль – это действительно не только Владислав Юрьевич, но и Игорь Иванович. Последний же прекрасно понимает степень популярности медеведевых-сергееивановых в среде реальных паца… простите, элит. И пытается ставить на Дмитрия Олеговича – с осени 2003 года. А то, что на «Родину» теперь ставит пытающийся в очередной раз сплотиться наш ВПК, это уже очевидно.
Поэтому инсценировка, о которой написано в заявлении Моссовета ЛФ – это инсценировка кремлевская, только СЕЧИНСКАЯ. Соль сценария состояла в развязывании громкого скандала вокруг себя. Ход беспроигрышный, что и показали события. Спекуляция на неприязни к приезжим в Москве – это просто набор джокеров в рукаве! Проиграть невозможно, потому что если тебя даже снимают с выборов, то ты совершенно БЕСПЛАТНО самой официальной властью (точнее, поставленным в ситуацию цугцванга оппонентом-конкурентом в лице Суркова) позиционируешься не просто как сторонник возрождения всего российского, но как настоящий «оппозиционер» - ведь САМА «власть» против тебя.
Но и обвинять Левый фронт в связи с Сурковым теперь тоже для его оппонентов беспроигрышно. Ведь очевидно, что Владислав Юрьевич после такого стратегического поражения из кожи вон вылезет, но «Родину» на выборы 2007 не выпустит. Значит, будет мочить почем зря. Значит теперь любой, кто не приемлет агрессивную национально-буржуазную риторику – не только не левый, но и друг Суркова. Чем этот маразм лучше маразма «Единой России» - абсолютно непонятно.
И вот в такой ситуации нам пеняют, что мы не примыкаем к восходящей звезде оппозиции, борцу за национальное возрождение и единство. Но ведь Игорь Иванович гораздо ближе НЫНЕШНЕМУ режиму (этой «ненавистной путинской власти»), чем режиму ПРОШЛОМУ («ельциноидному олигархату» а-ля Березовский-Ходорковский). Особенно если учесть, что нынешний режим благополучно эволюционировал из прошлого и составляет с ним одно целое, живущее по законам беспощадной внутренней конкуренции «Родина» благодаря запоздалым действиям Суркова пошла молвой в народ как заступница за простого русского перед заезжим черномазым коммерсантом. Все двигается в нужном кукловодам направлении. В недалеком будущем, если все будет так как сейчас, «Родина» великолепно вписывается в будущий майдан, благо массовка в лице например, национально ориентированных полувоенных организаций у нас существует.
Впрочем сращивание ЧАСТНОГО ВПК (пусть у нас и не крупповский масштаб) с государственной машиной история уже проходила:-(
Re: У глупого всегда умный виноват
рЫдакция написал 03.12.2005 10:30
Алексею Максимову
А что такое "Office of the Plenipotentiary Representative of the President of the Russian Federation"?
У глупого всегда умный виноват
Алексей Максимов написал 03.12.2005 06:01
Ну, конечно же Сурков, именно он, но кому же еще. Он ужас, летящий на крыльях ночи и забрасывающий кротов в оппозиционные организации. Он всесильный и могучий творец новейшей российской истории. Операция крот 1, 2, 3...234...678...987...1234 и т.д.Опять тайная и законсперированная агентура, опять предатели и проходимцы, опять чистки и зачистки. Операция крот- живет и побеждает. Дело Зюганова не имеет начала и не знает конца. И этому удивляться нет нужды. У глупого всегда умный виноват. Ведь, как-то нужно оправдывать свою глупость, а часто и открытое предательство. Еще древние говорили о том, что если не можешь победить в честном споре, то оболги оппонента. Баранов- это про Вас. Что заел ответ Кагарлицкого. Не хватает ума и сообразительности больше чем на дешевую зюгананду?
Пиарасты умрут как гои
Натан написал 03.12.2005 16:00
Гойские выдумки всегда выше чем гойские дела.
Поэтому клипот вас ждет, дорогие мои.
А может, погодим рвать рубаху?
Вася написал 03.12.2005 10:23
Вот, в самом первом письме Левого фронта написано:
"Скандал вокруг предвыборного ролика «Родина» - всего лишь составная часть инсценировки, призванной одурачить простого избирателя, внушить ему мысль о мнимой оппозиционности этой партии".
Следом в заявлении Зюганова написано:
"Вместе с тем мы считаем скандал со снятием партии "Родина" с предвыборной гонки заранее спланированной пиар-акцией, направленной на то, чтобы добавить ей популярности у наиболее несознательной и отсталой части московских избирателей. Но мы убеждены, что выбор москвичей будет осознанным и правильным".
Но ведь теперь Верховный суд снял "Родину". Будете по-прежнему утверждать, что это "инсценировка" и "пиар-акция"?
А Баранов, которого тут уже ославили пособником фашистов, оказывается, был на 100% прав, когда призывал не торопиться и думать о моральных последствиях.
А теперь Левый фронт и Зюганов в глазах людей выглядят именно кремлевскими стукачами, такими же, как ЛДПР.
Поздравляю левых и коммунистов с такими "дальновидными" лидерами, как Кагарлицкий и Зюганов.
А что будет, если завтра (или сегодня, или послезавтра) появятся обещанные заявления против КПРФ и Ходора?
Ну и такой вопрос. ИПРОГ, вокруг которого группируется Левый фронт, сидит в помещениях на Газетном переулке в Москве, в самом центре (где Центральный телеграф). Помещения эта принадлежат Институту экономики переходного периода, который возглавляет Гайдар. Ни у кого не вызывает вопросов, на какие деньги арендуется это помещение - это очень дорогое помещение. Или, если это помещение предоставляется со скидкой, или совершенно бесплатно, то за какие заслуги? Или услуги?
Мы так и думали,
рЫдакция написал 03.12.2005 12:24
что ответа не будет.
Вот уж верно, "избави бог от друзей, а с врагами я и сам справлюсь". Пост в защиту позиции Левого фронта приходит с адреса, зарегистрированного в офисе структуры Администрации президента.
По версии Кагарлицкого: фашисты (причем из самой Рейхсканцелярии) начинают заступаться за партизана Кагарлицкого перед сельским старостой Барановым. Das ist fantastishe!
Только не надо упрекать рЫдакцию в параноидальных реакциях. Мы не считаем Бориса Юльевича Кагарлицкого агентом кремля. И мыслей таких у нас нет.
Просто те люди, которых у нас принято называть "пиарщиками" в западных источниках носят имя "манипуляторов". Т.е. людей, умеющих ловко использовать действия других людей, самые добрые и благонамеренные, в своих целях - иногда тоже добрых и благонамеренных, а иногда и нет - но используют их "в темную", не раскрывая своих истинных намерений. Т.е. слова могут быть правильными, а вся конструкция из правильных слов, сказанных в различных ситуациях, может иметь результаты самые разрушительные.
Нам кажется, что Кагарлицкий и его товарищи пали жертвой такой манипуляции. Причем упорно не хотели слушать Баранова, который. как ни крути, а "пиарщик", т.е. профессиональный манипулятор. То есть знает, о чем говорит.
Где мои бабки????
Митина написал 03.12.2005 17:52
Дорогая рЫдакция, из профессиональных манипуляторов состоящая!!! Не будете ли Вы столь любезны указать, по какому конкретно адресу я, подписавшая заявление одной из "небольших левацких групп" (чего уж там, Анатолий Юрьевич, деликатничать - пиши уж "карликовых"), могу получить свою долю из суммы, от щедрот кремлевских выделенную?
Нет, я серьезно. Хватит уже забесплатно заявления делать и в разные коалиции вступать! Правда, на это раз что-то у вас с арифметикой неладно - может, Вы сгоряча, во праведном гневе, пару ноликов пропустили? По секрету вам скажу, дорогие мои манипуляторы со стажем - я тоже не вчера на свет родилась. За 24 тысячи у.е. я, пожалуй, поразмышляю, стоит ли чего подписывать, и если мне текст стилистически не понравится (я уж не говорю об идеологии), то подписи моей ждать не стоит (это вам на будущее типа прейскурант, господа наших подписЕй алчущие, намек на расценки наши :)) А вот г-н Сурков за такие копейки и жопу не почешет, не то что... Это что же получается??? 24 тысячи - из них, по вашему разумению, половину Сурков себе возьмет, как автор идеи, да еще Зюганов за пресловутое заявление "ПЕРДИЗИУМА ЦК КПРФ" - явно не на 3 копья рассчитывает - как-никак, ведущая оппозиционная сила...:)) Да еще там планктону всякого, на провокацию поведшегося, до хрена... Это что же нам с Кагарлицким-то остается??? Этак нам и милостыню нищим у Хоральной синагоги нечем дать... Нет, пожалуй, откажусь я от своей доли - а то еще ехать за ней, за семь верст киселя хлебать... На дом-то небось не принесут!.. Официально отказываюсь, а всю сумму в фонд развития "Форум.мск.ру" перечисляю - а то там в рЫдакции много любителей чужие доходы считать - не с хорошей жизни, небось...
Толя, ну зачем лажу-то откровенную гнать??? Да еще так бездарно написанную...
О "кротах"-товарищах...
Владимир Акимов написал 03.12.2005 18:37
Анонимная малява о грядущем нашествии "кротов" и проведении "спецопераций" против главных отстойников интересов народа - Ходорковского и КПРФ - свидетельствует о свертывании демократии в России. Трясущаяся от страха власть стала так пугивать людей, что они скрывают имена и подражают стилю А.Нагорного и А.Сурикова, дабы навести кремлевских недругов на ложный след. Врочем, появление новой порции "кротов" как виновников очередной электоральной виктории КПРФ неизбежно. И для этого не нужно было рисковать источником информации, близким к М.Гельману, который близок к информаторам в Администрации президента.
Но разоблачение новых "кротов" не заставит себя ждать: Чикин и Проханов уже готовят "сыворотку правды" и соскоб поднаготной. И если им удастся свою слюну примешать к пророческому дару Белковского, то все сечинские происки будут пресечены в зародыше. И уже никто не сможет заплевать новую лампаду МГК КПРФ, который яркой кометой появился на Всероссийском гражданском форуме в окружении известных звезд российской демократии: Ковалев, Хакамада, Киселев, Немцов, Алексеева, Явлинский, Каспаров... (См.: http://www.scilla.ru/works/raznoe/kong2004.html).
А если подключить депутата-бессеребряника Кандаурова, то Кремль будет посрамлен.
Кстати, непонятно, почему Митина ополчилась на Баранова, если из опубликованной малявы совсем другие ушки, ипрожки и копытца растут?
Re: О
Механик написал 03.12.2005 22:24
Ребята, а вы почто так взволновались. Аж слюна по монитору брызжет. Ну не нравится Сенкевич - не жуй. Вася с Вовой в полемику ударились, кто КПРФ больше укусит. Собака лает, а караван идет.
Васе
Митина написал 03.12.2005 22:37
Нет, меня 30 серебренников не устраивает. Маловато будет!!!:)) Меньше, чем за 100 не согласна... А то на аренду ИПРОГа не будет хватать:))
Товарищ Митина,
Вася написал 03.12.2005 22:16
денежные средства в размере 30 сребреников, думаю, вы можете получить. Хотя, если мне память не изменяет, именно на такую сумму Синедрион "кинул" одного товарища, так что лучше поторопитесь. Правильно побеспокоились.
А заодно, может быть, проясните и вопрос финансирования помещения ИПРОГа? Тоже Синедрион? Или другая организация?
Re: Re: О - Механику
Владимир Акимов написал 04.12.2005 00:43
"Аж слюна по монитору брызжет". Это прекрасно. Значит вкуснятину монитор показывает. А чтобы не мешало наслаждаться, можно дворники поставить. А что касается КПРФ, не знаю как Вася, я ее не кусаю. О партии рядовых - вообще нет ни звука. А межнозадых кусать - только зубы портить. Да и в чугунках у них давно пусто. Одни выварки от ветхих конпектов остались.Так что пусть идет караван. Он уже подошел к электоральной пустыне, а караванным моисеюшкам еще долго брести по ней.
РЫдакция безмолвствует.
Митина написал 04.12.2005 00:37
Это приятно.
Как и ожидалось, возразить нечего.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы