Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутатов Госдумы выделили в отдельную социальную группу, чтобы не путать с "быдлом"

Опубликовано 29.01.2011 в разделе комментариев 33

Депутатов Госдумы выделили в отдельную социальную группу, чтобы не путать с "быдлом"
Уголовное дело о разжигании ненависти к социальной группе "депутаты Госдумы" возбуждено в отношении лидера комсомольской организации в Кировской области Ярослава Немчанинова. Как сообщается на сайте Следственного комитета, подозреваемый раздавал во время пикета агитматериалы, в которых содержались экстремистские высказывания.

В распространяемой Немчаниновым листовке был приведен демотиватор с изображением министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса и с текстом "Доктор Геббельс доволен. У него есть достойные наследники в Госдуме". Листовка была посвящена  "катынскому делу", и в ней осуждалось заявление Госдумы, признавшей ответственность советского руководства за расстрел пленных польских офицеров.

Позиция СК, который, так надо понимать, считает "депутатов Госдумы" отдельной социальной группой, не может не вызывать умиления - ведь раньше мы считали, что депутатами должны становиться представители РАЗНЫХ социальных групп, на то она и представительная демократия. Что закреплено в статье 32 Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме". А поскольку единственный орган государственной власти, в который пока еще избирают граждан - это Государственная дума, то довольно странно выделять депутатов этого органа в отдельную социальную группу. Кого и из кого мы тогда "выбираем", если на то пошло?

Хотя согласно решениям провинциальных судов, у нас уже есть отдельные социальные группы "ментов", "чиновников", "судей" - осталось добавить к ним еще социальную группу "депутатов", и всех остальных можно смело вносить в социальную группу "быдло".

Особую же пикантность ситуации придает то, что выделение депутатов в особую социальную группу происходит не где-нибудь, а в Кировской области, правит которой не какой-нибудь бурбон, а самый что ни на есть либерал из либералов и демократ из демократов Никита Белых. А вице-губернатором, как раз отвечающим за общественно-политические вопросы, числится Маша Гайдар, то есть вообще потомственная демократка и либералка.

И возникает естественный вопрос - в отношении социальной группы "быдло" так ли уж отличаются подходы социальной группы "либералы" от подходов социальной группы "фашисты"?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Влесть немедленно передать народу!
aaa написал 29.01.2011 15:07
Дааа, все прогнило у них в их системе, пора их давно гнать сцаными тряпками.
(без названия)
антитроцкист написал 29.01.2011 15:00
Троцкий тоже любил заумные слова. Но Сталин своей логикой, простотой и ясностью его переиграл. Разве обязательно было в предложение "В распространяемой Немчаниновым листовке был приведен демотиватор с изображением министра пропаганды..." вставлять этот "демотиватор"? А не проще и понятней "рисунок, карикатура, картинка"? Вумный, да? Ой прав Мухин, что черного кобеля - изгоя не отмоешь...
(без названия)
Sachet написал 29.01.2011 14:56
Так это все давно происходит. Еще когда были созданы прокремлевские " Наши ", все остальные автоматически перешли в разряд "не наших", вернее "не ихних".
Узаконенного статуса неприкосровенности им показалось мало, вот и ввели дополнительный периметр охраны, защитившись 282й статьей, ставшей для них роднее мамы.
Только вряд ли бал воров будет долгим. Пусть не жалуются. Сами поделили общество на своих и чужих.
=============================
Пасюк написал 29.01.2011 14:50
Согласно Конституции РФ - народ в целом является носителем суверенитета и власти в государстве. Именно народ и есть государство, закрепившийся на территории Земли, которую мы называем Россия, границы которой согласовываны с соседними самоопределившимися народами международными договорами.
Согласно Конституции РФ в Российской федерации не может быть социальных групп, так как Конституция РФ провозглашает равенство всех перед всеми и перед законом. У нас есть одна социальная группа - граждане Российской Федерации.
Поэтму попытка "законодателей" и толкователей законов и Конституции выделить в отдельную гуппу Президента, Правительство, ментов, депутатов, русских, евреев т.д., юридически ничтожна. Ибо Конституция это прямо запрещает. Раз все равны в правах, то выделение противозаконно. Граждане России могут отличаться друг от друга только набором обязанностей, которые они добровольно или по решению суда могут возложить на себя. Депутатов избрали и обязали их защищать не себя, а весь народ. Президента избрали, причем он сам дал согласие на то, что при необходимости он будет работать по 24 часов в сутки и по несколько суток подряд ради избравшего его народа, и если надо отдать за народ жизнь, присягу его насильно принимать никто не заставлял.
Но делить людей на социальные группы из-за общих обязанностей, взятых ими ДОБРОВОЛЬНО, нельзя. Но очень хочется... Поэтому народ, как источник и носитель власти имеет право освободить от лишних обязанностей тех своих представителей, кто ими шибко тяготится.
Как писал Бальзак, люди спокойно смотрят на то, что некоторые представители народа поднимаются до небес. Но люди никогда не прощают таких представителей, если те хоть иногда не опускаются на землю ради общения с нормальными людьми, доказывая тем самым, что они такие же люди как и все.
Президент России, разменявший жизнь и здоровье десятков людей, пострадавших и погибших во время терракта в Домодедово на свою поездку в Давос ради того, чтобы пообещать распродажу осатков России оптом и в розницу, не имеет никаких прав исполнять свои обязанности уже сегодня. Зато Путин показал, что он торгаш еще большего масштаба, сразу же предложив купить жизни погибших по три миллиона рублей за каждую, беря (воруя) необходимую сумму из наших с вами налогов.
Купи-продажный фашистский режим движется прямой дорогой в ад и нам с ним не по пути.
Re: Re: Народ и власти живут в несоизмеримых и почти не пересекащихся плоскостях.
Уран 235,СССР написал 29.01.2011 14:30
Уважаемый (настоящий).
Не надо цепяляться к словам. 500 ли, или-50-на Манежной, а 450-на Красной-разница есть,штоле, от такой диспозиции?
Никакой разницы.
Поэтому, я считаю, что я прав. Вот и Тунис с Египтом подтверждают мои слова.
Как уже сказали в блогах: "Тунис,Египет,Йемен-далее-везде?".....
Неужели мы более рабы, чем арабы??????????????????????????????????????????????????
довольно странно выделять депутатов
Александр ДВ написал 29.01.2011 14:26
Однако не странно выделять в рф касты - "губернаторов" без губерний, "парламентариев" без парламента,"сенаторов" без сената и т.п. дефективных меринджеров
Re: Судами в эрэфии заправляет даже не "президент", а "премьер" и группа Сечина
... (настоящий) написал 29.01.2011 13:57
Вы, уважаемый "Азер говнистый", прикиньте своим т.н. "мозгом", сколько в РФ судов, сколько в них судей и сколько процессов одновременно ведет 1 судья. И перемножив все это, прикиньте, может ли этим управляться один премьер + один Сечин, + даже его "группа".
Я это к тому, что т.н. "губернаторы", т.е. положенцы г-на Путина и призваны для того, чтобы представлять интересы этого премьера в том числе и в местных т.н. "судах".
(без названия)
Азер говнистый написал 29.01.2011 13:41
1. Судами в эрэфии заправляет даже не "президент", а "премьер" и группа Сечина, если я правильно понимаю происходящее. Т.е. т. н. Белых и уж тем более гайдариха - относятся к тому контингенту, которому посвящена фраза "не пришей к п..де рукав".
Как я это понимаю, т. н. "губернатор" в "мироной" рашке, т. е. за пределами Сев. Кавказа (театра боевых действий) все больше превращается в "пиарщика" или "имиджмейкера" московских "питерских", что примерно то же самое что журналисто-дворник регионального значения, разве что с расширенным правом на воровство, работа которого заключается в том, чтобы не вызывать подозрений и недовольства "национального лидера" и его "президента". А это значит, что "губернатору" надо мести улицы, убирать снег и в меру воровать, чтобы было чем делиться с имеющими прямой доступ к ушам "национального лидера". Если же губернатор начнет вмешиваться судебные дела, т. е. в компетенцию руководителя кооператива "Озеро" - его очень быстро отлужковят во все дырки.
2. Парламентарии (во всяком случае их большинство) и не только - на самом деле "особая социальная группа", поскольку есть группа заранее заочно приговоренных .. не знаю, даже к чему, поскольку до суда надо еще дожить, а тут возможно всякое.
Вообще, все носители рассеянских паспортов образуют 2 группы. Общую группу и группу особую. Вторая вовсю старается избавиться от первой "законными" и "экономическими" средствами", а первая в ответ намеревается разделаться со второй "по свойски", т. е. в особо извращенной форме. Причем ситуация предрасполагает к росту первой группы за счет второй (за счет сокращений, увольнений и т. п.). Ну и о чем в первую очередь должны вспоминать представители "элитной" группы, когда им приходится встречаться с проявлением намерений противостоящей группы относительно себя? Само собой разумеется, о своем "особом" статусе. А это означает, что мере роста напряженности в эрэфии репрессивный апарат, созданный командой Путькина - будет срабатывать даже без давления сверху. В конце концов, и судейские, и прокурорские, и мусорские, и эфэсбешные, и олигархические, и крупночиновные - уже сегодня наверняка понимают, что никаких гарантий безопасности в ближайшем будущем им не светит. Парадокс же всего этого заключается в том, что чем больше они усердствуют сегодня - тем больше темнеет над ними их же завтра, что опять-таки стимулирует их ожесточение, ответом на что может быть рост агрессии со стороны "народа" и т. д., и т. п. Т. е. страна вступила в полосу эскалации зверства, а такие "юридические" трюки - всего лишь симптомы происходящего.
Так "революции" и зреютЬ... А потом взрываются; "нежданно-негаданно" и в самый неудобный для "элит" момент.
Re: вот для этого и нужна полиция
Владимир Акимов написал 29.01.2011 13:35
Дорогой Виктор Бор
Вы пишете: "Пришло время вспомнить о рябчиках и ананасах".
Об "ананасах" надо всегда помнить, потому что власть давно заботися о себе, "А на Нас" давно положила
Re: Народ и власти живут в несоизмеримых и почти не пересекащихся плоскостях.
... (настоящий) написал 29.01.2011 13:19
А тебе не приходит в голову, что на Манежной 500 тысяч твоих соотечественников никак не поместится, даже очень худеньких?
Ну и даже если выйдет 500 тысяч - вон, в Турции и по 2 миллиона выходило. Не на площадях власть берут, дружище. И не тупые наци с футбольными фанатами тем более.
вот для этого и нужна полиция
Виктор Бор написал 29.01.2011 13:02
Именно полиция, потому как форма всегда стремится соответствовать содержанию. Думаю, что пришло время вспомнить о рябчиках и ананасах, а дальше по тексту!
Народ и власти живут в несоизмеримых и почти не пересекащихся плоскостях.
Уран 235,СССР написал 29.01.2011 12:55
Взывание к морали , пафос о противозаконности с подробным перечислением нарушений статей "Конституции" (ИХ Конституции...)и каких-то ИХ законов в подобных бесчисленных несправедливостях,конечно, хорошее дело. Но эти словесные описания и "клеймения" НИКОГДА не приведут к желаемому и необходимому народовластию. Народ и власти живут в несоизмеримых и почти не пересекащихся плоскостях.
Если выйдет на Манежную площать,например, тысяч 500 моих соотечественников, то можно безапеляционно, "зримо и весомо" сказать ИМ- идите на hуй, мы сами будем хозяевами своей страны и своей жизни!
А ,пока,только безрезультатные жалкие словесные всхлипывания,хотя, конечно, согласен я редактором..
Это распечатанный демотиватор aka "ржака" стал основой УД?
Yury написал 29.01.2011 12:42
Вот иллюстрация, чем правоохранительные органы предпочитают заниматься вместо своих прямых обязанностей. Неудивительно, что кавказский террор продолжается.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы