Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!

Опубликовано 05.02.2011 в разделе комментариев 474

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!
Правительство Владимира Путина начало пытаться влиять на продуктовые цены в России на следующий день после того, как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила о рекордном повышении мировых цен на продовольствие в январе, а в России снова стали обсуждать введение продовольственных карточек, сообщает ВВС.

4 февраля, спустя 6 месяцев после введения запрета на экспорт российского зерна, которое подорожало с того момента примерно на 70%, российское правительство все же начало зерновые интервенции. По данным минсельхоза, ежемесячно на аукционе будет продаваться по 500 тысяч тонн зерна из государственного фонда.

Несмотря на постоянные заявления российских властей о рекордно низкой инфляции, уже к 20 сентября 2010 года рост цен в стране достиг 6%.

Аномальная жара и пожары вызвали рост цен в середине года. Впервые за несколько лет продукты стали дорожать в августе, хотя обычно в этом месяце фиксировалась дефляция, то есть снижение цен.

Тенденция на рост цен сохранилась до конца года, и по итогам 2010 года инфляция достигла прошлогоднего показателя и составила 8,8%, вновь нарушив планы правительства и центрального банка.

По данным Росстата, за январь инфляция составила 2,4% (показатель 2010 года - 1,6%), что заставило многих экономистов, в том числе и главу Сбербанка Германа Грефа, заявить о том, что по итогам года показатель может достичь двузначных значений. Первый зампред Центрального Банка (ЦБ) Алексей Улюкаев предупреждает, что, возможно, до конца года ждать не придется, а двузначные показатели можно будет увидеть уже к его середине.

По словам заместителя главы МЭР Андрея Клепача, в России сохраняются риски значительного повышения цен на зерно весной этого года, а значит, будут дорожать хлеб, мясо, молоко и другие продукты.

Так на фоне беспорядков в Тунисе и Египте баррель нефти сорта Brent впервые за два года снова стоит больше 100 долларов. А, как подчеркивают эксперты, за ростом нефтяных цен обычно дорожает и другое сырье и продовольствие.

Обойти стороной рост цен в мире Россию вряд ли сможет, так как в структуре российского продуктового товарооборота на долю импорта приходится примерно треть, поэтому через некоторое время мировой скачок цен может коснуться и россиян.

Из-за засухи в Аргентине, ураганов в Австралии и морозов в США на торгах в Чикаго и в Париже котировки пшеницы достигли максимальных значений за последние 2,5 года.

Биржевые цены на сырец - основное сырье для производства белого сахара - повысились до максимальных отметок за последние 30 лет.

В целом же индекс цен ФАО, который включает 55 видов продовольственных товаров, составил 231 пункт, что на 3,4% больше, чем в декабре. Он повышается уже седьмой месяц подряд и достиг абсолютного максимума за всю историю с 1990 года.

Для помощи населению в борьбе с ростом цен уже в ближайшем времени могут быть введены продуктовые карточки.

Как заявил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис, такое предложение нашло поддержку на «достаточно высоком уровне».

О продуктовых карточках политики и бизнесмены говорят еще с 2008 года, но до сих пор никакого решения принято не было. По данным СМИ, сейчас возможность введения продуктовых карточек рассматривается в рабочей группе вице-премьера Виктора Зубкова.

- Ну что ж, вот уже много лет говорят о единой карте москвича, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А на финал придем к хлебной карточке. И ведь правда, что цены на продовольствие на мировом рынке достигли исторического максимума, а у нас крупные города практически полностью питаются импортными продуктами. Крупные торговые сети опасаются, что в течение предвыборного года власти будут оказывать на них давление, заставляя сдерживать цены на продукты, что приведет к ухудшению качества но навряд ли остановит цены, особенно после выборов. По большому счету, впервые за последние 20 лет мы стоим перед проблемой нехватки продовольствия, и как будет выкручиваться руководство страны из этой, по большому счету, нерешаемой проблемы, я не знаю. Но главное, как будем выкручиваться мы?




Рейтинг:   4.20,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 474
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
севастополь уже давно должен быть Британским
Велеслав написал 05.02.2011 19:44
Зачем вам, Нашисты и Медвепуты, этот горд?Чтобы показывать остальному миру ,как бандитско,жидо-кривославное быдло засирало курортный город для цивиллизованых людей?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 05.02.2011 19:44
-Вячеславу-
Да вот этого мы и боимся.Можеш поверить,что Украина преложит максимум усилий,что
бы Вы не развалились.Никому не нужны проблемы.У Вас достаточно денег.Решайте
свои проблемы сами.
(без названия)
York написал 05.02.2011 19:38
>Хохлолгандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
.
:) Опять же, более кратко: такие как ты - нам (русским) здесь (на русском сайте) не нужны.
Вот и все, а то что это для тебя "обидно" и пр. - твои проблемы, не наши. Пшел вон, приблудная хохлятская псина. Здесь у нас - не место опущенным украинским свиньям.
Привыкайте гадить на собственной территории
Не дискутируйте вы со всяким Нашистским сбродом.
Велеслав написал 05.02.2011 19:37
Цель нашистского сброда- увести дискуссию в сторону .И такк ясно, что голодомор 30сатых-цветочки по сравнению с политикойокарликов по уничтожению русского народа.Украина в любом случае выживет,а вот территоия медве-путов наврядли.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 05.02.2011 19:35
О жидорва!!.-что нелюдь хреново без газа?Тварь утухни пока жива.Не до жидорвы
сейчас.Ты со свой жидовни в кацапию хлеб не пошлеш,а денег у них и так хватает.
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 05.02.2011 19:32
Да не понимает кацапье этого.Не понимает как можно жить вне страны не меняя граж
данства.Великодержавный менталитет-куда денешся.Как пример Лужков.Все помнят его
выссказывния "при должности",а как не стало-обычным для кацапов маршрутом-в Лон
дон.Возьми наш случай.Идет разговор о вводе "хлебных карточек",а они без своего
великодержавия не могут.Кацап это не диагноз-это приговор.При этом половина каца
пии не знает,что такое канализация,не имеет газа,но они великая нация.Ну что тут
делать?Одна надежда на то,что не развалятся,и пусть дальше задирают нос.
(без названия)
York написал 05.02.2011 19:31
Памятка для свидомых украинских националистов и патриотов Украины, пасущихся на русских сайтах.
вер. 1.2 повт. 64)
.
Патриоты Украины должны четко понимать, что находятся не на своих украинских ресурсах, даже не на ресурсах русского юго-востока современной Украины (где к ним относятся негативно но вынуждены терпеть) - а на сайте другой страны и другого этноса, среди чуждых людей, с иной ментальностью. Здесь находятся патриоты другого государства (России), для которых вы: чужаки и инородцы. Которых никто не считает равными себе, которым никто ничего не должен, и терпеть присутствие которых никто не обязан. Вы находитесь здесь на правах незваных гостей, а не хозяев, о чем никогда не следует забывать.
Поэтому не допустима проукраинская агитация, русофобия, провокации и пропаганда идей украинского национализма в любой форме. Хохлогандонизм, украинорастия и прочая свидомая педерастия здесь не востребована: никому из русских она не интересна и не нужна.
Необходимости в общении с желтоголубыми вырожденцами (иностранным для нас и чуждым нам быдлом) никто не испытывает.
.
Не имеет смысла уподобляться украинской свинье, которая не может обойтись без русского, стесняется в этом признаться и которое поэтому поедает русское (посещая русские ресурсы) и тут же на это русское гадит. Если же вы все таки - именно украинская свинья, то вам нужно вспомнить, что у вас есть своя как бы страна, своя как бы культурка, свой как бы язычок и свои ресурсы - где вам и нужно общаться с себе подобным быдлом в родном для вас украиноязычном информационном свинарнике засраного Хохлостана. Избавив окружающих от своего ненужного присутствия недоразвитой инородной чурки.
(без названия)
York написал 05.02.2011 19:29
>Хохлолгандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
.
Инородному свидомому дерьму - не место на русском сайте и среди русских. Они (т.е. вы) должны находиться на своих украинскоих ресурсах, где смогут на своем украинском языке обсуждать свои украинские проблемы, с себе подобным украинским дерьмом. А здесь - им делать нечего.
Все просто и понятно (и кстати - вполне справедливо)
Кремлевские твари доведут страну до голода...
ИВАН написал 05.02.2011 19:27
Кремлевские твари доведут страну до голода. Озимых посадили процентов 40% от прошлогоднего. Скот осенью весь вырезали. Не мешалоб и кремлевских тварей тоже вырезать..
Не прохожий
S.A. написал 05.02.2011 19:25
и в ближайшие 20 лет не будет на украние ни новых фабрик, заводов, ни каких либо других рабочих мест
======================================================
Вы хоть и сами понимаете кто, но иногда пишите умные вещи. Позвольте добавить, что через 20 лет не будет ни новых новых фабрик, заводов, ни каких либо других рабочих мест, но, возможно, и самой Украины, как, впрочем, и России. Бах-тарарах, и на их месте образуются множество новых государств. Но и это не поможет, как, писал баснописец Крылов, вы не содитесь, все в музыканты не годитесь... Менять нужно сам народ, ну крайне низкого он качества и на Украине, и в России, и в Беларуссии.... Рано или поздно придут другие этносы, все отстроят, вспашут, засеят.... Вот, например, подарить эти страны китайцам, все закрутится, завертится....
ХАХЛЯЦЦЦЦЦЦЦЦКОЙ ХАРЕ!!!
УРАГАН!!!! написал 05.02.2011 19:24
Те чееееееееее надо, уе*бище, на РУССКОМ САЙТЕ!!!
По е*блу солдатским ботинком???
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 05.02.2011 19:21
йоркширский петух-помолчи.Во первых не с тобой разговаривают,во вторых ты в этом
не просто ничего не понимаеш,а вообще далек от этого.Сиди пскопской и кукарекай в
другую сторону.
(без названия)
York написал 05.02.2011 19:21
>Хохлолгандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
.
Опять же, более кратко: такие как ты - нам (русским) здесь (на русском сайте) не нужны.
Вот и все, а то что это для тебя "обидно" и пр. - твои проблемы, не наши. Пшел вон.
Не прохожему
Дмитрий г.Запорожье написал 05.02.2011 19:18
Ты или фильтруй базар или тупорылая кацапсая рожа будеш получать,что заработаеш.
Ты кого лечиш-неучь тупорылый?Тебе русским языком говорят,что в Украине нет двой
ного гражданства,и если бы мои соотечественники захотели остаться в твоей засра
той кацапии-давно бы имели кацапские паспорта и не мучались,но раз паспорта не
меняют,значит считают себя Украинцами и со временем свалят.По поводу работы-да
твое дело?Тут разговор идет о продуктовых карточках для россиян,а о создании рабо
чих мест в Украине думают совершенно другие люди.Давай дебил,я запущу з/д по
производству м\схем,найму 14 тыс чел,но ты как при СССР будеш забирать 100%продук
ции по моей цене.Не можеш-тогда не вякай не подумав.Что будет в Украине построено
в ближайшее время я уже писал ХХ.Бизнс планы вообще вещь серьезная особено в высокотехнологичных областях,но если интересно буду просвещать.Да и по поводу голо
домора-это не обсуждается.И потом это ты себя человеком считаеш?Я подумаю.
(без названия)
York написал 05.02.2011 19:04
>незванный Гость, который хуже татарина
>Попытаюсь ответить за "западенцев", если Вам действительно интересно
.
:) Нам - не интересно. Это - ваши проблемы, в которых мы вам не обязаны помогать разбираться.
И уж тем более вам не слеудет лезть со своими проблемами к нам - к русским. И на русский сайт. Учитесь обходится своими ресурсами: здесь вам никто ничего не должен.
(без названия)
York написал 05.02.2011 19:00
>Хохлогандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
>Конечно попить водички можно,только вот что с Вами идиотами делать?Какая страна
.
:) Что с "нами делать" - тебе уже объяснили. Тебе следует заняться собственными проблемами, и не совать свою хохлятскую рожу в наши проблемы. Вот и все, инородец.. :)
(без названия)
Гость для Не прохожий написал 05.02.2011 18:57
Попытаюсь ответить за "западенцев", если Вам действительно интересно.
В Зап.Украине, исторически не было промышленных гигантов. После войны, насколько мне известно, в этом регионе развивалась, созданная еще австрийцами, нефте-газо добыча. Затем были построены автобусный (ЛАЗ-ы известны по всему СССР, русских космонавтов в Байконуре по сей день возят),телевизорный завод (телевизоры "Электрон"), предприятия легкой , электронной (почтовые ящики для военных), сельскохозяйственной промышленности. После краха СССР предприятия прекратили свою работу. Автобусы, телевизоры, электроника для военных в одночасье стала никому не нужна. Люди оказались на улице. Как и везде спасались челночным "бизнесом", затем массово начали уезжать в поисках работы за рубеж, в основном Италия, Португалия (был строительный бум), Испанию и т.д. Я понимаю так, если людей принимали на работу, то на рынке труда они были вполне состоятельными. За эти годы многие остались за рубежом, получив гражданство. Многие переводят деньги своим семьям в Зап.Украину. Многие создают свой малый бизнес (миниотели, магазины и прочия). За 40 лет сов.власть их еще не успела развратить и привить ген безделия. По моему скромному мнению, такой образ жизни вполне приемлемый. Возвращаясь в Украину, они привозят с собой опыт полученный в Зап.Европе и реализуют его.
На примере Зап.Украины видна несостоятельность советской модели.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 05.02.2011 18:53
-ХХ-
Конечно попить водички можно,только вот что с Вами идиотами делать?Какая страна
Украина до 1990г?То,что Сталин создал Украину и Беларуссию членами ООН не говорит
о независимости.А уж про экономику и говорить нечего.Что госплан говорил,то и де
лали.Какие з-ды говорили,такие и строили.Ты что пскопской как"уоркширский петух"?
Кто из деректоров з-дов мог самостоятельно работать?А отсутвие иннициативы порожда
ет что?-правильно по..уизм.Я читал отчет Гайдара.Так вот когда они пришли прини
мать гос.закрома-то нашли там дулю(и без масла).Можеш себе представить рожу дирек тора з-да производящего м\сх когда ему сказали,что его продукция никому не нужна,и пусть он ее девает куда хочет,но коммунальные платежи и т.д платить обязан
Вот так и развалилась экономика,но разница между нами в том,что мы сохранили пром.
потенциал,а Вы нет.Мы сохранили с\х,а Вы нет.Знаеш почему у Вас свет не восстанав
ливают?Потому,что каждый трансформатор,что "Ролс-Ройс"и заказать их можно только в
Запорожье.(в Тольятти з-ду абзац),а наш з-д заказами завален.По поводу населения.
Я же еще раз говорю-совковый менталитет не катит.Как пример-самая большая португа
льская диаспора в Швейцарии при этом они не перестали быть португальцами.Европа
общий дом-кому где нравится-тот там и живет.По поводу голодомора-даже не обсужда
ется.Это сознательное преступление краснопузых(кстати их за это Сталин и перестре
лял).И уровень 1990г мы прошли лет 8 назад(кроме мяса-и то пока).По поводу хвастов
ства относительно Советской Украины-так пожалуйста:два ядерных реактора введены в
эксплуатацию,еще 2 на очереди.Решается вопрос о Крымской атомной(синдром Чернобыля
Через два года будет введен в эксплуатацию з-д по призводству ядерного топлива.
Пущены в серийное производство 2 модели самолетов марки АН,и до конца года законча
тся испытания еще одной модели и должны быть начаты испытания еще двух.Более того
Одесский авиаремонтный фактически превращен в авиастроительный.С американцами
реализуется проэкт"Таурус-2"по выводу их космических кораблей нашими ракетами,кро
ме того вопрос о комодроме в Бразилии близится к завершению.В ближайшее время в
Украине будет начато производство скоросных поездов и запущено производство средне
го вертолета(типа того,что Ваш ДАМ себе в Италии купил)Вот примерно так.Мог что-то
забыть всего не упомниш.Про мост через Керченский пролив не упоминаю.
(без названия)
York написал 05.02.2011 18:49
>Не прохожий
>Надо с ними дискутировать. Надо им отвечать. Надо что бы они писали.
.
Я с вами не согласен абсолютно. И дискутировать и отвечать - не нужно ни в коем случае. Посылать - можно и нужно. Постарайтесь понять что это - враги. Вы будете "дискутировать" с врагами? Я - нет.
Всю эту м_разь нужно просто напросто высталять отюда вон пинком под зад - вот и все.
.
p.s.
В отличие от вас я много общаюсь с людьми из Донецка, Севастополя - и хорошо знаю о чем говорю (они - и так у нас, поверьте. А бандеровскую хохлятскую мразь я тут даже терпеть - не собираюсь).
York
Не прохожий написал 05.02.2011 18:33
Надо с ними дискутировать. Надо им отвечать. Надо что бы они писали.
1) не только бандеровцы читают наш сайт, но еще и тысячи наших сограждан Украинцев чиатюти других наций.
2) вопросы и сказки которые тут озвучиваются существуют в мире, надо что бы и другие знали что нужно отвечать бандерлогам и какие вопросы задавать бандерлогам, ведь есть вопросы от которых бандерлоги бегут как черт от ладана. Например любые вопросы требующие цифровых данных - НИКОГДА ни один банделого не будте отвечать на такие вопросы. Года два назад один "Киевлянин" попытался было ответить с цифрой так его уделали так что больше я его на форуме не видел.
3)Сам факт того что бандерлоги читают и пишут по русски уже есть признание бандерлогами своего поражения в области языка. Истинный бандерлог не должен уметь читать и писать, ну кроме как на польском суржике. Но как сами понимаете в таком случае бандерлог быстро деградирует до уличной шпаны и НИКТО его кроме собутыльников не услышит.
4)Должны же и мы хоть иногда развлечся.
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы