Кто владеет информацией,
владеет миром

Нефтяная экономика РФ начинает рушиться - нефть ниже 80 долларов

Опубликовано 11.10.2008 в разделе комментариев 11

Нефтяная экономика РФ начинает рушиться - нефть ниже 80 долларов
Цена нефти в ходе торгов в Нью-Йорке в пятницу достигла самых низких показателей в этом году, упав ниже отметки 80 долларов за баррель. Падение цены нефти на этой недели является самым значительным с 2004 года на фоне обвала котировок акций в Европе и Азии, сообщает Bloomberg.

"Перспектива углубления рецессии в мировой экономике и снижения спроса на нефть негативно отражается на цене, которая продолжает падать", - заявил Кристофер Беллев из Bache Commodities Ltd.

Цена ноябрьского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в пятницу на 17:11 по московскому времени составляет 79,57 доллара за баррель, что на 7,02 доллара ниже итоговой котировки 9 октября.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на ноябрь на лондонской бирже ICE Futures 10 октября упала на 5,37 доллара - до 77,29 доллара за баррель.

Следует отметить, что цена на нефть является для экономики Росфедерации определяющей цифрой. Специалисты считают, что после опускания цены на нефть ниже 70 долларов за баррель начнутся проблемы с исполнением бюджета.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
456 написал 12.10.2008 08:05
да нет никакого кризиза.
есть тупой передел собственности.
кто уже нахапал - уходят со сцены, еще раз грабанув лохов под занавес.
новые воры скупят активы "на дне" и будут грабить лохов дальше.
в 1999 нефть стоила $20.00
димка написал 11.10.2008 20:11
После начала войны в Ираке нефть полезла вверх в основном на слухах и спекуляциях. Реальная цена после того как нефтянной пузырь сдуется до конца - $40.00 - 50.00 это в том случае если китайцы действительно удвоили потребление нефти за 10 лет. Идиот Буш подарил России почти 10 лет халявы которой Россия не воспользовалась. Вернее России не дали воспользоваться путмедевское мурло.
(без названия)
1234 написал 11.10.2008 18:15
Механизм борьбы с обрушением цены показан финансистами, только бери и пользуйся. Изменилась цена на нефть больше чем на 1% в день - трубопроводы ставятся на профилактику, порты и биржи закрываются. Вплоть до восстановления цены. Тут, конечно, политическая воля нужна. А за консенсусом с нефтяниками дело не станет. Тем более, пока не успели еще с Чавесом разругаться.
Нельзя, Колян...
wolodja написал 11.10.2008 17:18
нефть и газ должны (1) быть вывезены с территории россиянии, даже если ей за этот вывоз придется приплачивать самой... (что показывает действительность - стабфонд и есть эта самая приплата)... дело в том, что народишко проклятый должон вымерзнуть и вымереть... чито до сих пор не понятно?
(без названия)
Kolyan написал 11.10.2008 16:01
Бред какой-то.
Выход прост - заморозить отпускную цену на нефть в районе 80 баков.
Кому не нравится - пусть ходят пешком и голодают. Это полезно.
А когда будет 50 долларов?
империалист написал 11.10.2008 12:48
Тогда стабилизаторы запросятся в НАТО! А когда наконец будет тридцать - сбегут в заранее купленную Исландию со всем, что нажито непосильным трудом!
И так и так плохо
В. написал 11.10.2008 12:18
Что за хрень?
Только недавно вопили о том, что надвигается катастрофа из-за жуткой нехватки и дороговызны нефти. Теперь снова вопят - нефти, мол, стало в избытке и она резко дешевеет, караул!
И так и так плохо...
Народишко проклятый эти уроды по прежнему будут...
wolodja написал 11.10.2008 07:49
уверять, что "деньги в природе есть..."... о бюджете каком-то речь ведут... а речь идет о праве существовать россиянцам на этой планете... режим согласен с западлом, что ну не надоть народишке проклятому больше небо коптить...
(без названия)
Иванов написал 11.10.2008 06:18
Подкрался незаметнохоть виден был издалека.
(без названия)
Хрю Хрю написал 11.10.2008 03:17
Эта ничавооо, потом кредиты МВФа пойдут... все уже отработано...
(без названия)
Читатель написал 11.10.2008 01:59
Чем хуже, тем лучше
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы