Кто владеет информацией,
владеет миром

"Наши" с подачи "друзей WikiLeaks" готовят общественное мнение к показательным процессам над шпионами и диверсантами

Опубликовано 28.01.2011 в разделе комментариев 100

"Наши" с подачи "друзей WikiLeaks" готовят общественное мнение к показательным процессам над шпионами и диверсантами

Пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения "Наши", девушка со смешной фамилией Потупчик по имени Кристина предположила, что теракт в "Домодедово" могли организовать российские оппозиционеры при помощи американцев, чтобы предотвратить возвращение Владимира Путина на пост президента в 2012 году. И предлагает написать об этом заявление в Следственный комитет. Вам смешно?

Основанием для таких выводов Потупчик послужила недавняя публикация в "Комсомольской правде", в которой приводятся тексты некоторых депеш американских дипломатов, рассекреченных WikiLeaks.

В одной из них, датированной 19 января 2010 года, речь идет о встрече, которая состоялась в тот же день в посольстве США в Москве. Директор департамента России в Совете национальной безопасности США Майкл Макфол принимал представителей так несистемной оппозиции - Бориса Немцова, Владимира Милова, Григория Бовта из партии "Правое дело" и Владимира Рыжкова, который сам по себе.

В телеграмме говорится: "Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация..."

Авторы статьи, Галина Сапожникова и один из создателей фонда "Друзья WikiLeaks" Исраэль Шамир, следом за этой фразой в скобках отмечают, что имелась в виду ЧС, "связанная с износом инфраструктуры или техногенной катастрофой". Однако пресс-секретарь "Наших", скопировав и выделив жирным шрифтом данный кусок статьи, эту ремарку опускает.

"Хорошенькое совпадение в Домодедово, а? - пишет она. - Может, авторы телеграмм какие-то подробности знают, но скрывают? Может, и нам в СК РФ пора заявление написать?"


От редакции: Действительно смешной комментарий смешной девушки - но совершенно не смешные при этом обстоятельства.

Смешно - это когда Путин в День траура по погибшим в Домодедово рассказывает анекдот. Премьер-министр на заседании президиума совета по развитию местного самоуправления не нашел ничего лучшего, чем проиллюстрировать свои слова анекдотом:

«Приходит шпион на Лубянку и говорит: хочу сдаться. Там его спрашивают: вы шпион какой страны? Американский? Тогда в пятую комнату. Там спрашивают: вы американские шпион, а оружие есть? Если есть, то в седьмую комнату. В седьмой спрашивают:, а у вас средства спецсвязи есть? Если есть, тогда в 20-ю. А в 20-й спросили:, а задание-то у вас есть? Есть. Ну, тогда идите, исполняйте и не мешайте людям работать», - рассказал Путин.

Все смеялись, действительно смешной анекдот - кругом американские шпионы, а бюрократы их не ловят. И только Кристина Потупчик проявила бдительность. Совсем как женщина-врач Лидия Тимашук обратила внимание компетентных органов на странности в лечении А.Жданова, приведшие к смерти пациента.

Подробности «заговора» появились в статье без подписи «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей», опубликованной в «Правде» 13 января 1953 года: «Большинство участников террористической группы - Вовси, Б. Коган, Фельдман, Гринштейн, Этингер и другие - были куплены американской разведкой. Они были завербованы филиалом американской разведки - международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт"».  

Заметим, Тимашук обращалась в ЦК еще в 1948-м году, а ход делу был дан лишь в 1953-м. Но с большим размахом - был арестован даже главный терапевт Красной Армии генерал-майор медицинской службы М.С.Вовси и профессор Б.И.Збарский, создатель методики сохранения тела Ленина (а позже и Сталина).

К чему аналогии?

Напомним, что в сталинские времена процент оправдательных приговоров был в 10 раз выше, чем сейчас (кстати, и пострадавшие по "делу врачей" были вскоре выпущены из тюрем). Предположим, что зондаж общественного мнения, которым регулярно занимаются власти (и пост Кристины Потупчик - это точно такой же зондаж, а не смешная инициатива девушки), дал позитивный результат - и пора  начинать показательные процессы. Интересно, каковы шансы у названных выше "заказчиков теракта" в современных российских судах? (Отдельное спасибо Сапожниковой и Шамиру, конечно).

Ну а дальше - стоит только дать им чуть-чуть раскрутить маховик, и под него попадут все подряд, и левые, и правые, и блоггеры, и таджики-дворники. Если Сурков в разговоре, кстати, с тем же Макфолом, почти дословно цитирует слова Дювалье-младшего об особенностях "суверенной демократии", то отчего ж режиму не воспользоваться и дальнейшим опытом Гаити? Ведь положение "наших подонков" они в "Вашингтонском обкоме" уже давно приобрели.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


Материалы по теме:

Муниципальные документы в Москве будут шифроваться. От кого? 

 




Рейтинг:   2.68,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:07
>Большевико-Васряг
.
:) Ты напрягись, и попытайся хотя бы сформулировать ту точку зрения, кторую здесь якобы отстаиваешь, вырожденец. Ты вообще что сказать то хотел нам тут, чурка обдолбанная?
.
p.s.
Похоже большевистское чмо деградировало настолько, что не способно даже и на это... впрочем туда этим большевикам и дорога. Как и всякое прочее дерьмо оно будет смыто в унитазе истории.
York из Черчилля
Варяг написал 28.01.2011 16:00
Хрущев хотел тебе сказать, что бы ты карамельку одну клал за щечку, вторую в кормашек прятал.
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:54
>Большевико-Васряг
.
И что именно ты хочешь этой цитатой Хрущева нам сказать?
Для тупо - Yorkов
Варяг написал 28.01.2011 15:53
Слышь "Еще Циц" как был ты у отдходных буржинских мест, так там и остался, жди щас мухи к тебе прилетят.
Для лентяев
Большевик написал 28.01.2011 15:50
13 января - в прессе опубликовано объявление о разоблачении Лидией Тимашук "террористической группы" врачей, обвиненных в убийстве Жданова и покушении на жизнь других советских государственных деятелей (с этой целью было извлечено из архива письмо Л. Тимашук Н. Власику от 29 августа 1948 года). В своем пресловутом докладе на ХХ съезде КПСС в феврале 1956 года Хрущев сознательно исказив грубейшим образом все факты, скажет: "Давайте также вспомним" дело врачей-вредителей" (оживление в зале). На самом деле не было никакого "дела", кроме заявления женщины-врача Тимашук, на которую, по всей вероятности, кто-то повлиял или же просто приказал написать письмо Сталину, в котором она заявляла, что врачи якобы применяли недозволенные методы. В этой версии что ни слово, то ложь. Маловероятно, чтобы один из организаторов изоляции И.В. Сталина от систематической медицинской помощи, Хрущев, не знал, как все происходило на самом деле и кому было выгодно инициировать "дело врачей", и извлекать из архива И.В. Сталина пятилетней давности заявление заведующей кабинетом электрокардиографии кремлевской больницы Л.Д. Тимашук на имя начальника управления охраны МГБ Н.С. Власика (не "письмо на имя Сталина"), написанного ею еще 29 августа 1948 года, за два дня до смерти Жданова, с которым Сталин ознакомился уже на следующий день, презрительно сказав "чепуха" и написав резолюцию "в архив"(по свидетельству знаменитого разведчика генерала Павла Судоплатова). В своих мемуарах Светлана Аллилуева пишет: "Дело врачей... Отец был огорчен поворотом событий. Он говорил, что не верит, этого не может быть, что не верит в их "нечестность". На заседании Президиума ЦК КПСС расширенного до 25 членов и 11 кандидатов, где И.В. Сталин отсутствовал по причине болезни по сообщению Игнатьева были приняты два документа "Заявление ТАСС" и статья в газету "Правда" "Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей", в которых речь шла исключительно о врачах-евреях, хотя среди арестованных были и неевреи. Не исключено, что и сам Сталин узнал о дополнительном аресте врачей-евреев из газет.
Вот ТАК.
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:45
Ну а я напомню, что на этот раз Большевико-васряг обгадился на том, что попытался отмазать Дужгашвили от причастности к "делу врачей". Между тем как очевидно: санкционировал раскручивание этого дела (врачей) и арест министра Мгб Абакумова - лично Сталин.
York
Варяг написал 28.01.2011 15:42
Да тяжело быть "видал - сосуном", мозги на ведре и ведром погоняют. Если ты мразь, которая не читала учебника за первый класс, свой хавальник откроешь!!! разорву на фашистский крест. Привет от Краснознаменного флота. Привет "Еще Циц".
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:34
Ага, ну вернемся к старой схеме (жаль что ты не сделал выводы в прошлый раз):
Повтор 2
.
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю, что на вопрос
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевико-васряг (т.е. ты)
2. Что именно утверждаю я
"
ответа не последует?
Если не последует - так прямо и напиши.
.
p.s.
Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж.
Re: Re: Re:York
Варяг написал 28.01.2011 15:29
Ну что увидел ВИДАЛ -СОСУН от КРАСНЫХ, так спрячь его за щечку ТЯВКАЛКА. Иди тявкай, хозяин зовет из ВЕДРА.
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:24
>Большевико-Васряг
.
Сочувственно: ты своей засраной большевистско-васряжской головенкой в стенку постучи - вдруг легче станет.... :)
Клоун облолбаный.
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:21
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю, что на вопрос
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевик
2. Что именно утверждаю я
"
ответа не последует?
Если не последует - так прямо и напиши.
.
p.s.
Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж.
Re: Re: Re: York
Варяг написал 28.01.2011 15:17
"Бесплатный совет: отвыкай писать под двумя никами - это тоже нужно уметь делать" - York.
Ты даже здесь в лужу сел ТЯВКАЛКА, а все орет ЯЯЯЯЯяяяяя, ЯЯЯЯяяяя, головка от потифона.
Re: Re: York
Варяг написал 28.01.2011 15:15
Тебе и не суждено понять, разве такие мальчики лентяи способны, что то понять?! они умеют только ТЯВ, ТЯВ - для хозяина.
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:13
>Большевико-Васряг
.
Бесплатный совет: отвыкай писать под двумя никами - это тоже нужно уметь делать (лично ты - не умеешь, вырожденец)
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:10
>Большевико-Васряг
.
:) Т.е. я так понял, что ответить на вопрос:
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевик
2. Что именно утверждаю я
"
- ты не можешь?
Re: York
Варяг написал 28.01.2011 15:10
"Что именно утверждаю я" - York
Да ты не утверждаешь, а блеешь, бле, блеееее.....
York
Варяг написал 28.01.2011 15:08
"Большевик, напомни окружающим: что именно ты здесь пытаешься доказать. Сформулируй внятно".
Я говорю тебе "York" - название то поскудное, полный идиот как МАЛЬЧИШЬ ПЛАХИШ из буржуинства.
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:06
>Большевико-Васряг
.
Это, что, ответ на вопрос":
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевик
2. Что именно утверждаю я
" ?
.
:)
York
Варяг написал 28.01.2011 15:04
Пошел ты на ВЕДРО, ты формулировать в своей башке синус + косинус не умеешь.
(без названия)
York написал 28.01.2011 15:04
>Большевик-Варяг
.
Большевик, напомни окружающим: что именно ты здесь пытаешься доказать. Сформулируй внятно.
А то я чувствую ты перепугался и пытаешься съехать с темы. Этого я тебе сделать не дам, дружок.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы