Кто владеет информацией,
владеет миром

Московских врачей начали выселять из квартир

Опубликовано 03.02.2011 в разделе комментариев 20

Галина Степановна Манжурина, 72 года - участковый врач-педиатр с большим стажем, сейчас на пенсии, но продолжает работать. Из-за махинаций с жилплощадью рискует остаться без жилья. С той же проблемой столкнулись более 100 семей медиков в Москве.

Решением Люблинского районного суда Москвы главврача Детской стоматологической поликлиники №6 Валерию Шошину обязали в трехдневный срок выехать из квартиры, сообщает РИА Новости. Такая же судьба может ожидать еще 170 врачей, которые борются за право на жилье.

"Я неоднократно обращалась с просьбой дать мне возможность выкупить имеющееся жильё - мне отказали. Я обращалась с просьбой выкупить меньшую площадь - мне отказали. Я обращалась с просьбой выкупить любое жильё, любой площади недалеко от нашей поликлиники - мне отказали", - заявила главврач.

По словам Шошиной, получив предписание о выселении, она обратилась в суд за отсрочкой его исполнения, чтобы собрать вещи. Из-за связанного с этими событиями стресса она на месяц попала в больницу после гипертонического криза. Однако суд в отсрочке отказал и предписал главврачу с дочерью, работающей в той же поликлинике, освободить жилплощадь в течение трех дней. Шошина выразила намерение переехать в возглавляемую поликлинику и продолжить борьбу за свое жилье.

Как сообщалось ранее, в 1990-х годах московские власти приглашали для работы в новых поликлиниках на юге столицы врачей из других городов и районов. Одним из этих врачей была Шошина, жившая и работавшая в другом районе Москвы. Всем им было предоставлено жилье в аренду с обещанием разрешить приватизацию квартир спустя пять или десять лет, из-за чего многие отказались от имеющихся муниципальных квартир и очереди на другое жилье. Это обещание выполнено не было, и департаменты здравоохранения и жилищной политики занялись выселением медработников.

Врачи пытались отстоять свои права в администрации Мосгорздрава, но безрезультатно. Затем они написали коллективное письмо мэру столицы Сергею Собянину с просьбой разобраться в ситуации, в результате чего был создан специальный комитет по ее расследованию.

Думские комиссии по здравоохранению и социальной политике, рассмотрев этот вопрос, решили, что необходимо разработать закон о гарантиях прав при предоставлении служебного жилья, а каждый случай выселения нужно рассматривать в индивидуальном порядке. Примером такого рассмотрения стал случай Шошиной.

- Очень жаль, что врачи, одна из самых образованных групп населения, оказались и самыми беззащитными, я бы сказал, какими-то зашуганными, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сам закончил Второй мед, страшно сказать, почти 30 лет назад, но никогда не думал, что доживу до такого позора, когда именно врачи станут опорой режима в бездарных голосованиях за "Е...ную Россию", будут участвовать во всех позорных унизительных процедурах, причем не за деньги даже, а буквально за миску супа, за то, чтобы эту миску не отобрали. А потом, естественно, как отслуживший материал их выбрасывают на помойку. В старом английском гимне пелось, что "никогда англичанин не будет рабом". А у нас пели "Интернационал": "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой". Так вот не стоит писать писем Собянину - он никто и звать его никак. И плакаться Медведеву тоже унизительно и, самое главное, бессмысленно. Когда-то русские врачи были гордыми. Я помню это время, а вы почему забыли? Вы же лечите этих тварей и их отпрысков. Почему не возьмете их за самые нежные места и не спросите, глядя пристально в глаза? Почему позволяете помыкать собой как рабами? Помнится, когда пошла нелепая борьба с "нетрудовыми доходами", профессор Лопаткин на конференции вытащил ружье с дарственной надписью от Брежнева и спросил: "Это что, тоже взятка?" И власти заткнулись. У меня тоже есть медаль "850-летия Москвы" - знаете за что? В описании "подвига" записана записана статья "Война и мир товарища мэра", по которой Лужков судился со мной 2,5 года и проиграл! В первый раз в жизни проиграл суд журналисту, да еще в Москве. А вы как собаки гордитесь рубцами, которыми наградил вас хозяин. Бастуйте же наконец! Пошлите в задницу их позорные выборы и их нелепые угрозы - не оставят они вас без денег и без жилья, если вы все будете солидарны. Где ваши врачебные общества, которым по сто лет и более? Вам даже профсоюзы практически не нужны - они у вас уже есть де-факто. Создавайте общегородской забастовочный комитет - если нужно, мы можем выступить в качестве консультативного и организационного центра, и опыт, и люди у нас есть. Но за вас мы ничего сделать не можем - никто не даст вам избавленья, только вы сами.

 



Рейтинг:   2.36,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Клим написал 06.02.2011 00:02
Люблю, когда люди говорят своим голосом!
"СОБАКИ"! Если по другому не доходит, как еще скажешь? Все должны знать о себе правду.
Так и держать!
о человеческой ограничености
Гой написал 04.02.2011 01:24
Врачи знают - психотропные средства сужают фокус сознания. Это влечет узость мышления (скудность обработки информации в единицу времени, скудный диапазон сопоставлений образов, низкое качество анализа поступающей информации), ограниченность и все по списку.
Нам сегодня архиважно уничтожить наркотрафик: хим-заводы, торговлю, распространение, рекламирование, буржуинские масс-медиа, прославляющие наркоманию, беспричинную ненависть, эгоизм и тупость! Нуждно уничтожить алкогольную и табачную наркоманию. Нужно уничтожать психическую наркоманию - тупые сериалы типа "моргоши" и остальных, прокачиваемых на "эрэфном" телевидении. Вообще - эрэфное телевидение подлежит уничтожению.
ВОТ ТОГДА у нас появятся шансы выжить. Люди смогут оглянуться и увидеть все вокруг, вспомнить как думать, смогут снова мыслить, понимать, соображать! Тогда и бредовость капиталистических сказок станет всем очевидна!
Лично я буду биться за это до самой Победы! Это война и я не стал дожидаться тотальной мобилизации. Сиренами и плдакатами "Родина МАТЬ зовет!" мне послужило прозрение и понимание того, что творят оккупанты! Для вас я невменяемый отчаянный псих? Ваше право закусив губы ужасаться! Но кто-то должен защищать народ. Пусть псих! Но гуманист! Но патриот! Но беспощадный борец за справедливость и за беззащитных советских граждан! Надо будет стрелять - буду стрелять! Это ВОЙНА! (хотя о ней тель-авизор и умалчивает) Человеческой ограниченностью начал, ею и закончу:
.
Что будут стоить тысячи слов,
когда важна будет КРЕПОСТЬ РУКИ?
И вот ты стоишь на берегу -
ты думаешь: плыть или не плыть?
.
Мама, мы все тяжело больны!
Мама! Я ЗНАЮ!!! МЫ ВСЕ СОШЛИ С УМА!!!
----- Виктор Робертович Цой, группа "Кино"
.
Ограниченность - понимать, что скоро наступит твоя очередь быть забитым на этой бойне и покорно ждать этой очереди!
Ограниченность - понимать, что спастись могут люди только по определенным принципам, но не отстаивать их, даже когда людей уже активно уничтожают.
.
Потому время - ДЕЙСТВОВАТЬ! Пощады врагам - не будет. Этоне ограниченность. Это осознанная точная борьба.
Re: Re: Re: Re: "Врачу, исцелишь ся?"
Гой написал 04.02.2011 00:58
Благодарю, Инженер, за прямоту и поддержку. Я достаточно осторожен. Как и достаточно точен в борьбе. Об человеческой ограниченности тоже вполне все понятно. Да вы все сами понимаете - что такое "быть трезвым среди пьяных" - когда видишь всех и вся насквозь, когда понимаешь причины и следствия, когда считаешь на сто ходов вперед с вариациями.
Главная опасность тут в другом - не словить "манию величия" :) Но как выходец из народа, как достаточно умный индивид, я контролирую себя. Я хочу чтоб такими умными, честными и смелыми стали все вокруг. Советская Власть таких создавала, однако не все были в достаточной степени морально тверды.
И еще. Вот не нужны будут этому обществу "хирурги-партизаны", если не будет в обществе официальных центров кристаллизации - действительно честных умных порядочных коммунистов - настоящих и добросовестных! К которым потянутся люди, когда станет совсем плохо, когда оккупационный режим окончательно падет, когда начнут появляться всякие проходимцы, объявляя себя "теми самыми".
.
Без самолюбования. Без пощады к врагам. Без промедления. Без расслабления. Без напрасной жестокости. Без глупостей. Без нежностей. Без перерывов. Без передышки. Без ошибок. Но смело, быстро, легко, уверенно, точно, в цель, наверняка! С любовью к Родине, к советскому народу, к СССР! С верностью коммунистическим идеалам! С прямотой, честностью, отвагой и упрямством! Целенаправленно, неумолимо, четко и жестоко! Метко и за дело!
Бойтесь, враги СССР! Дрожите, враги советской власти! Ждите возмездия, поганые предатели! Никто не уйдет от ответственности! Не все бандиты проснутся живыми. Не все воры останутся с наворованным! Ваши страшные кошмары покажутся вам розовыми сказками! Я рядом! Я близко! До скорой встречи, убийцы, маньяки, мерзавцы, насильники, работорговцы, наркоторговцы, предатели, пособники и подпевалы!
Re: Re: Re: "Врачу, исцелишь ся?"
Инженер написал 04.02.2011 00:21
Ну что ж, вы только будьте поосторожней да другим партизанам нечаянно не навредите! Да, тяжелые времена порождают тяжелые и страшные мысли... Это я о Вас, Гой! Согласиться с Вами не могу, но и сказать, что Вы не правы - тоже. Но ведь инфекция, о которой Вы говорите поразила не только нашу страну. Она поразила все человечество и уже давно,и имя ей - тупость и ограниченность, жадность же, жестокость и стремление к господству являются следствием первых. И дело не только в уме, умных много! А дело в неком свойстве человека, в восприятии (поэтому и говорят об ограниченности, некоторые просто это свойство не ощущают - т.е ограничены - не синоним глупости). Просто ты видишь какую-либо вещь и понимаешь - ну нельзя так делать!- и даже словами не сможешь объяснить почему. Вас могут "вознаградить" и те за кого вы боретесь - будьте поосторожней!
Re: Re: "Врачу, исцелишь ся?"
Гой написал 03.02.2011 23:55
"А ВЫ НА ПРАКТИКЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ НЕ МОЛЧИТЕ?"
Я в реальной жизни постоянно действую в интересах советского народа - ежеминутно и неуклонно. Борюсь в реальности с ворами и с ложью, с подлецами и пдонками.
Не раз получал "вознаграждение" за честность, порядочность и неподкупность. Вас сколько раз увольняли? Меня увольняют по пять раз в год. Конечно-же вы можете не рассказывать как это бывает. Подставляют, создают невыносимые условия, высмеивают, выставляют идиотом, гнобят, нагружают как проклятого, лишают премий, доплат, умалчивают о привилегиях и т.д. и т.п. Однажды чуть не посадили насильно на героин. Сдавать их я не решился, т.к. там были повязаны местные менты и полностью районный отдел организации. Но, работая там, я во всем другом был честен. За что и был "уволен".
Я борюсь на деле. Не думайте, что свистобол. Однако после многих мытарств стало понятно, что инфекция, поразившая общество, может быть излечена только партизанским способом и логику поясняю: наши враги - полицаи. Людей зомбируют и развращают СМИ, подконтрольные головорезам. СМИ насаждают моральные инфекции. СМИ работают под прикрытием вооруженных подонков. С вооруженными подонками в открытую сейчас не справиться. Остается партизанская деятельность. Я по возможности делаю богатым гадости. Здесь не скажу, какие. Если я знаю, что человек живет нетрудовыми доходами - я стараюсь ему подгадить жизнь. Я борюсь с телевизорами и полицаями - своими методами. Я действую в реальности также беспощадно как и выражаюсь на просторах интернета.
Время сюсюканья прошло. Учитывая миллионные человеческие жертвы, причиненные оккупантами, разрушение системы охраны ПРАВА И ПОРЯДКА, уничтожения Советской Власти, Советской Армии и Советской МИЛИЦИИ, я самовольно взял на себя их функции. И НИКТО не вправе меня останавливать, т.к. советскому народу не на кого больше надеяться. Только на партизан. И если в Приморье ребята погибли, наделав шуму, то это от молодой горячности. Они могли сделать ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, если бы действовали умнее, мудрее и хитрее!
Сегодня зомбовизор создает иллюзию безмятежности и мирной жизни. В реальности идет тотальное уничтожение населения и скоростная распродажа и вывоз социалистической собственности. Всем патриотам необходимо очнуться от буржуазного дурмана!
Врачу, исцелишь ся? Врач мог бы вколоть буржую болезнь, чтоб тот поболел! Вколоть полицаю заразу - чтоб повалялся! Страшно? Что за слюнтяйство!!! Я маньяк, скажете? А Пукин - ангел? Или Нургалиев святой? А знаете сколько они детей в год ПРОДАЮТ, как поросят? А знаете сколько они наркотрафика пропускают? А знаете же вы, "врачики", сколько людей ЕЖЕДНЕВНО умирают в стране из-за того, что творят оккупанты? А количество абортов здесь приводят часто. И количество бездомных ДЕТЕЙ. И кто маньяк? Я за Советскую Власть - порву руками - И БУДУ ПРАВ!
.
Трепещите жидомасоны! Я очень близко к вашим интимным местам!
Re: "Врачу, исцелишь ся?"
Инженер написал 03.02.2011 22:46
ВЫ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ! НО У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС - А ВЫ НА ПРАКТИКЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ НЕ МОЛЧИТЕ? ИЛИ КАК? Только без обид! Я Вас серьезно спрашиваю, без подковырки! Я на свой работе отказался смирится с откровенной херней по определенному вопросу - в итоге должен увольняться по собственному желанию. Меня никто не увольняет, но остаться невозможно ... надеюсь, объяснять почему не надо! В итоге получается, что я уже пострадал за правду, работу ведь терять неохота - платят для моего города да в условиях кризиса весьма сносно! А у ВАС на практике были такие случаи или вы только в теории рассуждаете? Я часто встречаю жалующихся людей, реально не готовых оказать хоть какое-то сопротивление в принципиальных вопросах. Иногда уволиться и не подписать нужный (но не тебе!) документ - тоже сопротивление. Что вы по этому поводу думаете?
о статье
Зухов написал 03.02.2011 20:45
Гой, я с Вами солидарен и полностью поддерживаю Вас в этом комментарии. Спасибо за честный, правдивый комментарий. Предателей СССР давно пора привлечь к ответу.
Геноцид который путинские полковники проводят в России - это национальный вопрос
Ленин написал 03.02.2011 17:15
Национализм против геноцида!
________
Геноцид (от греч. род, племя и лат. caedo - убиваю) действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу .....
(без названия)
Советский написал 03.02.2011 15:44
Что должно быть всем известно,что демократия и гуманизм вещи не совместные-с...
=
А вот "Советский тоталитаризм"+гуманизм=даже неразрывные.
Советский лозунг и закон="Все лучшее детям!"
Вопрос-бегали дети беспризорные в СССР по улицам и весям городов?!
-
А сегодня "суверенная держава" полна сотнями тысяч бездомных детей.
Вчера показывали по ТВ-воспитаннику детдома=вместо положенной однушки ПО ЗАКОНУ-ВЫДЕЛИЛИ САРАЙ.Живи мол,скотина безродная,тебе и этого достаточно.
=
Вы думаете,к вам они лучше относятся?!
Re:
Советский написал 03.02.2011 15:39
Как выселяют в Германии: 2,5 тыс. полицейских атаковали 1 тыс. жильцов.
Когда нужно, немецкие власти действуют очень жестко, невзирая на демократические постулаты. В Берлине две с половиной тысячи полицейских приняли участие в штурме пятиэтажного дома, известного как самоуправляемый жилищно-культурный проект "Liebig14" на улице Либигштрассе в районе Фридрихсхайн."
=
Демократия-с...
(без названия)
Таша написал 03.02.2011 13:42
Как выселяют в Германии: 2,5 тыс. полицейских атаковали 1 тыс. жильцов.
Когда нужно, немецкие власти действуют очень жестко, невзирая на демократические постулаты. В Берлине две с половиной тысячи полицейских приняли участие в штурме пятиэтажного дома, известного как самоуправляемый жилищно-культурный проект "Liebig14" на улице Либигштрассе в районе Фридрихсхайн.
Жильцы забаррикадировали двери и убрали лестницы, поэтому полицейским пришлось использовать топоры, пилы и тараны. Жители близлежащих домов скандировали лозунги: "Остановите выселение", "Либиг остается" и устраивали шум с помощью столовых приборов и кастрюль. Сторонники проекта устроили демонстрацию возле здания и закидали стражей порядка камнями и бутылками.
Полицейским удалось проникнуть в здание только через пять часов. В ходе столкновения 32 человека, в том числе девять жильцов, были арестованы по обвинению в нарушении общественного порядка и нанесении телесных повреждений. Восемь полицейских получили ранения. После завершения работ по выселению рядом с домом прошла акция протеста, в которой приняли участие около тысячи человек.
http://news.ukrhome.net/content/1716794/
Объективная реальность
Сегодня написал 03.02.2011 12:11
Федор Штрауб
Теперь этот "мозг нации" поет осанну шакалу Немцову и "политзаключенному" Ходорковскому!!!P___
------------
А почему? Потому что Немцов - сила! Пипл не хочет вникать, из за денег, или из за чего. Но в суд привести Путина - это сила! И тысячу раз можно заклинать что он запачкан в прошлом, что он преследует какую то другую цель. Но Немцов стучит в ту же дверь что и реальная оппозиция, за исключением того что он не требует призвать к ответу клептократиов-олигархов и их крышу. Но это потом, а сегодня он громче и сильней Лимонова, Квачкова и др. Такова сложившаяся ситуация и словами ее неизменишь, но делами - да.
Для дел реальной оппозиции нужны деньги и воля. Круг замкнулся?
А значит Немцов останется на поверхности!
Re: Re: Re: Собирать деньги или подписи?
Торричелли,,, написал 03.02.2011 09:40
Почему бы вам не послать к врачам эмиссара в дополнение к публичному к ним обращению с конкретными предложениями по защите их игнорируя выборы?
Re: Re: Собирать деньги или подписи?
Торричелли,,, написал 03.02.2011 09:32
И насчет консультации врачей мысль дельная.Но почему только врачей?
Re: Собирать деньги или подписи?
Торричелли,,, написал 03.02.2011 09:31
А.Баранов:"Пошлите в задницу их позорные выборы..."-ну вот это УЖЕ КОЕ-ЧТО.Самое главное для вас это сделать из этой вашей подсказки максиму и самим не забывать ее.
Собирать деньги или подписи?
Тула написал 03.02.2011 09:20
С Барановым, за кои веки я согласен!. Врачи - это несомненнао очень большая сила. Только ее надо направить. Кто? Да нет сейчас среди них таких людей 9партии? Вместо забастовок они будуб собирать подписи под питициями или деньги на мыло для веревки.
Они-ж рукоплескали Ельцину , Путину и Медведеву
Федор Штрауб написал 03.02.2011 09:11
Теперь этот "мозг нации" поет осанну шакалу Немцову и "политзаключенному" Ходорковскому, а на ЕБНа, ДАМа и ВВП вешает всех собак.
.
Эти же "мозги" приветствовали и поддерживали позицию Шендеровича на митинге - "Москва для всех!", но подлый Швондерович не сказал им, что они на пару с Собяниным уже приняли решение, что Москва, она конечно, для всех, но не для пенсионеров. Последних из Москвы нужно переселять за 101-й километр и, естественно, только добровольно.
.
Следующим пунктом программы Собянина-Швондеровича, скорей всего станут дети-сироты и дети-инвалиды. С этими вообще можно особо не церемониться - Фтопку! На удобрения!
.
Сами целовали воровскую власть взасос, сами теперь ноют. И как понять эту интеллигенцию?
.
ПУТЬ К ПРОЗРЕНИЮ
АНТОН К написал 03.02.2011 07:24
Может действительно врачи наконец прозреют и перестанут быть опорой едросов на выборах. Хотя, вряд ли. А как бы хотелось.
"Врачу, исцелишь ся?"
Гой написал 03.02.2011 02:48
Всех жалко. Но давайте смотреть шире: как лечить - деньги давай, как лекарства - из проплаченного списка (информация достоверная) - дорогостоящие, советуют. Например в моем городе все знают - пойдешь в бесплатную поликлинику - залечат насмерть. Были преценденты не раз.
Бескорыстных медиков - единицы - старой советской закалки - настоящие специалисты, психически здоровые добросовестные люди. Остальные - те, что жадные уроды - все бросили государственные медучреждения, подались лечить буржуазию - погнались за длинным рублем.
Начихали многие на клятву Гиппократа - бесплатно не лечат - все мы видели сборы "денег на операцию" - когда родителей заставляют платить огромедные деньги за операцию ребенку.
Врачей начали "резать"? Это еще что! Завтра начнут "резать" учителей! Не верите? Увидите.
Гражданин Евредев решил поднажать в уничтожении населения. Без медицины люди будут болеть и умирать чаще. А неграмотные - еще и погибать в драках и при несчастных случаях, не имея понятия о технике безопасности.
Граждане врачи! Вы давали устные согласия использовать ваши внутренние органы после смерти? Какие планы на выселение? На дальнейшую жизнь, вообще? В 72 жизнь только начинается? Кто поддержит их забастовку, гражданин А.Б.? Поликлиниками никто не пользуется - их забастовку даже никто не заметит. Разве-что те, кому нужны справки и больничные.
А тем, кто выселяет - позорным тупорылым мусорам - гнидам-полицаям, советую вспомнить о том, что они не робокопы и что когда у них завтра начнут проламываться бошки (а это неизбежно), то настоящие медики - те, что советской закалки - добросовестно примутся оказывать помощь, отгоняя воспоминания о прежних обидах и пережитых ужасах выселения на мороз. (а холодно на Руси - 8 месяцев в году)
Летом опять все будет гореть, люди будут задыхаться. Врачи опять будут покорно умалчивать о причинах смерти? Врачи будут продолжать умалчивать о том, чем оккупанты кормят советский народ? Врачи будут продолжать молчать о материалах, о радиации, о "чистоте" воздуха и составе воды в водоемах и кранах? Врачи так и будут замалчивать правду о вакцинах? А о фарма-рынке?
Бардак творится в каждой отрасли. И медицина - одна из самых важных. Нас загонят в каменный век эти "наномодернизаторы", но все равно людям будет необходимо лечиться. Кто будет лечить? "Эффективные менеджеры"? Нано-фекаторы? Сионистская "братия", которая спит и видит опустошенную территорию СССР для своего заселения? Или, может, полицаи будут лечить? Или военные? (которых нет) Или продавцы колбасы и мобильников? Кстати, почему врачи молчат об адском вреде, наносимом мобильниками мозгам пользователей? И кто будет защищать врачей от беспредела полицаев - капиталистической буржуйской нечисти? Дохлые психические инвалиды с пропитыми, прокуренными и прожженными мобильниками мозгами?
.
Я тоже презираю Медведева, Путина и Горбачева - подлых предателей Союза Советских Социалистических Республик!
(без названия)
Juan Lazaro написал 03.02.2011 02:38
Увы, они же считают себя интеллигенцией! А интеллигент должен вести себя культурно по умолчанию...
Обижать, конечно, не хочется, но как тут не вспомнить Владимира Ильича?..
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы