Кто владеет информацией,
владеет миром

"Наши" с подачи "друзей WikiLeaks" готовят общественное мнение к показательным процессам над шпионами и диверсантами

Опубликовано 28.01.2011 в разделе комментариев 100

"Наши" с подачи "друзей WikiLeaks" готовят общественное мнение к показательным процессам над шпионами и диверсантами

Пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения "Наши", девушка со смешной фамилией Потупчик по имени Кристина предположила, что теракт в "Домодедово" могли организовать российские оппозиционеры при помощи американцев, чтобы предотвратить возвращение Владимира Путина на пост президента в 2012 году. И предлагает написать об этом заявление в Следственный комитет. Вам смешно?

Основанием для таких выводов Потупчик послужила недавняя публикация в "Комсомольской правде", в которой приводятся тексты некоторых депеш американских дипломатов, рассекреченных WikiLeaks.

В одной из них, датированной 19 января 2010 года, речь идет о встрече, которая состоялась в тот же день в посольстве США в Москве. Директор департамента России в Совете национальной безопасности США Майкл Макфол принимал представителей так несистемной оппозиции - Бориса Немцова, Владимира Милова, Григория Бовта из партии "Правое дело" и Владимира Рыжкова, который сам по себе.

В телеграмме говорится: "Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация..."

Авторы статьи, Галина Сапожникова и один из создателей фонда "Друзья WikiLeaks" Исраэль Шамир, следом за этой фразой в скобках отмечают, что имелась в виду ЧС, "связанная с износом инфраструктуры или техногенной катастрофой". Однако пресс-секретарь "Наших", скопировав и выделив жирным шрифтом данный кусок статьи, эту ремарку опускает.

"Хорошенькое совпадение в Домодедово, а? - пишет она. - Может, авторы телеграмм какие-то подробности знают, но скрывают? Может, и нам в СК РФ пора заявление написать?"


От редакции: Действительно смешной комментарий смешной девушки - но совершенно не смешные при этом обстоятельства.

Смешно - это когда Путин в День траура по погибшим в Домодедово рассказывает анекдот. Премьер-министр на заседании президиума совета по развитию местного самоуправления не нашел ничего лучшего, чем проиллюстрировать свои слова анекдотом:

«Приходит шпион на Лубянку и говорит: хочу сдаться. Там его спрашивают: вы шпион какой страны? Американский? Тогда в пятую комнату. Там спрашивают: вы американские шпион, а оружие есть? Если есть, то в седьмую комнату. В седьмой спрашивают:, а у вас средства спецсвязи есть? Если есть, тогда в 20-ю. А в 20-й спросили:, а задание-то у вас есть? Есть. Ну, тогда идите, исполняйте и не мешайте людям работать», - рассказал Путин.

Все смеялись, действительно смешной анекдот - кругом американские шпионы, а бюрократы их не ловят. И только Кристина Потупчик проявила бдительность. Совсем как женщина-врач Лидия Тимашук обратила внимание компетентных органов на странности в лечении А.Жданова, приведшие к смерти пациента.

Подробности «заговора» появились в статье без подписи «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей», опубликованной в «Правде» 13 января 1953 года: «Большинство участников террористической группы - Вовси, Б. Коган, Фельдман, Гринштейн, Этингер и другие - были куплены американской разведкой. Они были завербованы филиалом американской разведки - международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт"».  

Заметим, Тимашук обращалась в ЦК еще в 1948-м году, а ход делу был дан лишь в 1953-м. Но с большим размахом - был арестован даже главный терапевт Красной Армии генерал-майор медицинской службы М.С.Вовси и профессор Б.И.Збарский, создатель методики сохранения тела Ленина (а позже и Сталина).

К чему аналогии?

Напомним, что в сталинские времена процент оправдательных приговоров был в 10 раз выше, чем сейчас (кстати, и пострадавшие по "делу врачей" были вскоре выпущены из тюрем). Предположим, что зондаж общественного мнения, которым регулярно занимаются власти (и пост Кристины Потупчик - это точно такой же зондаж, а не смешная инициатива девушки), дал позитивный результат - и пора  начинать показательные процессы. Интересно, каковы шансы у названных выше "заказчиков теракта" в современных российских судах? (Отдельное спасибо Сапожниковой и Шамиру, конечно).

Ну а дальше - стоит только дать им чуть-чуть раскрутить маховик, и под него попадут все подряд, и левые, и правые, и блоггеры, и таджики-дворники. Если Сурков в разговоре, кстати, с тем же Макфолом, почти дословно цитирует слова Дювалье-младшего об особенностях "суверенной демократии", то отчего ж режиму не воспользоваться и дальнейшим опытом Гаити? Ведь положение "наших подонков" они в "Вашингтонском обкоме" уже давно приобрели.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


Материалы по теме:

Муниципальные документы в Москве будут шифроваться. От кого? 

 




Рейтинг:   2.68,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не обижайте "НАШИХ" , они уже...
Лавсель написал 28.01.2011 13:43
Не обижайте "наших", они уже обижены, обделены природой и обществом, лишившими их возможности мыслить самостоятельно...Они уже не способны продуцировать что-либо положительное, идущее на пользу людям. Все их способности ограничиваются исполнением роли провокаторов и скандалистов, якобы "радеющих за неродное благо".
Жажда получать вознаграждение за исполнение любых (как правило групповых) пакостей не требует никакого интеллектуального багажа...
А индивидуально...На что может быть пригоден россиянин, к 20 годам не представляющий, куда впадает река Волга??? Такие идут стройными рядами в "наши", в "сталь", в "молодую гвардию" и др. прокремлевские объединения... А в награду - халявные поездки или в столицу, или на Селигер, или презенты в виде мобильников и пр. "оргтехники"...
Современное российское воплощение ХУНВЕЙБИНОВ из недалекого прошлого Китая! Только не надо забывать, какой колоссальный вред нанесли эти выкормыши "великого кормчего нации" культуре и народу своей страны. И как потом плохо все это для них же и обернулось...
Re: Немцов,Бовт,Рыжков,Милов-ходят на прием в американское посольство ,как к себе домой
... (настоящий) написал 28.01.2011 13:30
Зюганов тоже ходит - как позовут, так бегом и вприпрыжку.
Re: однако я с вами соглашусь, что
Азер.. написал 28.01.2011 13:20
".. это самый темный и мутный теракт из всех.Ни малейших требований,ни авторства".
Ну прям полная противоположность светлым и прозрачным терактам 1999-го года, о которых всему миру совершенно точно известно, кто организовал, как, где брал взрывчатку и почему взрывал. Некоторых исполнителей даже на месте брали, вроде бы как... Интересно, что потом с ними стало? Уволили за некомпетентность или, наоборот, повысили в звании? А может, сослали во Владивосток на "исправление"?
С точки зрения "реального" политика, а не фуфлыжного журналиста или "публичного" демагога, ищущего повод пощекотать эмоции двуногого барана и привлечь внимание масс к своей дешевой "персоне" - в сравнении с разгромом Путиным обрабатывающей промышленности и ВПК в пользу блока НАТО и КИТАЯ, в сравнении с ликвидацией путиным вооруженных сил РФ в пользу блока НАТО И КИТАЯ, в сравнении с тотальным целенаправленным превращением мозгов населения в помойную яму в пользу САМОГО ПУТИНА, в сравнении с повальной криминализацией путиным т. н. "правоохранительных" структур В ПОЛЬЗУ ВСЯКОГО ВОРОВСТВА И ГРАБЕЖЕЙ, в сравнении с полным разграблением путиным всего и вся и оформлением юридических прав на рашку за рубежом (на которые права лично мне плевать)(перечень заслуг путина можно продолжить) - данный теракт и даже сотня таких терактов ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ СОСТОЯЛИСЬ -есть полный пшик. Но вот за неимением чего-то еще - даже сей прискорбный факт можно по полной програме отработать в пользу путина. На безптичье - и жопа - соловей... Ну сдозли людишки - поему не извлечь из этого пользу ДЛЯ ПУТИНА? АСЬ? В общем, если у жанра "пиарим путина" наступает кризис - всегда можно взорвать пару ходячих бомб и затеять очередную "пиар-акуцю" в пользу путина, параллельно обвинив кого-то ..
Теперь про "Именно из этого стана раздавались призывы разделить Россию на 7 частей".
Пусть будет так, хотя я слышал подобные призывы от т. н. "русских националистов". А какой "стан" реализовал этот призыв, поделив страну на т. н. "федеральные округа"? Кто у нас делает реальные дела? Путин или перечисленные немцовы?
А в чем, вообще, смысл создания федеральных округов? Кто-то в этой стране знает, чем занимаются "полпреды в федеральных округах" иначе как еблощелканьем?
Лично я понимаю этот факт так, что Путин заранее оформил те контуры, по которым будет проходить расчленение рашки под руководством путина, разумется. Ну как еще может быть иначе? Вы только взгляните на крысиную мордашку этого гения и в его рыбьи глазки на фото к статье Басанца "Ни ума, ни чести, ни совести..". Ведь сразу видно, что родился для великих дел... В ЦРУ большие спецы по розыску таких уродов...
Что касается наших-маших, то к этой своре лично я отношусь очень гуманно. В том смысле, что в лагерях тоже люди сидят, и у них тоже есть сексуальные потребности, требующие постоянного притока молодых попок.. А пока нехай тренируются.. Недолго осталось.
Все шпионы в Кремле!
Рвипкин написал 28.01.2011 13:17
Медведев предложил россиянам тотальный контроль с раздеванием и перевертыванием чемоданов, сославшись на опыт Запада. Заметим, что на Западе ничего подобного нет, на Западе в основном работает аппаратура и негласный контроль, который человек на себе не ощущает.
Вот и весь секрет грамотного управления страной и спецслужбами.
А он полез в Метро якобы с «инспекцией» что, по сути, в его обязанности не входит. Опять пожелал засветиться в телевизоре, но как всегда выбрал не то место, лучше бы пришел на траурный митинг на Пушкинской площади.
Далее «этот» заявил в Давосе, что кто-то хотел поставить на колени России и не пожелал его визита в Швейцарию, где кстати многим наплевать на его визит. Все давно знали, что он будет «вешать лапшу на уши и попрошайничать», как обычно. Возникает вопрос, а может именно он, таким образом, решил о себе напомнить, чтобы меньше спрашивали о Ходорковском, о коррупции, о глупых Законах и т.д.
Взгляните, что творится в прессе, то каменная бомба, то палестинский след, то ваххабит, в которого «перекрасился» некий россиянин и такой бред, такая ересь и чушь, день и ночь «поливает» пространство российских государственных СМИ.
И никакой ответственности за всю ложь, несмотря на то, что якобы есть Закон, запрещающий умышленно врать ради «наживы» со стороны прессы.
Собираются по секрету от народа заслушать так называемых силовиков, а спрашивается, почему от народа, вот и пусть отвечают в прямом эфире, не раскрывая тайны следствия, что у них там творится. И на основании сказанного Медведев обязан незамедлительно отправлять их в Лефортово на нары, а не на почетную пенсию с благами до конца жизни.
Проблема СССР и России только в одном, что никто из руководителей хоть посмертно, хоть при жизни не ответил за содеянное.
Горбачев живет припеваючи, Ельцина убрали, Путина пристроили, а ведь все они виноваты в том, что творится, по сей день в стране, и виноваты так, что для Ходорковского и Лебедева это цветочки.
А посему предлагаем начать тотальное «раздевание и выворот» личных вещей Медведева и Путина, а затем постепенно переходить к другим, после чего многие задумаются, что их может ожидать в случае, нарушения Закона работая, во властных структурах Государства.
Рвипкин. Партия общественного контроля.
однако
петр из владивостока написал 28.01.2011 12:13
Однако факт есть факт, что именно эти субчики: Немцов,Бовт,Рыжков,Милов-ходят на прием в американское посольство ,как к себе домой.Так же они ездят по вызову в Вашингтон.Именно из этого стана раздавались призывы разделить Россию на 7 частей.И про БОЛЬШИЕ ПОТРЯСЕНИЯ ГОВОРИЛИ ИМЕННО ОНИ.А слово не воробей-вылетит не поймаешь.Кроме того, ну не выгоден тандему этот взрыв-как не крути.Ведь сразу после взрыва на них совершенно в открытую обрушился вал критики.Вообще это самый темный и мутный теракт из всех.Ни малейших требований,ни авторства.Раньше хоть на чеченцев валили.А тут чистая работа на дестабилизацию и тут же мощная открытая критика тандема в прессе.И жертвы вполне благополучные люди,есть иностранцы. Кто?
(без названия)
York написал 28.01.2011 11:30
>Большевик
>Маловероятно, чтобы один из организаторов изоляции И.В. Сталина от систематической медицинской помощи, Хрущев, не знал, как все происходило на самом деле и кому было выгодно инициировать "дело врачей", и извлекать из архива И.В. Сталина
.
Перестаньте нести околесицу, Большевик. Если вы желаете смотреть на мир сквозь розовые очки - это ваше дело, но незачем
подобные бредни, ничего кроме усмешки не вызывающие, излагать публично.
Такие вещи как санкционирование раскручивания дела врачей и арест Абакумова (на тот момент министра Мгб) - без всяких сомнений мог сделать только лично Сталин.
Зачем в принципе было нужно "дело врачей" Большевику лучше не знать: это его очень сильно расстроит - ему ведь придется снова и и в очень большом количесве лгать самому себе и пытаться отрицать очевидное.
.
Письмо Рюмина конечно вполне могли инициировать с подачи Маленкова его люди в Мгб (а не Хрущева, Кстати), чтобы посадить на место министра своего человека, но окончательное решение подобного рода принимал именно Сталин.
Который и доказал свою недюженную одаренность по кадровым вопросам, назначив вместо Абакумова Игнатьева
(без названия)
Dfl написал 28.01.2011 11:07
Самые главные шпиены, враги народа и предатели это едросня и медвепуты.
(без названия)
Sachet написал 28.01.2011 11:04
Вообще-то уделять внимание " заявлениям " убогих недорослей не стоит. Если, конечно,нет желания начать социально-политическую дискуссию с ребенком, перенесшим 25 сотрясений головного мозга.
Так что, пиарить эту публику не надо - они сами в этом деле немало преуспели, равно как и в благородном деле провокаций не имеют себе равных.
Владимиру Акимову
Друг РЗС написал 28.01.2011 10:44
Уважаемый товарищ Акимов, прежде всего, спасибо за ответ.
Как я понял из Ваших слов, для "НАШИ"х тот, кто перешагнул когда-либо порог Центра Карнеги на Тверской - уже потенциальный шпиен (в плохом смысле слова). Тогда и мои дела плохи, поскольку бывал там на семинарах не раз и даже сталкивался нос к носу с Михал Геннадичем Делягиным (например, на арбатовских слушаниях).
Станный народ эти "НАШИ" все-таки!)))
Голосуем
Вася написал 28.01.2011 10:39
http://goodbyeputin.ru/
да уж
chvv написал 28.01.2011 10:36
Среагировали:))) Это к вопросу что никогда не знаешь как твои слова отзовутся в извращенном уме властей и их зомбированных. Вспоминаю также Калашникова и его предложения превратившиеся в Сколково.
правда о зомбировании
Яков Пахобоев написал 28.01.2011 09:52
"нашисты это выведеные Великим Кремлядского Колдуном Вуду"
Зомбирование через СМИ - не колдовство, а использование особенностей человеческого строения, в частности - психики. Это все равно что привязать к стулу - и сколь оппозиция не будет просить "ну пожалуйста! Пожалуйста встаньте! Вам жизненно важно встать!" люди будут оставаться в сидячем положении. НЕ потому, что хотят, а потому что привязаны. Такж еи с зомбированием.
.
Я тоже презираю Медведева и Путина - поганых предателей СССР!
Николаю
Ринус написал 28.01.2011 08:46
ПотупЧИК - не украинская фамилия. Уменьшительно-ласкательное "чик" на конце - иудейская фамилия.
О лжи
Большевик написал 28.01.2011 06:45
13 января - в прессе опубликовано объявление о разоблачении Лидией Тимашук "террористической группы" врачей, обвиненных в убийстве Жданова и покушении на жизнь других советских государственных деятелей (с этой целью было извлечено из архива письмо Л. Тимашук Н. Власику от 29 августа 1948 года). В своем пресловутом докладе на ХХ съезде КПСС в феврале 1956 года Хрущев сознательно исказив грубейшим образом все факты, скажет: "Давайте также вспомним" дело врачей-вредителей» (оживление в зале). На самом деле не было никакого "дела", кроме заявления женщины-врача Тимашук, на которую, по всей вероятности, кто-то повлиял или же просто приказал написать письмо Сталину, в котором она заявляла, что врачи якобы применяли недозволенные методы. В этой версии что ни слово, то ложь. Маловероятно, чтобы один из организаторов изоляции И.В. Сталина от систематической медицинской помощи, Хрущев, не знал, как все происходило на самом деле и кому было выгодно инициировать "дело врачей", и извлекать из архива И.В. Сталина пятилетней давности заявление заведующей кабинетом электрокардиографии кремлевской больницы Л.Д. Тимашук на имя начальника управления охраны МГБ Н.С. Власика (не "письмо на имя Сталина"), написанного ею еще 29 августа 1948 года, за два дня до смерти Жданова, с которым Сталин ознакомился уже на следующий день, презрительно сказав "чепуха" и написав резолюцию "в архив"(по свидетельству знаменитого разведчика генерала Павла Судоплатова). В своих мемуарах Светлана Аллилуева пишет: "Дело врачей... Отец был огорчен поворотом событий. Он говорил, что не верит, этого не может быть, что не верит в их "нечестность". На заседании Президиума ЦК КПСС расширенного до 25 членов и 11 кандидатов, где И.В. Сталин отсутствовал по причине болезни по сообщению Игнатьева были приняты два документа "Заявление ТАСС" и статья в газету "Правда" "Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей", в которых речь шла исключительно о врачах-евреях, хотя среди арестованных были и неевреи. Не исключено, что и сам Сталин узнал о дополнительном аресте врачей-евреев из газет.
Вот ТАК.
(без названия)
мимо стакана написал 28.01.2011 02:11
Доказать необходимость проверки на причастность этой швали из т.н. "наших-ваших" , еще проще. Судя по очень уж.. оперативной..и скорой их засветке вблизи аэропорта (расстоянее не мало от центра города..), под абс. тупейным...явно придуманным "на лету" предлогом...и даже с автобусом(!).Обычно менты - и не без оснований! - гребут всегда тех кто "ближе стоял" - ведь многих тянет на место своего преступления...кайф словить. Тем более - с устоявшейся репутации
как - мелких и 100раз засвеченных провокаторов, "разрешенных властью" экстремистов подстрекателей. С мозгами дебилов (что и нужно в терактах) да и - КСТАТИ - своими черножопыми связями по сурковой линии...
(без названия)
медвед двуХглавый! написал 28.01.2011 01:33
кажется первым кто заявил, что ВВП не станет в 2012 президентом,а будет только айфон-твиттер, был рыжий наномахинатор. с рыжего и надо начать, он еще тот "оппозиционер" с американской помощью.
Re:
Владимир Акимов написал 28.01.2011 01:27
Дорогой Друг РЗС
Знакомство Майклв Макфола и Владислава Суркова произошло 17 лет назад в Москве, городе, который иногда называют "большой деревней". И довольно долгое время Сурков посещал семинары и круглые столы в Московском отделении Центра Карнеги, которым руководил Макфол. Там же завсегдатаями были и те, кто поименован в качестве лидеров "несистемной оппозиции".
Строго говоря, девочка со смешной фамилией просто по молодости лет этого не знала, а потому ей померещилась "шпиенская" тайная вечеря в том, что относится к разряду встречи старых знакомых. думаю, по этой причине Анатолий Юрьевич приплел Суркова и к селу, и к городу.
(без названия)
ЙЕХУ написал 28.01.2011 01:20
Насчет Дювалье - у него,как известно, были отряды тонтон-макутов - зомби готовых на все ради нацлидера. Сдается мне, что нашисты это выведеные Великим Кремлядского Колдуном Вуду Арсланбеком Сурковым зомби, надежда и опора суверенной демократии...
(без названия)
Друг РЗС написал 28.01.2011 00:58
Баранову.
Анатолий Юрьевич, статья отличная!
Только непонятно для чего Вы Суркова в конце приплели - ни к селу, ни к городу.
"Нашими" вкупе с якименкой-шлегелем-потупчикой - теперь полностью владеет г-н премьер эрфэ. Он и дает им задания.
А президентом эрфэ командует г-жа Тимакова-Будберг.
http://www.zarusskiy.org/world/2011/01/27/timakova/
(без названия)
Николай написал 28.01.2011 00:46
Провокаторов типа Тимашук, Потупчик надо отправлять в места происхождения, т.е. на Украину. Достало обилие представителей братского народа - этих тварей, готовых на все.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы