Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев подписал договор СНВ в ожидании будущей интервенции "новой Антанты"

Опубликовано 29.01.2011 в разделе комментариев 20

Медведев подписал договор СНВ в ожидании будущей интервенции "новой Антанты"
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал ратификационный документ по новому договору СНВ. Теперь, по словам главы государства, определен "баланс паритетов" России и США на ближайшую перспективу. Документ обязывает стороны за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи - по сравнению с Московским договором 2002 г. и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей.

"Американцы свой путь прошли (рассмотрение и подписание ратификационного документа). Мы тоже завершили эти процедуры. И Госдума, и Совфед соответствующий документ рассмотрели", - сказал Медведев на заседании Совбеза России в пятницу.

По договоренности президентов России и США обмен ратификационными грамотами произойдет во время одной из встреч министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Хилари Клинтон. После этого документ вступит в силу и будет определять параметры сокращения стратегических ядерных вооружений двух стран на ближайшие десять лет.

По большому счету, не очень понятно, зачем этот договор с такими условиями нужен Америке. США совершенно очевидно по новому договору сокращают вооружений значительно больше, чем РФ - развал оборонно-промышленного комплекса России привел к тому, что без всяких соглашений о сокращении стратегических наступательных вооружений российская сторона уже не в состоянии поддерживать их уровень в состоянии паритета с США, и наши ядерные силы тают сами по себе. Так, за путинский период количество ядерных боезарядов сократилось вдвое, поскольку атомная промышленность РФ не в состоянии осуществлять своевременную догрузку боевых блоков делящимися материалами. В отличие от США, кстати, которые выводящиеся с боевого дежурства ядерные боезаряды все равно не утилизуют, а отправляют на хранение.

Возможно в этом и "зарыта собака" - Россия, хочет она того или нет, будет разоружаться, не имея никакого шанса собственными силами вновь нарастить свой ядерный потенциал. А США при необходимости смогут.

На сегодня же внешние угрозы со стороны других стран, кроме России, обладающих ядерным оружием, даже с учетом расширения ядерного клуба, реально безопасности США не угрожают - тех средств, которые остаются у США и РФ достаточно, чтобы уничтожить любого противника, а состояние стратегических вооружений прочих ядерных стран отстает от двух бывших глобальных соперников на одно-два поколения. Реально Китай и Индия смогут представлять военную угрозу для США не раньше, чем через 15-20 лет, и то необязательно.

Но у России ситуация совершенно иная. Количество ее стратегических вооружений тоже, конечно, позволяет уничтожить любого противника, но это - единственное, что есть сегодня у РФ, чтобы поддерживать хотя бы иллюзию независимости. Состояние обычных вооружений удручающее, и уже давно армию РФ можно не принимать в расчет в глобальных раскладах. Вооруженные силы страны, по сути, представляют собой полицейские формирования, способные бороться с противником только на собственной либо близлежащих территориях, и только с заведомо слабейшим противником. Военно-морской флот является уже даже не второстепенным, а третьестепенным. Военно-воздушные силы стремительно деградируют, и через 5-10 лет их тоже можно будет не принимать в расчет. Сухопутная армия сокращается и находится в состоянии перманентного реформирования. В случае глобального конфликта эти войска способны выступать только вспомогательными силами для более мощной о современной армии. В случае же столкновения с серьезной армией они будут неизбежно разбиты.

Таким образом уже давно ключевым фактором национальной обороны остаются стратегические ядерные силы. Их состояние и боеспособность крайне важны также и в случае смены режима в стране, поскольку находясь в полной боевой готовности СЯС способны помешать вмешаться во внутренний конфликт внешних сил - если говорить об аналогии с эпохой революции, то СЯС способны воспрепятствовать интервенции. Но только в том случае, если они сохранят свою боеспособность, что крайне проблематично при нынешнем развале оборонной промышленности и науки. Уже сегодня Россия не может самостоятельно изготавливать многие образцы стратегических вооружений, производившихся массово в советскую эпоху. И ожидаемый массовый выход с боевого дежурства устаревших образцов техники ставит под угрозу будущую новую русскую революцию.

Не об этом ли беспокоится в первую очередь правящая Россией группа, торопясь заключать явно сомнительные с точки зрения интересов страны соглашения с бывшим вероятным противником?

Анатолий Баранов

 




Рейтинг:   2.76,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Доведут до ручки!!!
ООО "ВВП и К" написал 01.02.2011 14:24
СЯС - единственная возможная гарантия безопасности страны сегодня - доживает последние годы. Армия стремительно деградирует с Хрущевских времен (именно тогда разрешили брать в армию бывших зэков, в результате чего у нас и появилась дедовщина). Про техническое оснощение и говорить нечего, ВПК почти догарел. Если предположить крайне маловероятный сценарий - революция РФ, пичем новая верхушка не продажные бляди, смотрящие на русский народ как на источник дохода, а реальные волевые патриоты, то СЯС - единственная защита от повторения РФ участи Ирака (превращения страны в сателлит "носителями демократии").
Однако этого не будет. ООО "ВВП и К" скорее они утопят страну в крови, причем если справлятся не будут, то запад поможет.
(без названия)
2012 написал 29.01.2011 23:55
Торопятся жидята-веселые ребята, но веселиться, по- настоящему, будем мы и очень скоро!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 29.01.2011 21:29
Ты там аккуратней перемещайся.У Вас терракты в торговых центрах обещают,смотри не
доживеш до воздушного боя.
А если серьезно двигатель о котором я говорил скоро закончат.Называется АИ-28.
Тяга тонн 12-13.Потом доработают форсажную камеру будет развивать 16-18т.Вот
тогда и попытайся(если дадут взлететь)
Евреям:
Пилот написал 29.01.2011 20:19
Походу все тут бараны.Че умники евреи желаете развалить Россию?Не чего у вас евреев не выдет лично гандонов мочить стану в воздухе мрази .Вы о своих видать детях подумали теперь ссуки МЫ о своих думать начали
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 29.01.2011 15:13
Спецслужбы и Пентагон США, по-прежнему держит Россию за жупел, чтобы запугивать им свое население, а также его и доить.
Даже если у Желвачка с Головастиком только рогатины в армии останутся, все равно им будет приписана роль грозного ядерного оружия!
Re:
xxl написал 29.01.2011 12:39
" ... (без названия) - Николай (29.01.2011 06:41) -8
для XXL: приглашаем в Екатеринбург, психиатрическую больницу №1 - пролечим бесплатно! ..."
Обращение НЕ ПО АДРЕСУ. По АДРЕСУ обратись со своим предложением к А.Сердюкову и его начальникам.
(без названия)
риссем написал 29.01.2011 12:10
Какие такие вооружения? Благодаря реформе образования выпускники школ тригонометрии не знают массово. В физтехе катастрофически падает уровень абитурьентов. А самые лучшие, которые выучились благодаря семье и вопреки системе. Они уходят на Запад и правильно делают.
75779 человек против Путина!
... написал 29.01.2011 11:42
http://www.putinavotstavku.org/page741/
-
Ты за Россию или за Путина? Не будь в стороне,присоединяйся!!
Опрос.
... написал 29.01.2011 11:29
Вы верите,что РФ=мощная,военная держава с крепкой экономикой? Плюс.
-
РФ=слабая,военная держава с мощными полицейскими силами,с псевдо-экономикой?Минус.
-
Минусуйте,плюсуйте.
"...ставит под угрозу будущую новую русскую революцию"
Dr. Vogel написал 29.01.2011 11:27
Автор прекрасно знает, что в этой стране никакой революции не будет. Напротив, уже в этом году нас ожидает массовое, всенародное голосование за власть, сначала думскую, потом и президентскую.
Re:
... написал 29.01.2011 11:25
Раскрыть комментарий
Re: Интервенция
Василий.. написал 29.01.2011 11:25
<<С 1997 года, когда началось введение ракет "Тополь-М", в год ставится на боевое дежурство в среднем всего по 5-6 МБР. При таких темпах обновление парка наземных МБР займет 70-80 лет>>
-------
У вас очень и архи оптимистичный прогноз.
.
Зная то как у нас летает "Булава", а также куда у нас улетела вначале декабря ракета с 3 спутниками системы ГлоНаСС... А эти "новоруссие" "Тополя" так вообще... бабушка надвое сказала и вилами на воде писано о том, как и куда они полетят после старта.
(без названия)
Александр.Ч написал 29.01.2011 11:16
Нельзя забывать о том, что в качестве альтернативы стратегическим ядерным силам они имеют весьма развитые системы высокоточного оружия, способные быстро и легко вывести из строя все системы управления противника и точечными ударами, фактически уничтожить и экономику нашего государства. У нас же подобные системы - в зачаточном состоянии и поэтому , не имея ВТО(высокоточного оружия) не хер вообще лезть в эти переговоры по ограничению стратегических вооружений. Любая снятая с десурства ракета - это ослабление нашей обороноспособности. ВОТ И ВСЁ!!!
Интервенция
Сергей 58 написал 29.01.2011 10:05
"Голосовать за СНВ-3 могут только убежденные патриоты США" http://www.svpressa.ru/politic/article/37075/ 14 января 2011 года.
"С 1997 года, когда началось введение ракет "Тополь-М", в год ставится на боевое дежурство в среднем всего по 5-6 МБР. При таких темпах обновление парка наземных МБР займет 70-80 лет. С баллистическими ракетами подводных лодок дело еще хуже. Испытания "Булавы" длятся столько, что надежда когда-либо принять ее на вооружение становится все более призрачной. А лодкам, которые сейчас в строю, уже по 20-30 лет. И совсем плохо дело с обновлением стратегической авиации. За все двухтысячные годы в строй введено всего два Ту-160...".
-
"Тайны ратификации нового российско-американского Договора об СНВ" http://blog.kp.ru/users/2125404/post147274909 13 Января 2011 г.
"...Еще не получив из Вашингтона весь текст Договора, еще не получив полный (и переведенный на русский язык) текст американской Резолюции к Договору, Грызлов радостно сообщил, что Дума готова мгновенно ратифицировать Договор.
Когда выяснилось, что резолюция еще не переведена на русский, Грызлов тихо дал задний ход...
Тем не менее, возня вокруг ратификации в Думе продолжается...".
"...С великим трудом я добыл все-таки копии текстов Договора - без этого все разговоры пусты. Вот лишь один из кусков материала. Кто интересуется, тот поймет о чем речь.
Читайте и думайте...".
-
Вот такие - договоры-приговоры.
(без названия)
Советский написал 29.01.2011 07:32
Медведев перед всем миром зафиксировал развал Российской армии,флота и Сил Ядерного Сдерживания.
-
Лет через 5,Россию можно будет брать голыми руками.Своего оружия не будет,а иностранного РЕАЛЬНОГО МОЩНОГО оружия-России никто не продаст!
-
Мы ЗАЛОЖНИКИ медвепутской хунты.Только Москва немного закрыта противо-ракетами.
-
Вся городская Россия открыта и размечена для ударов высокоточных ракет США и НАТО.
-
Например,в моем городе,-это три цели,три завода.Один завод совсем рядом с моим домом=что автоматически означает гибель для меня и района,где живу я и другие горожане.
-
Таким образом,перспектива не радует.
(без названия)
Николай написал 29.01.2011 06:41
Раскрыть комментарий
вот именно
Игорь Хукев написал 29.01.2011 00:51
"они будут под контроллем вероятного противника"
У нас и так страна под контролем врагов: омерзеканцев, срайльтян, швейцарцев и прочих жидомасонов.
.
Я тоже презираю Путина и Медведева - поганых предателей СССР!
(без названия)
xxl написал 29.01.2011 00:44
... И еще - ВВЕДЕНИЯ ИНСТИТУТА ВОЕННОГО РАВВИНАТА в армии и на флоте РФ.
(без названия)
xxl написал 29.01.2011 00:41
" ...Но только в том случае, если они сохранят свою боеспособность, что крайне проблематично при нынешнем развале оборонной промышленности и науки. Уже сегодня Россия не может самостоятельно изготавливать многие образцы стратегических вооружений, производившихся массово в советскую эпоху. ..."
Это важно, как-то, самостоятельно изготавливать многие образцы стратегических вооружений, но еще важнее КОНТРОЛЛИРОВАТЬ
силы СЯС России-РФ. Ведь факт то, что введен БЕЗВИЗОВЫЙ режим с Израилем.
Как и то, что принят или будет принят закон, разрешающий ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ служить в армии и на флоте РФ.
Более того, в прессе промелькнуло сообщение о замещении ОФИЦЕРСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ в армии и на флоте РФ гражданами
Израиля, т.е. офицерами ЦАХАЛА, выходцами из СССР. Называлось и число - 40 тысяч. Если это так, то становится
понятным МАССОВОЕ УВОЛЬНЕНИЕ РУССКИХ ОФИЦЕРОВ, ЗАКРЫТИЯ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ и ПРЕКРАЩЕНИЯ на два года(?)
набора в ВВУ. Информация к размышлению. Осюда следует то, что даже находясь в ПОЛНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ,
СЯС есть бумажный тигр, если они будут под контроллем вероятного противника.
подписал договор СНВ
ями ешав написал 29.01.2011 00:37
чето засуетился он, спешит
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы