Кто владеет информацией,
владеет миром

Средиземноморскую виллу депутата от "Единой России" обыскала полиция

Опубликовано 19.10.2008 в разделе комментариев 22

Средиземноморскую виллу депутата от "Единой России" обыскала полиция
Правоохранительные органы Испании провели обыск на вилле на Майорке, владельцем которой, по данным испанских СМИ, является депутат Госдумы РФ от "Единой России" Владислав Резник. В ходе обыска, пишет в субботу газета El Pais, изъяты документы и предметы искусства.

Ордер на обыск, по данным издания, выдал судья Бальтасар Гарсон (Baltasar Garzon), занимавшийся расследованием ряда крупных дел о деятельности российской организованной преступности ("русской мафии") в Испании. Обыск на вилле на Майорке, пишет El Pais, связан с делом "тамбовско-малышевской группировки", в рамках которого в июне 2008 года в Испании были арестованы около 20 россиян. В числе взятых под стражу оказались Александр Малышев и Геннадий Петров, которых испанские правоохранительные органы считают лидерами российской преступной группировки, действующей в этой стране.

Официально ни российские правоохранительные органы, ни Владислав Резник, занимающий пост председателя комитета по финансовому рынку Госдумы, информацию об обыске пока не подтвердили, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

От редакции: Хотелось бы отметить, что официальная зарплата депутата Госдумы составляет примерно 4 тысячи долларов по курсу в рублях - сумасшедшие деньги для большинства россиян, но все же явно недостаточно, чтобы позволять себе виллы в самых дорогих местах планеты, да еще заполненные произведениями искусства. Специалисты предрекают, что жемчужина Средиземноморья станет третьим по дороговизне жилья местом в мире после Гонконга и Южной Африки.

Чтобы понять, о чем идет речь - по данным агентств, специализирующихся на недвижимости именно в этом районе, квадратный метр участка с видом на море стоит минимум 1.000 Евро, в квартире с видом на море - почти 3.000 Евро, на вилле-люкс - от 10.000 Евро. Разумеется, депутат-единоросс и председатель комитета по финансовому рынку должен жить в вилле класса "люкс", иначе некрасиво. То есть примерно 15 тысяч долларов за метр.

Сколько метров в такой "лачуге" курортника? И каковы размеры "дачного участка"? Ясно, что такая недвижимость (не говоря уже о ее содержании, охране и т.п.) стоит миллионы долларов. Остается полагать, что должность председателя комитета ГД по финансовым рынкам - очень доходное место. Вот только в чем считать доходность - ведь налоги с подобных прибылей депутаты навряд ли платят. Может, в годах тюрьмы, которые грозят "ударникам капиталистического труда"?

Хотя навряд ли... Конечно, вилла на Майорке навряд ли задекларирована Резником при подаче документов в ЦИК. Но навряд ли его имущественное и финансовое состояние находится вне пристального внимания "органов" - если испанская полиция проводит обыск, то в рамках международного сотрудничества информация о подозрениях в адрес российского депутата наверняка имеется у российской прокуратуры или МВД. И - ничего! Значит, для наших "органов" - это "в порядке". Тюрьмы полны людьми, которые украли курицу или сорвали шапку с прохожего, а миллионеров, тем более депутатов там не очень много. Ни одного точнее.

Иностранцы составляют 15,9% от жителей Майорки, и онао давно стала излюбленным местом отдыха именно для россиян - естественно, не всех, а тех, кто способен выкладывать очень круглые суммы. Откуда у них деньги? На родине этого никто не спрашивает, более того, голосуют за них. Долгое время не спрашивали и в Европе, но с тех пор, как Россия очень резко стала подниматься с колен, странные богатства отдельных русских сделались очень заметны.

О чем при этом думают граждане, голосующие за депутатов от "Единой России", которые не только скрывают свои не вполне понятные доходы, но и вкладывают эти деньги в заграничную недвижимость - явно не собираясь остаток дней проводить в Отечестве на средства Пенсионного фонда?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Исповедь экономического убийцы Джона Перкинса об уничтожении промышленности России
89117626150 написал 21.10.2008 00:43
СМИ ( в поисковике в www.yamdexe.ru на фотках надо набрать слово сейсмостойкое или сейсмоизоляция ) http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%BE&type=image http://socinformburo.livejournal.com http://vkontakte.ru/club76762 http://vkontakte.ru/club74426 http://foto.rambler.ru/users/3487810/ Ссылки и сайты КРЕСТЬЯНинформБЮРО и редакции газеты Земля РОССИИ http://socinformburo.livejournal.com/ www.zemlyarossii05.narod.ru www.zemlyarossii02.narod.ru www.pycb126.narod.ru www.fondrosfer3.narod.ru www.seismofond2.narod.ru www.seismofond11.narod.ru www.gazetazemlyarossii44.narod.ru www.iasocialnformburo09.narod.ru www.krestianinformburo42.narod.ru www.gazetazemlyarossii43.narod.ru http://vkontakte.ru/id6123179 http://vkontakte.ru/id1870830 http://socinformburo.livejournal.com/ www.zemlyarossii05.narod.ru www.zemlyarossii02.narod.ru www.pycb126.narod.ru www.fondrosfer3.narod.ru www.seismofond2.narod.ru www.seismofond11.narod.ru www.gazetazemlyarossii44.narod.ru www.iasocialnformburo09.narod.ru www.krestianinformburo42.narod.ru www.gazetazemlyarossii43.narod.ru http://vkontakte.ru/id6123179 http://vkontakte.ru/id1870830 Ссылки крылатых качели размещенной газеты Земля РОССИИ http://foto.mail.ru/mail/89117626150/3 http://fotki.yandex.ru/upload Крылаты качели чертежи http://fotki.yandex.ru/users/mob89117626150/view/84579 http://foto.egrad.ru/ru/100/1288700/ Редакционный совет телекомпании ИА "СОЦинформБЮРО" - КрестьянИнформАгентство ( свидетельство о регистрации информационного агентство 14.10.1999 номер П 4014 в СЗРУГК РФ по печати ) и редакции газеты "Земля РОССИИ" ( два свидетельства о регистрации социальной газеты «Земля РОССИИ» от 19.05.94 и 19 .07. 98 номер П 093 в СЗРУГК РФ по печати ) Учредителем газеты и агентство является народ , сельская и научная интеллигенция Санкт-Петербурга и Ленинградской области : общественная организация инженеров «СейсмоФОНД и общественная организация Фонд «РОСФЕР»
ПОДЕЛЬНИКИ
ИКС написал 20.10.2008 04:41

Как все в Думе завопили
В защиту подельника?!
Вместе крали, вместе пили
За здоровье Резника...
.
КАКАЯ ВЛАСТЬ, ТАКИЕ И ЗАКОНЫ
ИКС написал 20.10.2008 03:57

Живем мы как в "Зоне".
Какая там власть?!
Воры там в законе.
Закон их - "Украсть!"
.
Средиземноморскую виллу депутата от "Единой России" обыскала полиция
Михаил написал 20.10.2008 00:34
О коррупции рассуждать - ясно бесполезно
А вот о "достоверности" депутатских деклараций надо задать вопрос - кто сегодня громче всех выступал в Госдуме о " политическом заказе" - какой и чей заказ по декларациям ?
Обыск в доме депутата Госдумы Владислава Резника в Испании носит "политический ... Эхо Москвы19.10.08 23:08
М.Маргелов: Обвинить В.Резника в связях с мафией не удастся РБК19.10.08 22:38
ЕР: обыск на испанской вилле российского депутата может носить политический характер Русская Служба Новостей19.10.08 21:01
Сенатор Маргелов обрушился с критикой на судью Гарсона, приказавшего обыскать виллу Резника NEWSru.com19.10.08 20:35
Адвокаты депутата Резника опротестовали обыск его виллы на Майоре Lenta.ru19.10.08 19:48
Адвокаты депутата Резника опротестовали обыск в его доме в Испании Газета.Ru19.10.08 19:06
Единороссы объясняют обыск виллы Резника политическими мотивами Взгляд19.10.08 19:01
Защита депутата Резника обжаловала проведение обыска в его доме в Испании Интерфакс19.10.08 18:23
Вилла, подвергшаяся обыску на Майорке, не принадлежит депутату Резнику Утро.ru19.10.08 14:31
Обыскана вилла депутата Госдумы на Майорке Life.ru19.10.08 01:45
Вор должен сидеть в тюрьме
Шарапов написал 19.10.2008 23:29
Вор должен сидеть в тюрьме
"класс власти" на магаданские виллы
Андрей написал 19.10.2008 22:34
Так смертная казнь неприемлема. Могут пострадать не винные. Все кто сейчас у власти должны быть принудительно поселены в колонии-паселения на севере и востоке России, которые пусть сами и строят. Вообщем для производительного общественно полезного труда. И сами себя прокормят и может государству немного пользы будет. А имущество конфисковать!
Re: СВОБОДУ ГРАЖДАНИНУ РЕЗНИКУ!
nomad написал 19.10.2008 21:04
Какой картавый подделывается под честных армян!? Уеби...е!!!
Re: Виллу Резника обыскала полиция
nomad написал 19.10.2008 21:01
Посмотрел на фото Резника- омерзение! Такой не может быть не вором1 типичный выходец с Иордана!
СВОБОДУ ГРАЖДАНИНУ РЕЗНИКУ!
Дурак написал 19.10.2008 20:59
Я галасавал , галасую и буду галасавать за луччих дипутатав гасударствиннай думи. Сриди них самий харощий эта Рэник. Он на свои кровние дэньги купила эта вилла. Эта ево бабки! не трогайти эго бабло!
Виллу Резника обыскала полиция
пенсионер написал 19.10.2008 20:43
Вот страна: что ни вор, то политик.
Одно непонятно, почему не начали с фамилии на букву "А" в списке депутатов ГД РФ?
Неужели не нашлось собственников с более ранней фамилией?
Re: Интересно,
nomad написал 19.10.2008 20:06
Какая тюрьма!!! Вешать всех, кто ныне у власти, неважно, на каком ур-не1 смертную казнь они и отменили, подлецы! Когда возьмется Русь за вилы, тогда ни один "депутат "не выберется из России живым!
Интересно,
Viktor написал 19.10.2008 19:26
а если кто-нибудь в ГД по ком тюрьма не плачет?
Re: Re: Любителям считать украденные у народа деньги в чужих карманах
Vjkybz написал 19.10.2008 19:01
Господи ну еще один жид замешан в криминале! Какая невидаль! Все жиды от природы криминальные субъекты!
Re: Любителям считать денги в чужих карманах
эшафот написал 19.10.2008 16:36
Ты, доктор, сначала скажи из чьих карманов они были выпотрашены, умник... Загадка природы- откуда столько появилось придурков?
Re: Любителям считать деньги в чужих карманах
... написал 19.10.2008 16:03
"Любителям считать деньги в чужих карманах" - это видимо, пост Dr. Vogel ораще к испанской полиции?
Действительно, суки, гнобят наших "успешных людей" как простых уголовников.
Любителям считать деньги в чужих карманах
Dr. Vogel написал 19.10.2008 14:39
Поскольку нынешний состав Госдумы является прямым отражением общественных настроений и предпочтений, нечего и обсуждать истоки богатства успешных людей. Российский избиратель нынче уже не тот, что 20 лет назад, и на разговоры об "антинародном режиме", "украденных богатствах", "продаже родины" и т. п. больше не ведется.
(без названия)
Свистун написал 19.10.2008 14:32
== О чем при этом думают граждане, голосующие за депутатов от "Единой России" ==
А граждане не думают об этом, граждане думают, что голосовать больше не за кого :( При этом, даже, если желать разобраться (задача для большинства голосующих непосильная), то все равно получается, что "они все одинаковы", как бы ни рассаживались по своим "партиям". И что делать??? Голосовать "против" - нельзя, не участвовать в выборах - бессмысленно, за кого ни голосуй - все равно получишь...
На последних парламентских выборах была вброшена надежда - вторая партия правящей бюрократии. Если бы проект удался, то всевластию ЕР был бы создан институциональный же ограничитель. Но проект СР провалился... А других ограничителей нет.
"За кого голосовать" есть рецепт, который сформулирован еще Макиавелли - поддерживай слабого, который борется с сильным. Если ты поддержишь сильного, то сильный, расправившись со слабым, примется за тебя. Но кроме CР "слабых" на последних выборах не было...
(без названия)
пора их в БУТЫРКУ написал 19.10.2008 14:07
Дмитрий Медведев оказался махровым евреем
Российская еврейская община встревожена тем фактом, что Дмитрий Медведев, лично подобранный президентом Владимиром Путиным преемник, является евреем по национальности.
В кулуарах один из представителей общины сказал: "Я молюсь, чтобы это не оказалось правдой, так как это принесет лишь неприятности для него и для нас". Медведев, недавно сообщивший в интервью одному из российских еженедельников, что в возрасте 23 лет принял крещение как православный христианин, не комментирует эти слухи. Но на множестве сайтов Рунета полно сообщений о его еврейских корнях.
Сообщения базируются, например, на том факте, что деда Дмитрия Медведева по матери звали Вениамин - что производное от древнееврейского имя Биньямин - а фамилию деда (Шапошников) часто носят евреи. Есть претензии к жене и матери преемника.
Израильская газета Ha'aretz приводит в пример сообщение с одного политического форума: "Преемник Путина Дмитрий Медведев - махровый еврей, его мать Юлия Вениаминовна - 100% еврейка, была учителем словесности в Педагогическом институте имени Герцена, жена Светлана в девичестве Линник тоже еврейка. Принципиально ничего не имею против евреев, но Россия не Израиль".
Николай Бондарик, глава санкт-петербургского отделения националистической "Русской партии", заявил в интервью: "Мы категорично против него (Медведева), так как он по национальности еврей и не скрывает своей симпатии к иудаизму".
Бондарик также утверждал, что после прихода Медведева к власти иностранцы и евреи разграбят природные богатства России; "десятки тысяч" израильтян получат ключевые должности в таких органах, как "милиция, армия и спецслужбы", и Россия порвет отношения с арабским миром.
Ha'aretz также отмечает: в декабре во время празднования праздника Ханука Медведев посетил еврейский общинный центр в Москве. Это было всего за три дня до того, как Путин благословил его как своего предпочтительного преемника. Таким образом, во всех сюжетах на телевидении о новом "престолонаследнике" были и кадры, запечатлевшие его в окружении лидеров еврейской общины, на фоне ханукальных свечей и Торы.
Еврейская община было обрадовалась, но теперь чувствует себя затруднительно. С одной стороны, благожелательный визит Медведева вселил надежду, что его президентство положительно отразится на жизни общины. С другой - в кулуарах некоторые лидеры отметили, что это хорошее отношение может вызвать негативную реакцию, которая усилит антисемитские тенденции в России: "Ирония в том, что мы делаем все возможное, чтобы вернуть евреев в лоно иудаизма, но в данном конкретном случае, когда речь идет о следующем президенте, для еврейской общины будет лучше, чтобы он не называл себя иудеем и не навлекал тем самым на себя критику".
13.10.2008 Главная | Обсудить | Версия для печати
Читайте также
(без названия)
Игорь написал 19.10.2008 13:51
Чему удивляться? Кто из наших руководителей отошел от политических дел по истечении срока? ??? Это очень хорошая кормушка с привилегиями и льготами. На привилегии и льготы можно жить не заходя в кассу за зарплатой.
А. Б.
NIK написал 19.10.2008 12:10
Вы бы нашли документик(закон ЕС), где сказано что с сентября этого года Интерпол будет будет спрашивать у таких хозяев как Резник откуда бабки, кстати ФБР тоже.
На эту тему всего один раз случайно прочел где-то, еще в августе.
С тех пор тишина.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы