Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы будете смеяться, но отключения света в Подмосковье продолжаются до сих пор

Опубликовано 04.02.2011 в разделе комментариев 14

Вы будете смеяться, но отключения света в Подмосковье продолжаются до сих пор
Часть жителей Московской области вновь оказались отрезанными от электроснабжения. Как передает РСН, к месту аварии уже выехала бригада специалистов.

Как выяснилось, без света сидят жители более 10 населенных пунктов в Дмитровском районе. По предположениям энергетиков, возможно, случился обрыв на линии электропередач.

Напомним, массовые отключения электричества в Московской области начались в ночь на воскресенье, 26 декабря. Линии электропередачи обрывались под тяжестью льда и мокрого снега в результате ледяного дождя. Всего без света в воскресенье остались более 400 тыс. жителей ЦФО.

- Я еще в декабре писал и говорил, что электроснабжение в Подмосковье и окрестных областях не будет полностью отремонтировано как минимум до весны, а по большому счету никогда, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Инфраструктура пришла в негодность, и заменять все то, что уже давно подлежит замене ни в несколько месяцев, ни в течение года никто не будет, да и не собирается. Давайте вспомним, что кроме обрыва проводов из строя вышли тысячи полторы трансформаторных станций - их что, тоже кто-то будет менять? Нет, конечно. Система ветшала годами, и освежить ее за несколько месяцев мало того, что нереально, никто не станет даже тратиться на такие масштабные работы. И это есть главный итог "реформы" электроэнергетики - система перестала быть надежной и становится все менее общедоступной. Вот конкретный пример: у меня дом на охране, и я получаю sms-сообщения не только о срабатывании сигнализации, но и об отключениях электропитания, а потом о подключениях. И могу подтвердить документально - кратковременные отключения света этой зимой происходят постоянно, независимо от погоды. То же самое могут наблюдать все, у кого есть такая услуга. Это значит, что все электроприборы испытывают перепады тока, скажем, холодильник выйдет из строя на несколько лет раньше, а водопровод разморозится однозначно, сколько ни ставь конвекторов. И это - навсегда. Людям придется решать проблему автономного электропитания, искать какие-то альтернативные источники электроэнергии. Но на кой хрен тогда государство, если свет, тепло и воду нужно добывать самому, если охрану надо оплачивать, потому что просто так за налоги даже к трупу не приедут? Зачем суд, который смотрит сначала, кто ты, а потом только в закон? Зачем выборы, результаты которых известны избиркому заранее, и он только подгоняет итоги голосования под них? Зачем армия, в которой только убивают детей, но ни от кого не защищают? Зачем полиция я даже не спрашиваю... Зачем такое государство?

Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2011 22:19
Ну сообщаю как обещал.Ракета ушла 1.5 недели назад с Байконура,а новый двигатель готов,называется Аи-28,и судя по параметрам в конце года выкатят Ан-180 в варианте
150 пас.Что до 200 пас.то пока 16 тонник не сделают(у Вас передерут)вряд-ли,а вот
Аи-28 с форсажной камерой для ПАК ФА с тягой 16-18 тон реальность.По крайней мере
деньги на сертификацию АИ-28 выделены.Да и объясните мне щенячий восторг по пово
ду Ан-148?Ну урод летающий как ни крути.Нашли чем восторгаться.Да кстати и ракеты
воздух-воздух для ПАК ФА тоже мы будем делать.Чего тут особого?Ну спрятана ракета
внутрь самолета-так еще большой вопрос хорошо это или плохо на высоте 10км при
-40.И еще о ракетах.Проэкт "Таурус-2"близок к реализации.Вот примерно так.
По Русски!
STARIK написал 04.02.2011 12:35
А я смеюсь, представив, как рыжему Чубайсу впихнули в задницу сто ватную лампочку и включили электричество с альтернативного источника.
(без названия)
Путлер капут! написал 04.02.2011 11:57
"Вы будете смеяться, но отключения света в Подмосковье продолжаются до сих пор"
=========================
А ведь это ни хрена не смешно Анатолий.
касательно "автономизации".
хрентевдышло написал 04.02.2011 09:10
известные "потребительские свойства" советской продукции, а где-то и полное их отсутствие в силу бытия в нетях самой этой продукции (или удручающего ея дефицита) купировались воплощением известного лозунга "твори, выдумывай, пробуй" посредством школьных уроков труда, научно-технических журналов, станций юных техников, кружков умелые руки, магазинов типа пионер, сделай сам
(в связи с последними заметим следующее: т.н. "несуны" советского времени - это, по большей части - рабочие и итр, не имевшие возможности приобрести законным путем необходимые им материалы для творчества. с этим можно было покончить не просто расширением сети таких магазинов, ибо - на прилавок-то что класть? - но выдачей заводам и фабрикам разрешений на торговлю некондицией и отходами производства, что и было сделано в начале перестройки. один из таких магазинов при заводе в районе кутузовского по окончанию трудового дня всегда был битком набит рабочими, толпами из проходной валившими в него. а чего только не было в те же времена в отделе "сделай сам" детского мира - пластмасса, керамика, кожа, цветмет. клондайк. и, одновременно, - горы добра запахивались в землю бульдозерами на свалке завода хим. изделий недалеко от бережковской набережной. а на спасенно-украденном народном добре - лавсановых пленках, винипластовых трубах, полиэтиленовых трубках, пвх-шлангах - не перечесть всю номенклатуру, - работали авиа- и ракетомодельный, картинговый и пр. кружки местного дома пионеров).
нынче - не диво, когда выпускник средней школы не умеет паять, заканчивающий выучку на сборщика летательных аппаратов не знает о существовании струбцины, перепродавцы мычат невразумительно в ответ на вопрос о тех. характеристиках того, чем спекулируют, однако сообщения на различных форумах мастеровых дают кое-какую надежду на то, что тяга молодежи к рукотворчеству, попреки алчбе власти "доверься профессионалу" (допишем потаенное - "обдерет как липку") остается в силе.
так вот. народ наш мастеровой и смекалистый, поговорку "голь на выдумки хитра" не занял, сам смастачил. это западный пипл, у которого руки растут не оттуда, чуть что - косяками на улицу скандалить, а наш человек росту жкх противопоставит автономное теплообеспечение, разнородные генераторы электричества, скручивание счетчиков воды пылесосами или циркуляционными насосами и аквариумными помпами, и прочие законные и незаконные макары.
положив утвердительным ответ на коренной вопрос любого протеста - на вопрос о степени его массовости, в нашем случае - "автономизации", - зададимся следующими: а) к чему она может привести и б) ускорит ли "автономизация" падение режима.
а) приведет - к усугублению размежевания и б) ускорит. падение страны, а не режима.
-
да здравствует тоталитаризм военного лагеря.
даешь диктатуру осажденной крепости.
Союз - страна огромная. есть все климаты из полезных и ландшафты разнообразнейших видов. чужестранные чуды и дивы - в задницу.
мораль истории левши не в том, что заморских мастеров он переплюнул в мелкоскопии, изготовив нано, блин, гвоздочки, а в том, что из-за тяжести прибитых им подков блоха скакать перестала. т.е. - был функционирующий механизм производства западной демократии, пришел иван, глянул, сплюнул, добавил своего, и - привет устройству, не фурычит.
(без названия)
Барометр написал 04.02.2011 08:47
Остается только посочувствовать жертвам прогниения системы, жертвам этого ненавистного режима.
Напрасные мечты.
В. Веткин написал 04.02.2011 08:16
Мечты, как правило, не сбываются. Слишком много идиотов наплодилось. Сейчас на любой проект необходимо ставить защиту от дурака. Даже на вашу индивидуальную энергосистему. А уж если создавать новую государственную систему. половину населения нужно изолировать-эволюция превратила человека в мерзкое животное.
Re:
... написал 04.02.2011 04:55
"Толк будет. Терпения всем надо. И ума - понимать: и то, что сам говоришь и то, что тебе говорят."
-
Может,когда-нибудь толк и будет,но Россия тем временем разваливается и народ вымирает.Так что,терпение нужно в другом месте.
Re: Re: Re:
ЩЖФК написал 04.02.2011 04:39
"форуме-дискутируем.От чего,толка никакого"
Ошибаетесь. Данное место читают довольно широкие слои населения. Пишут не многие. Но, по некоторым сведениям, почитывает даже тупой гном.
В спорах рождается истина. В диспутах всплывают факты. Проясняются загвоздки. "Познай себя!" гласит народная мудрость. И русскоязычная общественность - как защитнички режима, так и пострадавшие от него - познает себя.
На территории пахнет керосином и малейшая искра подожжет тут все. Роль форума-мск неоднозначна, но уж точно относительно полезна. Завтра здесь жахнет так, что мало не покажется ни одной гниде, ни одному предателю СССР. А как правильно задавались местные провокаторы вопросом - ДАЛЬШЕ ЧТО надо делать? Нам не нужна пирамидка компартии - она показала свою несостоятельность. Нам не нужна пирамидка жидомасонов - она показала свою несостоятельность. Не нужна пирамидка чиновников - та же песня. Не "играет" и пирамидка головорезов - опять 25. Что-же будет после того, как все буржуи так или иначе будут разрезаны, повешены, расстреляны, изгнаны, задушены, сожжены, заключены, покалечены, избиты и унижены? Надо как-то отстраивать инфраструктуру, налаживать эффективное взаимодействие миллионов людей. Кто решит как это сделать? Старперы, с нашпигованными шаблонами мозгами? Консерваторы? ИПдиоты, мечтающие возродить монархию? Идиоты, мечтающие возродить прогнившую КПСС, опозорившую и своих основателей и коммунистическую идеологию? Должны все вместе решать. Данное место подходит. И надо торопиться, т.к. завтра все эти серверы могут стать недоступными из-за начавшейся глобальной войны жидомасонов против непокоряющихся им народов. (все просто - высшее управление Интернетом находится в Омерзике, у омерзеканских военных. Отключить любой сегмент Сети им - как гражданину Баранову неугодный пост удалить: хлоп - и готово!)
Давайте думать. Только давайте и уважать мнение и интересы друг-друга. Есть много правильного, что зародилось в СССР: интернационализм, бесплатное образование, бесплатная медицина, моральные устои, порядок во всем, стремление к развитию каждого человека и через это - общества в целом!
Я за коммунистический путь. Но без иерархических пирамидок. Все должны решать открытые голосования. А каждый гражданин должен постоянно проходить переаттестации по ключевым важнейшим качествам. Не прошел - не можешь и влиять на жизнь страны, иди учись опять!
Толк будет. Терпения всем надо. И ума - понимать: и то, что сам говоришь и то, что тебе говорят.
Re: Re:
... написал 04.02.2011 04:07
Да, я с вами согласен. Писать малоэффективно. Думаю переквалифицироваться в лоеры.- А.Б. (04.02.2011 03:36)
=
Да ладно вам.Чего цепляться за фразы?Я ж не хотел вас обидеть.Я хотел сказать,что и так все знают про проблемы страны.А у вас мы в гостях,на вашем,личном форуме-дискутируем.От чего,толка никакого,к сожалению.Воры также воруют,а народ такой же нищий...
го-суд-ар-с-тво
ВЛНП написал 04.02.2011 03:44
"Но на кой хрен тогда государство, если свет, тепло и воду нужно добывать самому, если охрану надо оплачивать, потому что просто так за налоги даже к трупу не приедут? Зачем суд, который смотрит сначала, кто ты, а потом только в закон? Зачем выборы, результаты которых известны избиркому заранее, и он только подгоняет итоги голосования под них? Зачем армия, в которой только убивают детей, но ни от кого не защищают? Зачем полиция я даже не спрашиваю... Зачем такое государство?"
Гражданин Баранов, тут я с вами согласен. Уже давно задаюсь таким вопросом. Более того - детей школа учить уже не может, не хочет и не собирается. Больных лечить тоже никто не собирается. Скоро старикам откажут в пенсиях. Армии фактически не существует. Произвол на территории творят те, кто должны от него защищать, так что защищаться надо как от криминала, так и от полицаев. Вообщем-то на территории АНАРХИЯ. Это не государство. У людей уже нет ничего общего, кроме проблем.
Людей целенаправленно вымаривают и дурят им мозги.
.
интересное предположение об этимологии слова "государство":
го - "господь", суд - "суд", ар - "армия" с - "тво" - творчеством. Как глубоко закопали жиды свои установки! Три короны: религия, судилища и вооруженные люди! Все больше всплывает знаков о том, что большинство "государственных" словечек являются синтетическими! Все пирамидки будут рушиться! Истина одна - коммунистическое общество! Сообщество равноправных граждан, трудящихся на благо друг-другу!
.
Я тоже презираю поганых предателей СССР - Путина и Медведева!
Re:
А.Б. написал 04.02.2011 03:36
Да, я с вами согласен. Писать малоэффективно. Думаю переквалифицироваться в лоеры.
(без названия)
... написал 04.02.2011 03:31
Где-то в Рунете я встречал, в 2009 году еще, подробнейшее описание системы за 30 тыр - ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - суммарно, которая обеспечивает простейшее электропитание в загородном доме. - ЩШПЗ (04.02.2011 03:20)
=
Эти системы пока малоэффективны.Хотя на Севере,пишут,что им альтернативы нет.Хоть они и ломаются.Между тем,в Испании и Италии ставят солнечные батареи массово!Ну там и солнечных дней очень много.
=
По энергетикам.Вот такие люди как Навальный и будут судиться с энергетиками.А Баранов только писать о проблемах с энергетиками.Хотя и это нужно.Но малоэффективно.
=
Если у Навального получится,то у него будет много последователей.Вот тогда появится массовое движение против коррупции.Уже на этом этапе-люди готовы к этому.Будут перемены в стране.
(без названия)
Juan Lazaro написал 04.02.2011 03:26
Государства уже давно нет. Есть имитация. Ведь, show must go on!!!!
автономное
ЩШПЗ написал 04.02.2011 03:20
Где-то в Рунете я встречал, в 2009 году еще, подробнейшее описание системы за 30 тыр - ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - суммарно, которая обеспечивает простейшее электропитание в загородном доме. В систему входят: ветряк, солнечные батареи, автомобильные аккумуляторы, проводка, преобразователи, блок управления. Система способна питать (вроде по-отдельности) холодильник, утюг, телевизор, электрический чайник, компьютер, магнитолу и т.д. Стоимость низкая, т.к. автор странички собирал все своими руками, купив лишь составляющие части. Для не-специалистов стоимость может составить порядка 100 тыр. Но зато это в сущности дармовая электроэнергия в течение пяти лет непрерывно - по заявлению автора. Так что первоначальные затраты окупятся с торицей!
.
Я тоже презираю Путина и Медведева - подлых предателей СССР!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы