Кто владеет информацией,
владеет миром

Индекс ММВБ упал до "числа Дьявола"

Опубликовано 14.10.2008 в разделе комментариев 12

Индекс ММВБ упал до "числа Дьявола"
Российские фондовые индексы 13 октября вновь закрылись значительным понижением. Индекс ММВБ упал на 4,85 процента до 666,31 пункта, а основной показатель РТС понизился на 6,34 процента до 791,24 пункта.

Торги на бирже РТС были приостановлены в 17:30 по московскому времени до конца дня, что было связано с падением технического индекса более чем на 5 процентов.

Судя по всему, фондовые индексы в Российской Федерации могут вообще опуститься на порядок и стать двузначными ближе к Новому году. Тогда это почувствуют уже все россияне.

Впрочем, они почувствуют это и в обратном случае, если меры по "спасению рынков" будут успешными - тогда инфляция превзойдет все ожидания, а деньги будут отматывать рулонами.

Подзаконные акты к пакету законов по стабилизации на российском финансовом рынке будут приняты в течение двух дней, сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович. Аналогичные меры европейских центробанков уже привели к росту на площадках Европы: Европейские показатели финансовой активности резко выросли, достигнув рекордных отметок, что связано, по мнению аналитиков с решением правительств Европы, США и Азии поддержать банки, сообщает агентство Bloomberg. Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Stoxx 50 поднялся в понедельник на 230,85 пункта (9,53%) - до 2652,72 пункта. Индекс Dow Jones Stoxx 600 увеличился на 20,42 пункта (9,95%) - до 225,55 пункта. Британский FTSE вырос на 324,84 пункта (8,26%) - до 4256,9 пункта. Французский индекс CAC 40 увеличился на 355,01 пункта (11,18%) и составил 3531,5 пункта. Рост германского DAX составил 518,14 пунктов (11,4%), достигнув отметки в 5062,45 пункта.

Но все это - следствие того, что банки получат деньги от государств "просто так", то есть кто сколько попросит. Обычно такие эксперименты заканчиваются обесцениванием бумажных денег. Евро уже реагирует на это, рубль тоже. Как только Дворкович закончит писать бумажки, российские банки получат немеряно денег, а обыватель обнаружит, что на 100 рублей можно будет купить столько, сколько сегодня на десятку - и так далее.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Смысл этого форума - ситуацией не владеют
Валерий написал 14.10.2008 23:19
Не похоже, что ей владеют и третьи , а также вообще кто-то. Едва ли даже кто-то имеет полное представление о ситуации.
Смысл этого форума
Мотя написал 14.10.2008 22:40
в том, что одни херомантию пишут, а другие - обсуждают. Ни первые, ни вторые ситуацией не владеют.
В Саратове развели панику
greg написал 14.10.2008 21:21
Повалили 2 банка
http://www.ng.ru/regions/2008-10-14/5_saratov.html
Пишут местные: " Сейчас в Саратове "рухнули" 2 довольно крупных банка, у всех остальных банков проблемы с наличными - в банкоматах вообще денег нет (рублей), а банки, которые еще на плаву, сейчас под жестким контролем всех инстанций"
Приходя в приемники Путин...поздравил...
wolodja написал 14.10.2008 20:28
народишко проклятый с наступлением "нового века или тысячелетия" ... хотя не наступало ни того, ни другого... этот эпизод характеризует его способность к математическим операциям... так что любой кто может сложить 2 и 3 для него уже готовый министр финансов, он перед таким испытывает особый пиитет... а посему " Вот только из-за упрямства этого никак не поймет Путин"... будет неправильно... дело не только в упрямстве, но и в других его интеллектуальных возможностях...
(без названия)
............... написал 14.10.2008 19:06
И самое обидное, что сделать то Вы ничего не можете.
Конечно Андрей!
.......... написал 14.10.2008 19:03
Вы правильно все поняли. Это и есть "ответ" Запада, но как бы и без "ответа" и без всяких "эмбарго". Рашке пришел пиздец и если она вам дорога, поставьте свечку за упокой новопреставленной.
ПОЛИТИКУ ДЕЛАЕТ КУДРИН
Виктор написал 14.10.2008 12:53
Не удивлюсь если американцы выдвинут Кудрина на Нобелевскую по экономике за оказанные услуги.
Что не смогли сделать ЦРУ и Пентагон, сделал этот серый чиновник- мы все поставлены раком. Вот только из-за упрямства этого никак не поймет Путин.
Весь мир ухохатывается над нашей страной.
Крах экономики услуг
В. написал 14.10.2008 12:44

Кровь и слезы: крах экономики услуг:
http://alexsword.livejournal.com/1329.html
Деньги это лишь "правила игры"...
wolodja написал 14.10.2008 09:28
и есть они в культуре, но не природе, для лошков, чтобы тем было сподручнее колоннами в газенваген забираться... а "экономисты" им (лошкам) в этом помогут... основное свойство денег в том, что они "не пахнут",... на это лошки и клюют...
Сенсация!
ИКС написал 14.10.2008 06:59
Раскрыта тайна ипотечного кризиса США
http://www.realtypress.ru/novosti-/novosti/20-06-2008.html
Америку жадность сгубила
http://www.finiz.ru/economic/article1250683
.
Это только начало
Дмитрий написал 14.10.2008 01:21
Конечно, происходящее на фондовых площадках РФ-это только начало крупномасштабного кризиса. Акциям есть куда падать: по расчетам специалистам реальная цена акции Сбера 5-5,5 рублей (сейчас 29), ВТБ 0.007 и т.д. Нашел интересный взгляд на мировой кризис http://kf-news.ru/2008/10/13/financial-chasm_part-2.html
америка и европа переводят кризис в денежную инфляцию
андрей написал 14.10.2008 00:24
смысл происходящего в Америке и Европе постепенно проясняется, всякого рода обязательства через помощь государства (свободный рынок АУ-Ау)ведут к инфляции, то есть раскладываются,размазываются на всех и каждого.
В россиянии подозрительно быстро проявляются кризисные явления, ведь нефть по-настоящему еще не упала, если дело пойдет так, то только счастливчики доживут до собственно кризиса, а там уж каждый узнает цену стабилизации и стабилизаторов.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы