Кто владеет информацией,
владеет миром

Лужков из Зальцбурга жалуется на политическую травлю

Опубликовано 04.02.2011 в разделе комментариев 21

Лужков из Зальцбурга жалуется на политическую травлю
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обвинил российские власти в политической травле, заявив, что его пытаются изгнать из России. Телефонное интервью Лужкова публикует газета The Financial Times. Как сказал бывший мэр, несмотря на нападки критиков он не намерен эмигрировать. "Я останусь в Москве и буду бороться за свое имя и честь", - заявил Лужков почему-то  из Зальцбурга. После отставки бывший мэр пытался получить вид на жительство в Латвии, однако Рига ему в этом отказала. Он подтвердил, что намерен посетить Великобританию для того, чтобы навестить жену и детей. При этом Лужков добавил, что после этого он вернется в Россию.

Бывший мэр также ответил на обвинения Счетной палаты в нецелевом и неэффективном расходовании столичной администрацией бюджетных средств. 2 февраля глава контрольного ведомства Сергей Степашин оценил нарушения в 230 миллиардов рублей, на что Лужков заявил: "Это абсолютно дикие цифры. Если бы такая сумма действительно пропала, это было бы легко установить. Это ни что иное, как попытка политической травли. Они пытаются шокировать публику этими дикими цифрами".

- Всем хорош бывший Лужков в качестве будущего лидера оппозиции, кроме одного - как заговорит о травле со стороны режима, так сразу выстраивается очередь из "потравленных" самим Лужковым, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну как не вспомнить знаменитые лужковские суды, которые он "выигрывал" пачками? А где сейчас его бывшие оппоненты, в прошлом известные столичные политики, шедшие поперек Лужкова, и которым вдруг не оказывалось места в городе? Куда девались журналисты, имевшие неосторожность критиковать "лучшего мэра"? Я приведу только один пример - суд над Лимоновым, когда вполне объективная фраза о том, что столичные суды контролируются мэром, сразу подвигла столичный суд присудить в пользу небедного Лужкова миллион рублей с писателя, даже не имеющего собственного жилья в столице. Я не стану напоминать о собственных злоключениях в "лужковской" Москве - судились со мной и Лужков, и Ресин, и хрен его знает кто еще. Но вот этот миллион мелочью, которую собирали, чтобы оплатить долг Лимонова Лужкову, эти визиты судебных приставов, конфисковывавших пишущую машинку писателя - это все никогда не забудется. Это уже история, в которой Лужков - далеко не располагающий к себе персонаж. С такой политической биографией - только пороги консульств обивать, авось кто-нибудь лопухнется да и впустит. Когда Лимонов, которому даст визу любая европейская страна, говорит, что намерен умереть в России, ему как-то веришь. А когда муж госпожи Батуриной из Зальцбурга говорит почти тоже самое - ему веришь куда меньше. Хотя ведь тоже писатель...




Рейтинг:   3.73,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Молодец!
Зоопсихолог написал 05.02.2011 00:30
"Я останусь в Москве и буду бороться за свое имя и честь"
Лужков построит баррикаду из мешком с деньгами и будет ее героически защищать!
(без названия)
Михаил написал 04.02.2011 23:46
В Китае его давно бы уже расстреляли с полной конфискацией.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2011 18:26
Помниш мы о Луке говорили?Читай на соседней ветке"Миллиардер и экс-жириновец Сулейман Керимов замахнулся на друга Путина?"Я же говорю-Луке одна дорога-на
Рублевку(ну может Олег примет).Да ктати хочу тебя поздравить.Твоя птичка-Йоркшир
ский петух так замечательно кукарекает,что мы с Олегом искренне тебя поздравляем.
Петух он и пскопской петух и новгородский.
Re: И такому человеку отказали в доверии !
Влад написал 04.02.2011 13:22
Столько железа навешали, а оно не тонет.Судить Каца-это судить каждого первого в "правящей"партии, отмажется, замнут,свалит-анличане любят русские-народные деньги.
(без названия)
А. Матроскин написал 04.02.2011 11:19
Анатолий Баранов:"А когда мкж ... из Зальцбурга говорит почти тоже самое - ему веришь куда меньше. Хотя ведь тоже писатель...". Ну это злая шутка, понятно, что пейсателю до до писателя не дотянуть, никогда т.к. только на физдить заточен и только и делал, что физдил деньги у русаков на пару, голубок-колобок.
И такому человеку отказали в доверии !
Универсальная кепка написал 04.02.2011 11:07
Орден Ленина, Орден Трудового Красного Знамени, Орден "За заслуги перед Отечеством I степени. Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени . Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени, Орден "За военные заслуги", Орден Почета . Орден имени Ахмата Кадырова, Орден Франциска Скорины (Белоруссия), Орден Ярослава Мудрого( Украина) , Орден Полярной звезды (Монголия), Орден Ливанского кедра, Баварский Орден "За заслуги". Девять орденов Русской православной церкви, в том числе Ордена святого равноапостольного князя Владимира I степени, Ордена Святого Саввы I степени (Сербская православная церковь), Ордена "Аль-Фахр" (Совет Муфтиев России). Олимпийский орден (МОК). Лауреат Государственной премии СССР Лауреат Государственной премии России. Медали- За исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19-21 августа 1991 года, "В память 850-летия Москвы", "В память 300-летия Санкт-Петербурга", "За укрепление боевого Содружества", "Тынга 50 жыл" ("50 лет целине") (Казахстан).
А был ли хоть 1 суд "в защиту чести" против Лужкова после отставки???
Ринус написал 04.02.2011 11:01
А был ли хоть 1 суд "в защиту чести" против Лужкова после отставки???
Может нахуй его послать и посмотреть что будет? Ау, "резонансные фигуры"! "Политические деятели"! Чо думаете насчет иска к Лужку в благоприятный период?
(без названия)
HJ написал 04.02.2011 10:57
Лужковор оказывается большой неудачник.Доверия ни здесь ни там не вызывает,латыши на х.. посылают,травля ему мерещится.Чмо какое-то.18 лет Москвой управляло.Ну м..и Тупые,отнюдь не американцы.
Все продяще...
доживатель написал 04.02.2011 09:57
Ну, ребята зачем так старика обижаем, он ведь следовал заветам ЕБН, урвал себе за 20 лет пару-тройку милиар.зелени. Делалось то все по "ихним" законам. Зато вновь назначенный развернется еще круче. Этот на Кремль метит помимо прочего, действует по сценарию незабываемого 1-го секретаря горкома КПСС ЕБН г. Москвы ! Дежавю!
Вглядитесь в заплывшие глазэли батуризма!
Да написал 04.02.2011 09:52
Хорошо сказано.Как можно защищать то, чего нет (честь и достоинство)? Не понимаю самого смысла : честно воровать, честно крышевать,достойно откатывать...
И не было Н И К О Г Д А !!!
Лужман так служил Народу России что решил для этого народа скупить недвижимость в виде зон отдыха, конечно для Народа России, ведь скупал за Народные денежки. Народ тупой или че, не пойму, молчит и терпит, дети пачками, толпами ходят (бродят) по Москве, живут как шлак, а широкомордные образа батуриной и лужмана нависает над Москвой, над Россией...
Не надо быть математиком и политиком, ведь 99% капитала батуризмов это Н А Р О Д Н ОЕ!!!
Re: О том чего не может быть!
Василий Александрович написал 04.02.2011 09:39
Мне нравится их непосредственность, когда все от Путмедева до самого последнего землеустроителя, также набивающего кармашек в деревне, отмеряя бабушке покосик, и пойманный на мелочевке, вдруг озабочиваются честью, достоинством- откуда, где оно могло у вас вырасти, покажите "господа" как можно просить кого-то, пусть даже суд защищать то - ЧЕГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ и не могло существовать. Не дано вам Господом Богом по рождению таких святых чувств и понятий как ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО! И берегут их с молоду от рождения и в течении жизни, а не когда припрет вспоминать!
(без названия)
Пачехеза написал 04.02.2011 09:22
Как можно защищать то, чего нет (честь и достоинство)? Не понимаю самого смысла : честно воровать, честно крышевать,достойно откатывать... . И, вообще, не рой другому яму - сам туда попадешь.
Зеркало....
Влад написал 04.02.2011 09:19
Батурин- зеркало верхушки единой России, там других нет.
Re: Вора в тюрьму!
Голос народа написал 04.02.2011 08:21
Вор должен сидеть в тюрьме , а не в Зальцбурге. Режим специально выпустил Каца из Раши, чтобы имитировать суд над вором! За неуплата 100 рублевого штрафа уже не выпускают из страны, а укравшего миллиарды -пожалуйста!
Re: Re: без названия) - ... (04.02.2011 04:15)
Бряквин написал 04.02.2011 04:47
"знаменитые лужковские суды, которые он "выигрывал" пачками?"
Да! О защите морщинистой "чести" и мохнатого "достоинства"! :))
Все мы помним! Как гордо грудеколесил "старик Батурин" перед телекамерами! Как ему "выплачивали" "компенсации" - фактически просто отмывали последние "грязные" копейки! Видать на сигнализацию в замке в Австрии не хватало! :)
Re: без названия) - ... (04.02.2011 04:15)
xyz написал 04.02.2011 04:38
В зтом возрасте,да при таких "накоплениях" ему давно снились сны о покое.Но "все взаимосвязано и взаимообусловлено".И обстоятельства всегда выше..Что день грядущий нам готовит? Увы,"Пути Господни неисповедимы".
(без названия)
... написал 04.02.2011 04:15
Да ладно вам,чего вы?Не поняли вы,чего его сняли?Его сняли за то,что сильно богатой стала его семья.Кремляди они ж тоже завистливые..
=
Теперь новый мэр так закрутит,что старику батурину и не снилось... Вот для чего все.
(без названия)
Дачник написал 04.02.2011 03:43
Он пошол против их игры и получил плевок.Он срубил сук на котором сидел.Остались ветки и то они с ним не хотят вести дела.Они бояться.
так проходит мирская слава . "завовощами"
ну да, ну да написал 04.02.2011 03:37
При его сов. специальности во времена Лени было хуже - пять лет ...и на нары.Вышел...украл...снова сел.Пересройка спасла.Тут - и воровать давали 20 лет, и украл примерно в 1 000 000 раз больше "савецких норм" - и главное - не сел.
Ему бы на Украину податься, к Москве все же ближе. "Лучше быть первым в деревне чем вторым в Риме" - вечная истина. Можно в Харьков - Эдик Лимонов незлопямятен, рекомедации даст.Или в Крым, в подшефный город-герой попробовать.Получить гражанство, вступить в ПР (но лучше в ПС), попытаться балотироваться в мэрины... при его то связях, не проблема.Теперь уже под несколько иными лозунгами
"кацапы - геть с украины! Сало хероям!
(без названия)
... написал 04.02.2011 02:44
"Я останусь в Москве и буду бороться за свое имя и честь", - заявил Лужков почему-то из Зальцбурга.
=
А вот это едва ли.Подоплека "плача Ярославны" от Лужкова состоит в том,что сегодня предприятия его супруги,разбросанные по РФии переходят в другие,чужие руки.
Вот и у нас,одно предприятие оказалось обанкрочено и его продадут с молотока... За копейки.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы