В ночь на 30 января в казанском баре «Лепрекон» вспыхнул пожар, при котором погибли четыре человека. Сообщение о возгорании поступило в Центр управления в кризисных ситуациях от очевидца в 04.47 по московскому времени. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, пожар был ликвидирован к 05.47 мск.
Из помещений заведения были эвакуированы 70 человек.
Помещение ирландского паба «Лепрекон» находилось в цокольном этаже, а тушение было затруднено из-за сложной планировки заведения, которое состояло из нескольких залов.
Все погибшие- мужчины. Два трупа были обнаружены в VIP-зале, другие два - неподалеку от очага возгорания. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. В помещении был расположен диван, на котором, по предварительным данным, был оставлен непотушенный окурок.
Примерно год назад МЧС признало пожароопасными 378 клубов и баров Москвы. Навряд ли ситуация в Казани принципиально отличается от столичной.
|
|
