Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!

Опубликовано 05.02.2011 в разделе комментариев 474

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!
Правительство Владимира Путина начало пытаться влиять на продуктовые цены в России на следующий день после того, как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила о рекордном повышении мировых цен на продовольствие в январе, а в России снова стали обсуждать введение продовольственных карточек, сообщает ВВС.

4 февраля, спустя 6 месяцев после введения запрета на экспорт российского зерна, которое подорожало с того момента примерно на 70%, российское правительство все же начало зерновые интервенции. По данным минсельхоза, ежемесячно на аукционе будет продаваться по 500 тысяч тонн зерна из государственного фонда.

Несмотря на постоянные заявления российских властей о рекордно низкой инфляции, уже к 20 сентября 2010 года рост цен в стране достиг 6%.

Аномальная жара и пожары вызвали рост цен в середине года. Впервые за несколько лет продукты стали дорожать в августе, хотя обычно в этом месяце фиксировалась дефляция, то есть снижение цен.

Тенденция на рост цен сохранилась до конца года, и по итогам 2010 года инфляция достигла прошлогоднего показателя и составила 8,8%, вновь нарушив планы правительства и центрального банка.

По данным Росстата, за январь инфляция составила 2,4% (показатель 2010 года - 1,6%), что заставило многих экономистов, в том числе и главу Сбербанка Германа Грефа, заявить о том, что по итогам года показатель может достичь двузначных значений. Первый зампред Центрального Банка (ЦБ) Алексей Улюкаев предупреждает, что, возможно, до конца года ждать не придется, а двузначные показатели можно будет увидеть уже к его середине.

По словам заместителя главы МЭР Андрея Клепача, в России сохраняются риски значительного повышения цен на зерно весной этого года, а значит, будут дорожать хлеб, мясо, молоко и другие продукты.

Так на фоне беспорядков в Тунисе и Египте баррель нефти сорта Brent впервые за два года снова стоит больше 100 долларов. А, как подчеркивают эксперты, за ростом нефтяных цен обычно дорожает и другое сырье и продовольствие.

Обойти стороной рост цен в мире Россию вряд ли сможет, так как в структуре российского продуктового товарооборота на долю импорта приходится примерно треть, поэтому через некоторое время мировой скачок цен может коснуться и россиян.

Из-за засухи в Аргентине, ураганов в Австралии и морозов в США на торгах в Чикаго и в Париже котировки пшеницы достигли максимальных значений за последние 2,5 года.

Биржевые цены на сырец - основное сырье для производства белого сахара - повысились до максимальных отметок за последние 30 лет.

В целом же индекс цен ФАО, который включает 55 видов продовольственных товаров, составил 231 пункт, что на 3,4% больше, чем в декабре. Он повышается уже седьмой месяц подряд и достиг абсолютного максимума за всю историю с 1990 года.

Для помощи населению в борьбе с ростом цен уже в ближайшем времени могут быть введены продуктовые карточки.

Как заявил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис, такое предложение нашло поддержку на «достаточно высоком уровне».

О продуктовых карточках политики и бизнесмены говорят еще с 2008 года, но до сих пор никакого решения принято не было. По данным СМИ, сейчас возможность введения продуктовых карточек рассматривается в рабочей группе вице-премьера Виктора Зубкова.

- Ну что ж, вот уже много лет говорят о единой карте москвича, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А на финал придем к хлебной карточке. И ведь правда, что цены на продовольствие на мировом рынке достигли исторического максимума, а у нас крупные города практически полностью питаются импортными продуктами. Крупные торговые сети опасаются, что в течение предвыборного года власти будут оказывать на них давление, заставляя сдерживать цены на продукты, что приведет к ухудшению качества но навряд ли остановит цены, особенно после выборов. По большому счету, впервые за последние 20 лет мы стоим перед проблемой нехватки продовольствия, и как будет выкручиваться руководство страны из этой, по большому счету, нерешаемой проблемы, я не знаю. Но главное, как будем выкручиваться мы?




Рейтинг:   4.20,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 474
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий г.Запорожье (10.02.2011 21:19)
УРАГАН!!! написал 10.02.2011 21:32
Вот видишь, Жопорожье, баба ты , Уран, значит!!!
Так я и думала!!!
Насчет Йорка сомневаюсь! Но похож на тебя!!!Похож!!!
Волобуевской статьи
Уран 235,СССР написал 10.02.2011 21:31
Re: Re: Уран 235,СССР (10.02.2011 20:26) - Ураган!!! (10.02.2011 21:19) 0
Это от Волобуевской статьи!!!
==================================================================================
Не понял-что именно от Волобуевской статьи? Фамилия автора знакома, т.к. его статьи часто здесь печатают. И что? Усраться и в баню не ходить?...
Я многое читаю на этом сайте.Не все, конечно, времени не хватит все читать...
Re: Re: Re: Уран 235,СССР (10.02.2011 20:26)
Ураган!!! написал 10.02.2011 21:28
Грипп, я имею ввиду!!!
Re: Re: Re: Re: для Уран 235,СССР Россия могла одержать победу в ВОВ без украинцев
Уран 235,СССР написал 10.02.2011 21:23
Гость.Это я Вам не навязываюсь. Вы пришли на русский форум с безапеляционностью "всезнайки", распространяющего оскорбительные для русских домыслы.Вместо того, чтобы полностью изучить "матчасть"...
Я не имею возможности банить, но я могу достойно ответить и спросить.
Вот и Вас я спрашивал-спрашивал несколько раз-чего Вам здесь так медом намазано, если русские,по-Вашему, такие плохие? У Вас-что?-нет таких форумов?
вы пришли, как тот Дмитрий, и поливаете.не зная вопросов(ведь начали же вы утверждать чушь, о меря, веси и прочем? Хотя, толком-сказть об этом даже полстраницы не сможете,кроме самых общих слов..Что это были за племена...)
Такое поведение "в гостях" недопустимо.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.02.2011 21:19
-Урагану-
Куда тебе?У тебя по твоим словам и так 9 детей.Ты начинай о душе думать тем более,место нахож
дения распологает.Что до кацапской быдлоты-да ты знаеш иногда нервишки подводят.Вообще уоркшир
ский петух пскопской породы существо забавное,главное голосистое.Я правда не читаю,но орет
постоянно.Так что дело такое.Если будеш визжать,как это кацапье,то в бестолку-не интересно.
Если что то интересное давай валяй посмотрим как у тебя с эпистолярным жанром.
Re: Re: Уран 235,СССР (10.02.2011 20:26)
Ураган!!! написал 10.02.2011 21:19
Это от Волобуевской статьи!!!
Re: Re: Re: для Уран 235,СССР Россия могла одержать победу в ВОВ без украинцев
Гость написал 10.02.2011 21:13
Уважаемый Уран 235,СССР, не перестаю повторять, я Вас не считаю своим врагом и Вам подобных, живущих мысленно в СССР. Хотя Ваше отношение ко мне, это ваше личное дело. Вы имеете на него право и оно меня не должно беспокоить.
Ход Ваших мыслей мне понятен. Все Ваши фразы для меня легко предсказуемы. Учитывая полное отсутствие взаимного интереса, читать Ваши посты впредь даже не предполагаю, тем более не буду Вам отвечать. Но не по причине ненависти, вражды или не уважения. Такое отношение не относится к некоторым участникам форума, которые с трудом тянут на высокий титул свиньи или быдла, но очень навязываются в собеседники.
Re: Уран 235,СССР (10.02.2011 20:26)
Уран 235,СССР написал 10.02.2011 21:06
Уран 235,СССР (10.02.2011 20:26) - Ураган!!! (10.02.2011 20:43) 0
Чеееееееееееее, хохляцкая морда обналичивается???
А так красиво начинала!!!
На визг перешла?
А кто волоебовскую статью будет за тебя дописывать???
И Йорка нет, тебя спасать???
Надо же!!! Овца свидомая!!!
============================================================================================
Ты снова взялась за провокации? Ты знаешь, что я тебе отвечал: к твоему несчастью,-все остается в силе, если сейчас польется гавно...
Что тебе Йорк?- не понял.
Я сейчас заболел гриппом и поэтому церемониться не буду: включи мозги.
Матери Дмитрия,Запорожье
Пофигист 11 написал 10.02.2011 20:59
Да его уже здесь давно раскусили.Слишком ошибок много делает, есть ощущение что казачок то засланный и плохо подготовленный.Реальной обстановки не знает, только по интернету информацию собирает.Человек сей безпринципный, ему ссы в глаза, а для него все божья роса.
Никто его всерьез не воспринимает, одно у него хорошо получилось,
он обьеденил против себя всех жителей России, людей с разными политическими взглядами.И вот за это этому придурку большое спасибо.
А вот хозяева его теперь без премии оставят, и от 30 серебрянников останется только половина.Так что и от таких дураков тоже польза есть.
Re: Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 11 написал 10.02.2011 20:45
Повторяю тебе придурку еще раз-вали вон с этого сайта.Мы сами разберемся со своими делами.Займись хохлогандон своими.
Издание International Living считает, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась.
За год президентства Виктора Януковича Украина сдала позиции.
Проанализировав уровень процентных ставок в Украине, инфляцию, темпы роста ВВП и его процент на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых отсталых в мире.
По этим параметрам ее отнесли в тройку худших. Позади лишь Зимбабве и Сомали.
Вам есть чем заняться-вы по уши в говне.
Хохлогандон с этого сайта вон.
Этот сайт не для украинских свиней.
Ты же видишь тебя здесь все ненавидят.
Все что ты тут вякаешь, всерьез никем не воспринимается.
Нормальный человек давно бы свалил отсюда на свой сайт.
Значит ты тут работаешь за свой интерес.
Уран 235,СССР (10.02.2011 20:26)
Ураган!!! написал 10.02.2011 20:43
Чеееееееееееее, хохляцкая морда обналичивается???
А так красиво начинала!!!
На визг перешла?
А кто волоебовскую статью будет за тебя дописывать???
И Йорка нет, тебя спасать???
Надо же!!! Овца свидомая!!!
Re: Может посоветуеш чего?
Мать Дмитрия,Запорожье написал 10.02.2011 20:33
Меня уже евреем обозваи.Это что-то новое.Может посоветуеш чего?Обозвала кстати трусливая,тупорылая
тварь под ником -Уран-чего с ней делать-то
=======================================================================================
Люди добрые! Простите меня за Мытра,Запорожья, который здесь себя пытается называть красивым русским именем Дмитрий. Но, это не так.Я -то, как мать этого урода, могу Вам ,наконец-то, рассказать всю правду о его происхождении:
Дело в том, что я, будучи беременной, получила по башке пыльным мешком. Случился аборт.Горевала, но, что ж поделаешь?-Смирилась...
Однако, совсем недавно выяснилось, что плод выжил и я узнала , что его назвали по украински Мытро...Также узнала, что он лазит по русским сайтам и пытается там гадить за 30 сребренников...Ему делать нечего целыми днями.Слоняется, в носу ковыряется.Промышляет мелкими грабежами и кражами...
Простите, меня люди добрые, за мою оплошность и за сына урода и предателя...
Re: Уран-Ты кому грозиш вошь кацапская?
Уран 235,СССР написал 10.02.2011 20:26
Ты кому грозиш вошь кацапская?
=============================================================================================
Я тебе угрожаю, мразь неизвестного происхождения.Я тебе даю команду-вон отсюда.И не только я-ты видишь, что это тебе говорят все сейчас присутствующие здесь...
Таракан.Если мы такие х*уевые-чего тебе здесь надо, олигофрен?
У*ебывай отсюда-такой русский язык понимаешь? Ибо язык без мата-вижу-олигофрены безродные не понимают...
Дмитрий г.Запорожье
Ураган!!! написал 10.02.2011 19:54
Антиресные дела!!!
А почему бы тебе тут "глум" не устроить?
Или ты только со мной в экстаз входишь???
Но у меня на таких не "стоит"!!!
И визжишь ты по бабски, а баб, как знаешь, НЕ ЛЮБЛЮ!!!
А почему? А потому что ПРИ ДРАКЕ ЗА ВОЛОСЫ ХВАТАЮТСЯ!!! Чисто бабская привычка!!!
Поэтому брейся чище!!!
(без названия)
York написал 10.02.2011 19:04
>Уран 235,СССР
>Сбушник тут пернул что-то насчет великого русского города русской морской славы?
.
Я кстати давно уже, несколько лет, переписываюсь с ребятами из Донецка и Севастополя (естественно эти люди считают себя русскими, свой язык и культуру - тоже, и своей родиной считают Россию). Как вот там всю эту свидомую сволочь не любят - это просто нечто... (мы то к счастью навсегда избавились от этой инородной м_рази)
(без названия)
York написал 10.02.2011 18:57
>хохлогандон Дiмочка
>Меня уже евреем обозваи.Это что-то новое.Может посоветуеш чего?Обозвала кстати трусливая,тупорылая
.
В таком случае тебе пора сделать себе обрезание своего члена свидомого головного мозга, украинская свинья :)
(без названия)
York написал 10.02.2011 18:55
>Пофигист 11
.
Мне тут написали доброжелатели что ты вроде как начал "думать в правильном направлении" (и пинать местную украинскую свинью - что является несомненно признаком добродетели и здравого смысла).
Предлагаю временное перемирие, и временное чтение постингов
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.02.2011 18:33
-Урагану-
Меня уже евреем обозваи.Это что-то новое.Может посоветуеш чего?Обозвала кстати трусливая,тупорылая
тварь под ником -Уран-чего с ней делать-то
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.02.2011 18:29
Уран-
Ты кому грозиш вошь кацапская?Заткнись и не тявкай.Твою "силу"мы знаем.Ты тварь аккуратнее ходи,а то
мы такими тварями брезгуем-мы ребят с кавказа попросим они тебе уроду объяснят как в самолеты садит
ся и в футбол играть.Вот уж скотина тупорылая.
Re: Мои предки таких тварей как ты на копья ставили
Уран 235,СССР написал 10.02.2011 17:51
Мои предки таких тварей как ты на копья ставили
====================================================================================
Во-первых, ты не Дмитрий, а Мытро...
А во-вторых, тебя здесь виртуально уже на 3 или 4 кутака поставили.
И тебе, оказывается, все в кайф................... К провокаторским выявились еще нездоровые наклонности.
С вещами на выход.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы