Кто владеет информацией,
владеет миром

Участковый будет следить за твоей сексуальной ориентацией

Опубликовано 03.02.2011 в разделе комментариев 42

Участковый будет следить за твоей сексуальной ориентацией

Участковые будут составлять подробные досье на каждого россиянина. В своих отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов уже распространены среди милиционеров и попали в руки журналистов, сообщает РСН.

Рапорты «по отработке гражданина» представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру (в скором будущем - полицейскому). В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств, представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина, отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды и материальный достаток. Кроме того, российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина и его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Конституция РФ, Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

- Конечно, Конституция РФ сегодня больше похожа на подтирочный листок для властей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Апеллировать к Конституции при защите своих прав, несмотря на то, что Основной закон в РФ является законом прямого действия, становится дурным тоном: "Я имею право? - Имеете. А я могу? - Нет, не можете". Даже глупо спрашивать, зачем участковые будут собирать эту информацию. Ясно, что не для нашей с вами пользы. Какое собачье дело участковому полицаю до моих собак? До моих политических взглядов? До моих предпочтений в еде? Кстати даже интересно, каким образом они собираются это выяснять. Нюхать под окнами кухни? Но ведь она на 10-м этаже... К счастью, задача для участкового ставится практически невыполнимая. Но сам факт постановки такой задачи говорит о многом. "Большой брат" следит за тобой - не исключено, что уже и из унитаза, наблюдает, так сказать, за интимной стороной.

 



Рейтинг:   3.49,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Галина написал 06.02.2011 18:54
поверьте, что это уже в действии и, явно не на благо человека, как простого, так и имеющего достаток, всем мало не покажется
Re: Это не для всех
Галина написал 05.02.2011 10:43
Я думаю, что эти списки составляются для воровского мира, чтобы не шарахаться по пустым квартирам, а четко идти на дело по спискам и можете сказать мне, что я дура...)))
Я, уже, побывала в этих списках...
Галина написал 05.02.2011 10:37
Я, уже, побывала в этой игре и, пока еще , ло конца не вышла из нее..
На протяжении многих лет мой телефон прослушивается, прослушивается, иногда и мой сотовый...Сведения собираются у соседей и так называемых "друзей"... Если соседка, которая обшивается у тебя, естественно, не за бесплатно, на протяжении многих лет, приходит и спрашивает тебя на что ты живешь, то, что же спрашивать с тех, кто никогда тебя в глаза не видел... Конечно, этой дуре никогда не понять, что всю юность ее кормили мать с отцом, потом муж, разьезжающий по заграницам, а сама она в это время шарахалась с любовником и содержала его за счет своей семьи, обирая ее, а заработок ее вряд ли был больше заработка соседки( учителишка в музыкальной школе)... Да при всем при том, она, еще, пыталась, всегда, усидеть на двух стульях(и на хуй сесть и рыбку съесть) и страшно боялась соседства с привлекательной и самостоятельной соседкой, то, представьте, как она ее намалюет...
Так и будут создаваться эти самые портреты наших современников...
А настоящие нищие душой и элементарной порядочностью, с наворованными кошельками, составят элиту нашего общества...
ориентации
Гавкин написал 04.02.2011 04:13
А у меня ориентации вообще нет уже лет восемь. Вот полицай задолбается искать ответ на анкету! :)
"Эс лебе, герр Мюллер!
Рудольф написал 03.02.2011 23:58

Ну а чего вы хотите от полицейского государства
Чеееееееее деетсяяяяяяяяяя!!!!!!!!!
Ураган!!! написал 03.02.2011 20:50
С*рут, с*ут, колятся, матерятся ...ужжжжжжжжжжжжжжас!!!
Re:
herr написал 03.02.2011 20:42
эт точно!
Это не для всех
Питон написал 03.02.2011 19:47
Вообще-то, органы всегда этим занимались. НО это очень много времени занимает, поэтому изучали только нужных людей. Остальные могут расслабиться. У моего знакомого оружие уже 10 лет в сейфе лежит (после регистрации). Но участковые ни разу к нему не заходили посмотреть на сейф, что они обязаны делать регулярно. Просто, говорит, звонят и спрашивают, все ли в порядке. Что уж про собачек и болельщиков говорить. А вот богатых они, конечно, будут пасти...
(без названия)
колхозник написал 03.02.2011 19:30
Властям всегда приятно иметь компромат,друг друга они уже держат за яйца.Но им уже скучно,хочется как при Усатом.А вот ухватить весь народ за эти места--это уже целый нацпроект.Им будет приятно вербовать стукачей из бедноты,которые с радостью загасят богатого соседа.А богатый сосед с радостью посодействует на своего нищего, вредного и слишком ,,умного" соседа.Уже два года существует закон о налоге на 3-ех животных в квартире и какашках во дворе.И то что не штрафуют за эти дела,это пока лишь отсрочка.Всегда можно объявить крестовый поход на ,,святые" дела ЗАКОНА.Короче Кремлю общество не нужно,нужны тараканы,забитые и убогие,под шконкой,способные только выполнять команды, без творческого мышления.И то что мы,все,пока не в розыске,это всего лишь ,,отсрочка" за хорошее поведение.
Секс
Рабочий Василий написал 03.02.2011 19:15
Я никому не расскажу про свою сексуальную ориентацию. Пусть это останется тайной!
С какой целью будут собирать информацию?
Краснодонец написал 03.02.2011 18:50
"Участковые полицейские должны располагать подробной информацией на каждого, кто проживает на подконтрольной им территории. В Японии это давно делается."-------------------------------------------------------------Даже Японию приплел подпевала режима. Я вот родился и вырос в семье СОВЕТСКОГО УЧАСТКОВОГО. Отец был участковым на четыре села и порядку было больше чем сейчас , когда в каждом селе свой участковый. Что толку от их информации когда мне сотрудники угрозыска прямо сказали. что они прекрасно осведомлены кто в городе торгует наркотой , но они не могут ничего предпринять.Отслеживают ситуацию и все. Весь затеваемый противоправный сбор информации необходим режиму исключительно для сохранения незыблемости существующего криминально-фашистского общественно- политического строя.
Re: Это нормально. Как управлять страной если не знаешь своих "винтиков"
ЫЩД написал 03.02.2011 17:38
"30 лет назад министру Щелокову достаточно было поднять трубку "вертушки" и через минуту ему докладывали кто в пригороде Унжа-Юрта за последнюю неделю купил ружье и какой марки. Это было возможным только благодаря работе участковых с общественностью. Не было онлайнов и прочих етов."
Да, но были партийные ячейки и множество народных колективных объединений. Никто не собирал про людей информацию заранее. Достаточно было запросить все в профсоюзах и других организациях.
Может про ружье и через минуту. А вот полное досье - через 12 часов самое раннее. Не мелите чепухи, приписывая даже советской милиции (образцовой!) фантастические функции. Досье заводили ТОЛЬКО на тех, кого в чем-нибудь подозревали - на неблагонадежных, морально неустойчивых и пр.
.
Я тоже ПРЕЗИРАЮ ПОГАНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ СССР - Медведева, Путина, Горбачева и прочую шушару!
Re: Re: В Подмосковье пристрелен говнополицай
Советский написал 03.02.2011 16:46
Видать довел мальчишку до крайности. Теперь надо смотреть что бы "властные" ублюдки самосуд не устроили, а народ они тоже доводят своей дурью до последней черты. Им очень хочется что бы их считали- представители власти, а мы не соглашаемся вот они и бесятся!Василий Александрович (03.02.2011 11:47)
-
Я думаю,вот по этому поводу сегодня ругался Димон в кремле,дескать,стреляют понимаешь по ментам-все,кому не лень.Несмотря на дикие сроки=вплоть до пожизненного..
=
Видимо в этом вся любовь народа к полицаям (с 1 марта)...
Пока из травматов,но вероятно,скоро,-из пулеметов,автоматов будут "любить" полицаев.
Откуда дровишки?
Анархо-индивидуалист написал 03.02.2011 16:36
Дарагая пидарача!
Скажите пожалуйста, откуда такая информация?
Если это внутренний нормативный документ ментолиции, неплохо бы на него сослаться.
Если он секретный, то его можно спереть и опубликовать.
Если это устные распоряжения начальства, тут уж извольте иметь то, что имеете.
А по большому счету, если мне, к примеру, надобно что-то про кого-то прознать, первое, что я делаю, открваю сайт "Одноклассники", потом "ВКонтакте". Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты и как на тебя выйти. Не надо быть сильно продвинутым хакером, чтобы вскрыть т.н. "личную" переписку одноклассников и контактеров, а там люди такое пишут... Сами, добровольно, про себя и своих близких. Участковому и не снилось такого.
Это нормально. Как управлять страной если не знаешь своих "винтиков"
Баринов написал 03.02.2011 16:17
30 лет назад министру Щелокову достаточно было поднять трубку "вертушки" и через минуту ему докладывали кто в пригороде Унжа-Юрта за последнюю неделю купил ружье и какой марки. Это было возможным только благодаря работе участковых с общественностью. Не было онлайнов и прочих етов.
о статье
Зухов написал 03.02.2011 15:28
Любой разумный человек, думающий не только о своих желаниях, хотениях, правах и т.д, должен думать и об обязанностях о правилах поведения. Почему??? Потому, что все и каждый из нас живет в обществе и за счет общества. Никто не хочет жить один на необитаемом острове без благ созданных обществом. Так как же быть? А очень просто, каждому нужно быть прежде всего сознательным и понимать зачем он живет. Задать себе важные вопросы: прежде всего,каким он хочет видеть этот мир вокруг себя и почему? Возможно ли это, если нет, то почему и много других важных вопросов бытия. Все понимают о себе, все заботятся о себе, как и любое животное.Но кто-то же должен думать и обо всех.Вот тут и лежит главная проблема. Человек высокоорганизованное, социальное существо, которое может уютно существовать и развиваться только в благоприятной социальной среде, которую сам и создает. Мы все друг от друга на самом деле зависим, только глупый этого не понимает. Ведь, если мы живем единой семьей, то кто-то должен думать и о всех, а не только о себе. Когда, что-то случается, мы все просим помощи у других и прежде всего у государства. Государство, как политическая и социальная структура сегодня еще пока необходима оно не только служит средством насилия, но и средством защиты и помощи. И чтобы это оно могло делать максимально эффективно оно должно обладать информацией о своих гражданах о социальных институтах и т.д. Для любого государства это просто необходимо иначе оно не может управлять обществом. Другое дело, какое мы имеем на практике это самое государство. Его тип? Кто стоит у власти? Сегодня мы имеем буржуазное, воровское государство для богатых, которое имеет главной своей целью, обогащение элиты и насилие в отношении остальных. Забота о всех гражданах без исключения в равной степени если и декларирована, то только на бумаге. Граждане в таком государстве в основном предоставлены сами себе, кто как выплывет и чего в жизни добьется зависит в большей степени от него самого и от того в какой семье он родился. Нынешнее государство в этом отношении устранилось от воспитания и помощи молодежи, начиная с детских садиков, школы, институтов и т.д. Принципиально иначе обстояло дело в СССР. Почему??? Потому, что СССР было по-настоящему народным, социалистическим, а не буржуазным государством. В СССР всем без исключения оказывалась реальная помощь. В СССР обучали и воспитывали всех и способных и не очень, возились со всеми, чтобы не очень способных, хоть как-то сделать полезным обществу людьми. Методы здесь были разные, в том числе и насилие. Но насилие было, разумное, оправданное, которое приносило пользу всему обществу. Сегодняшнее насилие от государства, которое в несколько раз больше, чем в СССР это другой тип насилия, который пользу обществу не приносит, а только вредит. Поэтому, чтобы был толк надо менять прежде всего политический тип государства. В нынешнем типе государства толку все равно не будет. Насчет участковых, то это безусловно вынужденная мера. Ведь даже наши дебилы у власти, которые надеялись, что рынок сам все разрулит и организует и создастся рай, сам собой начинают сображать, что это ложная фантазия. То есть они уже сейчас понимают, что глубоко ошиблись, попались, как лохи на давно прогнившую наживку от запада. В результате они сейчас вынуждены все равно, хоть как-то управлять гражданами, обществом. А для этого нужна информация, которая по-большому счету государству необходима и разумна, но ведь каждый понимает, что информация она ведь палка о двух концах, может быть использована во благо людей и во зло. Ну сегодня у многих людей почему-то реакция отрицательная, естественно из-за страха. Ведь власть то воровская... . А будь такое нововведение при Советской власти никто бы и не забеспокоился. Ведь и так раньше В СССР добросовестный участковый всю подноготную знал о людях на своем участке и никого это не волновало. Всем было спокойно и уютно. Короче, менять надо эту власть и чем раньше тем лучше.
Re: о участковых
LevXIII написал 03.02.2011 14:34
Зато вот если кто стукнет, что Вы были на чем-то типа Манежной хоть сбоку - тут участковый сразу вздрочится. И начнет все собирать, даже типа с кем спите и каким способом.
Какова власть - таковы и слуги. Гавно-с!
Re: Все правильно! Надо владеть информацией!
LevXIII написал 03.02.2011 14:28
Нет, сударь. В Японии власть другая. А ЭТОЙ, извините за матерное слово, "едаразии" я и двух копеек не доверю. Пошли они НАХ!
Все правильно! Надо владеть информацией!
Анатолий написал 03.02.2011 13:32
Участковые полицейские должны располагать подробной информацией на каждого, кто проживает на подконтрольной им территории. В Японии это давно делается. Нечего делать из этого трагедию, это же в наших с вами интересах. Жулье и всякий сброд, естественно, этого не хотят.
York
ЗавидоновНикодим написал 03.02.2011 12:58
Я не могу понять:вот укололся наркоман и зачем-то мне в подвал,через подвальное окошко, кидает шприц.У меня уже сотни использованных шприцов в подвале.У меня там сарай .Сейчас сарай узбеки сломали и все поворовали.Раньше я шприцы убирал,но теперь уже плюнул на уборку,да и опасно это-можно поранится иглой и --трагедия.
Ну почему бы наркоману,уколовшись, не отнести шприц в мусорный ящик или оставить шприц на второй укол?
Если бы мне в подвал шприцы не кидали,я бы и не стал жаловаться инспектору по делам несовершеннолетних.
Только все бестолку.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы