Кто владеет информацией,
владеет миром

Средняя взятка у столичных чинуш превышает 500 тысяч рублей

Опубликовано 08.02.2011 в разделе

Средняя взятка у столичных чинуш превышает 500 тысяч рублей

Средний размер взятки, получаемой столичными чиновниками, превышает 500 тысяч рублей, сообщил во вторник на расширенном заседании московского управления Следственного комитета исполняющий обязанности главы управления Вадим Яковенко.

«Проведенный анализ показал, что средняя сумма взятки, получаемой должностными лицами, привлеченными к уголовной ответственности в минувшем году, превысила 500 тысяч рублей, - сказал Яковенко. - Только представьте, какой это большой финансовый ресурс».

В качестве примера Яковенко привел уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра Александра Рябинина, который, по версии следствия, получил взятку в виде нежилого помещения стоимостью 45 миллионов рублей.

«Этот печальный список можно продолжать еще долго», - цитирует РИА Новости Яковенко.

По его словам, в 2010 году чиновники, наделенные полномочиями по распределению бюджетных средств, нанесли ущерб на 1,5 миллиарда рублей.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 4
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss