Кто владеет информацией,
владеет миром

СК РФ уже "раскрыл" преступление в Домодедово

Опубликовано 30.01.2011 в разделе комментариев 31

СК РФ уже "раскрыл" преступление в Домодедово
Следственный комитет России информирует об установлении личности террориста, совершившего взрыв в аэропорту "Домодедово". "Установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Несмотря на то, что следствию известно имя террориста, мы сегодня не будем его называть в силу определенных обстоятельств, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он подчеркнул, что теракт в "Домодедово" раскрыт следователями Главного следственного управления СК РФ совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России. Маркин отметил, что теракт не случайно был совершен в зале прилетов международных рейсов. По версии следствия, он был направлен в первую очередь против иностранных граждан.

Представитель СК РФ обнародовал также результаты расследования еще одного преступления террористической направленности.

По словам Маркина, по результатам следственных и оперативных мероприятий, выявлены все лица, причастные к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года, в гостиничном номере ООО "Спортивно-Стрелковый Клуб Военно-Охотничьего общества", расположенного на улице Головачева в Москве. "Часть из подозреваемых уже взяты под стражу, в отношении 4 человек по ходатайству следствия рассматривается вопрос об их аресте, несколько человек разыскиваются оперативными службами. По данным следствия эта террористическая группа готовила теракт в центре Москве 31 декабря 2010 года", - сказал представитель комитета.

Он подчеркнул, что "проведенным расследованием установлено, что теракт в "Домодедово" и взрыв в гостиничном комплексе были совершены не связанными друг с другом устойчивыми вооруженными группами, действующими на территории разных республик Северного Кавказа".

- Представляется, что следствие в очередной раз поторопилось с рапортом об успехах, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По другим резонансным делам мы часто слышим о полном раскрытии преступлений, часто - не по одному разу. Сколько раскрыто реально? Мало. Сколько по горячим следам? Боюсь, что ни одного... Вот и по взрыву в "Домодедово", который власти поторопились квалифицировать как теракт, хотя пока что юридически мы видим только признаки части 2 статьи 105 УК РФ - "убийство двух или более лиц, совершенное общественно опасным способом" - так что прежде чем говорить об установлении личности террориста, надо бы определиться, террорист ли он? Поторопились и приплести сюда несуществующего "террориста Раздобудько", и связать Домодедово со взрывом в Кузьминках. Про голову то ли негра, то ли араба тоже не репортеры выдумали, это им "спецы" напели. Вот и тут - смотрим в список погибших на сайте МЧС, а ясно, что смертник точно должен быть среди погибших, а не среди раненых - и не видим там ни одного мужчины 20 лет! А ведь должен быть, не так ли, куда ж он без головы денется? Или опять нас вводят в заблуждение? И как им верить, когда столько раз попадались на вранье? Вот, утверждают, что таинственная террористическая группа, о которой уже известно, что она с Кавказа, метила в иностранных граждан. Верим! Но среди погибших 27 граждан РФ, только 4 гражданина стран СНГ и опять только четверо полные иностранцы - два австрийца, немец и британец. Как-то с точностью попадания в намеченную СК РФ "цель" у злодеев не очень... Похоже, нас еще удивят большим количеством сенсаций в этом деле, но к реальному раскрытию мотивов и заказчиков могут так и не подобраться.



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А про взрывы домов в Рязани забыли?
Скиф написал 31.01.2011 12:01
Думаю хрень все эти рассказы про "терористов"... По моему это дело рук диверсантов из фсб. просто подставным лицам не дали возможности скрытся. Как специалист в области взырвчатых веществ могу сказать,что вещество было с высокой бризантностью и не как не фугасностью, скорее всего гексаген. А откуда у терористов гесоген?))
Система
Народ написал 30.01.2011 17:40
Народ! Как нам разрушить эту систему которая нам навязана, которая нам чужда? ! Как нам освободится от этой черной силы?
Поторопились с арестом Квачкова
Александр написал 30.01.2011 14:12
Поторопились с арестом Квачкова,не то бы можно было бы через 5 минут объявить о раскрытии.
(без названия)
York написал 30.01.2011 13:33
>Настоящий
>Да, действительно инородцу трудно понять ваш народ, даже если он всю жизнь прожил среди этого народа, родился среди этого народа и в паспорте у него раньше было написано "русский". Потому что коренной народ в России - это не русские, а единороссы.
.
Судя по некоторым вашим прошлым постингам, от которых за километр несло желто-голубеньким свидомым г_овнецом, на русского вы похожи очень мало, прямо скажем.
(без названия)
York написал 30.01.2011 12:30
>Настоящий
.
Т.е. вы то, надо понимать, конечно не поверили, что тогдашний теракт в метро - дело рук смертников? :)
Re: Re: вспомнил, например в метро. Там были именно террористы смертиники
... (настоящий) написал 30.01.2011 12:22
Да, забыл - взрыва было два, а террористка-смертница только одна. В России и не такое бывает. И все верят.
Re: вспомнил, например в метро. Там были именно террористы смертиники
... (настоящий) написал 30.01.2011 12:20
И как звали этих террористов-смертников в метро? Или у них имен никаких не было - террористов-смертников специально выводят безымянными?
Да, называли одну девушку из Дагестана, причем незамужнюю учительницу математики с двумя высшими образованиями обозвали и религиозной фанатичкой, и тайной женой какого-то боевика. И то, что ее родители буквально за сутки до теракта видели ее в Махачкале, тоже не имело никакой роли.
Да, действительно инородцу трудно понять ваш народ, даже если он всю жизнь прожил среди этого народа, родился среди этого народа и в паспорте у него раньше было написано "русский". Потому что коренной народ в России - это не русские, а единороссы.
(без названия)
Sachet написал 30.01.2011 10:24
В свое время это ведомство отличалось от прочих предметностью суждений и категоричностью выводов. Нынешние выступления в СМИ представителей ФСБ веселят общественность своей полной невнятностью, высказываемую с суровой решимостью.
Зачем нужно было вываливать встревоженному обществу верноподданнейшие версии антропологического характера и анекдот о новой моде истребления иностранцев в российских транспортных узлах?
Уважение к институту государственной безопасности, воспитанное в обществе за годы советской власти, начинает размываться за счет подобных беспомощных, зато оперативно сделанных заявлений.
промах гэбни
прохожий написал 30.01.2011 10:01
Промахнулся Маркин! Надо было объявить, что это грузин был. Эх, где ты был друг Онищенко, когда пресс- релиз Маркиным сочинялся.
(без названия)
Краснодонец написал 30.01.2011 09:46
Вполне вероятно,что эфесбилы объявят террористом Иванова Ахмеда Иссааковича. А что удобно. Главное полная толлерантность. Что бы далеко от Лубянки не ездить все взрывы за последние годы происходят исключительно в Москве иногда во Владикавказе. Заело эфесбилов. Питер да Сочи неприкасаемы.
желаю ФСБ удачи
петр из владивостока написал 30.01.2011 09:18
От всей души желаю спецслужбам наконец-то честно раскрыть это дело,так как оно явно "со стороны", и выставить этих заказчиков на всеобщее обозрение. Судя по общесвенному мнению этот теракт не так испугал,как разозлил людей.Кто?
(без названия)
Гудоша написал 30.01.2011 09:01
Террорист должен удовлевлетворять двум требованиям.
1. Он не из Чечни (об этом сказал Путин на следующий день после теракта)
2. Он хотел сорвать визит Медведева в Давос и поставить Россию на колени (об этом сказал Медведев в Давосе)
ВОТ ОНИ СЕЙЧАС НАД ЭТИМ ГОЛОВУ И ЛОМАЮТ: КАК УСЛАДИТЬ ЭТИХ ДВУХ ЖИДОВ.
.поторопились приплести сюда несуществующего "террориста Раздобудько",
смерЖ написал 30.01.2011 08:32
Ничего страшного. Но, судя по вектору поисков, следующий возможный кандидат в тиррраристы - Наливайченко. Они на пару с Ющенко
опять нынче что то "анти-москальское" затевают .
Как легко раскрыть личность убитого преступника.
ВП написал 30.01.2011 08:29
Особенно легко, когда от лица ничего не осталось. Придумываешь преступнику Ф.И.О. и сообщаешь СМИ: в результате проведенных розыскных мероприятий личность преступника раскрыта, это Джабраилов Ахмет Бабаевич.
(без названия)
York написал 30.01.2011 01:52
>Настоящий
>А вы повспоминайте прежние теракты. Так уж и нет оснований не верить?
.
Ну вспомнил, например в метро. Там были именно террористы смертиники. И что?
.
>Впрочем, с таким доверчивым народом вы еще и собачку Путина президентом выберете.
.
1. Вы не знаете нашего народа (и не понимаете его) - так что не следует делать выводов о его доверчивости. Вам, инородцу - это не к лицу (не забывайтесь)
2. В Рф свободных выборов нет.
Re: нет в этом смысле оснований не верить следствию
... (настоящий) написал 30.01.2011 01:42
А вы повспоминайте прежние теракты. Так уж и нет оснований не верить?
Впрочем, с таким доверчивым народом вы еще и собачку Путина президентом выберете.
(без названия)
York написал 30.01.2011 01:33
>Настоящий
>Да, у нас на Украине уже появились игрушки с дистанционным управлением. А у вас пока только ванька-встанька?
.
Судя по прежним терактам такого рода - да. Именно террористы-смертники. Как с этим у вас на Украине - не в курсе. У меня нет в этом смысле оснований не верить следствию.
(без названия)
York написал 30.01.2011 01:31
>Настоящий
>А если все трупы идентифицированы? И труп предполагаемого террориста тоже - паспорт в кармане, потому как менты проверяют.
.
Элементарно: значит проверили все идентифицированные трупы и выяснили что наиболее подходящий "кандидат" - вот этот (например), примерно 20 лет.
Re: Вы не с Украины, случаем?
... (настоящий) написал 30.01.2011 01:28
Да, у нас на Украине уже появились игрушки с дистанционным управлением. А у вас пока только ванька-встанька?
Re: остальные трупы идентифецированы, а вот это оторванная кисть (например) - нет
... (настоящий) написал 30.01.2011 01:27
А если все трупы идентифицированы? И труп предполагаемого террориста тоже - паспорт в кармане, потому как менты проверяют. И вы не знаете, террорист это или нет, потому что нет никаких характерных признаков террориста (если, конечно, под курткой у него нет кривого меча с надписью "смерть кафирам" и татуировки "Не забуду Усаму бин Ладена"..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы