Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти впервые согласовали День Гнева у стен Кремля. Акция пройдет под лозунгом «Пора менять власть!»

Опубликовано 04.02.2011 в разделе комментариев 37

Власти впервые согласовали День Гнева у стен Кремля. Акция пройдет под лозунгом «Пора менять власть!»

Как сообщил координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов, вечером 3 февраля чиновники Правительства Москвы сообщили организаторам акции День Гнева, что московские власти согласовали проведение митинга в самом центре города - на Театральной площади. Отметим, что акция согласована впервые за последний год (в 2010 году Правительство Москвы 7 раз подряд незаконно отказало в согласовании Дня Гнева, а сами акции были жестко разогнаны милицией), что можно расценивать как серьезный успех москвичей.

Таким образом, День Гнева состоится в субботу 12 февраля в 14.00 на Театральной площади (у памятника Карлу Марксу, проезд - м. «Театральная»). Участники Дня Гнева принесут на площадь «черные метки» (любой предмет черного цвета) - как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями. Также организаторы рекомендуют участникам акции приходить в черной одежде и в черных очках.

В то же время московские власти запретили проведение шествия к зданию Администрации Президента РФ на Старой площади, ссылаясь на то, что участники шествия создадут препятствия для движения автотранспорта. Организаторы Дня Гнева не согласны с таким запретом, так как они предлагали властям для прохождения колонны демонстрантов ограничить движение транспорта только по одной полосе, что в выходной день не создало бы серьезных транспортных проблем.

В итоге, участники акции от своих планов отказываться не намерены, поэтому по окончании митинга они хотят в частном порядке отнести свои требования и «черные метки» в Администрацию Президента РФ.

Организаторами Дня Гнева в Москве выступают социальные движения - Московский Совет, движение «Однодольщики», Движение в защиту Химкинского леса, «Жилищная солидарность», московские автовладельцы, Совет рабочих Москвы и другие.

К участию в акции, как и ранее, будут приглашены представители всех оппозиционных организаций, а также просто неравнодушные граждане. О своей поддержке Дня Гнева в Москве уже заявили Левый Фронт, движение «Вперед», РКРП-РПК, ЛевСД, Социалистическое сопротивление, «Солидарность», СДПР, «Нация свободы», Армия воли народа.


Материал по теме:

Демократический водопой

 



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мозжечок написал 04.02.2011 17:39
"Навальный: "Единая Россия" - партия коррупции" - http://www.newsland.ru/news/detail/id/627971/cat/94/
О Парашеньке - ''темно, как у афроамериканца в прямой кишке''
Почетный хреновод г.Лабытнанги написал 04.02.2011 16:14
Я восхищаюсь величайшим опытом этой старушки: везде то она побывала, все видела, все то про все знает!
Re:
-Парашенька написал 04.02.2011 16:04
До двенадцатого февраля осталось очень мало времени. Нужно каждому человеку обзвонить всех своих друзей и знакомых, и попросить чтобы они тоже обзвонили всех. И нужно рассылать электронные письма на все форумы и обсуждения. Пора менять воровскую власть, иначе мы так и не увидим свободной жизни. И не нужно вводить каких либо ограничений по одежде, да еще облачаться в черной формы. Провокация несусветная!!! Нужны яркие, радостные одежды, пусть путинойды облачаются в траурные одеяния. Считаю что ограничения по одежде и черные цвета - это провокация врагов. Нужно идти группами от каждого двора. держаться вместе, выбрать старшего и контролировать вокруг себя территорию. Не допускать провокаций и силовых акций в отношении милиции. Необходимо продемонстрировать массовость. Только в случае массовости и достойного поведения, можно быстро достичь нужного результата, разбудить миллионы спящих.
Re: Ваааааааааааауууууууууу!!!!!!!!!!
УРАГАН!!! написал 04.02.2011 15:55
А кулак ....БАСАНЦА!!!
Ей-ей!!!
Ваааааааааааауууууууууу!!!!!!!!!!
Ураган!!! написал 04.02.2011 15:54
Что вообще значит выражение "черные метки"???
Это итальянской мафии слова!!!
Что на что меняем??? Путина на мафию? Так она и так никуда не уходила!!!!
(без названия)
Sachet написал 04.02.2011 15:34
Молодцы ребята!. Приоткрыли клапан в рассуждении пар спустить.
Только 20 лет ненависти за 1 день гнева не испаряться. Мне так кажется.
СКМ РФ СВАО г. Москвы - присоединяется к участию
Касимов Вадим написал 04.02.2011 15:16
Северо-восточное окружное отделение МГО СКМ РФ пришлет на акцию своих представителей.
Играют с народом от страха и Медведев и Путин!
Rvipkin написал 04.02.2011 15:15
Медведев перед телекамерами пожурил главарей силовиков за пиар с их стороны, хотя весь пиар приходится на самого так называемого президента России.
Мы ему неоднократно говорили, что такой подход в расследовании терактов не допустим, и если это происходит постоянно, то необходимо, так называемых правоохранителей отстранять от работы и привлекать к ответственности за невыполнение своих обязанностей.
Однако Медведев не желает этого делать по личным причинам и занимается показухой своего правления в кавычках, тем самым являясь главным пиарщиком, не отставая от своего учителя Путина.
То он раздаем указания, то приказывает, то ругает, то решает смешные проблемы для его должности и т.д. и все это происходит перед видеокамерами, после чего в основном никаких мер о сказанном или прочитанном не происходит.
Путин делает то же самое, опять вот кому-то по блату «уменьшил» стоимость квартиры, без каких либо действенных мер в объеме всей страны.
И так целыми днями, месяцами, годами и уже десятилетиями они в тандеме на двоих, но без тандема с народом вешают нам лапшу на уши, в которую уже не верят даже «преданные псы-подхалимы», готовые в любой момент избавится от таких «головорезов».
Так что советуем Медведеву и Путину взглянуть на свой пиар, послушать, что говорит большинство россиян об этом и побыстрей, собирать манатки и добровольно переехать на постоянное место жительство в Лефортово, а затем на просторы Сибири, крутить хвосты коровам и свиньям, для возрождения животноводства, которое они загубили как впрочем и все остальное в нашей стране.
Рвипкин. Партия общественного контроля.
Re: Андрееву НЕ ВРИ!!!!
-Парашенька написал 04.02.2011 15:03
А вот зачем ты Андреев пишешь ложь про Николая второго. Не было такого приказа. А я напишу что было. А была война с Японией, и масоны сионисты Пинхас Моисеевич Рутенберг, Алексей Максимович Горький и др. спровоцировали рабочих на беспорядки. Это не была идея Гапона идти к Зимнему Дворцу, и выдвигать во время войны, созыв Учредительного Собрания. Гапона впоследствии убил масон сионист Рутенберг. Что касается действий царя и русского правительства, то никто не принимал никаких указов о расстреле людей. Был приказ военным остановить людей, и не допустить беспорядков, потому как была война и в Петербурге было введено военное положение. Решения о применения силы принимали командиры гарнизонов, ответственных за недопущению прорывав больших масс людей к правительственным учреждениям. Это была трагедия русских людей, потому как они были лишь орудием в руках опытных провокаторов масонов. Погибло 130 человек и было ранено 299 человек. Это общие данные и со стороны демонстрантов и со стороны полицейских. Вот что писал Николай второй.
"Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело". Сравнивать Николая второго и сегодняшних правителей неправильно. Во времена Николая второго каждый год количество русских людей увеличивалось на четыре миллиона человек, а сегодня мор по два миллиона в год. При Николае втором работали на производстве только мужчины, а женщины рожали и следили за детьми, и при больших семьях простой рабочий тратил на еду только сорок процентов своего заработка и двадцать процентов на жилье. И был бурный экономический рост и рост доходов людей. Сегодня, с каждым годом, все становится только хуже и хуже. И все хуже становится и еда, и наша безопасность, и все больше безработица, и все меньше наши зарплаты, и сегодня мы все зарабатываем меньше чем зарабатывали люди при Николае втором. А кто не верит, то может сам посмотреть и посчитать сколько зарабатывали рабочие, и сколько стоили квартиры, и сколько стоила самая лучшая еда.
акци-онеры
ЦШГП написал 04.02.2011 14:56
"согласовали" = "разрешили"? Нет?
Кто вам мешает пройти к "зданию одминистрации призерватива эрэфии" ПО ОДНОМУ, чтобы не создавать помех для движени, не получить по горбам и отметить хоть одну акцию полностью без ЗАДержаний?
Если уж хотите цирка - удивите свою публику.
.
Я ПО-ПРЕЖНЕМУ придерживаюсь мнения, что надо не театрализованные шествия устраивать, а вести партизанскую деятельность. Нужно не понты бросать, а реально действовать.
.
Я тоже презираю Медведева и Путина - ПОЗОРНЫХ предателей СССР!!!
Re: Андрееву - небольшая поправочка
Птица-секретарь написал 04.02.2011 13:40
Кровавое воскресенье было 9 января (22 января по новому стилю) 1905 г.
А в остальном - итак все видят, и всем...
(без названия)
Дмитрий написал 04.02.2011 13:26
Конечно,для кампании,призывающей на митинг,нужны люди.В 93 году мы клеили листовки на двери отходящих поездов метро,навряд ли сейчас это смогут сделать,КПРФ выпустил пар в трубу!Да и советы мне давать легко,ведь я иногородний.Лучше всех с этим справлялась "Трудовая Россия",где она сейчас?Где ты,Анпилов,отзовись!
(без названия)
Андреев А. написал 04.02.2011 13:14
5 января 1905 года в царской России произошли события получишие название "кровавое воскресенье". В этот день царь Николай II отдал приказ войскам стрелять на поражение. Архивы сохранили циничность приказа, направленного против мирных демонстрантов, среди которых было много женщин с детьми на руках: "патронов не жалеть, пленных не брать". Николай II - виновник случившегося, навсегда вошел в историю прозванием "кровавый".
Если 12 февраля будет отдан подобный приказ, то отпадут последние сомнения и весь мир увидит, кто правит Россией.
Спасибо североафриканским товарищам за невольную поддержку.
Кухаркин написал 04.02.2011 13:04
Банят. А что я такого сказал?
Re: а не ловушка ли это?
... (настоящий) написал 04.02.2011 12:24
Ну и что?
а не ловушка ли это?
прохожий написал 04.02.2011 11:54
Они могут заманить людей в ловушку и натравить на них свирепых ОМОН-космонавтов.
(без названия)
Дмитрий написал 04.02.2011 11:40
Теперь дело за организацией этого мероприятия.Нужны листовки и кампания в Интернете!!!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы