Кто владеет информацией,
владеет миром

Обрушение крыш в Казани становится печальной закономерностью

Опубликовано 05.02.2011 в разделе комментариев 22

Обрушение крыш в Казани становится печальной закономерностью

В субботу утром в доме №21 по ул.Ново-Азинская Советского района Казани обрушилась кровля двухэтажного жилого дома, сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин.

«В 5.25 мск поступила информация об обрушении 90 квадратных метров кровли двухэтажного жилого дома по улице Новоазинская, 26. Пострадавших нет», - сообщил Родыгин.

Пока на этот раз обошлось без жертв, но жильцов залило горячей водой из поврежденной системы отопления. 

Это уже второй случай обрушения кровли в Казани за эту неделю и третий за зиму. 3 января крыша обрушилась у здания, находящегося на территории производственного домостроительного комбината в Казани. В четверг под завалами складского помещения погиб 50-летний мужчина.


От редакции: Коммунальные катастрофы превращаются в Казани в печальную закономерность, усилившуюся в связи с прогрессирующим износом старого жилого фонда. Городские чиновники никак не хотят относить многие фактически аварийные жилища в категорию "аврийное жилье". Вот и на этот раз "Первый канал" ТВ объявил, что произошло обрушение крыши аварийного дома в Казани, хотя жильцы несчатной восьмиквартирки долгие годы безуспешно добиваются у городских чиновников, чтобы их явно трущобное строение попало в разряд аварийных. Все напрасно.

Я уже писала о куда более изношенном доме, где имею несчастье обитать по ул.Хасана Туфана 17/11. Материал о нашем злосчастном доме висит на ФОРУМе.мск в разделе "Экономическая реальность", мы жильцы десятки раз обращались ко всем правителям РФ. Безуспешно. Очевидно, что власти действительно ждут, что дом наш обрушится и наши проблемы будут решать уже не службы ЖКХ, а многочимленные фирмы ритуальных услуг.

После публикации на сайте моего предыдущего материала ко мне зачастил участковый. Ясное дело, казанские чиновники не привыкли общаться с простолюдинами напрямую, а только через посредство охранительных структур.

Будем надяться, что количество перейдет в качество и городские чиновники не будут ждать, когда и у нашего дома рухнет крыша, а переселит нас в пригодное для жизни жилье, тем более, что по генеральному плану Казани здесь должна быть "зеленая зона".

Татьяна Гаврилова,

г.Казань

 


Материал по теме:

 

«Забытые» трущобы

 



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: аварии в жилом фонде Казани
Юрий Рабочий, Казань написал 19.02.2011 14:43
лиОбрушение всех и всяческих крыш - объективная закономерность идущих к гибели прогнивших "образований" , будь то прогнившая администрация Казани, не способная обеспечить элементарную жизнедеятельность захваченного ею города или любая доугая "ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ ЕДИНИЦА", выражаясь языком онтолога Фана Валишина,действительно гордости Казани, Казанского Пифагора, глубоко презираемого невежественными городскими бюрократами.
Re: НЕ БУДЕМ ЖДАТЬ МИЛОСТИ ОТ ПИЛЬЩИКОВ - ДОИЛЬЩИКОВ!
Почти историк написал 14.02.2011 20:58
НЕ БУДЕМ!
аварии в жилом фонде Казани
ИЛДАР написал 14.02.2011 15:09
...аварии в жилом фонде Казани не просто техногенного происхождения из-за его износа,
а связано с той же коррупционностью - в том числе в сфере ЖКХ.
ЭТО как оскал раннего "капитализма" и отрыжка застойного "социализма".
Надежда на рыночную экономику, которая будто сама все отрегулирует - породила только с одной стороны безответственность властей перед народом, с другой стороны беспомощность жителей такого рода жилого фонда - иначе они в таких условиях не оказались бы, усугубляет только катастрофичную ситуацию!!!
В понедельник 7 февраля произошло обрушение очередных 3-х крыш
КАЗАНЕЦ написал 07.02.2011 19:03
Сегодня как назло опять в Казани произошли разрушения новых крыш - бедолагам из МЧС уже не хватает сил успеть во все горячие точки.Как утверждают местные СМИ "ПРИЧИНА- ОБИЛИЕ СНЕГА НА КРЫШАХ". На самом деле причина в запредельном износе жилого фонда. Ведь по хваленой уже завершенноц компании по сносу "ветхого жилья" жилье, далеко не всегда ветхое сносилось там, где нужны были места для застройки представителям новой татарской "элиты". Там же, где площадки под застройку "новым татарам" не приглядывались, то самые страшные трущобы продолжали стоять , даже не имея статуса "ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ" и это в то время, когда их сравнительно легко можно было снести , когда на эти цели в бюджете имелись огромные деньги.Народ должен спросить с властей как и почему они так бездарно распорядились народными деньгами.
Re: СПОСОБЕН РЕШИТЬ ПОКОНЧИТЬ С НЫНЕШНИМ БАРДАКОМ!
АнтиШАРИКОФ написал 07.02.2011 16:20
ДУЙ К НАМ БРАТАН, ВМЕСТЕ БУДЕМ СТАВИТЬ И РЕШАТЬ!
СПОСОБЕН РЕШИТЬ ПОКОНЧИТЬ С НЫНЕШНИМ БАРДАКОМ!
Шариков написал 07.02.2011 13:46
хорошо сказано
Re: лучше не будет это и сфинксам понятно
СЫН ЮРИЯ РАБОЧЕГО, Казань написал 07.02.2011 11:24
В.В.П. как-то изрек, что у него нет рецептов как покончить с РФ-коррупцией. ЭТИ РЕЦЕПТЫ ЕСТЬ У НАС- АКТИВИСТОВ НОВОГО РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ! МЫ УВЕРЕННО ЗАЯВЛЯЕМ:ТОЛЬКО ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ РАБОЧИЙ КОНТРОЛЬ СПОСОБЕН РЕШИТЬ ПОКОНЧИТЬ С НЫНЕШНИМ БАРДАКОМ!
Re: Re:СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ, СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ и еще раз СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ!
Юрий Рабочий, Казань написал 07.02.2011 08:55
НУЖНЫ , СОЗДАВАЕМЫЕ С Н И З У! при поддержке ЕДИНОГО ЦЕНТРА О р Г А Н Ы каким стали в свое времы СОВЕТЫ!
Re: лучше не будет это и сфинксам понятно
Аналитик, Казань написал 07.02.2011 08:50
Спасибо за поддержку - вместе ПОБЕДИМ!
лучше не будет это и сфинксам понятно
гражданин СССР написал 07.02.2011 04:05
это капитализм. социализм, при котором граждане бесплатно получали квартиры, остался в прошлом веке.
Re: Жилищный кошмар
Аналитик, Казань написал 06.02.2011 17:51
НАДО ВСЕМ ПОМОЧЬ ТАТЬЯНЕ!
Re: Жилищный кошмар
дядя Юра написал 06.02.2011 17:44
ТЫ ПРАВ НА ВСЕ СТО, ВЛАД!
Жилищный кошмар
Влад написал 06.02.2011 07:00
Это только то что на слуху а сколько таких случаев по стране ? Много нормальных людей вынуждено жить в бараках и развалюхах потому что нормальным трудом приличную квартиру просто не заработешь. И все прекрасно об этом знают.
Re:Не допустим Универсиады 2013 в Казани пока не снесут все трущобы!
НЕ-Метшин написал 06.02.2011 06:13
Метшина в отставку!
Re: Re: Re:
Казанец написал 06.02.2011 06:10
Метшина - в отставку!
Пора всем жертвам Метшинского коммунального беспредела выходить на акции протеста!
Юрий Рабочий, Казань написал 06.02.2011 05:14
Метшина в отставку!
С приходоч в мъры Казани Метшина положение стало ухудшаться лавинообразно
Аналитик, Казань написал 06.02.2011 05:07
Любитель "Машины времени" мэр Казани , спущенный сверху Ильсур Метшин явно демонстаирует линию на общую дегенерацию расейской элиты, не способной ни на что кроме нлихорадочного набивания карманов. Дело идет к расейскому варианту Каира.
Re: Re:
... написал 05.02.2011 23:18
Конечно не позор, а Стразбургу так еще и прибыль от обращения граждан России. Василий.. (05.02.2011 22:59)
=
Никакой прибыли Суду Страсбурга по правам человека от рассмотрения нет.Наоборот,одни затраты времени и зарплаты.Т.е. за все платят налогоплательщики Европы.Европа с удовольствием не занималось бы Россией.Но междунар. договора накладывают обязательства.
... сами не выметим(ВЫМЕТЕМ. Извиняюсь, а то получается, что их-МЕТИТЬ должны, что ли?) из кремля
Уран 235,СССР написал 05.02.2011 23:05
Эт точно...И понятно. Главный вопрос-как?
Re:
Василий.. написал 05.02.2011 22:59
<<Получается,что граждане РФии должны обращаться в Страсбург по любому,местному хозяйственному вопросу?Не позор ли это на весь мир?!>>
---
Конечно не позор, а Стразбургу так еще и прибыль от обращения граждан России. И это плюс к тому, что они имеют от прямого грабежа России и хранения крупными российскими нумизматами своих коллекций в европейских банках.
.
Европе именно такой режим в России выгоден, и нечего на Европу озираться. Пока мы сами не выметим из кремля весь ельце-путинский помет никто нам не поможет, как и остальным странам никакая Европа еще не помогла, а только обдирала как липку.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы