Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутатов Госдумы выделили в отдельную социальную группу, чтобы не путать с "быдлом"

Опубликовано 29.01.2011 в разделе комментариев 33

Депутатов Госдумы выделили в отдельную социальную группу, чтобы не путать с "быдлом"
Уголовное дело о разжигании ненависти к социальной группе "депутаты Госдумы" возбуждено в отношении лидера комсомольской организации в Кировской области Ярослава Немчанинова. Как сообщается на сайте Следственного комитета, подозреваемый раздавал во время пикета агитматериалы, в которых содержались экстремистские высказывания.

В распространяемой Немчаниновым листовке был приведен демотиватор с изображением министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса и с текстом "Доктор Геббельс доволен. У него есть достойные наследники в Госдуме". Листовка была посвящена  "катынскому делу", и в ней осуждалось заявление Госдумы, признавшей ответственность советского руководства за расстрел пленных польских офицеров.

Позиция СК, который, так надо понимать, считает "депутатов Госдумы" отдельной социальной группой, не может не вызывать умиления - ведь раньше мы считали, что депутатами должны становиться представители РАЗНЫХ социальных групп, на то она и представительная демократия. Что закреплено в статье 32 Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме". А поскольку единственный орган государственной власти, в который пока еще избирают граждан - это Государственная дума, то довольно странно выделять депутатов этого органа в отдельную социальную группу. Кого и из кого мы тогда "выбираем", если на то пошло?

Хотя согласно решениям провинциальных судов, у нас уже есть отдельные социальные группы "ментов", "чиновников", "судей" - осталось добавить к ним еще социальную группу "депутатов", и всех остальных можно смело вносить в социальную группу "быдло".

Особую же пикантность ситуации придает то, что выделение депутатов в особую социальную группу происходит не где-нибудь, а в Кировской области, правит которой не какой-нибудь бурбон, а самый что ни на есть либерал из либералов и демократ из демократов Никита Белых. А вице-губернатором, как раз отвечающим за общественно-политические вопросы, числится Маша Гайдар, то есть вообще потомственная демократка и либералка.

И возникает естественный вопрос - в отношении социальной группы "быдло" так ли уж отличаются подходы социальной группы "либералы" от подходов социальной группы "фашисты"?

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Социальная группа "менты"
Хавр написал 30.01.2011 00:31
http://www.5-tv.ru/news/36141/ Это видео с другого сайта
Социальная группа "менты"
Хавр написал 30.01.2011 00:27
Вот здесь можно результат деятельности представителей социальной группы "менты" и какое чувство я должен испытывать к ним???
http://kmvlive.ru/news/main/1665-iz-milicii-v-policiju-smysl.html Получается,рассказывая об этом люди попадают под статью? А если соц.группа "менты" сделала это с соц.группой "депутаты"?
(без названия)
не смешите публику написал 30.01.2011 00:19
Суть не в форме - а полном! и абсолютном!!! дебилизме даже самого наличия понятий "разжигание"..."возбуждение" в УК, с автоматической(!!!) идентификацией данных объектов как преступления (т.н.состав) А уж - их "признаки" - это законодательный дебилизм в квадрате.
Да таких "признаков" - с гарантией!- в любых речах самих вождюков размером с печ.лист ф. А-4 - найти можно десяток. Проверить... по любой газетенке. Если кто не найдет - выкладывайте на форум...сообща найдем - со свистом. По любому "лишь открытию пасти" нац-поц-лидеров, можно завалить все суды с исками по 282ст. В предвыборный период сие будет с коэффициентом 100...привязять к "социальным группам" раз плюнуть. Сегодня - к социяльной группе "тирраристы", завтра к соц. группе "их-стримисты", послезавтра будут "гаишники", .. "коррупционеры"..."савецкие люди"..."кавказские люди" .."либералы".."коммунисты"..."сталинисты".
А что есть речь прокурора на суде - до вынесения решения о виновности? - как НЕ разжигание ненависти к соц. группе "подсудимые" (но!.. до приговора еще не преступники!)
Сегодня Лечить дебило-юриспруденцию власти можно только одним методом - обратить дебилизм против них самих...Что бы в идеале, и рта не смогли раскрыть
(без названия)
Пилот написал 29.01.2011 21:34
Быдло это Мы раз тут пасемся.Что на Депутатов строчить клава не достойна.Хто такой мухин?Известный публицист уводчик в сторону од проблем как и дружище Кокакашников все эти деятели работают на розвал РОССИИ .Тут все такие умные любят всех обосрать ,а сами палец ,о палец на развитие молчок.(МОЗЖЕЧЕК)Я не люблю эту власть,но тогда нужны конструктивные действия,а не Пи++++ство Путин должен уйти>А кто в замен ему?КТО КТО?Папазю! Тупой как табуретка.Мда Чубайс в тандеми с Мавроди выскачат и граждане проглолосуют.Если мы опазиция надо работать,а трындеть это не мешки тоскать.
подлость
иван написал 29.01.2011 21:18
катынское дело небывалая подлость по отношению к России,и главное уже начали сажать за протесты против этой мерзости
Re: Буряченко Нина Михайловна
S.A. написал 29.01.2011 20:50
Т. е сам Мухин вообще-то нисколько не против ИГРЫ ЛЮДЬМИ и даже женщинами, которых он не любит
=============================================================
Ну вы напрасно. Во первых, Юре Мухину уже 7-й десяток и он не может любить женщин так же страсчтно, как, например, 40 лет тому. А во вторых, Юра Мухин довольно известный публицист....
Буряченко Нина Михайловна
=-=-=-= написал 29.01.2011 19:52
Т. е сам Мухин вообще-то нисколько не против ИГРЫ ЛЮДЬМИ и даже женщинами, которых он не любит и считает дурами. Более того, он ими сам с удовольствиеи ИГРАЕТ. Он только против, чтобы это делали им самим и не любит ФСБ.
.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-=-=-= написал 29.01.2011 19:08
Надо говорить о геноциде. - Громко и внятно! (29.01.2011 19:01) 0
Надо говорить о геноциде, о военной хунте проводящей политику геноцида, о президенте и премьере персонально ответственных за уничтожение русского народа и великой русской культуры.
----------------
.
Для ЧЕГО? Для УПРАВЛЕНИЯ БЫДЛОМ? Управление АНОНИМНЫМ СЛОВОМ?
Буряченко Нина Михайловна
=-=-=-= написал 29.01.2011 18:53
Борьба с Беспределом! - Тула (29.01.2011 18:05)
Мы на Форуме тоже социальная группа.
---------------
Нафоруме нет не только социальных групп, но и людей как таковых. То, что есть на форуме даже быдлом нельзя назвать. Потому что быдло состоит хоть и опустившихся по разуму до состояния скота, но все-таки людей.
===============
.
Ну хотя бы письмами в Кировскую губернию
--------------------
На дереавню дедушке? И от имени КОГО? Тулы? И на основании ЧЕГО? Вот этого сообщения тоже от неизвестно кого?
.
Для того, чтобы реагировать ДЕЛОМ на такие сообщения, нужно во-первых, ДОВЕРЯТЬ их источнику, а во-вторых, иметь возможность задать уточняющие вопросы.
.
Я уже не говорю о том, что реагируют на такое НЕ АНОНИМНО.
.
Поскольку здесь (и НИГДЕ) не хотят обеспечить эти условия, то значит не хотят и никакой реакции. Более того, они в ней незаинтересованы и категорически не хотят, чтобы эта реакция была.И то, что этого не хотят ВСЕ И ДРУЖНО, говорит очень о многом. Это говорит о том, что все они работают на одну и ту же цель.
Между прочим
Забаненный Хмурый написал 29.01.2011 18:49
Был такой замечательный писатель-фантаст Эдмонд Гамильтон. 1 февраля будет день его памяти. Как-то послушал его "Манифест" http://prostopleer.com/#/tracks/9919324eSl и поразился до чего же похоже на то, что сотворили с Россией.
Такое совпадение случайным быть не может.
Re: Борьба с Беспределом!
Вставай написал 29.01.2011 18:32
Дума-это антинародный орган , призванный обеспечивать оккупацию России!
Дума должна быть распущена и против преступников должны быть возбуждены уголовные дела! Либо? как в Тунисе и Египте! Возможны варианты!
Борьба с Беспределом!
Тула написал 29.01.2011 18:05
Терки о том, что Дума не есть соц.группа - это забалтывание нашей трагедии. Дело в том, что фактически и думаки и белые и Гайдарки продолжают дело Гебельса. И, надо сказать, да-да- НАДО СКАЗАТЬ, что у приемников получается успешнее. Члены Думы РФ формируются из партий, а это не группа? Потом, привелегии и защищенность - это не социальная группа. Можно найти еще много признаков социальной группы. Мы на Форуме тоже социальная группа. Главное в порочности конституции РФ. (Существует мнение, чо она не легитимна. Как вам подельники это нравится? Я с этим мнением согласен) Ярослава надо защищать. Ну хотя бы письмами в Кировскую губернию или (в лополнение ) писать на сайты ихние, а то ведь они нас не читают. Ну как, согласны? Тогда, поехали!
(без названия)
Краснодонец написал 29.01.2011 17:53
"...вывести лучше в теплое Черное море, и ТОРПЕДИРОВАТЬ."-----------------------------Ну в чем провинилось мое родное Черное море. Лучше на каторгу , что бы восстанавливали порушенное народное хозяйство.
Идет война - гражданская война...
Краснодонец написал 29.01.2011 17:50
" Именно народ и есть государство, закрепившийся на территории Земли, которую мы называем Россия..."----------------------------------------------------------------------Все бы так , но есть одно обстоятельство. Государство в Рос федерации уже давно прихватизировано кучкой эфесбешно-питерских упырей. Они и есть-ГОСУДАРСТВО. Даже приемственность своей пошлой власти они проводят через "преемников-престолоблюстителей". Для характеристики российского общества классическая европейская философия и социология даже не имеет понятийного аппарата. Это ,что то весьма близкое к фашистскому режиму гаитянского типа. Вот сегодня у станции метро ВДНХ целый день торчал батальон ОМОНа.Прямо тотон-мобуту папы Дювалье. Каждый раз убеждаешься в том ,что незавершенная гражданская война ,с 1667 года ,продолжается. Иногда она затихает. Но не надолго.
(без названия)
семен написал 29.01.2011 17:42
Группу, называемую "Дума России,
нужно погрузить на вновь купленную яхту президент,
вывести лучше в теплое Черное море, и ТОРПЕДИРОВАТЬ.
(без названия)
Андрей написал 29.01.2011 16:59
На заседание Государственной думы единой россией был вынесен на рассмотрение лозунг: "Долой коррупцию, посадим всех коррупцинонеров в тюрьму". Большинством голосов этот лозунг был признан экстремистским, направленным на насильственное свержение существующего строя в РФ ))))))
Буряченко Нина Михайловна
=-=-=-= написал 29.01.2011 15:59
Кроме того ведь без ЭКСПЕРТА, который даст заключение о том, что депутаты ГД - это социальная группа дело в суд не пойдет.
И по сути во этот эксперт и будет решать. И судья вынужден будет руководствоваться решением этого эксперта, так как Конституция здесь ему не помошник. Она в этой части содержит АНТОГОНИСТИЧЕСКИЕ противроречия. Она с одной стороны утверждает, что все равны и государственная идеология запрещена, а с другой запрещает социальную рознь. А это вещи несовместимые. Тут ИЛИ-ИЛИ. Но на стороне одного ИЛИ будет и эксперт и вся власть и вот такие "оппозиционеры" с "демотиваторами" наперевес, а на стороне другого ИЛИ... Судья что крайний?
.
А законы? А законы тем более, так как законы и принимают эти саме депутаты ГД.
Вот и замкнулся кружочек. И на то, чтобы он замкнулся трудились все. Причем вклад подобных "оппозиционеров" в это дело здесь, пожалуй будет решающим.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-=-= написал 29.01.2011 15:36
Ведь если признается людей которые можно МОТИВИРОВАТЬ на какие-то действия или наоборот, ДЕМОТИВИРОВАТЬ, то это признание того, что у людей есть кнопка, при помощи которой можно УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ. И что эта кнопка легкодоступна.
.
А раз так, то естественно будет битва за доступ к этой кнопке. И будут репрессии против тех, кто к этой кнопке рвется.
.
Само слово демотиватор превращает людей в легкоуправляемых роботов. Их и превращают в них именно спомощью внедрение в сознание таких ПРОГРАММИРУЮЩИХ сознание слов.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-=-= написал 29.01.2011 15:30
В распространяемой Немчаниновым листовке был приведен демотиватор с изображением министра пропаганды нацистской
-----------------
.
Превращение плаката или карикатуры в демотиватор работает на создание КАСТОВОЙ МОДЕЛИ, где депутаты ВЫСШАЯ КАСТА и следовательно, да, отдельная социальная группа и ПРОГРАММИРОВАИЕ сознания под приятие ИДЕИ ИГРЫ ЛЮДЬМИ больше, чем ваши гневные статьи.
.
Так что все таже технология - крокодиловы слезы, имеющие целью подготовить жертву к съеданию под стенания и плач о ее горькой судьбе.
(без названия)
Alex написал 29.01.2011 15:28
Выделить их нужно в отдельный отряд на зоне, с применением
"индивидуального замера" и прочих особых методов воспитания.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы