Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!

Опубликовано 05.02.2011 в разделе комментариев 474

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!
Правительство Владимира Путина начало пытаться влиять на продуктовые цены в России на следующий день после того, как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила о рекордном повышении мировых цен на продовольствие в январе, а в России снова стали обсуждать введение продовольственных карточек, сообщает ВВС.

4 февраля, спустя 6 месяцев после введения запрета на экспорт российского зерна, которое подорожало с того момента примерно на 70%, российское правительство все же начало зерновые интервенции. По данным минсельхоза, ежемесячно на аукционе будет продаваться по 500 тысяч тонн зерна из государственного фонда.

Несмотря на постоянные заявления российских властей о рекордно низкой инфляции, уже к 20 сентября 2010 года рост цен в стране достиг 6%.

Аномальная жара и пожары вызвали рост цен в середине года. Впервые за несколько лет продукты стали дорожать в августе, хотя обычно в этом месяце фиксировалась дефляция, то есть снижение цен.

Тенденция на рост цен сохранилась до конца года, и по итогам 2010 года инфляция достигла прошлогоднего показателя и составила 8,8%, вновь нарушив планы правительства и центрального банка.

По данным Росстата, за январь инфляция составила 2,4% (показатель 2010 года - 1,6%), что заставило многих экономистов, в том числе и главу Сбербанка Германа Грефа, заявить о том, что по итогам года показатель может достичь двузначных значений. Первый зампред Центрального Банка (ЦБ) Алексей Улюкаев предупреждает, что, возможно, до конца года ждать не придется, а двузначные показатели можно будет увидеть уже к его середине.

По словам заместителя главы МЭР Андрея Клепача, в России сохраняются риски значительного повышения цен на зерно весной этого года, а значит, будут дорожать хлеб, мясо, молоко и другие продукты.

Так на фоне беспорядков в Тунисе и Египте баррель нефти сорта Brent впервые за два года снова стоит больше 100 долларов. А, как подчеркивают эксперты, за ростом нефтяных цен обычно дорожает и другое сырье и продовольствие.

Обойти стороной рост цен в мире Россию вряд ли сможет, так как в структуре российского продуктового товарооборота на долю импорта приходится примерно треть, поэтому через некоторое время мировой скачок цен может коснуться и россиян.

Из-за засухи в Аргентине, ураганов в Австралии и морозов в США на торгах в Чикаго и в Париже котировки пшеницы достигли максимальных значений за последние 2,5 года.

Биржевые цены на сырец - основное сырье для производства белого сахара - повысились до максимальных отметок за последние 30 лет.

В целом же индекс цен ФАО, который включает 55 видов продовольственных товаров, составил 231 пункт, что на 3,4% больше, чем в декабре. Он повышается уже седьмой месяц подряд и достиг абсолютного максимума за всю историю с 1990 года.

Для помощи населению в борьбе с ростом цен уже в ближайшем времени могут быть введены продуктовые карточки.

Как заявил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис, такое предложение нашло поддержку на «достаточно высоком уровне».

О продуктовых карточках политики и бизнесмены говорят еще с 2008 года, но до сих пор никакого решения принято не было. По данным СМИ, сейчас возможность введения продуктовых карточек рассматривается в рабочей группе вице-премьера Виктора Зубкова.

- Ну что ж, вот уже много лет говорят о единой карте москвича, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А на финал придем к хлебной карточке. И ведь правда, что цены на продовольствие на мировом рынке достигли исторического максимума, а у нас крупные города практически полностью питаются импортными продуктами. Крупные торговые сети опасаются, что в течение предвыборного года власти будут оказывать на них давление, заставляя сдерживать цены на продукты, что приведет к ухудшению качества но навряд ли остановит цены, особенно после выборов. По большому счету, впервые за последние 20 лет мы стоим перед проблемой нехватки продовольствия, и как будет выкручиваться руководство страны из этой, по большому счету, нерешаемой проблемы, я не знаю. Но главное, как будем выкручиваться мы?




Рейтинг:   4.20,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 474
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Предателям приготовлена участь рабов!
Гость написал 08.02.2011 19:40
Ребята, ну нельзя же так.Какое отношение имеют русские-рассеяне к древним славянам, без разницы - восточным или западным. Какая-то каша. Смешаны в одну кучу совершенно разные понятия.
Колонизировали Залесскую окраину восточные и северные славяне из Киева,Новгорода,Чернигова. Примерно также колонизировали в 16 в. Южную Америку португальцы и испанцы. Позже Северную Америку - англосаксы и французы. Но местные аборигены-индейцы называют себя ирокезами, сиу, гуронами и т.д. А индейцы проживающие в Перу, Колумбии, Мексике называют себя не испанцами или португальцами, а комумбийцами, перуанцами, мексиканцами и т.д. Но вот только угро-фины, спустя 500 лет после колонизации решили назвать себя русскими, потому что черемисы, меря, весь, мурома, они же владимирцы, московиты, рязанцы и т.д., звучало как-то не солидно. Сейчас предлагают себя называть россиянами. Можно предположить, что через какую-нибудь сотню лет если какой-нибудь рассиянин пожелает назвать себя морийцем или бурятом, то ему обязательно через зуботычину объяснят ошибку.
О языке. Напомню, что в те далекие времена славяне-колонизаторы предложили местному угро-финскому населению древне-болгарский (церковно-славянский) язык, сначала как язык межнационального общения (черемисы, меря, мордва и др. общались на своем языке, не понятным колонизаторам да и другим соплеменникам). Затем этот язык постепенно трансформировался в современный русский, впитав в себя за период 300-летнего очень тесного общения с татарами многие тысячи слов. Может по той причине славяне от Дуная , Вислы и до Днепра понимают друг друга, а вот великий и могучий язык (русский) выглядит в этом ряду каким-то чужеродным, не естественным.
НЕ надо примазываться к славянам. Читайте генетиков, они объяснят, где славяне, а где лжеславяне. Так что ищите свои исторические корни лучше в Финляндии или Монголии. В финляндии лучше. Сытнее. Престижнее.
Даже руссофилы Ключевский и Соловьев при всем желании приукрасить историческое житие условно скажем русских, даже не пытались отрицать вещи очевидные. А бред об индо-ариях, так это явная белая горячка.
Ребята, фантазировать можно.Но бредить...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 18:34
-дебилоиду11-
Слыш москаль тупоголовый.На твою засратую московию циклон надвигается.Запасайся
всем чем положено-ибо разгон облаков предусмотрен по другому поводу.Вот уж
тупая нация.(прости господи)
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 18:18
Да мне то оно зачем?
Ураганше.
"олег" написал 08.02.2011 17:12
Опять ты права: знают кошаки, чьи сливки на усах..;
Знают!
(Думается, иудейских задротов... Я дико извиняюсь:
даже думать - стремно...
Димитрию на 08.02.2011 15:17
"олег" написал 08.02.2011 17:02
Ну и - кинь...Порадуешься:
у голожопого Брата - корова подохла.
.
(Согреваясь в его исподнем...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 16:19
-урану-
Так ради интереса:Что под Русью понимать?
Предателям приготовлена участь рабов!
Уран 235,СССР написал 08.02.2011 15:51
О,Йорк, привет! Смотрю-тут еще 1 сбушник проплаченный никак не успокоится!...Пошли его по-русски, конкретно.
Я же, чтобы он немного поумерил свою свидомитскую спесь, спешу ему напомнить, что никакой украинской нации и самостоятельного украинского языка до конца 18-начала 19го в не было.Пока польские и, вдогонку им, австрийские русофобы не понавыдумывали всех этих мулек. Диалектные различия? Да,это неудивительно. Но, они были многократно усилены искусственным вмешательством и насаждением от вышеуказанных русофобов.
Вообще, вся История Северной и Восточной Евразии, в особенности-Европы-это история постепенного вытеснения Русских.Но, вытеснение это шло странным образом.Южане, как и сейчас постепенно заполоняли местности,города и села,-как и сейчас,-происходило смешение населения и наполнение исконно русского языка некоторым количеством пришлых элементов.Исконно русский язык, охраняемы ранее волхвами жрецами в плане его безукоризненной чистоты и строгости правил, теперь уже никем не охранялся. И, поэтому, пошло его упрощение и коверкание...До тех пор, когда остававшиеся в др.частях Европы неизмененные русские, конечно же, уже не могли узнать этих измененных языков...Поэтому, все романо-германские, персидские, индо-арийские языки-это измененный разными способами до неузнаваемости РУССКИЙ ЯЗЫК.
В свете вышесказанного- О СЛАВЯНАХ: Изменения русского народа и русского языка по времени, конечно, же разделяются. Вот -славяне и славянские языки-это те, которые сделали только первый шаг в сторону ОТ русскости... Литовцы и латыши-это 2-3 шага...Германцы и остальны индоевропейцы-это 4-5 шагов...Но, древние языки, в особенности санскрит-весьма близки современному русском. Недаром же один современный индийский знаток санскрита офигевал, когда приехал в Архангельскую глубинку, то прекрасно мог разговаривать там с местными жителями БЕЗ переводчика...
Вот так-то, Окраинские придетли.Вот именно так ВСЕГДА все и происходило.
Русь и Русский Язык-это Родина-мать.А вы плюете на Родину-мать, вместо того, чтобы стоять на страже. Вы куплены и продались с потрохами. Но, знайте-вам не приготовлена учать господ.
Предателям приготовлена участь рабов!
(без названия)
York написал 08.02.2011 15:18
Возможно у окружающих возник вопрос: а что же здесь вообще, в принципе делает инородный свидомит, хохлогандон Димочка?
Зачем он сюда пришел?
Дело в том что очень многие из сограждан Дiмочки, особенно из южной и восточной частей его спевдостраны вовсе не желают со свидомыми общаться, и поэтому предпочитают сидеть не на украинских форумах - а на русских. Грубо наплевав тем самым и на украинский язык и на свидомые идеалы. Нежная желто-голубая душа уркаинораста не выдерживает такого положения вещей (особенно если за это платят, конечно).
.
И вот, сцепив зубы и прижав уши, Дiмочка вынужденно приползает на вражеский кацапский сайт.
Где естественно его тут же спрашивают: а что ты вообще делаешь на нашей территории, украинская свинья?
Ответить на этот, совершенно справедливый вопрос, просто нечего - поэтому Дiмочке приходится притворяться что он не слышит вопроса. А так же приходится терпеть когда его пинают, поносят, посылают и прямо в свидомую морду рыла советуют убираться вон.
.
Цель оправдывает средства: ведь важно донести этой 5-ой колонне с юго-востока, что они ошибаются, когда сидят здесь у русских, а не у себя... для чего сойдет все что угодно, пусть даже негатив лишь: бы привлечь к себе внимание и обгадить хоть что-нибудь русское, попиарив свое украинское.... Вдруг хоть несколько человек из 5-ой колонны "прозреют", проникнуться хоть на секунду украинским патриотизмом...
.
Тем самым он как бы "доблесно сражается" за родную Украину, на чужой вражеской территории, в тылу врага. Не щадя себя.
Вот и приходится долбиться свиным лобиком в стенку: другого выхода у бедолаги нет. :)
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 15:17
А зачем взрывать,когда можно припугнуть?Вот смотри как это просто.Стоимость маслян
ного тр-ра стоящего в среднесоветского образца ТП(трансформаторной подстанции)в
зависимости от мощности колеблется от "Мерседеса"до "Ролс-Ройса".ТП закрыта на
замок(китайский)стоит в любом дворе и не охраняется.Достаточно открыть замок,ки
нуть в бак с трансформаторным маслом зажилалку(предварительно открутив крышку) и все.Группа домов без света.Ну подклчили по временной схеме,а если это проделать
но 10-20 ТП,а если на вводной?Там правда охрана из пенсионера и транс ценой в
самолет типа "кукурузник",но тогда без света м-район остается,а изготовление тр-ра
дело не 5 секунд.Я же говорю,что партизаны малограмотные.По поводу йоркширского петуха-он не понимает-его дело кукарекать.
Димитрий,
"олег" написал 08.02.2011 14:52
гавно - не взрывают...
Согласен..?
(Кому это - надо, сам подумай...Йорк - уже понял..;..
(без названия)
York написал 08.02.2011 14:44
:) show must go on...
.
Ты смотри, время идет, а пользованный хохлогандон Дiмочка все зачем-то долбит своим лобиком стенку русского форума. Долбит и долбит: а вдруг стенка сломается, и люди как раньше бесплатно его накормят? Может быть они даже отнесутся к нему не как к инородной свинье - а как к равным себе - и позволят жить на своей территории, гадить на ней и бесплатно питаться за их счет? Что еще нужно для счастья простой бандеровской свинье?...
.
И ведь каких результатов выдающихся достиг: нет, стенка по прежнему на месте, и по прежнему из-за нее периодически выходят бездушные русские негодяи, которые бьют сапогом наотмашь по свиной свидомой роже, и советуют проваливать в свой засраный хохлятский свинарник....
.
но зато удалось хоть как то обратить на себя внимание нескольких посторонних людей, хоть как то (пусть негативно, пусть) - но похрюкать с ними про свои проблемы и про свою Украину... Хоть как то погадить на чужое русское. Хоть как то утолить комплекс неполноценности невостребованной никем украинской свиньи...
Не прохожему
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 12:56
Теряют мозги от перепоя или передоза.У тебя кацапский счет,понятный только тебе.
Ладно.У Вас веселье начинается.(судя по сообщениям уже в Москве свет отключают)а
если если кавказцы начнут по всей кацапии ТП рвать,то веселиться Вам и веселиться.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 12:48
-дебгенерату-11-Ты мне то не рассказывай,что у нас со светом.Там есть мои комментарии.По поводу
ЗТР(запорожтрансфарматора).Идиот.Ваши просят заказы всвязи с авариями,и твои вре
менные схемы на то и временные-и вообще кому я это говорю.Я же говорю,что москаль
это приговор.
Сдутом димку
Не прохожий написал 08.02.2011 12:45
Во блин инжинер. я тебе и толкюу про то что украина потеряла 35% населения, а как оно их потеяряла это другой разговор.
500 дол. 15 тыс руб. это зп обычного с улицы взятого на токаря.
Живи в дерьме и радуйся, жди когда тебе проэкты кто нибдь реализует.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 12:36
-пофигист-11-
Что москаль хреново?Подожди-сейчас почитаеш,что думают об этом остальные
..дарагие россияне..Можеш поверить,что мне глубоко безразличен ты и твоя кацапия
если Вы не будете создавать нам проблем.Кстати ..дарагие россияне..рекомндуют
отключить Вам централизованное освещение и выдать каждому по генератору.Как идея?
Идиотом был-идиотом и остался.
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 11 написал 08.02.2011 12:35
По поводу западных регионов.Так вот там качество жизни(знаеш что это?)
выше чем на востоке.Оно там с всегда было выше
---------------------------------------
А на сколько выше чем в Зимбабве и Сомали.А на сколько на востоке ниже чем в Зимбабве и Сомали.Зимбабве и Сомали вот ваш уровень с чем сравнивают вас.
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 11 написал 08.02.2011 12:30
Прочитал-и сделал вывод 4 дома в Москве временно без электричества и 90 населенных пунктов на Украине несопостовимые вещи.
Да и к 12-00 дома подключены по резервной схеме.А вот для ваших 90 населенных пунктах, даже временной схемы нет.
Да и кстате не ходи в церковь, а то там опять взорвут, без головы останешься.
Не прохожему
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 12:23
Я ничего против токарей не имею,но учиться надо-иначе превратишся в москаля,или
уоркширского петуха.Гражданин Украины тогда перестает быть гражданином Украины,
когда от получает паспорт чужой страны.Так вот на последнем голосовании за преде
лами украины голосовало больше 3 млн.чел.(многие приехали,но не все)Считать умееш?Я уже говорил-повторять не
буду,что когда нижеперечисленные проэкты начнут реализовываться я тебе сообщу
персонально.По поводу западных регионов.Так вот там качество жизни(знаеш что это?)
выше чем на востоке.Оно там с всегда было выше.Сейчас Донецк,Киев,Запорожье,Днепр
опетровск пытаюся выйти на качество жизни Львова,Черновцов и т.д.Учись дурачек.
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 11 написал 08.02.2011 12:19
У нас хохлогандонам слово не дают судить кто москвич, а кто нет.Хохлогандону дают лопату и говорят-отсюда и до обеда.Мнение хохлогандонов никого не интересует.
Майданутому свинопасу из Запорожья
Пофигист 11 написал 08.02.2011 12:15
Ваш
трансформаторный з-д в Тольятти стоит,наш в Запорожье завален заказами.
----------------------------
Все правильно, у нас свет восстановлен-завод в Тольяттт и не работает.У вас 90 населенных пунктов остались без света-вот твой завод и завален заказами, но что-то не торопится их выполнять, хотя вам не привыкать без света и газа сидеть, да с холодными батареями.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы