Кто владеет информацией,
владеет миром

Дата 31 января «спровоцировала» сразу три протестных акции в Казани

Опубликовано 01.02.2011 автором Татьяна Гаврилова в разделе комментариев 21

Дата 31 января «спровоцировала» сразу три  протестных акции в Казани

В понедельник в столице Татарстана прошло сразу три протестных акции: самой многочисленной акцией оказался пикет предпринимателей, изгоняемых городскими властями с рынков в связи с многократным ростом налога на землю. По существу местные власти превратили любую предпринимательскую деятельность в нерентабельную. Слова Ленина, что реальный капитализм постоянно уничтожает мелкую буржуазию, превращая ее в пролетарскую массу , нашли свое ярчайшее практическое подтверждение. В акции приняло участие свыше трехсот человек—куда там акциям КПРФ, которые давно не собирают больше сотни участников!

На вопрос, случайно ли акция совпала с 31 числом организаторы только улыбнулись. Но сказали, что, если власти не пойдут им навстречу они подумают о более решительных действиях.

Пикет проходил напротив городской администрации, но никто из городских чиновников к протестующим так и не вышел — предпочли, наверное, чтобы «диалог» с «гражданами» как заведено у чиновников города вели милиционеры.

Второй акцией стал заявленный и без особых препятствий проведенный пикет группы общественных активистов во главе с Айратом Зямиловым, активистом создаваемого нового правозащитного форума, не подконтрольного официальным властям. Пикет проходил напротив республиканской прокуратуры—пикетчики прямо увязали дату своей акции с соблюдением, вернее несоблюдением конституционных прав граждан со стороны государства, солидаризуясь с московскими правозащитниками на Триумфальной.

Кроме привычных соглядатаев от МВД никто из прокурорских к пикетирующим не вышел. «Независимый» телеканал «Эфир» ( впрочем как и все другие телеканалы), вообще проигнорировал эту акцию — как будто ее вообще не было. Ясное дело—нельзя признать, что в толерантном Татарстане не соблюдаются элементарные конституционные нормы.

Наконец третьей акцией стал проведенный Всетатарским общественным центром пикет против упразднения названия «президент Татарстана» со стороны федерального центра. Этот лозунг был основным, были и другие лозунги, например, против чиновничьего беспредела, но «независимы» телеканал «Эфир» говорил только о том, что националы защищают президента Татарстана от каких-то посягательств — так что большинство неискушенных телезрителей так и не поняли, в чем смысл акции националов.

Три протестные акции, проведённые 31 января, говорят об обострении ситуации в столице Татарстана.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Националы тоже отмечали эту знаковую дату!
ЮРИЙ РАБОЧИЙ написал 14.02.2011 22:14
Существующая "элита" ни на что кроме собственного кармана ориентироваться не будет!
Re: Татьяна Гавртлова -совесть Татарии
Сергей Гупало, Казань написал 14.02.2011 18:53
Татьяну как и большинство неординарных личностей оценят скорее всего только после того как их не станет!
Re: Re: Это не Гаврилова
Сергей Гупало, Казань написал 14.02.2011 18:51
Необходимо структурирование снизу!
Re: Re: Re: Националы тоже отмечали эту знаковую дату!
Сергей Гупало, Казань написал 14.02.2011 18:49
Согласен!
Re: Re: Националы тоже отмечали эту знаковую дату!
ИЛДАР написал 14.02.2011 15:24
ПОКА элита в лице власти РТ ориентируется на глобальную экономическую и политическую архитектуру забыв патриотизм и свою национальную особенность не может быть спокойствия в ТАТАРСТАНЕ и РОССИИ...
ДАЕМ-ОРГЦЕНТР НОВОГО РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ!
Юрий Рабочий, Казань написал 05.02.2011 13:13
События в Египте -свидетельство острейшей необходимости не каких-то трупных останков типа кпрф, не срособных ни на что. Нужен ОРГЦЕНТР НОВОГО РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ!
Re: Re: Это не Гаврилова
ПОЧТИ СЕРГЕЙ И ПОЧТИ ТАТАРИН написал 05.02.2011 13:08
Очень даже Гаврилова!Гавриловее не бывает!
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТ ГАВРИЛОВА!
ПОЧТИ СЕРГЕЙ И ПОЧТИ ТАТАРИН написал 05.02.2011 08:33
ГАВРИЛОВУ В ПРЕЗИДЕНТЫ- СНАЧАЛА ТАТАРСКОЙ ПРОЛЕТАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ЗАТЕМ И НОВОСОВЕТСКОГО РАБОЧЕСОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА!
Re: Это не Гаврилова
Юрий Рабочий, Казань написал 05.02.2011 08:24
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ ОТОБЪНМСЯ ОТ НАШЕСТВИЯ БУРЖУЕВ!
Re: Это не Гаврилова
ЮРИЙ РАБОЧИЙ написал 04.02.2011 19:10
СЫНУЛЯ ТЫ ЧО ПАПУЛЬКУ ЗАБЫЛ?
Это не Гаврилова
Матвей-врач написал 04.02.2011 13:30
Юрок, зачем за Татьяну Гаврилову пишешь?
МЫ СОЗДАЕМ ТВЕРДОЕ РАБОЧЕЕ ЯДРО - ОСНОВУ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
ВПЕРЕДИДУЩИЙ написал 03.02.2011 21:50
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
Все казанские левые за НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ!
КАЗАНЕЦ написал 03.02.2011 19:54
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТ НАША ТАТЬЯНА -мы все с ней согласны1
Re: Националы тоже отмечали эту знаковую дату!
Аналитик, Казань написал 03.02.2011 19:43
НЕОБХОДИМО ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ НАЦИОНАЛИЗМА СО ВСЯКИМ ТАМ УПОМИНАНИЕМ ЖИДОМАСОНОВ И Т.П. НАБОРОМ.ДЕЛО НЕ В ЖИДАХ, А В СИСТЕМЕ , ПРИ КОТОРОЙ ВСЕ ИДЕТ ТАК , А НЕ ИНАЧЕ!
Я за рабочий социализм!
МАТВЕЙ-ВРАЧ написал 02.02.2011 21:23
Вместе с Гупало и Гавриловой я ЗА РАБОЧИЙ СОЦИАЛИЗМ!
Татьяна Гавртлова -совесть Татарии
Без имени написал 02.02.2011 19:58
Татьяна- ветеран Казанского казенного завода, проработав там более двадцати лет, "ставила на уши " администрацию, добиваясь строгого соблюдения технологии, при том, что ради сперва "плана любой ценой! ,а затем ради "прибыли любой ценой" бюрократия шла на массовые нарушения технологии. Есть мнение, что только благодаря принципиальности Татьяны долгие годы удавалось избегать технологических катастроф, чреватых последствиями сопоставимыми с резонансными делами.Такие , как Татьяна и должны бвли в советское время стоять у власти, но ее ией подобных туда на пушечный выстрел не пускали. Поэтому пусть не пишут "умники", негодуЯ, что тем шахтерам нехватало- и плата огого и "в президиумы сахали", а то, что все это имитация , а на самом деле бюрократия держала работяг за быдло, не позволяя рабочим выходить за жесткие рамки- ни о каком рабочем контроле при власти бюрократов КПСС не могло быть и речи!
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ
РУС МАЛАЕ написал 02.02.2011 07:30
ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ К СТАРОМУ, ХОРОШО ЗАБЫТОМУ ЛОЗУНГУ!
ХОРОШО ПИШЕТ!
ТАНИН написал 01.02.2011 21:10
ХОРОШО ПИШЕТ, ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ!
Re: Националы тоже отмечали эту знаковую дату!
МАТВЕЙ-ВРАЧ написал 01.02.2011 21:07
НАЦИОНАЛЫ прихлебатели СВОЕГО ХАНА!
Re: Националы тоже отмечали эту знаковую дату!
Аналитик, Казань написал 01.02.2011 20:47
Молодцы националы! Флаг им в руки!Пусть только не замыкаются на языке и т.п. вещах.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы