Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!

Опубликовано 05.02.2011 в разделе комментариев 474

"Единой картой москвича" может стать... хлебная карточка!
Правительство Владимира Путина начало пытаться влиять на продуктовые цены в России на следующий день после того, как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила о рекордном повышении мировых цен на продовольствие в январе, а в России снова стали обсуждать введение продовольственных карточек, сообщает ВВС.

4 февраля, спустя 6 месяцев после введения запрета на экспорт российского зерна, которое подорожало с того момента примерно на 70%, российское правительство все же начало зерновые интервенции. По данным минсельхоза, ежемесячно на аукционе будет продаваться по 500 тысяч тонн зерна из государственного фонда.

Несмотря на постоянные заявления российских властей о рекордно низкой инфляции, уже к 20 сентября 2010 года рост цен в стране достиг 6%.

Аномальная жара и пожары вызвали рост цен в середине года. Впервые за несколько лет продукты стали дорожать в августе, хотя обычно в этом месяце фиксировалась дефляция, то есть снижение цен.

Тенденция на рост цен сохранилась до конца года, и по итогам 2010 года инфляция достигла прошлогоднего показателя и составила 8,8%, вновь нарушив планы правительства и центрального банка.

По данным Росстата, за январь инфляция составила 2,4% (показатель 2010 года - 1,6%), что заставило многих экономистов, в том числе и главу Сбербанка Германа Грефа, заявить о том, что по итогам года показатель может достичь двузначных значений. Первый зампред Центрального Банка (ЦБ) Алексей Улюкаев предупреждает, что, возможно, до конца года ждать не придется, а двузначные показатели можно будет увидеть уже к его середине.

По словам заместителя главы МЭР Андрея Клепача, в России сохраняются риски значительного повышения цен на зерно весной этого года, а значит, будут дорожать хлеб, мясо, молоко и другие продукты.

Так на фоне беспорядков в Тунисе и Египте баррель нефти сорта Brent впервые за два года снова стоит больше 100 долларов. А, как подчеркивают эксперты, за ростом нефтяных цен обычно дорожает и другое сырье и продовольствие.

Обойти стороной рост цен в мире Россию вряд ли сможет, так как в структуре российского продуктового товарооборота на долю импорта приходится примерно треть, поэтому через некоторое время мировой скачок цен может коснуться и россиян.

Из-за засухи в Аргентине, ураганов в Австралии и морозов в США на торгах в Чикаго и в Париже котировки пшеницы достигли максимальных значений за последние 2,5 года.

Биржевые цены на сырец - основное сырье для производства белого сахара - повысились до максимальных отметок за последние 30 лет.

В целом же индекс цен ФАО, который включает 55 видов продовольственных товаров, составил 231 пункт, что на 3,4% больше, чем в декабре. Он повышается уже седьмой месяц подряд и достиг абсолютного максимума за всю историю с 1990 года.

Для помощи населению в борьбе с ростом цен уже в ближайшем времени могут быть введены продуктовые карточки.

Как заявил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис, такое предложение нашло поддержку на «достаточно высоком уровне».

О продуктовых карточках политики и бизнесмены говорят еще с 2008 года, но до сих пор никакого решения принято не было. По данным СМИ, сейчас возможность введения продуктовых карточек рассматривается в рабочей группе вице-премьера Виктора Зубкова.

- Ну что ж, вот уже много лет говорят о единой карте москвича, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А на финал придем к хлебной карточке. И ведь правда, что цены на продовольствие на мировом рынке достигли исторического максимума, а у нас крупные города практически полностью питаются импортными продуктами. Крупные торговые сети опасаются, что в течение предвыборного года власти будут оказывать на них давление, заставляя сдерживать цены на продукты, что приведет к ухудшению качества но навряд ли остановит цены, особенно после выборов. По большому счету, впервые за последние 20 лет мы стоим перед проблемой нехватки продовольствия, и как будет выкручиваться руководство страны из этой, по большому счету, нерешаемой проблемы, я не знаю. Но главное, как будем выкручиваться мы?




Рейтинг:   4.20,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 474
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
.......... написал 08.02.2011 22:48
http://www.youtube.com/watch?v=Asev4MEFA1s&feature=channel
Россия могла одержать победу в ВОВ без украинцев
Uran 235, USSR написал 08.02.2011 22:28
Россия могла одержать победу в ВОВ без украинцев... русский президент заявляет.
==========================================================================================
Для меня этот "президент" -не русский. не надо путать.
И я сожалею, что от имени русского народа могут появляться такие высказывания.
Однако, это не оправдывает Вашу русофобию.
Вы так и не ответили-почему Вы, как тараканы, лезете на чужой для Вас сайт?
Re: Re: Гостю (08.02.2011 19:40)
Uran235, USSR написал 08.02.2011 22:24
Типичная мода и привычка обротней: брать чужой ник(Уран 235,СССР)...Имя. фамилию, национальность, село,город, страну...А потом-вторгаться в семьи в виде продажных ли зомбирующих СМИ, в виде отравленной пищи, в виде искореженного образования-калеча наши души.
Вы прекрасно соответствуете этому "украинский" свидомит...
Да, Вы правы-к сожалению у меня нет полномочий просто отправить Вас в бан мгновенно и не вступать с Вам в бесполезные дискуссии.(Что Новго вы мне можете сказать-чего я не слышал, не читал, не знаю? Ни че го...)
Однако, я настаиваю, если Ты -мужчина, уходи отсюда к своим. Чего вы набежали сбюда ,как тараканы? Что Вам здесь надо-у тех, кого вы считаете своими врагами?
Re: Тоже вдогонку...
Гость - Уран 235,СССР написал 08.02.2011 22:16
Вы правы, прошло всего 65 лет и русский президент заявляет, что Россия могла одержать победу в ВОВ без украинцев. Украинские ветераны были в "восторге" от высокой оценки их заслуг в общей войне. Некоторые в сердцах сожалели, что воевали не на той стороне. А что будут через 200 лет, если шовинизм не прикрыто пронизывает общество от маргиналов и выше. Наверное через 200 лет уже ничего не будет
Кто - Заставляет - Нашего Президента -
"олег" написал 08.02.2011 22:03
реформировать - Наше Бытие..?
Ему - Это - Надо?!
.
(Западенцам: после нас (Не дай Бог...) -
Вы - вздрогнуть - не успеете...
Задроты, сцуко.
Re: Гостю (08.02.2011 19:40)
Гость - Уран 235,СССР написал 08.02.2011 21:54
С Вашими рассуждениями об исторической правде, как абстракции, я целиком и полностью согласен. Но в реальной жизни историческая правда имеет прикладное значение. Российская историческая правда, которая была доминирующей 300-350 лет, использовалась в качестве кнута для укрепления "братских отношений между двумя братскими народами". Точка зрения украинцев никого не интересовала, точнее искоренялась. После 1991 г. в Украине появилась возможность без оглядки говорить о том, что замалчивали или искажали. Оказалась внезапно, следуя Вашей логике, что в Украине почти поголовно все русофобы, антисоветчики, враги, потому что хотят быть независимыми. Оказалось, что не только "Бандера, Петлюра и некоторые отщепенцы", но и многие миллионы думают и хотят совсем не то, что писали в газетах и показывали по ТВ.
А то, что позволил себе вклиниться, признаю, моя оплошность. На моем месте Вы видимо тоже бы не смолчали. К тому же, общения в интернете предусматривает свободное общение, в отличие от закрытого общения по переписке. Вы можете игнорировать, но можете и прореагировать. Есть право выбора. Никто не навязывает и не запрещает. Совковые традиции здесь не приняты.
Альтернативная точка зрения, как вы говорите, мне известна со школы, пионерско-комсомольских времен из занятий в марксо-ленинском университете, где нам объясняли как правильно понимать мудрую политику партии , особенно в национальном вопросе, коммунисты местного разлива на всех углах и во все горла должны кричать о неразрывном союзе с великим русским братом,а великий русский брат у себя в Москве, вальяжно мог предлагать право на самоопределение и полную самостоятельность под присмотром кгб и вторых секретарей (поголовно русских). Одним словом колониальная администрация и местные кадры, которых выставляли на показ, как говорящих клоунов в цирке.
Напрасно Вы так , русские, лично для меня врагами никогда не были. Я живу среди русских на работе и в быту. Отношения у нас лучше чем со многими украинцами или евреями. Дело не в национальности. Хотя, среди русских есть такие, что назвать их русским, даже с большой натяжкой не очень трудно.Как и среди людей других национальностей. У нас окружение было всегда интернациональным.
И в заключение, Вы мне можете давать советы или даже требовать, это Ваше право. Но я оставляю за собой право реагировать на Вас так как считаю нужным.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Петлюра написал 08.02.2011 21:48
,ибо над кремлем развивается флаг РОА основанной Власовым
--------------------------------
Ты очень плохо знаешь историю, просто отвратительно. Такой маразм очумелый не говори никому больше.
Вот тебе небольшой материал из истории Государственного флага России.
считается, что первым традиционный флаг ввел отец Петра I, московский царь Алексей Михайлович, это и был известный всем сегодня бело-сине-красный флаг, триколор, который предназначался для русского флота на Каспийском море.
В 1699 году из сотен знамен роль государственного флага Петр I отвел бело-сине-красному флагу, под которым к тому времени обычно ходили мирные торговые суда. Тем самым был подчеркнут в первую очередь представительский статус такого флага, выделен знак дружеского расположения, жест добрососедства и мира.
Выбрать для государственного знамени России боевой флаг военных действий Петр I справедливо посчитал абсурдным.
К этому времени окончательно сложилась и символика цветов. Российский государственный трехцветный флаг, это прямоугольное полотнище, где три параллельных цветных полосы олицетворяют сведущее:
Белый - благородство, долг, цвет чистоты.
Синий - верность и целомудрие, цвет любви.
Красный - мужество и великодушие, цвет силы.
---
А вот красный коммуняцкий флаг напоминает о реках крови, пролитой либо красными бандитами, либо по их инициативе (Гражданская - там все хороши были).
Re: Дмитрий г.Запорожье
Петлюра написал 08.02.2011 21:41
Не знаю, как у тебя с мозгами, но попробуй все-таки изучить бюджетные трансферты и перераспределение доходов, концентрирующихся в федеральном бюджете. Интересно, как бы жили москвичи, исключительно на дольку от нефтянки? Тут еще почему-то работают МТС и Би-Лайн, Мегафон и Комстар, Автофрамос и Салют. Что интересно, какие-то вредители организовали розничный товарооборот в 30% от общероссийского. Гады, и только, конечно же. Авиапром накрылся медным тазом - отдали рынки, и промышленность стала нерентабельной. Сухой вроде жив. А то, что не было "колбасных" электричек в Вашингтон - так это я и сам констатирую убогим коммунистам (их тут много шастает). А завидуют те чуваки, да хрен знает, чему они завидуют. Для нас повседневная московская жизнь - будни, и за город свалить охота, а для них, видимо, это типа "настоящая жизнь". По ящику показывают. Черт их знает, че им надо.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 21:27
-Петлюре-
Продолжение.
Ты говориш о том,мы прогнали померанчевых?Никому не говори подобный бред,ибо все
ключевые фигуры Ющенко работают у Януковича.Вам может не нравиться Бандера с Шухе
вичем-может быть ибо они успешно красных уничтожали еще 10 лет после войны,но самое главное в том,что их идеи победили не только у нас но и у Вас,ибо над кремлем развивается флаг РОА основанной Власовым.Ты когда встаешь по гос.флаг вспоминай об этом.Кстати в воскресенье в Питере прошел митинг с требованием евроин
терации Питера в ЕС.Заметь не России,не европейской части России,а именно Питера.
Ничего не напоминает.
Вам прекрасно все объяснил Йорк.Что еще надо?
Уран 235,СССР написал 08.02.2011 21:12
Вам прекрасно все объяснил Йорк.Что еще надо? Наши проблемы-мы и будем решать в порядке их поступления...
Виновен в этих проблемах-ты, в т.ч...
Русофобию разжигать на русском же сайте-это слишком: разве Йорк непонятно объяснял?
Молодой человек.Идите на свои украинские сайты подобного профиля и пропагандируйте русофобию там.Что Вас, как тараканов, сюда тянет?
На выход, плиз.С вещами.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.02.2011 21:04
-Петлюре-
Ну что-ж проэвище известное посморим как с мозгами(соответствуют ли прозвищу)Ты
говориш завидуют?Может быть-только объясни какое отношение к Москве имеет "Газпром
"Роснефть"и т.д.Может в центре Москвы невтегазовые буровые?А между тем деньги от
этих компаний идут в бюджет Москвы(ну и з\пл)то-же.Ты говориш работать по москов
скому?А ты обратись к главному редактору этого форума Анатолию Баранову.Мы с ним
в одной системе работали(авиапром)так он тебе популярно объяснит куда улетел Ваш
авиапром.Что стало с КБ основатели которых Туполев,Яковлев,Ильюшин,Микоян и т.д.
стояли у истоков авиации.Что стало с ЗИЛом,АЗЛК и т.д.Так где работа.Если Гиляров
ского "Москва и москвичи"читал,то разницы между Москвой Гиляровкого и Москвой
Лужковской нет(с поправкой на время)Так куда исчезла та Москва которая была при
СССР со свими окб и НИИ?Может они переехали в другие регионы?Нет не переехали.Так
чему завидовать?Я часто в Москве бываю у родственников(вот те самые москвичи,а не
москали).Они задают простой вопрос.Как так получилось,что вся их поломанная искоре
женная жизнь пошла на процветание "стариков Батуриных"и компании,а у них не осталось ничего кроме квартиры.И почему к примеру жители Нью-Йорка,Сан-Франциско
не завидуют жиелям Вашингтона и совсем не стремятся туда сваливать(да и мои сооте
чественники в Киев не особо рвуться-если не политики).
Re: Тоже вдогонку...
Петлюра написал 08.02.2011 21:03
Отметим, что и совковая пропаганда извращала исторические материалы, идеализируя красных бандитов, а уж про октябрьский переворот сколько наврали, дебилы? коммуняки же не отмечали много лет революцию, т.к. все знали, что это был переворот. А уж наше убогое кино про Войну, про немцев-недоумков?? Почему пацаны во дворе играли на стороне немцев? Это был протест против уродливой пропаганды. А Афганистан? С оинов подписку брали о неразглашении, брехали про все, так что доморощенный идиотизм ничуть не хуже пендосского. А лучше всего, пересмотри "Одиночное плавание", там все хорошо, и рожи героические, и пендосы-козлы))))
Тоже вдогонку...
Уран 235,СССР написал 08.02.2011 20:48
Уже сейчас подавляющее большинство американцев верит, что это США одержали победу над фашистской Германией.И-очень много европейцев.... Россия (с Украиной, кстати...) при этом не рассматриваются и не понятся НИКЕМ.
Вот Вам образчики-КАК ПОЛУЧАЮТ.Т.Н. "ИСТОРЧИЧЕСКУЮ ПРАВДУ".
Это 65 лет всего прошло.
А что будет через 200 лет, если русофобия так и будет расцветать?..............
Гостю (08.02.2011 19:40)
Уран 235,СССР написал 08.02.2011 20:44
Историческая правда не зависит от того, как считали или считают НА Украине или в России, или еще где-то. Она была и есть независимо от чьих-то идеологический пристрастий.
Другое дело, что скрывать ее или не скрывать ВСЕГДА тоже определялось и определяется именно идеологическими установками сего дня...Это я-к чему? Вы не сказали ничего НОВОГО об истории, вклинившись в разговор, как несвойственно Гостю.Ладно б, что-то там эксраординарное, что неизвестно никому....
Поэтому, неплохо бы сначала знакомиться с альтернативными точками зрения, чтоб иметь возможность и, самое главное, моральное право -их обсуждать...
И насчет Украины и России: ввиду того, что вы СРАЗУ себя показали отъявленным русофобом я б Вам порекомендовал все политичекие, исторические и лингвистические вопросы обсуждать на украинском сайте. Вам же-лучше. Если мы, русские, по-Вашему, для Вас-враги,-чего ж Вы к нам лезете ,как тараканы?
Что Вам здесь надо? У Вас-что? Своих подобных сайтов нету?
Наверное, есть, и вы это знаете...Тогда-ЧТО?
Ответ очень прост-Вы хотите здесь попровоцировать. Это-не получится.
На выход, плиз....
Re: Гостю (08.02.2011 19:40)
Гость - Уран 235,СССР написал 08.02.2011 20:41
В догонку.
Гости вынуждены себя вести таким образом, реагируя на оскорбления малопочтенных хозяев. Если они будут молчать, то хозяева уверуют в свою непогрешимость.
Re: Гостю (08.02.2011 19:40)
Гость - Уран 235,СССР написал 08.02.2011 20:33
Ради Вас могу поменять ник, если он вам не нравится.
Моя точка зрения целиком и полностью не совпадает с вашей. Хотя мою точку зрения разделяют миллионы в Украине, так же как и вашу в России. Все эти 300-350 лет в Украине и России было разное видение и понимание происходящего. Правда украинцев все это время за нонконформизм уничтожали физически или в Сибири. А вот русская точка зрения была единственно и потому правильной. А если кто-то сомневался, - читай выше. По причине инакомыслия вешать на меня ярлык патологического русофоба я бы не стал. Правда есть старая большевистская привычка, кто не ленинец, тот ренегат, враг, предатель, отщепенец, бухаринец и так до бесконечности.
(без названия)
Петлюра написал 08.02.2011 20:29
В настоящее время может выигрывать только объединенный регион, где больше потребителей, генерирующих внутренний спрос, вернее, медленнее сползать в депрессию. Поскольку оранжевую нечисть украинцы прогнали, появилась возможность нормализовать политические отношения. Вместе с тем, России, по-большому счету, нечего предложить своим соседям - олигархов-корешей Самого? Финансовую политику? Коррупцию и казнокрадство по формуле 3/1? Образец модели благополучия, породившей широкий средний класс? Наркоманов миллионов 4-6? Миллионов 4-6 самых энергичных и перспективных людей, смотавшихся отсюда, способных адаптироваться на Западе? И прочее. Если есть здоровенный медведь, который может быть свирепым, иногда добрым, иногда злым, но вменяемым, это - данность, под которую все будут подстраиваться, а если медведь пьяный, обкуренный, у него шерсть облезла, когти и зубы выпали, дерьмо сзади валится, ужас такой ходячий, то от него будут шарахаться и ржать над ним даже не очень хорошо воспитанные убогие шакалы.
Гостю (08.02.2011 19:40)
Уран 235,СССР написал 08.02.2011 20:16
Нас такой баландой потчуют уже от 300-до 350 лет.Ничего нового не сказано,но сквозь строки пышет патологическая неприкрытая русофобия.
Да.И,если Гости ведут себя таким образом,то их элементарно просят на выход...
Не так ли, "Гость"?
Re: Гостю - несостоятельность бандеровщины
Гость - Не прохожий написал 08.02.2011 20:12
"всякая разная ***** -типа бандеровцев и прочей недобитой нечисти" в моей защите не нуждаются, но объективности ради напоминаю, что Украина, за которую они воевали состоялась именно в том виде, как они хотели (свободная, независимая и т.д.). Даже чистой воды националисты не могут, да и не будут отрицать рациональность сотрудничества с Россией (колоссальный рынок, источник энергоносителей). Без сотрудничества с соседями близкими или дальними, любая страна обрекает себя на неуспех.
Жизненный уровень людей , что в Украине, что в России никого не радует. Аналогичное хамство об украинцах распространяют русские шовинисты в т.ч. и на этом сайте. Но все понимают, что маргиналы всегда были меньшинством. Озвучиваемые крайности никогда не могут быть руководством к действию.
Дмитрий сам ответит. Но в Украине, не взирая на социальный статус, строят рациональные отношения в том числе и с Россией. При таком подходе союз всадника и лошади исключается. Если кто-то кого-то старается под себя подмять, пользуясь временными проблемами, то такая победа носит временный характер. Рано или поздно, с союзниками или без проигрыш обязательно будет нивелирован.
Мне известно, что "в России уверены что Украина без бандерлогов будет жить хорошо, а с Россией вместе еще лучше." Но в Украине эту точку зрения разделяют в таком виде далеко не все. Большинчство склонно думать, что Украине будет лучше в мировом сообществе, а не на задворках. Тянутся к лучшему, в том числе и в Росии.
Я свами откровенный и надеюсь, уважительный.
Re: Дмитрий г. Запорожье
Петлюра написал 08.02.2011 19:43
Так ты москаль!?Да еще наверно живеш внутри мкадья?Ну блин,даже и не знаю что
сказать.Тои соотечественники про твой москвабад вообще и про Вас москалей в частности такого наговорили,что не добавить не убавить.Уж если Вас свои презирают,
то тебе бы идиоту причины этого поискать,да попытаться поменять что-либо,но види
мо москаль это не диагноз-это приговор.Остается ждать кто его в исполнение приве
----------------
Ты больше слушай, чего там всякий сброд "наговорил", ага, что все здесь ездят на мерсах и живут нахаляву. И сброд не презирает а завидует черной завистью, так,что зубы до цинготных десен стирает. Ох как хочется иметь московскую квартирку-то! Да не просто так, а чтобы от родителей, и чтобы вырости здесь соответственно! А работать по-московски могут единицы. Так что информация от гнусных завистливых хорьков весьма недостоверна, чувак. И понаехавших дебильных рож немеренно. Из прекрасного города, имевшего свой собственный родной облик в каждое время года, свой почерк улиц и то метро, в котором можно было сидя!! Доехать от Семеновской до пл Революции, и обратно!! Чтобы родителей измучить походом в Детский мир)) сделали сраный второразрядный офис с гребанным планктоном. Хорошо хоть, что за пару московских квартир можно купить жизнь в какой-нибудь Болгарии несоизмеримо более высокого качества. Вот так, чувак.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы