Кто владеет информацией,
владеет миром

Мубарак никуда не ушел

Опубликовано 06.02.2011 в разделе комментариев 72

Мубарак никуда не ушел
Президент Египта Хосни Мубарак остался во главе правящей партии страны, сообщает телеканал "Аль-Арабия". Ранее в государственных СМИ Египта появились сообщения о том, что Мубарак покинул пост председателя партии. В то же время, как сообщает ИТАР-ТАСС, в египетской Государственной службе информации им заявили, что сведения о том, что Мубарак ушел с поста главы партии, "не соответствуют действительности".

Напомним, что 5 февраля руководство правящей Национальной демократической партии Египта подало в отставку. В частности, один из руководящих постов партии покинул сын действующего президента Египта Гамаль Мубарак , который возглавлял политбюро партии.

Генсеком партии Мубарак назначил Хоссама Бадрави.



От редакции: 31 января, то есть почти неделю назад мы писали:

"...передав власть военным, президент Мубарак совершенно не торопится слагать полномочия, несмотря на то, что Госдепартамент США и правительства ряда ведущих стран сделали заявления, призывающие его уйти в отставку. Более того, он пошел на весьма сильный, хотя и прогнозируемый ход, выведя из города полицию. Начавшиеся грабежи и мародерство должны были заставить обывателя потребовать "твердой руки" - при этом находящиеся в столице войска не вмешивались и не пресекали грабежи, по всей видимости, выдерживая время. необходимое для изменения общественных настроений от упоения свободой к требованию порядка.

Граждане Египта оказались в информационной блокаде, что также облегчает для властей манипуляции гражданами.

Все ключевые объекты государственного управления по-прежнему находятся в руках режима. 

Таким образом, если ситуация не разрешится в самое ближайшее время отставкой Мубарака, то  народ просто устанет бунтовать и при помощи армии власть снова возьмет столицу под контроль".

Ну вот, Мубарак он такой Мубарак... По состоянию на субботу, 5 февраля, противники действующей власти по-прежнему остаются на центральной площади Каира Тахрире, несмотря на сообщения о возможной эвакуации площади силами военных. Как сообщается в блоге "Аль-Джазиры", активных действий в отношении демонстрантов военные пока не предпринимают. Вот именно - "пока". Поскольку в кратчайшие сроки власть не поменялась, дальше инициатива переходит к обороняющейся стороне.

При этом Мубарак абсолютно не врал, что устал работать мубараком и не возражал бы передать власть в Египте в такие руки, которые бы потом не свернули шею почетному пенсионеру. И именно поэтому он никуда абсолютно не торопится - сказал, что не будет выдвигать себя на очередных выборах в сентябре, но ведь сейчас-то еще начало февраля. До хрена, между прочим, в Ниле воды утечет.

У египетских "революционеров" нет четких лидеров, нет политической организации, которая бы по общему мнению брала бы на себя ответственность за будущее страны. Соответственно, нет ни четкого плана действий, ни стратегии, ни тактики - ничего нет, кроме общего ощущения, что Мубарак остогрыз до печенок. За 30 лет накопилось. Но этого, видимо, маловато будет. Аль Барадеи в лидеры, судя по всему, не стремится, да и не годится особо - это не египетский Ельцин.

В общем, время работает на мубаракову почетную пенсию, а он, стало быть, не торопится.

Наверно, в этом есть урок для всех, кто собирается рано или поздно менять своих мубараков. 

А.Б.

 


Материал по теме:

Египет приближается к развязке

 



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 06.02.2011 20:29
Ты хотел сказать: сало под горилку;)?! С черным хлебом?!
С лучком?!
С удовольствием!
(Даже на побережье Мертвого Моря, изнемогая на каменьях
от зноя лютого...
Лишь бы жиды не подкралися.Своруют сало, пройдохи...
;
"олег" написал 06.02.2011 20:17
Кому это надо: дешифровать эти клички..?
Какая разница: Троцкий или Бронштейн?!
Гад - он и есть - гад.
.
Распоясавшийся гад - Опасен!
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 06.02.2011 20:09
Да отбился Мубарак-чего волнуешся.Ты о мудрецах Сиона переживай,а то некоторые
обкурятся гашиша обвяжутся взрывчаткой и на мудреца накинуться.У кого учиться
будеш?Может пока в Биробиджан переберешся?Правда холодней,зато спокойней(и свинину
с водкой спокойно употребить можно).Ты подумай!?
Re: Вот одного не пойму!!! Примакова.!
"олег" написал 06.02.2011 18:37
Че он взвился то, старый пердун?
(Покряхтывал бы себе на полатях!
Не вязался бы с блядями под старость лет...
Re: Вот одного не пойму!!!
УРАГАН!!!! написал 06.02.2011 18:23
Вам ясно и четко обьяснили......в Багдаде все спокойно!!!
Сидите молча мыши, не шуршите!!!!
Касательно Мубарака.
"олег" написал 06.02.2011 18:17
Ситуация в Египете - Не Проста!
Тяжелая артиллерия - Примаков - так запросто -
*уйню пороть не станет...
Не тот калибр!
(Похоже, заговор иудофашистов - на сей раз -
Проваливается!!!
Re: Сергей 58 (06.02.2011 17:01)
Забаненный Хмурый написал 06.02.2011 17:53
Я удивлен просто (Если уж песни пошли в оборот)
"Откуда у хлопца
Испанская грусть?"
("Гренада" М.Светлов)
Что нам дела до египетских миллиардеров? На ближнем востоке их - как собак. У нас самих миллиардеров полно, да и в Лондоне - своих и, опять же, наших. Их капиталы Forbes регулярно пересчитывает. (Нет, кстати, там Мубарака).
Не стоит помирать из-за этого, лучше пусть они умрут (суши отравятся или, на худой конец, полонием).
(без названия)
Влад написал 06.02.2011 17:46
Дааа, оказалось, что оторвать от кресла всяких проходимцев очень сложно, приклеились намертво. Для изгнания эффективных менегеров необходимо приступить к итальянской забастовке.
"олег" (06.02.2011 17:10)
Путлер капут! написал 06.02.2011 17:31
Вот сей час - жрут Мубарака..."
=============
Да пора бы уж этим тормозам его начать жрать,а не то он их завтра погонит с площадей поганой метлой.
Путину В.В.
"олег" написал 06.02.2011 17:10
Вот сей час - жрут Мубарака...
Путину В.В.
"олег" написал 06.02.2011 17:03
Пускай шарятся - козлорепы:
ИЗВОРОТЛИВЫЕ, ХИТРЫЕ, ЛЖИВЫЕ.
(У них работа такая...Жрать то надо кого то...
"Мубарак" от Тахрира до Красной?
Сергей 58 написал 06.02.2011 17:01
Сергей 58 (06.02.2011 15:04) - Забаненный Хмурый (06.02.2011 16:04)
Уважаемый Забаненный Хмурый
"..Если правда оно - Ну, хотя бы на треть, - Остается одно: Только лечь помереть!...".
("Ох, где был я вчера" В.Высоцкий).
-
Вот так - "Как хорошо мы плохо жили...".
Путину В.В.
"олег" написал 06.02.2011 16:59
Дико извиняюсь:
тут все - без подтекста.
(В основном - о Мубараке...
Re: У Путина В.В.,
жЫдоведоФФ & ДальССкий написал 06.02.2011 16:44
МальчОнка, ты штойта расшалился со своями -
путинами...
Грибков маринованных откушал ?
Re: Re: У Путина В.В.,
"олег" написал 06.02.2011 16:40
Опечатка вкралась.
Следует читать:
"...тогда конешно...Пускай шарятся - козлорепы.
ИЗВОРОТЛИВЫЕ, ХИТРЫЕ, ЛЖИВЫЕ."
Re: Re: У Путина В.В.,
"олег" написал 06.02.2011 16:36
ну, тогда кнешно...Пускай шарятся...
Re: Сергей 58 (06.02.2011 15:04)
Забаненный Хмурый написал 06.02.2011 16:04
"Ближневосточные эксперты оценили состояние семьи Х.Мубарака в 40-70 млрд долл." - ага, эксперты, и имя им легион. Уже только эти цифры (примелькались) говорят о несусветном, пустопороожнем вранье. Ссылка на таинственных экспертов - дополнительное свидетельство вранья чисто по английски типа: мы сами ничего не утверждаем, но... Конечно, Мубарак к беднякам не относится (обратное было бы крайне странным), и что из этого? Проплачивают египетскую революцию тоже не бедняки.
Re: У Путина В.В.,
Путлер капут! написал 06.02.2011 16:03
надеюсь, есть Спецтехника...
(Плюс к "ледяному дождю - обрушить есть что
на бошки козлорепов..;..Чтобы не шарилися тут,
==============
Тута вам не у Ебиптах и гореть этой "спецтехнике" синем пламенем вместе с тобой, твоим любимым Пу и Ме в придачу!
У Путина В.В.,
"олег" написал 06.02.2011 15:51
Это - без перефразов!
Конкретно.
У Путина В.В.,
"олег" написал 06.02.2011 15:40
надеюсь, есть Спецтехника...
(Плюс к "ледяному дождю - обрушить есть что
на бошки козлорепов..;..Чтобы не шарилися тут,
.
ИЗВОРОТЛИВЫЕ, ХИТРЫЕ, ЛЖИВЫЕ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы