Кто владеет информацией,
владеет миром

СМИ могут начать штрафовать за ЛКН

Опубликовано 30.01.2011 в разделе комментариев 17

СМИ могут начать штрафовать за ЛКН

Профильный Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал инициативу депутата-"единоросса" Ивана Савиди. Парламентарий недоволен тем, что средства массовой информации используют наименование, унижающее достоинство представителей различных народов, проживающих на территории России. Штраф может составить до 50-ти тысяч рублей.

Впрочем, единого мнения среди депутатов нет. Как отметил зампред Комитета Госдумы по информационной политике Борис Резник, штрафы в отношении СМИ недопустимы, потому как их прямая обязанность - информировать людей, в том числе и с употреблением цитат.

- Когда в прессе появилась формулировка "лицо кавказской национальности", это вызывало не мало иронии, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя бы, потому что никакой "кавказской национальности" не существует в природе. Но сегодня формулировка устоялась, и когда появляется аббревиатура ЛКН, все прекрасно понимают, что или кого она обозначает. Является ли это обидным? Ну давайте введем по примеру американцев каких-нибудь афро-россиян, кавказо-россиян или кавказо-не-россиян. Лучше будет? Чтобы в Москве или Новосибирске так вот сразу навскидку отличали даргинца от лакца, а мингрела от свана мы дождемся навряд ли. Но когда мы всех - мингрел, сванов, кахетинцев и тушин называем грузинами, никто же не обижается. И когда лезгин, кумыков и аварцев называют дагестанцами по месту жительства, вроде бы тоже не обидно. А кавказцы - обидно? Обидно не это, а то, что стереотипы асоциального поведения известной части "горцев" переносятся на всех выходцев с Кавказа, но это ведь не в названии дело, не так ли? Можно называть всех "чудесными людьми с юга", но достаточно пары инцидентов с кинжалами, и при словах "чудесные люди" граждане будут переходить на противоположную сторону улицы. Точно так же в Европе при слове "русский" люди пугаются, хотя "русский" там - это и украинец, и еврей, и тот же дагестанец. Обидно? Конечно обидно, но никому не приходит в голову решать проблему асоциального поведения "русских" в Европе через запрет, скажем, словосочетания "русская мафия" в Европарламенте. Впрочем, инициатива "Е...ной России" лишний раз показывает, что "партия власти" в РФ не способна ничего понимать и тем более что-то решать.

 



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (без названия)
LevXIII написал 31.01.2011 00:42
Да зачем нам такие "слуги народа" нужны?!Не понимаю.
======================================================
Затем, что влезли - и хрен стряхнешь.
Да, кстати: бездумно обезьянничать - это же мечта рыссиянского интеллигента! Он именно к этому и стремиится. Как можно меньше думать своей головой, как можно больше подбирать готовенькие шаблоны, по возможности более понтярские - это его, можно сказать, безусловный рефлекс. Никакой Павлов не выбьет.
Re: nm
LevXIII написал 31.01.2011 00:37
Что верно, то верно. Иные существа все позорят самим своим существованием...
(без названия)
але! написал 31.01.2011 00:25
почему убрали коммент? зе него проголосовали +45
матрос (30.01.2011 20:53)
"Когда люди, называющие себя русскими, откровенно позорят нашу национальность, ведя себя как свиньи!"
Согласен! я тоже за то, чтобы евреи носили свои фамилии, а не прикрывались русскими!
(без названия)
матрос написал 30.01.2011 20:50
"Когда люди, называющие себя русскими, откровенно позорят нашу национальность, ведя себя как свиньи!"
Согласен! я тоже за то, чтобы евреи носили свои фамилии, а прикрывались русскими!
не верьте жидомасонской пропаганде!
Виктор Распотрошкин написал 30.01.2011 20:33
"для толерастов (30.01.2011 19:52)" описал фрагмент того борделя, который я игнорирую уже несколько лет. Советское телевидение захватили жидомасоны. Со временем вымерли порядочные люди, остались животные - неграмотные, наглые, злобные жиды, с какого-то перепуга решившие, что их смотрит вся страна и возомнившие себя истиной в конечной инстанции. Все мы знаем как лепятся эти "телепередачи" - как и кого набирают, что велят говорить, куда смотреть, чего не говорить, как потом все монтируют и как все подают. Таким образом в конечном итоге в эфир попадает ангажированый гнилой салат, расхваливающий ублюдочные, откровенно мерзкие и аморальные вещи. Касательно описания некой съемки телепередачи можно сказать одно: даже если все это правда, то больше похоже на то, что собрались самые некультурные, невоспитанные, наглые и тупые представители неких национальностей и давай переругиваться. Что бы они там ни нарешали - все это заведомо полная нелепица, торжество аморальности и отсутствие всякого уважения как к своим народам, так и к чужим.
Позор нам всем - за то, что у нас такие оболтусы бегают с "матюгальниками" (жаргонное название прибора "мегафон", усиливающего громкость речи, и используемого в основном ораторами на собраниях, на открытом воздухе), позоря себя и нас с вами - что не можем эти "матюгальники" у них отобрать.
Нацизм сегодня открыто и безнаказанно насаждают жидомасоны (и даже в руководство КПРФ провели свои "идеи"), для того, чтобы вызвать всеобщую международную вражду. Призываю ВСЕХ беспощадно наказывать жидомасонов - евреев-сионистов, состоящих в организации "масоны", натравливающих народы друг на друга!
Знайте, что в СССР все народы жили ДРУЖНО, трудились бок о бок, воевали с общими врагами ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ, уважали культурные традиции друг-друга и помогали друг-другу!
Я знаю о случаях поганого, некультурного поведения кавказцев на территории, исторически принадлежащей русским. ТАКЖЕ Я ЗНАЮ ЕЩЁ БОЛЬШЕ СЛУЧАЕВ ПОГАНОГО ПОВЕДЕНИЯ РУССКИХ - как на нашей родной земле, так и за ее пределами. Когда люди, называющие себя русскими, откровенно позорят нашу национальность, ведя себя как свиньи! Так что порядочность и национальность - это два отдельных понятия и я призываю всех помнить об этом и не поддаваться на провокации всяких нацистов, желающих рассорить нас, разделив по национальному признаку с соседями, друзьями, товарищами, знакомыми и сослуживцами!
.
Я тоже презираю Медведева и Путина!
(без названия)
для толерастов написал 30.01.2011 19:52
Раскрыть комментарий
(без названия)
птаха написал 30.01.2011 19:28
<<Заодно запретить говорить "с Урала", "сибиряк" - таких наций нет!>>
Это определение, вам бы жидам все русский язык запретить! Сибиряки гордятся, что они сибиряки, а жидов оскорбляет, когда определяют их племя по делам...
(без названия)
nm написал 30.01.2011 19:06
Как не назови, но по делам и честь! Назови жида ромашкой и через некоторое время ромашка станет оскорблением.
Re: как вас теперь называть?
LevXIII написал 30.01.2011 18:32
Какие еще "кремлевско..."? ЖИДЯРА - и все тут. Ну, на крайний случай - "ферфлюхте юде"...
реальному чурке
Олег Сплевкин написал 30.01.2011 17:50
"чурки они все"
сам ты чурка. В русском языке это слово означает "чурбан", "неотесаная дубина". По простому: "дурак неграмотный". Это все ты, ир (30.01.2011 16:42)!
Подхватили жидомасонские подстрнекательства, поголовно всех представителей братских народов направо и налево дураками обзывают, сами являясь такими дураками! Иди в школу, доучивайся, чурка! Может в школе тебя грамоте обучат и уважению ко всем порядочным людям, вне зависимости от наций!
.
Я тоже презираю Путина и Медведева - поганых предателей СССР!
Заодно?
Ринус написал 30.01.2011 17:34
Заодно запретить говорить "с Урала", "сибиряк" - таких наций нет!
(без названия)
ир написал 30.01.2011 16:42
давно пора такой закон вводить! чурки они все, и точка.
(без названия)
Леонид ..66 написал 30.01.2011 14:50
По аналогу ниггер - афроамериканец ...ЛКН - кавказоидороссиянин ..
как вас теперь называть?
смерЖ написал 30.01.2011 14:14
Судьи обычно требуют точность (до буквы) полной формулировки .
МКН...РКН...ЕКН - морда кафкасской национальности...рыло кафкасской национальности...еб-к кафкасской национальности - обойти не проблема.
Важно, чтобы "лица кремлевско-останкинской национальности" оставалось
в употреблении. Любимица публики Натаха УРАГАН возражать не будет....
Re:
Василий.. написал 30.01.2011 13:13
Прохожий, кстати, к слову: А вам не противно ельцино-путинский помет называть "Е..ная Россия"?
.
Вот мне вообще это бандформирование не приятно ассоциировать с Россией. Ну разве, что территориально.
.
А так им название "Е..ная параша" - в самый раз.
(без названия)
Прохожий. написал 30.01.2011 12:32
" Е .. ной России " не лишне может быть напомнить про успешный и все более увеличивающийся опыт приморья . " Галерным рабам " не место в приличном обществе , как и слабым президентам . Спасти 50 миллиардов не просто , но почему за наш счет ? Не допустить перерастания России в Кущевскую еще вполне воз-можно . Ау , " Е .. ная Россия " !
(без названия)
... написал 30.01.2011 12:32
Точно,бред какой-то.
"И когда лезгин, кумыков и аварцев называют дагестанцами по месту жительства, вроде бы тоже не обидно. А кавказцы - обидно? Обидно не это, а то, что стереотипы асоциального поведения известной части "горцев" переносятся на всех выходцев с Кавказа, но это ведь не в названии дело, не так ли?"
-
Еще с времен начала покорения Кавказа,выходцев оттуда называли одним словом-"кавказцы".Ну и что?Другое дело,
что ему сегодня придают отдельный смысл.
-
Вообще,в США негров-запрещено называть неграми.Что бред полнейший. У них правильно называть негров-афроамериканцами. Ну вообще,США-это страна необычная... У них посмотришь на женщину как МУЖЧИНА,скажешь комплимент как МУЖЧИНА=за что можно получить уголовное преследование.Типа,он сексуально преследовал женщину...
-
Чудны твои дела,господи!
-
Давно замечено,что власти РФ очень охотно тащут в РФ все предрассудки США.
-
Понятно,что это не от большого ума.А скорее оттого,что у многих денежки в США,да и семьи тоже.Т.е. вторая родина.
Вот они и стараются,то частные тюрьмы желают в России открыть по образцу США,то еще что-нибудь такое же мезапакостное.Я вот удивляюсь,ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ ОТ НАРОДА РОССИИ?! зА ТО,ЧТОБЫ БЕЗДУМНО ОБЕЗЬЯННИЧАТЬ И ПОПУГАЙНИЧАТЬ с США?!
-
Да зачем нам такие "слуги народа" нужны?!Не понимаю.
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы