Кто владеет информацией,
владеет миром

Единороссы заклеймили буйства Буйнова с Волочковой как слабоумие

Опубликовано 07.02.2011 в разделе комментариев 13

Единороссы заклеймили буйства Буйнова с Волочковой как слабоумие

В "Единой России" усомнились в интеллектуальном уровне певца Александра Буйнова и балерины Анастасии Волочковой, отказавшихся от своих подписей под обращением 2005 года, оправдывающим первый приговор Михаилу Ходорковскому, пишет "Независимая газета".

Собеседник газеты в руководстве партии власти, пожелавший остаться неизвестным, назвал публичные заявления Волочковой и Буйнова "свидетельством низкого интеллектуального уровня тех двух артистов, которые ставят свою подпись незнамо под чем". Более того, по словам анонимного источника, "партия власти не инициировала подписания этого письма".

Кроме того, источник считает, что "скандал вокруг Волочковой раздувается искусственно. И письмо против Ходорковского - лишь формальный повод для ее личного пиара". Источник отметил, что "на сегодняшний день Волочкова не подала официальное заявление о выходе из партии, а значит, до сих пор числится ее членом".

Между тем, еще два человека, подписавших "письмо пятидесяти", заявляли о том, что их обманули. Знаменитый хирург Лео Бокерия уже заявил "Газете.ru", что "ничего против Ходорковского не подписывал", а подписал письмо за "независимость судебной системы".

Ранее от своей подписи под письмом отказался Народный артист СССР Владимир Зельдин, заявивший в интервью "Новой газете", что "никакого письма подписывать не мог", а олимпийская чемпионка Ирина Роднина сообщила, что также ничего не подписывала, а на момент составления письма и сбора подписей была в Сингапуре.

В то же время, другие подписанты заявили, что поступили правильно. Художник Никас Сафронов заявил изданию, что никогда не отказывается "ни от друзей, ни от своих слов". "Я понимал, что это шаг политический, но я считаю, что нужно, чтобы в государстве был порядок", - сказал он.

Актер и режиссер Борис Токарев, известный зрителям по картинам "Два капитана", "Горячий снег", "А зори здесь тихие", заявил радио "Свобода": "Если я подписываю, то никогда не отказываюсь от того, что я делаю". "Это было мое отношение к той ситуации", - пояснил актер.

Не отказывается от своей подписи историк и писатель Антон Антонов-Овсеенко, прошедший сталинские лагеря. Ученый-историк, которому в этом году исполнится 90 лет, сообщил, что писал в письме, что сочувствует Ходорковскому как человеку, но если он не уплатил налогов, то в других странах еще строже поступают. В ответ на замечание, что этих слов не было в письме, ученый согласился, что его ввели в заблуждение. Он подчеркнул, что не осуждал Ходорковского, а только сравнивал с другими странами.

Напомним, тема так называемого "письма пятидесяти" вновь стала актуальной после скандального объявления балерины Анастасии Волочковой об уходе из "Единой России". Покидая партию власти, Волочкова заявила как бы между прочим, что "письмо против Ходорковского подписала, потому что это было нужно партии, а не по собственному желанию". Вслед за ней от своей подписи под текстом отказался и Александр Буйнов, назвавший свой поступок "безумным", "за который стыдно", пишет сайт "Заголовки.ru", цитируя самые интересные статьи в российской прессе на эту тему.

Пресс-секретарь Волочковой заявил газете, что "заявление о выходе из партии балерина напишет в ближайшее время, а пока она приходит в себя после обрушившейся на нее волны в СМИ".

Напомним, что среди подписавших письмо по поводу первого приговора Ходорковскому были также Георгий Гречко, Александр Калягин, Станислав Говорухин, Валентин Юдашкин, Алина Кабаева, Александр Розенбаум. Все они в категорической форме отрицали политический подтекст громкого судебного процесса и подчеркивали справедливость приговора. Письмо появилось после того, как другие деятели культуры потребовали признать Михаила Ходорковского политзаключенным. Кто именно написал текст обращения и кем была инициирована его публикация в прессе - так и осталось загадкой.


Новости по теме:

Волочкова решила "выйти из этой еб.чей партии" - "Е...ная Россия"

Заслуженные деятели попсы побежали из "Е..чей России", как крысы с олимпийской яхты Медведева



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Интеллект здесь точно ни причем
Крысиного им достаточно написал 08.02.2011 10:08
Очевидно этих сво забыли внести в какую-то свежую бухгалтерскую ведомость и вместо кремлевской кассы они утешались у кассира Невзлина.
(без названия)
xxl написал 08.02.2011 00:03
Судя по всему дело Ходорковского не закончено.
Медведеву ЯСНО ДАЛИ ПОНЯТЬ, ЧТО он него хотят.
Для него Д.Медведева на кону стоит ВТОРОЙ СРОК.
Не "отпустит" он Ходорковского не видать ему второго срока.
Вот такая дилемма. Что делать? Надо как-то изворачиваться.
Понятно, что в конечном счете надо будет сказать ДА или НЕТ.
Если ДА - то именно Ходорковского используют как ТАРАН для перестройки-2
и Д.Медведеву здесь очевидно отведена роль Горбачева.
Сам Ходорковский вполне подходит на эту роль.
Он умен, беспощаден как политик, не будет делать никаких компромиссов с нынешним режимом.
Но и его планируют использовать. Ситуация довольно запутанная.
Факт однако, что обком кандидатуру В.Путина не рассматривает.
Но как часто в бывает в России - во все эти игры может ВНЕЗАПНО вмешаться ТРЕТЬЯ СИЛА,
о которой сейчас никто не думает. Что ж поживем - увидим.
Что касается разных там Волочковых - то интересно наблюдать как господа
НАЧИНАЮТ МЕТАТЬСЯ - как бы не прогадать.
Вспоминается рассказ одного из наших писателей о временах гражданской войны на Украине,
где власть в городках менялась чуть-ли не ежедневно.
И обыватели должны были ВОВРЕМЯ выставлять в окнах ПРАВИЛЬНЫЕ ФЛАГИ.
Неровен час, один из таких обывателей ОШИБСЯ и вместо флага БЕЛЫХ выставил флаг КРАСНЫХ.
ШЛЕПНУЛИ беляки господина обывателя. Вот такие были дела.
(без названия)
Обсервер написал 07.02.2011 18:40
Надо обеспечить ротацию кадров - один посидел, потом другой. Скамейка запасных у нас большая )
Жидомасоны задолбали своими "персонажами"!
Андрей Трупин написал 07.02.2011 17:52
"вспомнить о Ходорковском. Его роль в том и состоит, что он - ЕДИНСТВЕННЫЙ, раскрученный персонаж"
Вот именно - раскрученный персонаж. Не более.
Я уверенн, что гражданин Ходорковский не может играть никакой роли в социалистической революции, т.к. не имеет к ней никакого отношения. Если все его мытарства даже и не поддельные, то он - всего-лишь "пострадавший от демократии" - у нас на территории таких 85% уцелевшего населения. (даже часть ментов и военных - те, что подчиняются всяким козлам)
Так что нечего выпячивать очередного еврея. Мы - народ - за многие годы научились прекрасно видеть - кто НАШ, а кто - "ИХНИЕ".
.
Мне тоже гадок гражданин Медведев, гражданин Путин и остальные позорные ПРЕДАТЕЛИ СССР!
Re: Уж не готовят ли они нам <...> таким вот замысловатым образом?
Содомит. . написал 07.02.2011 17:37
Подготовка к реализации именно этого сценария настолько очевидна, что не видеть этого может только клинический идиот.
.
>> Сейчас: все с точностью до наоборот. У мятежников нет ни одной сильной фигуры, которую можно было бы поставить во главе мятежа. Все раскрученные лидеры - такие же слизняки, какими были последние советские высшие функционеры. <...> Что бы ему не обещали сладкоголосые сивиллы, все равно в реальности обманут и повесят.
.
Слишком много обеден он Западу изгадил за 10 лет. Слишком много сделал такого, чего на Западе не прощают ни при каких обстоятельствах. То есть, сейчас кадровая проблема для мятежа есть как раз у Запада, а у нашей страны с кадрами руководства все в порядке.
.
Вот тут самое время снова вспомнить о Ходорковском. Его роль в том и состоит, что он - ЕДИНСТВЕННЫЙ, раскрученный персонаж, кому можно доверить поединок с Путиным в ходе "оранжевого" мятежа. Единственный и абсолютно незаменимый. Незаменимый настолько, что без уверенности, что его можно будет в нужный момент быстро вытащить из тюрьмы, мятежники могут вообще не пойти на государственный переворот. Почему?
<...>
Наконец, Ходорковского можно очень легко раскрутить с помощью СМИ и средств информационной войны (что собственно уже делается), представив в роли мученика и страдальца за правду и народ. В этом случае, многолетнее заключение сыграет ему только на руку. Все быстро забудут, что он - вор и убийца, а вспомнят только, что он, бедняжка, так страдал "во глубине сибирских руд", "храня там гордое терпение".
.
Ходороковский очень гибок <...> как сторонник освобождения Кавказа из-под "многовекового колониального ига немытой России" и т.д. Вся либеральная интеллигенция встанет за него горой как один человек. Все СМИ можно будет отмобилизовать как единый кулак (а тех, кто откажется сотрудничать - просто убьют).
.
Это ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ФИГУРА, может быть, САМАЯ ОПАСНАЯ ФИГУРА на политическом поле России на сегодняшний момент. Может быть, в России и есть люди более жестокие, свирепые и на все готовые, но они не раскручены СМИ, не известны для западных спонсоров <...> Хотя лично я, будь моя воля, все равно, не считаясь ни с какими последствиями, отправил бы его по тому же адресу, по которому он отправлял свои бесчисленные жертвы.
.
В заключение осталось понять, что ждет Россию и русский народ в случае победы "оранжевого мятежа" и лично Ходорковского <...>.
***
http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=segodnia.ru&partid=13&newsid=13249&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
С чего начинается предательство?
злой ЩГШ написал 07.02.2011 17:36
"Но вот как вляпался в это пахучее"
все перечисленные - жидомасоны и их жертвы. Кого не приняли в кружок, тех купили. Кого не купили, тех запугали или сшантажировали. Результат - ВСЯ "эрэфная" так сказать "интеллигенция" вляпалась в жидомасонские интрижки по самую макушку - т.е. даже мало кто мозгами соображает, что уже перешли и предательство страны, и противонародную грань и начали наступление на фронте откровенного геноцида населения страны - советского народа. Им бы не Останкинский Телецентр и улицу Мосфильмовскую посещать, а тюрьмы на просторах - посмотреть как людей как скот держат, гнобят, убивают, режут на органы, содержат в антисанитарии и уничтожают морально.
.
Я тоже ПРЕЗИРАЮ Медведева и Путина - поганых предателей СССР!
Re: Re: снова о признаках слабоумия
Juan Lazaro написал 07.02.2011 16:17
+1
Re: снова о признаках слабоумия
Механик написал 07.02.2011 16:10
Не надо, Дарья, не надо. все они совершеннолетние, и все обязаны отвечать за базар. Что Зельдин с его возрастом, что Токарев, который политики не видит, а токмо судебную систему хочет сделать справедливой. Справедливой, о как, только вот у Вас, Дарья, своя справедливость, у пукина с медведом, своя, а у кущевских своя.
Я так полагал, что судебная система должна в первоу очередь действовать в соответствии с законом, пусть в данном случае и буржуазным.
Ну, а Волочкова, и иже с ними, просто крысы, очень не глупые существа. У корабля в трюме появилось пока маленькая, но течь. Команда этого еще не знает, а крысы течь учуяли и все..., в первом же порту они сиганут на берег по концам (швартовым).
Ждем продолжения.
снова о признаках слабоумия
Дарья написал 07.02.2011 15:06
Кажется, признаки слабоумия есть у всех подписантов. Чьи подписи не подделаны, разумеется. Интересно, как это нет политического подтекста, если предлагается подписывать письмо по поводу СУДЕБНОГО решения? Ну понятно, такие как Зельдин - это возраст! А вообще-то все они - артисты и спортсмены - так о чем тут говорить? Вот ведь кто у нас вершит политику! Хотя Волочковой надо сказать отдельное спасибо за то, что она "погнала волну", что называется! И страна еще раз узнала своих "героев"! К сожалению, Гречко - это, скорее всего, космонавт. Тоже вляпался! Хотя - "не осознал".
Re: Георгий Гречко - это тот кто прославляет пендосов?
Juan Lazaro написал 07.02.2011 14:44
Станислав Говорухин вляпался намного раньше! Котда снял сви манипуляционные агитки "Так жить нельзя"(1990г.) и "Россия, которую мы потеряли"(1991г.)... Это нерукоподатный, как говорится, чел...
(без названия)
Бармалей написал 07.02.2011 14:42
хм, народ у нас любит героев, без вины виноватых и прочих. Уж не готовят ли они нам свою смену в виде ходорковского таким вот замысловатым образом?
Вот когда я могу согласиться с Единороссами!
Федор Штрауб написал 07.02.2011 14:40
Действительно, Буйнов и Волочкова имеют все признаки слабоумия! И от себя могу добавить, что налицо и все признаки хитрожопия.
Только слабоумно-хитрожопый может вступить в партию, крышующую ворюг грабящих страну.
.
Дав половинчатое определение Б. и В., единороссам не следовало останавливаться только на них, т.к. партии ЕР таких Легион и он ждет своего часа , чтобы покинуть ее стройные ряды.
.
ПС.
Больше всего мне понравилась слабоумно-хитрожопая попытка Ресина вступить в партию ЕР после ухода Лужкова с поста мэра. На вопрос корреспондента: - Зачем ему это нужно?
Ресин напрягся, включил весь свой интеллект и выдал : - Не знаю!
.
Георгий Гречко - это тот кто прославляет пендосов?
Emel`yan написал 07.02.2011 13:53
Георгий Гречко, Александр Калягин, Валентин Юдашкин, Алина Кабаева, Александр Розенбаум - это понятно, здесь нет Михалкова, Табакова, Макаревича, Моисеева и Пугачевой, млжет, чтобы пугать других подписантов.
Но вот как вляпался в это пахучее Станислав Говорухин?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы