Кто владеет информацией,
владеет миром

Блоггер Медвед аццки зажог и убил себя ап стенку

Опубликовано 24.10.2008 в разделе комментариев 66

Блоггер Медвед аццки зажог и убил себя ап стенку
Дмитрий Медведев в видеоблоге рассказал о преодолении мирового экономического кризиса в отдельно взятой Российской Федерации. Обращение Медведева размещено на сайте Кремля в разделе "Видеоблог". Это вторая запись, которую глава государства разместил в интернете. Первая, две недели назад, была посвящена несовершенству мировой политической системы. Медведев отмечает, что Россия в круговорот сложных экономических проблем пока не попала. "И обязана этого круговорота избежать", - уверен глава государства.

В мировом финансовом кризисе Медведев видит не только угрозу, но и новые возможности для российских экономики. Должны появиться новые конкурентоспособные компании. Происходить это будет в результате консолидации активов в различных секторах экономики. "Включая банковский сектор, розничную торговлю и строительство", - уточнил президент.

Кризис заставит финансовые учреждения тщательнее относиться к показателям своей надежности. Как результат, инвесторы и вкладчики охотнее понесут свои деньги в банки.

Рост издержек российские компании будут вынуждены компенсировать ростом производительности труда, энергоэффективности, модернизацией технологического цикла. "Государство поддержит и создание эффективных рабочих мест, и налоговое стимулирование инноваций, и переподготовку кадров", - заверил предпринимателей президент.

Но самое интересное блоггер Медвед оставил напоследок - мировой финансовый кризис, по его словам, это шанс перегнать развитые страны.


От редакции: Судя по всему, мы имеем дело с репетицией Послания президента Федеральному собранию, которое глава государства прошептал в электрическую розетку. Или с опытом политического суицида на глазах изумленной публики.

Так получается, что у нас все в порядке, это "у них там" кризис и все такое, а у нас все путем! Это ничего, что провинциальные банки уже не выдают депозиты раньше срока - вот-вот инвесторы и вкладчики понесут свои деньги обратно в те же банки. Если, конечно, найдут их на прежнем месте. Это ничего, что наш фондовый рынок по темпам обрушения впереди планеты всей и по темпам катастрофы уступает только украинскому. Кошмарная инфляция тоже не имеет отношения к нашему благополучному положению.

В общем, мы наблюдаем римейк Кириенко образца августа 1998 года. На выходе мы видели даже не политический труп, а сделанное из него чучело, которое носили на палке в виде "киндерсюрприза" и пугали детишек. Если президент Медведев перекопирует заявления из своего видеоблога в Послание Федеральному собранию, то, боюсь, результат будет еще более катастрофический.

Михаил Делягин, председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Надо поддержать
Беларус написал 25.10.2008 20:55
ветерану - Вы полный дурак
с разумным человеком -
,олег написал 25.10.2008 20:00
приятно побеседовать...
Вы тута говорите, что если Мы - не спасем - Ваши банки - нам пи*дец..?
Или как..?
Мих. Делягину и электрической розетке
Валерий Абрамов написал 25.10.2008 19:45
Да... Читаешь комментарии и поневоле начинаешь соглашаться с мнением некоторых обществоведов-политиков-деятелей культуры и искусства о том, что российское общество в немалой степени больное.
Если тоько не предположить, что основная масса комментариев принадлежит ребяткам из б."братской" Прибалтики, Грузии, Западной Украины и Польши. Злобы-то и злорадства сколько! И все этим ребяткам понятно-известно, как и футбольным фанатам. В случае проигрыша своей команды они, как известно, умнее и дальновиднее любого тренера, судьи и футболистов.
Вчитываешься в комментарии-сплошной хай и ничего дельного. Мол-де надо поднимать с\хозяйство. Как?! Подскажите, пожалуйста! Банкам, видите ли правительство помогает. Да кто же в панике в банки ломится, чтобы оттянуть свои вклады? (заодно и усилив инфляцию). Ведь в конечном счете денежная помощь правительства через банки к нам и приходит?
Дальше. Верхушка, мол,вся продажная. Ребятки, мне в жизни приходилось работать на разных работах, в т.ч. преподавателем ВУЗа. И НИКОГДА НИКОМУ ВЗЯТОК НЕ ДАВАЛ И НЕ БРАЛ ИХ. Давайте делать так вместе-и не будет продажности. И т.д. и т.п.
В общем, " чем на других браниться, не лучше ли, кума, на себя оборотиться"? Что касается меня, то несогласен со словами Д.Медведева о том, что кризисы носят циклический характер. Т.е. они чуть ли не закономерны. Кризис-это знак того, что люди что-то делают неправильно. Но Д.Медведев и говорит о необходимости пересмотра мирового экономического порядка.
Наконец. Для кое-кого Интернет является удобным и безопасным средсвом слить свой отстой(ацтой) приблатненного критиканства. И по поводу истерики насчет спокойствия Д.Медведева... сказал же капитан:"Еще не вечер!" Поэтому или сообща выходить из ситуаций, или "зажечь аццки блоггер и бицца галавой ап стену". В крайнем случае-шептать в электрическую розетку...
ДОЖДАЛИСЬ, УРОДЫ?
ИКС написал 25.10.2008 19:01
"Рост издержек российские компании будут вынуждены компенсировать ростом производительности труда"
- - - - - - - - - - - -
Это означает, что Медведев в целях компенсации ущерба, причиненного России не американским кризисом, а предательством и тупостью кремлядей, дает олигархам добро на беспощадную эксплуатацию рабсилы.
А каким же теперь другим способом можно "компенсирвать" ущерб в нынешней кризисной ситуации и безденежья?
Конечно же не экстенсивным - за счет внедрения новых более производителных технологий и оборудования (на что нужно было раньше потратиться, когда было море денег), а за счет теперь более интенсивного использования и без того изношенного, устаревего оборудования, введением трехсменной организации труда и увеличением продолжительности рабочего дня без увеличения зарлаты.
На долго ли хватит этого оборудования при повышенном режиме его использования и какого качества продукции можно получит, к примеру, на разболтанном токарном станке? И где взять в достатке специалистов для трехсменного производства?
.
(без названия)
ИКС Павлу написал 25.10.2008 18:21
ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ
"Рост издержек российские компании будут вынуждены компенсировать ростом производительности труда"
- - - - - - - - - - - -
Это означает, что Медведев в целях компенсации ущерба, причиненного России не американским кризисом, а предательством и тупостью кремлядей, дает олигархам добро на беспощадную эксплуатацию рабсилы.
А каким еще другим способом можно "компенсирвать" ущерб?
Конечно же не экстенсивным - за счет внедрения новых более производителных технологий и оборудования (на что нужно было раньше потратиться), а за счет более интенсивного использования и без того изношенного, устаревего оборудования, введением трехсменной организации труда и увеличением продолжительности рабочего дня без увеличения зарлаты.
.
Странные рассуждения однако в блоге, вам не кажется!?
Павел написал 25.10.2008 13:27
-----------------------------------------
Рост издержек российские компании будут вынуждены компенсировать ростом производительности труда, энергоэффективности, модернизацией технологического цикла. "Государство поддержит и создание эффективных рабочих мест, и налоговое стимулирование инноваций, и переподготовку кадров", - заверил предпринимателей президент.
-----------------------------------------
Сразу вопрос: где у народа деньги, чтоб компенсировать производительность труда покупками товаров, сейчас даже на продуктах приходится экономить или вовсе голодать, не дай бог конечно.
Я думаю надо сейчас реально льготами, деньгами, рабочей силой ( с нормальной оплатой труда) поддерживать впервую очередь сельское хозяйство, медицину, высокотехнологичные производства, строительство жилья для рабочих и труженников, то есть делать все для нормального функционирования страны в условиях кризиса, а не спасать проворовавшуюся "финансовую элиту" деньгами, которые они не заработали, а заработали реальные предприятия, в том числе добывающий и перерабатывающий сектор экономики. Доходы от природных ресурсов принадлежат всем гражданам России, а не отдельной прослойке общества!
Если вы действительно хотите что-то сделать для народа, то начните делать именно то что необходимо для этого народа!
Надо поддержать
ветеран написал 25.10.2008 11:43
Пока кризис, надо срочно Крым воевать, забирать левобережную Украину и присоединять Белоруссию по областям. Чтобы мировое сообщество не вякало, надо мирно попросить хохлов и белорусов признать Осетию и Абхазию за 24 часа, Украину - отдельно - срочно продлить аренду Севастополя до 3014 года, а в случае отказа, по многочисленным просьбам трудящихся Харькова, Донецка, Симферополя, Гомеля и Минска и на основании устава СНГ, хельсинкского заключительного акта и Устава ООН оказать массированную гуманитарную в том числе и военную помощь. Выжившие на полгода про кризис забудут, и все будут рады хоть карточки получить.
Нормальное выступление.
Ничего не понял написал 25.10.2008 11:01
чего он неправильно то сказал.
План Путина - спасение России!
wolodja написал 25.10.2008 09:49
Благодаря энергичным действиям Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина выстроена действенная вертикаль власти. Как раз на случай различных "катаклизмов"!
Потому можно быть уверенным - население никак не пострадает, в крайнем случае можно возродить очень хорошо себя зарекомендовавшую талонную (карточную) систему.
Слава России! С Планом Путина - к новым победам! Ура!!!!!!!!!
(без названия)
Ирод написал 25.10.2008 05:29
Ну дайте пареньку поиграть в президента. Один раз в жизни дается. Второго не будет. А вдруг как с Николашкой обойдутся, пожалейте болезного. "А преславный вития, достойный коновод толпы безмозглой..." Судьба Ме - судьба Бориса...
наконец то
,олег написал 25.10.2008 01:35
Международное Сообщество убедится в незыблемости демократических
принципов - в Российской Федерации...
(а у Топора - своя работа...Профессия, как известно, накладывает
отпечаток...Это нормально, Топор.)
Нам - Главное, чтобы финансовый сектор экономики устоял...
(БАНКИ - НЕ НАЕБНУЛИСЬ...Нам - без банков - не спастися...
Кто !!! будет - регулировать НАШУ ЖИЗНЬ!?
Конечно, Банки...
ИЛИ! НАШЕ ГОСУДАРСТВО?!
Нет шансов...У кого?
Чужой написал 25.10.2008 01:27
Витя,я вас прошу.Не надо больше Уркаины.Сколько еще раз хохол должен предать,чтоб в твоей черепной коробке завелся разум?
(без названия)
Ура написал 25.10.2008 00:13
План-Путина Победа России!
КАКАЯ РАЗНИЦА ЧТО ОН ГОВОРИТ
Виктор написал 24.10.2008 23:54
У России нет шансов выжить без Беларуссии и хотя бы левобережной Украины. Каждый год промедления- удар по целостноси России. Это сегодня понимают все серьезные люди. А то чем занимается Медведев - детские бирюльки и забавные игры разума образованного, но недалекого человека.
К сожалению ни Путин , ни тем более Медведев не соответствуют масштабам нашей страны.
А потому нас ждут серьезные испытания в следующем десятилетии с проигрышем и бедами в любом случае .
А КОГДА НАРОДУ КРЕМЛЬ ПРАВДУ ГОВОРИЛ?
ИКС написал 24.10.2008 23:13

Когда Миша был иль Борис - дебил?
Когда грабил нас, как коров доил?
Все разбойники! Как одно лицо!
Не отмыть пушок не сменить рыльцо...
.
Re: ВСЕ ВСЕМ ПОНЯТО
dimka написал 24.10.2008 23:04
Очень смешно. Прогнозы ведущих финансовых аналитиков РФ. В Августе эти люди прогнозировали рост и всеобщее благополучие..
http://pogromist.livejournal.com/73964.html?view=443372#t443372
Эх Дима, Дима..............
Ritz написал 24.10.2008 23:03
Был недавно в Беларусии. Никакого кризиса, страна динамично развивается, везде чистота, порядок.
Можно только позавидовать беларусам.
А мы со своим жульем все просрали , поуши в дерьме, того и гляи все рухнет.
Наверно, достаточно иметь честного руководител что бы страна развивалась даже в условиях международного кризиса
ВСЕ ВСЕМ ПОНЯТО
НЛО написал 24.10.2008 22:41
НО ,ДОЛЖНЫ ЖЕ ПОНЯТЬ ,ЧТО НАДО ВЫЖИВАТЬ.И,ПОНЯТНОЕ ДЕЛО,КОГДА,СЛЫШИМ ПОДОБОСТРАСТНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПОЛИТИКОВ.лЮБОВЬ К ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТЕ ДЛИТЬСЯ РОВНО СТОЛЬКО,СКОЛЬКО СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЖИВИТЬСЯ ЗА ЕЕ СПИНОЙ.нО СРАЗУ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕНАВИСТЬ,КОГДА ПРИХОДИТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ СВОИМ МАТЕРИАЛЬНЫМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ ЗА ПРОЯВЛЕННУЮ "ЛЮБОВЬ".эТА УЧЕСТЬ НАСТИГАЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕХ,КАКБЫ "БЛИЗКО,ИЛИ ДАЛЕКО "НЕ НАХОДИТЬСЯ В СВЯЗИ С ПОКРОВИТЕЛЕМ.уЧАСТЬ У ВСЕХ ОДИНАКОВА-ИСТРЕБЛЕНИЕ ,ИЛИ НЕСЧАСТНОЕ ВЛАЧЕНИЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ,А НЕ РЕДКО - ПРОСТО ПРЕРЫВАНИЕ РОДА И ПЛЕМЕНИ.ЕСТЬ,РЫЧАГИ,НЕЗАВИСИМЫ ОТ"ЖЕЛАНИЯ,ИЛИ ХОТЕНИЯ" НАШИХПРАВЯЩИХ ЭЛИТ.ЭТО ЗАКОНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ.НА ТОМ СВЕТЕ МЕШОК ДОЛЛАРОВ НИКОМУ НЕ ПОМОЖЕТ,НАОБОРОТ-УТЯЖЕЛИТ И БЕЗ ТОГО ПОРОЧНУЮ ДУШУ.ЗРЯ,ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ.
А слушатели кто? Контент не тот!
империалист написал 24.10.2008 22:22
Попытки пропиариатся в сети - идея-то нормальная, только пиар получился на уровне нашистского югенд-фюрера Васи Якеменко. Типа "подлый Запад всех кинул!" Как раз в Думе бы сошло, овощи и не такое слышали, работа у них такая. А в сети такая лабуда никому не нужна. Там и умных хватает. Вот британская королева на своем сайте не лезет в то, во что ей лазить не положено. Видно, это действительно была заготовка на речь в национальном собрании, но старший царек подумал и отменил, не фиг мол, до срока лезть.
Re: КАЖДЫЕ 10 ЛЕТ ВЛАСТЬ СТРИЖЕТ СВОЙ НАРОД.
Кузя написал 24.10.2008 22:21
Главная работа сделана - предприятия России потеряли 80% стоимости, осталось пустить слух о трудностях у одного из крупных брокеров - Газпромбанка или ВТБ что бы самые стойкие держатели акций дрогнули и все слили за три копейки при этом еще и радовались.
Кто-то при желании может стать хозяином ВСЕЙ России. И для этого будет достаточно капиталов ,например, Прохорова и Абрамовича.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы