Кто владеет информацией,
владеет миром

Как Геннадий Андреевич поссорился с Дмитрием Олеговичем

Опубликовано 01.12.2005 автором в разделе комментариев 40

Как Геннадий Андреевич поссорился с Дмитрием Олеговичем

Власти удалось одержать крупную победу над оппозицией. Во-первых, это произошло еще до выборов 4 декабря, что само по себе обидно. Во-вторых, оппозиция сама, своими руками сделала все, что необходимо власти.

После решения Мосгорсуда о снятии партии "Родина" ни в субботу, ни в воскресенье не появилось значимых заявлений оппозиционных сил ни с моральной поддержкой "Родины", ни даже с осуждением решения Мосгорсуда.

А 28 ноября свою позицию в отношении «Родины» выразил Геннадий Зюганов, охарактеризовав ее как «кремлевский проект абсолютно лояльный к власти». Г.Зюганов выразил свое несогласие с агитационным роликом этой партии, послужившим причиной для отстранения «Родины» от выборов. «Я посмотрел ролик «Родины» в Москве, и мне стало плохо. В стране, где многие семьи интернациональны по составу, где живут 130 народов и народностей, стравливать людей – это крайне опасно», - подчеркнул он.

Однако Зюганов занял вполне четкую позицию по главному вопросу – по самому факту отстранения «Родины» от избирательной кампании. «Суд погорячился, - сказал он журналистам в аэропорту сразу по прилете в Новосибирск. – Нельзя снимать партийный список: пусть избиратель сам решает».

Если бы лидер КПРФ остановился и не стал дальше развивать свою мысль, все было бы нормально, в пределах обычной пикировки. Однако он продолжил: «Мы расцениваем снятие «Родины» как пиар-акцию, вокруг которой все теперь только и кудахтают. Не удивлюсь, если после такой «раскрутки» список «Родины» быстренько восстановят перед днем голосования к всеобщему удовольствию власти и «спецназа президента», как это было с ЛДПР в Белгороде».

Если вспомнить, что снятие "Родины" произошло именно по иску ЛДПР, то пример, приведенный Зюгановым, в таком контексте уже не мог не вызывать ответной реакции уже и без того находящегося на взводе Рогозина.

"Руководство и рядовые члены партии "Родина" глубоко разочарованы заявлением лидера КПРФ Геннадия Зюганова, которые он сделал 28 ноября в Новосибирске в отношении решения Мосгорсуда о снятии "Родины" с выборов в Мосгордуму", - заявила пресс-служба "Родины".

"Мы удивлены, что в столь сложный для нас момент лидер оппозиционной партии, которую мы рассматриваем в качестве своего партнера в борьбе за права простых людей, допускает оскорбительные высказывания в адрес партии "Родина". Рассматриваем это как попытку ошельмовать нашу партию и как предательство своих политических партнеров", - заявил сам Рогозин.

- Мы полагали, что руководство КПРФ поддержит партию "Родина" в момент, когда власть решила использовать против нее незаконные методы политической борьбы, - продолжил лидер "Родины", - включая беспрецедентное судебное решение об отмене регистрации партии "Родина" на выборах в Мосгордуму. Вместо этого Геннадий Зюганов предпочел солидаризироваться с властью.

"Мы уверены, что рядовые члены КПРФ не одобрят оскорбительные выпады Г.Зюганова в адрес партии "Родина". Сегодня, в сложный для нашей страны момент, все патриотические силы должны быть вместе. Мы не можем позволить власти растащить патриотов по "партийным углам". Интересы Родины требуют объединения наших усилий", - сказал далее Рогозин.

- Партия "Родина" рассчитывает на поддержку рядовых коммунистов в нашей борьбе против незаконных действий властей", - заключает Дмитрий Рогозин, после чего мосты, можно считать, уже дымятся.

На следующий день, при поддержке и по инициативе одного из кремлевских политтехнологов, левые радикалы публично обвиняют и "Родину", и КПРФ в ксенофобии и шовинизме, заодно воспроизводя зюгановский тезис об имитационном характере снятия "Родины" с выборов.

На следующий день появляется заявление Президиума ЦК КПРФ, окончательно сжигающее мосты, с таким трудом наведенные между оппозиционными партиями.

"Компартия Российской Федерации всегда стояла, стоит и стоять будет на позициях патриотизма и интернационализма. Она четко отделяет эти вековечные ценности русского народа от шовинизма и космополитизма. Мы считаем, что все, кто пытается в своих узко конъюнктурных  целях подменить патриотизм шовинизмом, - недруги России и великого братства народов, исторически сложившегося под ее эгидой.

Такие попытки мы видим в ходе кампании по выборам в Московскую городскую думу. Устраивать шовинистические марши и кампании в имперской и союзной столице, которой всегда была Москва со времен Ивана Калиты до времен Иосифа Сталина, - значит провоцировать раскол и распад России. Особенно позорно, что эти попытки поддерживает партия, присвоившая себе святое имя Родины.

Да, в Москве сложилась сегодня нетерпимая ситуация. С одной стороны, дворцы нуворишей, с другой - масса обездоленных, роющихся в мусорных баках. Десять процентов самых обеспеченных в 52 раза богаче десяти процентов самых малоимущих. Это чревато неизбежным социальным взрывом.

Но острейшие противоречия, раздирающие сегодня Москву, - не национальные, а классовые. Это противоречия между эксплуататорами и эксплуатируемыми, между буржуа и пролетариями. Прикрывать их различием цветов кожи, сеять рознь и вражду между трудящимися по национальному признаку - старый прием эксплуататоров всех времен и народов.

Позиция КПРФ - единство патриотизма и социализма. А позиция так называемой "Родины", направленная на разжигание межнациональной розни в момент нарастания борьбы всех трудящихся за свои права, - абсолютно несостоятельна как с точки зрения патриотизма, так и с точки зрения социализма. Мы ее резко осуждаем.

Вместе с тем мы считаем скандал со снятием партии "Родина" с предвыборной гонки заранее спланированной пиар-акцией, направленной на то, чтобы добавить ей популярности у наиболее несознательной и отсталой части московских избирателей. Но мы убеждены, что выбор москвичей будет осознанным и правильным.

Председатель ЦК КПРФ Г. Зюганов".

Таким образом власти, бросив кость в виде 2-3 ничего не решающих мандатов в Мосгордуме, удалось перессорить между собой все составные части российской оппозиции. Фактически теперь Кремлю все равно, кто будет заседать в столичном парламенте - главная опасность в виде консолидации оппозиции в едином фронте против Кремля ликвидирована на достаточно длительное время.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Троцкий и Ленин были революционеры
Эмигрант написал 01.12.2005 16:19
То есть, прежде - революционеры, а потом политики. (Может потому, что ТВ и Интернета не было)А в Рэ Фэ - все политики. Причем местечково-доморощенные-мелкотравчатые. И такое фуфло все они не потому, что выступают на провинциальной сцене. А потому, что как мартышки обезьянничают западных политиков. Нет своего, РОССИЙСКОГО стиля. Как жмеринские бляди, шьющие свои наряды по французским журналам у местного портного.
Re: во многом согласен с Митиной
Вася написал 01.12.2005 12:24
Зюганов вообще все правильно делает. Всегда в оппозиции, всегда очень комфортно. И Кремлю с ним тоже очень комфортно работать. Лишнего не просит - вот, дачу в Снегирях приватизировать, и только.
Особенно приятно, что защищать Зюганова от неападок членов КПРФ стала член ВКПБ товарищ Митина.
НЕДОШОВИНИСТЫ
Владимир Акимов написал 01.12.2005 14:43
Тесновато в оппозиционной людской "властителям дум" былых и недавних времен. Да и понять не только друг друга, но и самих себя им трудно. Только "Путин - Геть" дружно получается. А в остальном - пауки в Вавилонской башне: камлают, клешнями машут, падающие с барского стола крохи вырвать из пасти соратника норовят... В общем, жизнь кипит и полна успехов. А в провалах всегда виновата "Власть", а вожди "опозиции" всегда найдут научное объяснение.
Так, некоторые глупцы думали, будто КПРФ облажалась на выборах 2003 года. Но Зюганов изящно утер нос клеветникам. Оказывается, это власть "лавирует". И ее "основная цель: заманить оппозицию с уличного пикета, митинга или шествия обратно в комфортабельную думскую говорильню". (См.: Доклад ЦК КПРФ XI съезду партии). Но под водительством своего мудреца КПРФ осрамила власть, не заглотила приманку...
Вот и теперь. Вожди обменялись ушатами словесного поноса, а виновата "Власть", если верить авторше (Н.Роевой, судя любовному облизыванию каждой поносинки). "Власти удалось одержать крупную победу над оппозицией", - пишет автор и поясняет: «Оппозиция сама, своими руками сделала все, что необходимо власти".
А.Фролов, обозреватель "Сов. России" узрел в этом беспринципном с обеих сторон дерьмообмене нечто принципиальное. Оказывается, есть такие перекрестки, дойдя до которых все можно, потому что законы установили беловежские преступники. А КПРФ "не по пути" с ними.
Д.Митина в растерянности пишет, что "не понимает пафоса автора", и полагает, что "заявление Президиума ЦК КПРФ - абсолютно верное". Ей интересно, могло ли "иначе выглядеть заявление КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии?" Увы, Д.Митина, могло.
Достаточно почитать Отчет ЦКРК XI съезду КПРФ, особенно то место, где говорится: «Центральные органы партии сосредоточились только на организации борьбы трудящихся за социальную справедливость и достигли в этом успехов, но устранились от руководства борьбой патриотов за спасение России. Восьмой пункт постановления съезда, поручавший ЦК дальнейшую разработку программы действий по защите русского народа, плохо выполняется. Резолюция Х съезда КПРФ «Коммунисты и русский вопрос» во многом остается только декларацией... В результате на этом поле стала набирать силу пропрезидентская партия «Родина», которая успешно отбирает у КПРФ голоса избирателей. Образно говоря, перейдя на «мах» одним крылом мы потеряли половину электората".
Понимаете, Д.Митина, ЦКРК обвинил ЦК КПРФ в том, что партия - недошовинистична. ЦК КПРФ срывает решение X съезда (т.е. не подчиняется ему) и потому уступает национал-патриотический сектор своего электората конкурентам из "Родины". Месяц назад XI съезд КПРФ согласился с такой оценкой.
И вот Рогозин поскользнулся на арбузной корке, а интернационалисты поневоле из КПРФ с вожделением огорчились: у них надежда появилась на вернуться на шовинистическое поле в качестве руководящей силы да еще и в ризах интернационалистов.
Кирилл, демагог из вас никакой.
А.Б. написал 01.12.2005 14:43
За что я борюсь? Вам всю мою жизнь здесь на этом форуме рассказать, да?
Чуть ниже вы по одной, брошенной 10 лет назад фразе пытаетесь реконструировать политический облик Зюганова.
Это демагогия, причем очень низкопробная. Поднимайте уровень, старайтесь быть интересным собеседнику. Начните подъем уровня с шукшинского рассказа "Срезал".
Товарищу А.Б. - Re: Заявление ЦК КПРФ
А. Фролов, обозреватель "Сов. России" написал 01.12.2005 13:31
И я Вас поздравляю. Умри, Денис, лучше не скажешь!
"В точности как в Германии, левые делают 2 недопустимые вещи: выступают с "принципиальными" нападками на находящуюся в выигрышном ("пострадавшем") положении партию".
Вы, вообще, соображаете, что говорите?
Вы говорите буквально следующее: "Тельман сделал недопустимую вещь: выступил с принципиальными нападками на НСДАП, находящуюся в выигрышном положении. Не повторяйте ошибок тов. Тельмана!"
Но Вы забыли, что это замечательное выигрышное положение очень скоро превратилось в совсем невыигрышное и даже печальное - в бункере рейхсканцелярии и в Нюрнберге.
И за то, чтобы это выигрышное положение наших уродов кончилось тем же, стоит погибнуть в Бухенвальде. Но до этого дело, думаю, не дойдет - их повесят раньше.
во многом согласен с Митиной
$ написал 01.12.2005 12:10
А вы товарищи зря так говорите "некремлевский проект сидит". Да сидит. Но КПРФ нельзя посадить как НБП, она из низов растет и все это мифы, что ее поддерживают пенсионеры. Это массовая антисистемная партия.
Родина пускай в зеркало посмотрит. "политтехнологически у нее выигрышная позиция"- ну вот они и выиграли, политтехнологически.
Зюганов правильно не ставит партию под удар адмресурса, хотя "политтехнологически выгоднее" снять ролик где вешают буржуев и олигархов. Это и не нужно. Вешать будем без рекламных роликов, от души. :)
Re: Товарищу А.Б. Re: Да, забыл совсем
Кирилл написал 01.12.2005 15:23
Товарищ Фролов, просто блестяще!!! Аффтор жжот, пеши исчо! с маленькой поправкой, что Тельман и Зюганов - все-таки не близнецы братья!:-)))
Дорогому А.Б.
НикНик написал 01.12.2005 14:08
Странный Вы какой-то чесс слово! А то Вы ответ
не знаете? Конечно с конкурентами они борятся,
кто же супротив спонсЁров попреть, ведь " да не
оскудеет рука дающего"(Кремля).
Заявление ЦК КПРФ
А.Б. написал 01.12.2005 11:34
ставит крест на любых планах по консолидации оппозиции. Оно, конечно, абсолютно верное - если изучать текущие процесс как по учебнику, вне временной привязки к конкретной ситуации. Но я хочу напомнить, что 4 декабря выборы. И после выборов жизнь не кончается.
Разговоры о том, кто "кремлевский проект", а кто не кремлевский абсолютно бессмысленны. У нас в стране все проекты, имеющие регистрацию в Минюсте - кремлевские. Некремлевские проекты в Бутырке сидят.
Политтехнологически позиция "Родины" гораздо более выигрышна. Это связано с тем, что "Родина" является очевидно пострадавшей сторой, причем пострадавшей по вопросу, который по данным всех опросов является номером 1 для москвичей. Я прошу принять это как факт, без объяснения причин и морально-этических последствий.
У нас тут все очень любят приводить аналогии с Гитлером. Так я напомню, что "Майн Кампф" был написан Гитлером в тюрьме, где он сидел за эти самые убеждения, т.е. был очевидно пострадавшей стороной, причем за вопрос, который был номером 1 для немцев в тогдашнем историческом контексте. Результат всем известен.
Что нужно делать, чтобы не вызывать в такой ситуации реакцию отторжения и неприятия масс? Правильно, солидаризироваться с пострадавшей стороной - не идеологически и политически, а на морально-этическом поле: "мы оба пострадавшие, а значит обрусевшие..."
Вместо этого, в точности как в Германии, левые делают 2 недопустимые вещи:
- выступают с "принципиальными" нападками на находящуюся в выигрышном ("пострадавшем") положении партию;
- в нагрузку еще насмерть ссорятся между собой.
Я всех поздравляю. Прогноз развития ситуации дальше может простроить любой студент.
Мне кажется,что
Yuss 2Вася написал 01.12.2005 12:33
(голосом Сталина):
Товарищ Митина, как и многие другие идейно незрелые товарищи, буквоедски усвоившие марксизм поскользнулась на скользкой диалектике национального вопроса, усмотрев в постановке вопроса о нелегальной миграции - ксенофобию и отступление от принципов пролетарского интернационализма. Не понимая, что демократическое решение национального вопроса (включая "русский вопрос")есть магистральный путь к решению вопроса социального. И приняла формы буржуазной и лицемерной политической корректности и толерантности за суть пролетарского интернационализма.:)))
Угу
Yuss 2Митина написал 01.12.2005 11:17
Г-жа Митина! Вы правы теоретически и абстрактно..Маркс бы улыбался и радовался Вашей позиции..
Но электорат не Маркс!
Сталин понимал,что классовый вопрос не сушествует отдельно и вне национального...Вы этого-не понимаете. если ставите вопрос или "очистим от Черножопых"...или...ни фига не делаем.
А что сделала КПРФ (кроме словесно интернациональной риторики) для решения "Русского вопроса"? Какие приняла законы, когда обладала относительным большинством в Думе? Как решала проблему нелегальной миграции в Москве? Как реагировала на упразднение Госкомнаца, хотя бы, или передачу миграции в МВД со всеми последствиями?
Так что я имею право обвинять Вас с классовых позиций в том, что Вы льете воду на мельницу нелегального строительного бизнеса заинтересованного в сохранении "статус-кво" под маской "интернационализма" или "межэтнической толерантности"...А могу еще и спросить: Вам они проплатили вашу позицию?
А если серьезно, то бардак и шатания в левом движении и привели к созданию "Родины" в которой социальую составляющую пытаются соединить с национальной и патриотической...Кроме националистов типа А.Савельева со товарищи и т.д. там есть гораздо менее радикальные товарищи,но КПРФ, пока что, ставит опять партийно- местечковые конъюнктурные соображения выще реальных инетересов людей как они их понимают... Сказать Вам чем это закончится? Или Вы и сами это понимаете?
Зюганов абсолютно прав
Митина написал 01.12.2005 10:50
Не понимаю пафоса автора.
Вопреки обыкновению, заявление Президиума ЦК КПРФ - абсолютно верное, написанное с классовых позиций и единственно возможное в такой ситуации. А как, по Вашему, должно было выглядеть заявление КОММУНИСТИЧЕСКОЙ партии? "Москва для москвичей? Очистим столицу от черножопых"?
Я - одна из тех "левых радикалов", которые сделали упомянутое заявление о недопустимости ксенофобии. Подчеркиваю, Моссовет Левого Фронта выступил с этим заявлением на несколько дней раньше, чем появилось обращение Президиума ЦК КПРФ, но суть не в этом. Нам, безусловно, приятно, что наши позиции совпали, это дополнительно подтверждает нашу правоту. Не просветите ли Вы меня, дорогой анонимный автор, который из кремлевских политтехнологов водил моей рукой, когда я вычитывала текст, и рукой моих товарищей, которые этот текст писали и правили?..
Проблема в том, что смысл и характер московской кампании МГК КПРФ разительно отличается от официальных прокламаций партийных органов. На том же сайте КПРФ.ру стык в стык с зюгановским висит заявление партидеолога О.Куликова, идущее вразрез с официальной позицией партии... Короче, бардак, разброд и шатания. Наконец-то до Зюганова начало доходить, что партия расползается и разлагается, как протухший продукт, а шустрые рогозинские молодчики не дремлют и потирают ручки у постели умирающего в сладостном предвкушении...
началось в колхозе утро
$ написал 01.12.2005 10:24
Рогозин сам всою "родину" спецназом президента назвал (за язык никто не тянул!!!). Это про башни кремля. В то время как перед выборами в ГД- 2003 СМИ "мочили" КПРФ, "родине" была предоставлена площадка всех поругать.
"ЗЮ" НЕ КРЕМЛЕВСКИЙ ПРОЕКТ!! Иначе бы его и КПРФ не мочили бы со всех сторон. А раскручивали как "родину " в 2003 г.
Кто кремлевский а кто не кремлевский проект достаточно просто выясняется. Достаточно понаблюдать кому дают ресурс на центральныж телеканалах.
то что родину стали замалчивать и говорит в пользу гипотезы "бунта против папы Суркова".
Само же происхождение "родины" из кремлевских пробирок несомненно, это не отрицалось даже Рогозиным.
Товарищу А.Б. Re: Да, забыл совсем
А. Фролов, обозреватель "Сов. России" написал 01.12.2005 15:16
Простите, первым к историческим аналогиям прибегли Вы, а не я. Но раз уж прибегли, давайте пользоваться ими корректно.
1. Тельман начал бороться с Гитлером отнюдь не в 1933-м, когда его посадили, а на десять лет раньше. И все эти десять лет шли уличные бои между СА и Рот-Фронтом (Союзом красных фронтовиков). "Рейхсбаннер" (с.-д. боевая организация) тоже принимал в боях участие. Ошибка Тельмана (и товарища Сталина тоже) заключалась в том, что коммунисты поссорились не только с НСДАП, но и с СДПГ. Но эта ошибка объяснима и извинительна тем, что именно социал-демократы, а не нацисты, убили Карла Либкнехта, Розу Люксембург и Яна Тышку.
2. Путать МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ отношения товарища Сталина с партайгеноссе Гитлером - с политическими отношениями классов, партий и идеологий, это ниже рабфаковского уровня.
3. Спрашиваете, бороться с режимом или с "неправильной" оппозицией?
Да, и того и другого, и можно без хлеба!
Если Вы считаете Рогозина "неправильной" ОППОЗИЦИЕЙ, то тогда Вам придется признать такой же оппозицией Эрнста Рема и Грегора Штрассера. Вот с кем бы нужно было Тельману дружить - с "правильными" нацистами! Ведь "левой" демагогии у них было предостаточно, да и в Ночь длинных ножей они безвинно пострадали.
Но не бывает у нацистов левых крыльев, что тут поделаешь, не бывает! А бывает буржуазный анархо-декаданс, из которого произошли и Муссолини, и Сорель, и Троцкий, и братья Штрассеры, да и сам партайгеноссе Гитлер. Оттуда же растут ноги и у многих наших современников. Зачислять их в оппозицию - ????? Просто не нахожу слов!
может хватит?
Yuss написал 01.12.2005 09:57
1. Какой "кремлевский проект"? Какой башни Кремля? в Кремлбь вхожи очень и очень многие и проекты одного управления или персоны могут быть прямо противположны другим проектам...А Вы сказали "кремлевский проект" и думаете все прочснили...
2. А что "Зю" не Кремлевский проект? Судя про прослушкам его бесед на компромате.ру,- вполне Кремлевский... Вы скажете, что компромату нельзя доверять? А где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того,что "Родина" кремлевский? Кто стоял лично и слушал как "Родина" договоривалась с Кремлем? Кто и как передавал деньги? Тогда за Ролик Кремль ответсвенный? Как дети, право слово..Партию судят по делам...по политической линии, элементом которой являются публичные заявления лидеров и партии, лозунги на выборах.
3. Господин Фролов! Если все послебеловежские законы незаконны (Может быть Вам нужно напомнить как вела себя фракция "коммунисты России" во главе с пламенным Ленинцем тов.Рыбкиным И.П.) при голосовании в ВС???? по вопросу о Беловежсикх соглашениях? Так что не трындите уж!..Вы на это не имеете морального права, после того позорного голосования. Тогда было по пути,а теперь вдруг не по пути?
Да и логичнее переходить на нелегальное положение, а не гоняться за мандатами в незаконные думы...Не так?
Или стратегия партии: и Рыбку съесть и ..не по пути с беловежскими преступниками? Или может проанализируем голосования КПРФ в Думе, когда у фракции и ее союзников было относительное большинство? Назвали бы уж размеры "откатов из Кремля", который полчал Зю и К...за каждое голосование.
Кроме г-на Белова есть еще мнение рядовых москвичей..Вы об этом не задумывались истолковывая здесь поведение г-на Рогозина?
Упаси Бог выступать защитником ксенофобии, не нужной России, но позиция КПРФ здесь и по этому вопросу мягко говоря очень и очень уязвима!
не гони пурги
слова есть написал 01.12.2005 04:22
За язык эту родину никто не тянул, люди там грамотные и знали что предвыборный ролик с арбузными корками балансирует на границе уголовного кодекса. Люди знали что идут на риск.
Обращает на себя внимание- родина любит сама себя называть единственной оппозицией. При этом забывая про своего папу из АП Суркова. Странная такая оппозиция.
Стиль этих всех провокаций скорее похож на "уши кремля" чем на реальную оппозицию. Жирик тоже вон всегда очень такой оппозиционный. Только его фракция голосует как кремль велит.
Может это просто два кремлевских проекта за деньги дерутся? У "Родины" с ЛДПР пересекается электорат. Очень показательно, что лдпр накатало на родину в суд. Если бы жирик снял подобный ролик наверное Рогозин бы стал судиться?
Хотя если проект отбился от рук своих создателей- то я только это приветствую. Но это еще надо доказать.
ну ну
Yuss 2колгосп написал 01.12.2005 11:00
Вообще то Родина достаочно корректна в отношении КПРФ, хотя там всяких хватает..и антикоммунисты тоже имеются...
Для меня было бы убедительнее не наличие морды Зю в ящике, а реальные политические результаты...в 1996 году Зю который пыьтался сбежать за руку удерживал на Телевидении Говорухин... Но КПРФ с Зю - это тупик...Он же всех вытаптывает кто ярче перспективнее..Единство кладбища - это не единство партии. Не хочу перечислять тут все проколы и то,что я считаю не компромиссами, а недопустимым соглашательством, торговлей оппозиционностью. И местами в списке для всяких авантюристов, которые только компрометируют левую идею...Мне тоже все эти примеры перечислять?
Насчет Кремля Вы не уловили нюансов. В Кремле тоже идет борьба. И я не считаю наличие связей с Кремлем преступлением. Что Зю не встречается с Кремлевскими?
"Спецназ Путина"? Если Путин побеждает на выборах...а в отличие от 1996 года в этом нет сомнений, то быть спецназом Президента на которого стало надеяться большинство активного населения это не означает быть марионеткой олигархов. Или для Вас Кремль это какой то мистический источник зла?
сложно судить что на самом деле творится в "родине"
$ написал 01.12.2005 04:09
То что "родина" выведена в кремлевских пробирках не отрицает сам рогозин, не смущаясь заявляя "мы спецназ президента". Так что совершенно невозможно знать- толи это такой хитрожопый псевдооппозиционный проект власти на случай массового полевения и роста национализма или этот проект отбился от рук своих создателей в АП.
Поэтому любую статью/заметку где не указаны обе альтернативы есть все основания считать необьективной.
Кто будет отрицать, что "родину" создавали для раскола электората КПРФ?
Все происходящее на выборах в мосгордуму надо воспринимать как отработку сценариев выборов в гд в 2007г. Тестовые эксперименты власти.
Обращает внимание то, что в случае нежелательного исхода выборов для власти, результаты просто аннулируют (про графу "против всех" которой нет, но какой то там суд признал это не соответствующим конституции или еще чему).
Это не "ссора"
А. Фролов, обозреватель "Сов. России" написал 01.12.2005 07:51
Никакой "геннадий андреевич" ни с каким "дмитрием олеговичем" не ссорился. Это не "ссора", потому что речь идет не о турецком ружье, не о пестрой свинье и не о трех мешках овса, из-за которых поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.
Просто есть такие перекрестки, дойдя до которых, нужно четко поворачивать - направо или налево, - а не колебаться в проруби под предлогом стремления к единству оппозиции.
Господин Рогозин поворотил в сторону господ Поткина ("Белова") и Баркашова. Вольному - воля, но зачем же стулья ломать?
Вы были недовольны молчанием руководства КПРФ? Ну что ж, просите - и дано вам будет, стучите - и откроют вам. Получите:
Прежде чем орать "Родина против нелегальной иммиграции!", полезно выяснить, что это такое. Нелегальный - это неЗАКОННЫЙ. А КТО установил такие законы? Их установили трое беловежских преступников. Тогда так и скажите: "мы за строгое соблюдение беловежской законности". И никаких дальнейших вопросов ни у кого не возникнет.
А то, что КПРФ не по пути с беловежскими преступниками, это вроде бы должно было быть всем ясно и без дополнительных разъяснений.
какие козлы
нет слов написал 01.12.2005 03:56
ведут нас к светлому будущему
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы