Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!

Опубликовано 05.02.2011 в разделе комментариев 474

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!
Правительство Владимира Путина начало пытаться влиять на продуктовые цены в России на следующий день после того, как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила о рекордном повышении мировых цен на продовольствие в январе, а в России снова стали обсуждать введение продовольственных карточек, сообщает ВВС.

4 февраля, спустя 6 месяцев после введения запрета на экспорт российского зерна, которое подорожало с того момента примерно на 70%, российское правительство все же начало зерновые интервенции. По данным минсельхоза, ежемесячно на аукционе будет продаваться по 500 тысяч тонн зерна из государственного фонда.

Несмотря на постоянные заявления российских властей о рекордно низкой инфляции, уже к 20 сентября 2010 года рост цен в стране достиг 6%.

Аномальная жара и пожары вызвали рост цен в середине года. Впервые за несколько лет продукты стали дорожать в августе, хотя обычно в этом месяце фиксировалась дефляция, то есть снижение цен.

Тенденция на рост цен сохранилась до конца года, и по итогам 2010 года инфляция достигла прошлогоднего показателя и составила 8,8%, вновь нарушив планы правительства и центрального банка.

По данным Росстата, за январь инфляция составила 2,4% (показатель 2010 года - 1,6%), что заставило многих экономистов, в том числе и главу Сбербанка Германа Грефа, заявить о том, что по итогам года показатель может достичь двузначных значений. Первый зампред Центрального Банка (ЦБ) Алексей Улюкаев предупреждает, что, возможно, до конца года ждать не придется, а двузначные показатели можно будет увидеть уже к его середине.

По словам заместителя главы МЭР Андрея Клепача, в России сохраняются риски значительного повышения цен на зерно весной этого года, а значит, будут дорожать хлеб, мясо, молоко и другие продукты.

Так на фоне беспорядков в Тунисе и Египте баррель нефти сорта Brent впервые за два года снова стоит больше 100 долларов. А, как подчеркивают эксперты, за ростом нефтяных цен обычно дорожает и другое сырье и продовольствие.

Обойти стороной рост цен в мире Россию вряд ли сможет, так как в структуре российского продуктового товарооборота на долю импорта приходится примерно треть, поэтому через некоторое время мировой скачок цен может коснуться и россиян.

Из-за засухи в Аргентине, ураганов в Австралии и морозов в США на торгах в Чикаго и в Париже котировки пшеницы достигли максимальных значений за последние 2,5 года.

Биржевые цены на сырец - основное сырье для производства белого сахара - повысились до максимальных отметок за последние 30 лет.

В целом же индекс цен ФАО, который включает 55 видов продовольственных товаров, составил 231 пункт, что на 3,4% больше, чем в декабре. Он повышается уже седьмой месяц подряд и достиг абсолютного максимума за всю историю с 1990 года.

Для помощи населению в борьбе с ростом цен уже в ближайшем времени могут быть введены продуктовые карточки.

Как заявил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис, такое предложение нашло поддержку на «достаточно высоком уровне».

О продуктовых карточках политики и бизнесмены говорят еще с 2008 года, но до сих пор никакого решения принято не было. По данным СМИ, сейчас возможность введения продуктовых карточек рассматривается в рабочей группе вице-премьера Виктора Зубкова.

- Ну что ж, вот уже много лет говорят о единой карте москвича, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А на финал придем к хлебной карточке. И ведь правда, что цены на продовольствие на мировом рынке достигли исторического максимума, а у нас крупные города практически полностью питаются импортными продуктами. Крупные торговые сети опасаются, что в течение предвыборного года власти будут оказывать на них давление, заставляя сдерживать цены на продукты, что приведет к ухудшению качества но навряд ли остановит цены, особенно после выборов. По большому счету, впервые за последние 20 лет мы стоим перед проблемой нехватки продовольствия, и как будет выкручиваться руководство страны из этой, по большому счету, нерешаемой проблемы, я не знаю. Но главное, как будем выкручиваться мы?




Рейтинг:   4.20,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 474
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Петлюра не русский
Пофигист 11 написал 08.02.2011 09:15
Да какой Петлюра русский.Это хохлогандон.
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 11 написал 08.02.2011 09:08
Мне плевать что ты там думаешь, но я знаю что ваши строители (это я их нанимаю в отличие от тебя) работают за гроши как и другие чурки, а ваши бабы самые дещевые шлюхи.Ими пользуются и чурки и китайцы и вьетнамцы.Террориризм добрался и до вас, смотри новости.
Основными статьями экспорта из России на территорию Украины в прошлом году в стоимостном выражении являются:
табак и промышленные заменители табака (27,7%);
разные пищевые продукты (экстракты, соусы, приправы, супы, дрожжи, мороженое и пр.) (12,4%);
шоколад (9,2%);
готовые продукты из зерна хлебных злаков (8,7%);
чай (8,6 %);
молочная продукция (6,2%).
Так что это мы к вам гоним все дерьмо, а особенно табак (очень выгодно), курите эту гадость-вот почему сигареты на Украине низкого качества.
Гость
Не прхожий написал 08.02.2011 08:44
я конечно понимаю что "Донецко-
Луганский регион это английско-немецкий проект середины 19в"
но как бы сказать помягче, у вас с анализом, э...э... да совсем ни как.
после 19 века, тебе бы следовало почитать учебник истории что ли.
была гражданска , вторая мировая, да и просто 100 лет прошло. Разрушенное войной и технологическое переоснащение было осушествлено не немцами, а именно и за счет России.
не на оборудовании же 19 века работают ошметки Укранской промышленности.
Так что гость рекомендации те же что и сдутому димочку - больше читать материалов с цифрами, бандеровскую литературу в мусор, через 5-6 лет можно будет серьезно поговорить о промышленности.
Сдутому Димочку - кто кому нужен.
Не прохожий написал 08.02.2011 08:38
Меня бандеровским бредом не возмешь. Если хочешь что -то доказать давай цифры.
Например прирост населения Украины до 1989 г. и в 2011 г. и заодно раскажи нам куда бандеровские оккупанты подевали 35% населения Украины.
Когда научишся работать с цифрами и фактами, тогда и поговорим на тему убеждения.
Лично я "Непрохожий" Украине нужен, я токарь 4 разаряда с опытом работы - тот кто по твоим словам нужен ошметкам Украинской промышленности. Но мне бандерлоги не нужны и я не поеду рабтать в нищебродную и человеконенавистнеческую страну. А вот ты бандерлог Украинцам на фиг не нужен, как и нафиг не нужна твоя бадеровщина и твой подонок бандера.
2 токаря Украинца уехали к нам и работают на заводе. Получается что Россия украинцам нужна а бандеровщина ненужна.
И не надо вякать про то чего не знаешь. Лично я тогда поверю что на Украине лучше стало, когда мои соседи бежавшие о голода на Украине уедут домой и заодно увезут свои вывезеные от бандеровской оккупации семьи.
Самое интересное что дети их уже ходят в русскую школу и знаешь на польском суржики уже и не говорят, еще лет десять бандеровской оккупации и эти две семьи окончательно обрусеют и станут РУССКИМИ, а их дети даже и подумают вернутся в нищий кошмар на Украину.
(без названия)
Петлюра написал 08.02.2011 02:33
Петлюра - это юмор у меня такой, потом показывает, типа, что я не принадлежу ни к красной, ни к коричневой, ни к либерастической чуме. Рашка - потому что не мамашка. Мачеха пропитая давно уже. Потом, я по-тихоньку собираюсь сваливать отсюда. (Хотя я не еврэй). За хохлов я не вступаюсь, свиньи они или нет - хрен их знает, лично мне они не насрали никак. Да я с ними и не общался особо тесно никогда. Однако русские свиньи, коли бомжей приютили и дали в хлеву выспаться, должны быть благодарны, а не срать, там где жрут. Просрали все нафиг, а теперь от умственной неполноценности всех инородцев обвиняют. От русских я дерьма повидал порядочно. А насчет "русского" ресурса - достаточно рожи авторов проинвентаризировать))) Уссышься от этой русскости))
(без названия)
York написал 08.02.2011 02:18
>Петлюра
.
В то что ты русский и из России - не верю абсолютно (от тебя за километр желто-голубеньким го_внецом несет)
.
А вот тебе советую зарубить прямо на своем хохлятском лбу: свидомым инородцам, русофобам, пропогандистам украинского национализма - на русском сайте и среди русских места нет - и быть не может. И не будет.
Все вполне справедливо, не так ли?
(без названия)
York написал 08.02.2011 02:15
>Петлюра
>Так Хохляндия - такая же моя, как и твоя, я там вообще ни разу не бывал даже, а сам я живу в Рашке, русский,
.
:)
1. Русский редко подписывается ником Петлюра
2. Русский редко называет Россию Рашкой
3. Русский редко вступается за украинских свиней (что ты и сделал)
Re:
Петлюра написал 08.02.2011 02:07
Так Хохляндия - такая же моя, как и твоя, я там вообще ни разу не бывал даже, а сам я живу в Рашке, русский, только мне стыдно в этом признаваться, поскольку вот так же мои грязные соотечественники поливают дерьмом чужую страну (страны), которая приютила маргинальных бомжей с их идиотским проектом, например. А ты не задумывался, почему нас называют свиньями? Вот из-за таких как ты, которые срут там же, где и жрут, их пускают на порог, а они уже в комнате! Их сажают за стол, а они и ноги на стол. Бомжу дали поставить свой грязный узелок на серверную полку, а он уже заявляет, что хозяева - неполноценные. Во как. А теперь мы еще типа обижаемся, что все нормальные люди от нас чешут со всех ног, зовут к себе на защиту пендосов, истребляют русский язык для закапывания подобного менталитета, отгораживаются, ка кот чумных. А мы еще расстраиваемся, типа, безвизовый режим не дают! Типа рожи наши вот такие там свободно появляться не могут, хреново, панимаш! Вот из-за таких как ты и презирают нашего брата. А насчет главреда я не переживаю - прикроют помойку нафиг - так и хрен с ней.
(без названия)
York написал 08.02.2011 01:56
>Петлюра
>Насчет "правдивых статей" - ух, насмешил старого
.
Меня мало интересует мнение свидомых инородцев и прочих чужаков, сайт для вас не предназначен. Ваше мнение - это ваши личные проблемы, которые меня не волнуют так же, как и вы. Мне вообще непонятно что такие как тут здесь делают.
(без названия)
York написал 08.02.2011 01:53
>Петлюра
>Так вот именно! А то когда бомжей попрут нахрен из Хохляндии, то придется побираться в Новых Зеландиях
.
Ну так это не твои проблемы, а главреда, ты то что распережевался? Я 3-4 более выгодных вариантов чем ваш засраный Хохлостан знаю даже не интересуясь проблемой (и ему бы советовал из вашей страны валить при любом удобном случае).
.
>Не твой уровень - "решать". Твой - просить.
.
:) Ну так и не твой тоже. Более того - не твой уровень даже позволять себе тут (на чужом для тебя, инородной неполноценной украинской свиньи, русском сайте - вообще вякать)
Re: это уж их дело что позволять у себя размещать, что нет - а не твое
Петлюра написал 08.02.2011 01:46
Так вот именно! А то когда бомжей попрут нахрен из Хохляндии, то придется побираться в Новых Зеландиях. И им решать, нужны там красные бомжи или ну их с их вонью. А ты уже раскатал насчет теплых стран))) И начал с чурками тамошними меряться)))) Не твой уровень - "решать". Твой - просить.
Насчет "правдивых статей" - ух, насмешил старого!))) Достаточно одного придурка Волобуева прочитать, про его "Тысячи триллионов выпущенных рублей банкирами" чтобы понять всю бредовую сущность местечковых писсак)) Сюда поржать приходят, поржать над убогими авторами-коммунистами, над ущербными форумчанами-большевиками, а не "правду-матку" почерпнуть и жадно припасть к источнику истины))) Чувак, будь умней))
(без названия)
York написал 08.02.2011 01:35
>Петлюра
.
:) Ты свои засраные хохлостанские проблемы решай, а не новозеландские (это уж их дело что позволять у себя размещать, что нет - а не твое)
.
Что касается прочего - то Баранов совершенно напрасно разместил сайт именно в вашей стране, искренне не понимаю чем он руководствовался (тем самым он фактически связал себе руки относительно возможных правдивых статей на Украинскую тематику - будут такие же неприятности с Сбу как здесь с Гб, а возможно и хуже): ну да это его дела.
не означало бы что мы должны считать новозеландских чурок равными себе здесь
Петлюра написал 08.02.2011 01:26
Во махнул-то! Да какие они равные то! У них уровень жизни в среднем очень высокий, и вообще страна, куда бегут люди, а не откуда валят эшелонами! И за то, что они бы пустили к себе бомжей с сайтом, взашей прогнанных из своей страны, их бы вам следовало целовать в смуглолицые задницы! Ты не равняйся на такие благополучные страны, мужик))
(без названия)
York написал 08.02.2011 01:08
>Петлюра
.
Ответ готов заранее и сохранен.
.
Из того что русский оппозиционный сайт (на русском языке, посвещенный русским проблемам) из-за преследования властей временно физически находится на Украине - не значит что он стал украинским. Точно так же как если бы он физически был размещен в Новой Зеландии - он не стал бы новозеландским, а продолжал бы оставаться именно русским. И это не означало бы что мы должны считать новозеландских чурок равными себе здесь, и тем более терпеть русофобию.
.
p.s.
Дешвые отмазки, признанные хоть как-то оправдать сам факт присутствия украинских свиней на чужом для них русском ресурсе - не прокатят (а причина проста: вы привыкли существовать за русский счет и гадить на это же русское. И не вполне понимаете свое место здесь. Инерция, от которой мы вас отучим)
Re: на русском информационном пространстве, чуждом для вас
Петлюра написал 08.02.2011 00:58
Хорошо сказал! А ты в курсе, что этот чистарусский ресурс размещен как раз на Украине, так как в Рашке настолько все сгнило, что даж чат сраный прогнали ? =) Чувак, ты жжешь!)) Этот великоруск ресурс приютили в Киеве на коврике в прихожой))
(без названия)
York написал 08.02.2011 00:49
А если "незванный Гость" вдруг поймет о чем ему говорят - тогда что? :)
Кроме того, ребятки: между собой вам лучше переговариваться на своих ресурсах. Здесь вы явно лишние: со своими проблемами, понтами, комплексами. У нас свои проблемы - а вы занимайтесь своими. Причем не здесь у нас и среди нас - а у себя.
.
Повторю еще раз: вам это будут повторять хоть год, хоть 10 лет, хоть сколько. До тех пор пока вас (хохлятской м_рази и прочих свидомых украинских свиней) здесь (на русском информационном пространстве, чуждом для вас) не останется и следа.
(без названия)
игорь написал 08.02.2011 00:44
голод он и есть голод
горбачевщина в розлив бля
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 00:32
Да кстати.Я часто перечитываю Ю.Семенова"17 мгновений весны"диалог Мюллера со
Штирлецем,где Мюллер говорит о том,что те кто помнит реальный СССР-не опора буду
щего,а те для кого фашизм легенда то,что надо.Вот лозунги "Россия для русских,а
Москва для москвичей"как раз и подтверждает это.Причем их даже свои соотечественн
ики презирают,а жители Питера вообще митинг провели о евроинтеграции Питера в ЕС.
Заметь не страны в целов,а их города в частном порядке.Можеш представить насколько
жителям Питера надоела эта презираемая ими тупорылая босота?Вот и думай чем там
это закончится может(учитывая проблемы с продоволствием)Да не дай бог.
(без названия)
York написал 08.02.2011 00:02
>Хохлогандон Дiмочка (опущенная украинская свинья)
>Да "соленое словцо"это так "от избытка чувств"Просто время от времени появляются
.
Хм... а ты его приучайся говорить на украинских сайтах, сюда не заходя вовсе. Такая мысль никогда не приходила в голову?
.
Здесь не публичный сортир, не клуб встреч свидомых хохов и пр.: здесь русский (чужой тебе) сайт, здесь русские (чужие тебе) люди. Которых не интересуешь ни ты, ни твои проблемы, ни твои комплесы неполноценности.
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 07.02.2011 23:57
Да "соленое словцо"это так "от избытка чувств"Просто время от времени появляются
очередные представители "славного кацапского народа"пытающиеся доказать,что мы
вот вот развалимся и тому подобный бред.Когда им пытаешся пояснить,что Донецко-
Луганский регион это английско-немецкий проект середины 19в,что все судостроение в
Украине построено при царе,что к "Мотор-Сич"и авиастроению в Украине краснопузые
имеют очень слабое отношение(оно и без них существовало)то выслушиваеш в свой
адрес....ну ты понял.Иногда веселит(вот как кукарекающий уоркширский петух),иногда
раздражает,да еще банят поэтому когда отвечаеш иногда срываешся.Бывает,что поделаеш.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы