Кто владеет информацией,
владеет миром

Некоторым белорусским оппозиционерам "батька" организовал тюрьму на дому

Опубликовано 30.01.2011 в разделе комментариев 25

Некоторым белорусским оппозиционерам "батька" организовал тюрьму на дому
Части белорусских оппозиционеров изменена мера пресечения. Экс-кандидату в президенты Беларуси Владимиру Некляеву мера изменена на домашний арест, запрещено подходить к окнам и пользоваться Интернетом. Об этом "Интерфаксу" рассказала его жена Ольга.

Предполагалось, что сегодня во дворе дома, где живет политик, соберутся его сторонники, чтобы поддержать и поздравить его с выходом из-под стражи. В настоящее время во дворе находятся только журналисты и фотокорреспонденты. Ольга Некляева вышла к ним, чтобы рассказать, что ее и мужа предупредили об ответственности, если он подойдет к окнам.

"Находящиеся в квартире сотрудники КГБ предупредили, что это будет расценено как общение экс-кандидата с третьими лицами, в то время как он находится под домашним арестом", сказала она.

Ирина Халип, журналист и супруга экс-кандидата в президенты РБ Санникова также освобождена. Теперь она под домашним арестом.

Ее муж Андрей Санников - пока нет.

"Халип встретилась с мамой, папой, впервые в этом году увидела сына, - сообщает "Новая газета". - Наш собственный кореспондент в Белоруссии не может сама продиктовать материал о том, что с ней происходило в застенках следственного изолятора КГБ. Ей запрещено. А в ее доме находятся сотрудники спецслужб РБ".

В Минске проходит несанкционированная акция оппозиции в знак солидарности с задержанными по делу о массовых беспорядках в белорусской столице 19 декабря. С призывом провести акцию поддержки сегодня обратились несколько оппозиционных сайтов.

Как передает корреспондент "Интерфакса", у здания КГБ собралось около двух десятков человек сторонников оппозиции, а также журналисты и фотокрреспонденты.

Сторонники оппозиции развернули портреты задержанных, в том числе экс-кандитата в президенты Андрея Санникова (кроме него в СИЗО также находятся экс-кандидаты Николай Статкевич и Алесь Михалевич, а также доверенные лица и активисты избирательных штабов Александр Федута, Александр Атрощенков, лидер ОГП Анатолий Лебедько). К собравшимся подъехал спецавтмобиль для перевозки задержанных и в него было посажено около 5 человек.

Оставшиеся продолжают находиться у здания КГБ.

- 31-го числа, в счастливый день, когда российские правоохранители будут спасать суверенную российскую демократию, арестовывая, избивая и сажая за решетку отечественную оппозицию, Европарламент будет голосовать за резолюцию по Белоруссии, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - При этом некоторая, надо сказать, весьма заметная часть российской оппозиции считает, что аресты и избиения в России - это произвол властей и нарушение Конституции, а то же самое в Белоруссии - защита интересов народа от наймитов и отщепенцев. Впрочем, эта часть оппозиции ухитряется не попадать "под раздачу" ни в Москве, ни в Минске. По существу, такая позиция характерна и для значительно части белорусов. При таком отношении народа к своей политической судьбе и Путин, и Лукашенко - это именно то, что заслуживает этот народ. Хотя все равно кончается как в Египте, просто арабы по уровню самосознания обогнали нас лет на 15. Или ни у "батьки", ни у ВВП срок пребывания у власти еще не достиг 30-летнего рекорда их коллеги Мубарака. Тоже своего рода "отец народа". Но Египет - это Африка, а РБ и РФ, что ни говори, а Европа. Нам же всем нравится быть Европой, правда?.. Ну так и надо соответствовать, а не лизать десятилетиями задницу каждому мубараку...


 



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Батька слишком добрый.
Чукча написал 31.01.2011 13:58
После того как белорусская оппозиция встречалась с московскими чубайсами,
после того, как столько грязи на лукашенко вылито из продажных СМИ, все
эти "кандидаты" должны ему в ножки поклониться. При поддержке большинства
мог бы собственноручно морды начистить для разрядки и снятия стресса. Не
каждый на его месте справится с таким соблазном.
(без названия)
Антон написал 31.01.2011 10:09
Люди в возрасте старше 40 платят за лечение , образование и жилье сами, считают деньги, поэтому и поддерживают Лукашенко.
Любой мало-мальски думающий человек понимает что в государственной медицине, к примеру, будет лучше качество лечения, будет больше специалистов из-за того, что количество специалистов будет больше, чем в платной, частной.
Будет больше узких специалистов-профессионалов, а не рвачей-шарлатанов-вымогателей.
Качество и перспектива развития этих услуг в России 2000-х.
Используется здания,оборудование и инфраструктура доставшиеся на "Халяву".
А сколько это все будет стоить в РФ, когда нужно будет строить самим представить страшно.
Re:
Из Киева написал 31.01.2011 10:00
"Не пойму, а в чем ваш то, украинского инородца, интерес участвовать в обсуждении белорусской темы на русском ресурсе?"
Это как раз украинский ресурс, потому авторы такие и смелые.
Ты сам-то переродец шо тут делаешь?
за лечение отдается все, что накоплено _ОРИЕНТАЦИЯ НА СОЦИАЛЬНЫХ АУТСАЙДЕРОВ
Антон написал 31.01.2011 09:18
За лечение отдается все, что накоплено человек за предшествующую жизнь.
При этом надо учитывать, что больной зарабатывать часто не может, и лишается части заработка со 100% вероятностью.
Не забывайте учитывать что в современных традициях - клевать слабого со всех сторон.
При платном обучении, лечении, жилье зарплата наемных работников должна быть в раз в 10 выше при государственном контроле за ценами на все вышеперечисленное.
(без названия)
Рыбовед написал 31.01.2011 06:06
Батька слишком добрый. Это безответственно по отношению к белорусскому народу.
(без названия)
York написал 31.01.2011 02:26
>настоящий
>"Не пойму" - это ваше обычное состояние. Ничего нового.
.
Вы бы со своим состоянием здесь определились как-то... Быть одновременно якобы русским и фактически хохлогандоном - не получится. Вам придется выбрать что-то одно.
.
p.s.
Попа, пытающаяся сидеть на двух стульях одновременно порвется и без посторонней помощи. А если помогут - вам же хуже.
Re: вы тупой или подкупленый?
... (настоящий) написал 31.01.2011 02:13
Слушай, спамер, ты бы шел отсюда, а?
Я понимаю, тебе корм задают за то, что ты изображаешь оппозиционера - такого тупого, что блевать охота. Жидомасоны его угнетают...
Re: York
... (настоящий) написал 31.01.2011 02:11
"Не пойму" - это ваше обычное состояние. Ничего нового.
(без названия)
не Карбалевич написал 31.01.2011 00:14
Еще немного свежего ветра из братской Беларуси .Завидуйте. http://pkuznetsoff.blogspot.com/2011/01/blog-post_27.html
(без названия)
York написал 31.01.2011 00:04
>Настоящий
.
Не пойму, а в чем ваш то, украинского инородца, интерес участвовать в обсуждении белорусской темы на русском ресурсе?
Re: социализм в Белоруссии
... (настоящий) написал 30.01.2011 23:50
Вообще-то Белорусская ССР образована не в 1944-м году, а гораздо раньше. Самое забавное, что до войны евреи считались коренным народом, населяющим Белоруссию, и "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" на языке идиш содержались в белорусском гербе. Но это так, к слову - в Белоруссии, где было массовое уничтожение евреев, вашего антисемитизма бы не поняли.
Но сейчас это государство называется Республика Беларусь, и в ее конституции нет ни слова про социализм. Более того, компартия, бывшая наследницей КП БССР, там сейчас фактически под запретом.
(без названия)
не Карбалевич написал 30.01.2011 23:29
Политолог в помощь. Карбалевич: «Лукашенко опирается на социальных аутсайдеров»
Иногда парадоксальным образом сознание опережает бытие.
Вчера я написал пост «Рабство», который посвящен, по большей части, парадоксу: в стране поддержкой власти пользуются самые непроизводительные слои населения, которые, в свою очередь, осуществляют поддержку этого режима.
А сегодня я много времени провел в поезде, читая недавно вышедшую книгу Валерия Карбалевича «Александр Лукашенко: Политический портрет». И, совершенно неожиданно, набрел на интересную главу, которую и процитирую ниже.
Привести ее полностью мне захотелось ввиду того, что мои тезисы многим показались спорными. Не пытаясь уклониться от возможных дискуссий (ежели таковые будут предложены), призову сразу на помощь известного политолога.
Хотя фактура моего поста и данного материала существенно разнится, в деталях – вообще мало совпадает, надеюсь, думающие люди заметят все то общее, что между ними есть: бал в Беларуси правят те, кто без государственной поддержки (ресурсы на которую черпаются в огромной части из карманов людей, не поддерживаемых государством и не поддерживающих государство) жить не могут.
Итак…
ОРИЕНТАЦИЯ НА СОЦИАЛЬНЫХ АУТСАЙДЕРОВ
(Глава из книги В. Карбалевича «Александр Лукашенко: политический портрет»)
http://pkuznetsoff.blogspot.com/2011/01/blog-post_28.html
социализм в Белоруссии
ы написал 30.01.2011 23:27
Белоруссия является Социалистической Республикой со дня основания. С 3 июля 1944 - день освобождения Белоруссии от немецко-фашистской оккупации.
Вы еще и еврей? Отвечаете вопросом на вопрос. Или у "россиянского" телевизора научились?
Так вы непонимающий или проплаченый?
Re: вы тупой или подкупленый?
... (настоящий) написал 30.01.2011 23:14
А давно Белоруссия стала социалистической?
вы тупой или подкупленый?
Антон Могилов написал 30.01.2011 22:53
Гражданин Баранов, ответьте! Вы не понимаете или просто под дурочка косите, отрабатывая корм?
Вот разница:
В социалистической Белоруссии жидомасонские агенты получают по балде от народных защитников, а в капиталистической "эрэфии" по балде получают неразумные юнцы - от мясников-полицаев, защитников буржуазно-антинародной системы.
Разницу не чуете? Еще раз: в Белоруссии народный режим, народная власть - власть советов. И от лица этой народной власти всякие чмошники огребают за попытки ее пошатнуть. (я бы вообще расстреливал в особо серъезных случаях) В "эрэфии" народ давно не является носителем власти, не участвует в государственной жизни и подвергается уничтожению со стороны силовых структур - головорезов в погонах, забывших что такое совесть, честь, достоинство, ум, порядочность и Родина. Вот в "эрэфии" эти мясники лупят всех посягающих на "ценности" их хозяев. Не важно кто посягает - всех оценивают как конкурентов разной степени серьезности. А поскольку НАРОД знает прекрасно, что "ежа голой жо**й не напугать" (русская-народная пословица), то и не ходит на все эти "митинги". Ходят обычно некие активисты, которым их предводители гарантируют безопасность и славу "героев". Кто-бы ни посягал на антинародный режим - имеют полное право, вплоть до свержения. А вот на народную власть посягать - преступление. Теперь вам понятно?
.
Я тоже презираю Медведева, Путина и Горбачева - позорных предателей СССР! Миллионы погибших за время оккупации на всей территории, тысячи погибших в "горячих точках" (созданых жидомасонскими провокациями), миллионы предков, создавших СССР и все, чем гордился каждый гражданин СССР - все смотрят на вас, граждане "медвепузики", как на унылое ЧМО - поганых тварей - позорных и ублюдочных выродков, предавших ВЕЛИКУЮ СТРАНУ и миллионы людей!!! Вас постигнет наказание!
(без названия)
York написал 30.01.2011 22:40
Классика жанра:
.
this game has no name
it will never be the same
(без названия)
Крестьянин написал 30.01.2011 22:35
Поддерживаю Льва и STARIKа с добавлением.Я уже раз написал,что Баранов мечется между своими хозяевами и не имеет своего мнения.Авансы надо отрабатывать,как и оппозиции в Белоруссии.
Re: Лев (30.01.2011 21:04)
... (настоящий) написал 30.01.2011 22:25
...некоторая, надо сказать, весьма заметная часть российской оппозиции считает, что аресты и избиения в России - это произвол властей и нарушение Конституции, а то же самое в Белоруссии - защита интересов народа от наймитов и отщепенцев. Впрочем, эта часть оппозиции ухитряется не попадать "под раздачу" ни в Москве, ни в Минске.
(без названия)
Сергиус написал 30.01.2011 22:24
Я тоже поддерживаю Батьку. Давить пятую колонну надо как крыс. Никаких прав и свобод подонкам, которым только дай слабину, разграбят народ дотла. Разница в том, что у нас во власти представители пятой колонны и, поэтому, оппозиция России имеет моральное право протестовать. А белорусская оппозиция это пятая колонна и, поэтому, она не имеет право не то что протестовать, но и существовать. К ногтю гадов!
Лев (30.01.2011 21:04)
STARIK написал 30.01.2011 21:48
Полностью присоединяюсь к твоему высказыванию!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы