Кто владеет информацией,
владеет миром

В благополучной Швейцарии усыпили собаку за долг хозяйки в 38 евро

Опубликовано 08.02.2011 в разделе комментариев 15

В благополучной Швейцарии усыпили собаку за долг хозяйки в 38 евро

В Швейцарии контролирующие органы распорядились забрать у хозяйки и усыпить собаку, за которую женщина не заплатила положенный по закону налог. Решение властей швейцарского городка Реконвилье убить животное вызвало бурю негодования среди общественности, в том числе в других странах, сообщает «NEWSru.com».

Людей возмутило то, что трехлетний пудель лишился жизни за неоплаченный налог на животное в размере всего лишь 50 швейцарских франков (38 евро). Хозяйка собаки Марилена Ианнотти не заплатила налог на владение четвероногим питомцем не злонамеренно, а из-за простой забывчивости. В результате налоговые инспекторы забрали несчастную собаку и не стали даже слушать заверений женщины, что она немедленно исправит допущенную оплошность и заплатит необходимую сумму.

Власти предупреждали о возмездии всех забывчивых владельцев животных в конце прошлого года. Как было объявлено, владельцы собак обязаны уплатить ежегодный налог в 50 франков, в противном случае их любимого питомца могут забрать и усыпить.

Действия властей не наказуемы, поскольку подпадают под 4-ю статью принятого в 1904 году закона этого кантона по налогу на собак.

- Интересно, много ли еще осталось в России идиотов, которые хотят жить "как на западе", - интересуется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Заметим - Швейцария офигеть какая богатая и благополучная страна, но богатство и благополучие еще не делают человека лучше. Думаю, эта женщина рыдала и просила не убивать ее собаку, но представители властей были неумолимы - европейская демократия, блин, рухнет, если эти пидоры не усыпят собаку за 38 евро. А ведь на свете масса людей, у кого кроме собаки и близких-то нет. Чаще всего это люди пожилые и не слишком обеспеченные. Могу привести массу случаев, когда после смерти собаки ее пожилой хозяин и сам вскоре умирает. А на другой чашке весов - 38 евро... Нет, правда, вы все еще хотите жить "в нормальном капиталистическом обществе"?



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
jhb написал 08.02.2011 18:58
Долой чекистов- капиталистов ведущих нас в "западный рай" !
(без названия)
Димкин написал 08.02.2011 13:03
Пока в этой бедной стране столько идиотов Пупкин и Ко будут править ВЕЧНО! Размычалось стадо - "собачку-птичку жалко"! Да собачку жалко... Но это - ЗАКОН! Не нравится закон?! МЕНЯЙТЕ!!! Дополнительный штраф за "забывчивость", удвоенный налог на следующий год... - придумайте что-нибудь свое (разумное и цивилизованное)... ТАМ это возможно. ЗДЕСЬ - никогда!
Здесь даже разумные и социально-справедливые законы НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ. И не собачки - люди гибнут тысячами от глупого всевластья и беспредела бюрократов! И так будет долго - да здравствует ЕдРосия во главе с путмедами!
Закон есть закон, товарищ Баранов. И он лучше беззакония.
Варакин написал 08.02.2011 13:01
И если он безумен, то это вина безумцев, принявших его. А вы, господа, так прекрасно разбирающиеся, что в России не убийцы виноватые, а некая система, "вынудившая" их таковыми стать, сразу теряете свое пролетарское чутье, и стрелки переводите на исполнителей. Впрочем, это ничуть не мешает вам осуждать Сергея Ковалева, заявившего, что чеченские бандиты "вынуждены быть максимально жесткими".
Друзья, есть закон, правила поведения, не нарушив которые, не получишь дубинкой по голове, и не пойдешь, спотыкаясь, в сторону моря ли, в сторону пустыни - лишь бы подальше от проклятого карлы и его царства беззакония, когда гражданин России перманентно виновен, и роль его в жизни - роль червя, удобряющего почву путену и его корешам. Гримасы закона страшны, особенно при забюрокраченном исполнении, но гримасы беззакония, как путенского Закона - ужасны.
Товарищ Баранов имеет статистику ранних смертей несчастных датчан от человеческой черствости, приуменьшенная скорость вымирания народа России при беззаконии, судах неправедных есть в Сети.
Сравним?
Re: Re: В России скоро будут за подобное усыплять хозяйку
федя написал 08.02.2011 10:08
Да эту шавку я бы собственными руками... Сука, налог не заплатила, падла. Предлагаю учредить движение увековечивания пути намедведева помещением их в освободившийся мавзолей.
Re: В России скоро будут за подобное усыплять хозяйку
кент написал 08.02.2011 10:01
А куда же смотрит гринпис? Кстати вполне согласен с предыдущим оратором, будут усыплять, не хуя делать. Пока правда письма с угрозами шлют, но лиха беда начала. В натуре надо захоронить не Ленина,а пидерскую банду.
В России скоро будут за подобное усыплять хозяйку
Полиция готова написал 08.02.2011 09:52
Так что лучше завидуйте.
Кстати, в древнем Израиле "мытарь" - налоговик по нашему - и "грешник" были синонимы.
Re: Цивильно!
Синоби написал 08.02.2011 09:29
У меня знакомая живет в Германии,рассказывала случай:
У них кот как-то перелез через забор к соседям и насрал им в саду. И что вы думаете? Соседи вызвали полицию!
Понимаете?! Они там совершенно е...нутые!!!
Но не обольщайтесь.Мы - тоже.Только по-другому.
У них бзик на исполнении закона,а у нас - ровно наоборот.
Что хуже - не знаю.
Собачку жалко,конечно,жалко и хозяйку.В РФ в такой ситуации собачка осталась бы жива - нужно было бы всего лишь дать на лапу инспекторам.
Уже не удивляюсь жестокости и тупости полицаев!
Гой написал 08.02.2011 09:05
"Куда им до наших ювеналов, которые детей отбирают похлеще, чем собак."
Не удивлюсь, если какой-нибудь идиот типа Евредева, захочет "усыплять" отобранных детей и продавит такой "закон". Уже ничему не удивляюсь в этой зверской стране победивших моральных уродов!
.
Я тоже презираю идиота Евредева и его мужа Пукина!
Цивильно!
Федор Штрауб написал 08.02.2011 08:33
И оченно демократично!
Вот так, с первого захода, как говорится, пса на мыло. Либеральная акция устрашения неплательщиков.
.
Там, где-то рядом со Швейцарией, существует другая цитадель демократии - Германия. Если почесать репу, то можно вспомнить, как там эффективно решили вопрос с "зайцами" в трамвае в 30-х годах.
.
Либеральным традициям изменять никак нельзя!
(Сталин нервно попыхивает трубкой в углу)
.
У нас бы и хозяйку прихватили...
gret написал 08.02.2011 06:40
...чтобы жилплощадь под эффективных менеджеров освободить. А саму на органы. Для Института бессмертия олигархов Дирипаски.
Я тоже презираю Медведева и Путина - поганых предателей СССР
(без названия)
Пешков написал 08.02.2011 06:07
Куда им до наших ювеналов, которые детей отбирают похлеще, чем собак. За неглаженые простыни, за разбросаные игрушки, за неосторожно сказанное слово, за непонравившуюся физиономию...
Статья - тест для подсчета идиотов.
М.И.Т-ко. написал 08.02.2011 05:48
Как только прекратятся коментарии количество идиотов легко опрелелить в процентах... Я "жить как на Западе" не хочу.
(без названия)
Л.М. написал 08.02.2011 05:11
Жалко собачку, закон суров, НО ОН ЗАКОН! Зато в Швейцарии питбули не рвут людей на куски и говна на детский площадках не воняют, а в парках можно побегать без боязни быть покусанным ротвейлером или доберманом.
(без названия)
Советский написал 08.02.2011 03:33
Сегодня люди стали скотами.Общаться перестали.Ну как на Западе!Все унылые какие-то стали.Поэтому многие заводят собак или кошек.Эти животные не предадут ведь своих хозяев.
=
А когда-то постоянно ходили в гости... В Социализме.
=
Тусклая,тоскливая жизнь при этом капитализме.Одни аварии,да терракты.
Ну и уроды же швейцарцы, которые убили пса!!!
Харитон Гнидяшкин написал 08.02.2011 02:46
Психи чертовы, ставящие наживу превыше ЖИЗНИ!!!
Автору заметки тоже щелчок по носу: какая разница какова сумма неуплаченного налога? Деньги - НИЧТО! Жизнь - ВСЁ!
.
Негодую и ненавижу капитализм - бесчеловечную жестокую аморальную зверскую систему!
.
Я тоже презираю Медведева и Путина - поганых предателей СССР, которые насаждают у нас капитализм! Будьте прокляты и горите в Аду, проклятые твари!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы