Кто владеет информацией,
владеет миром

"Наши" с подачи "друзей WikiLeaks" готовят общественное мнение к показательным процессам над шпионами и диверсантами

Опубликовано 28.01.2011 в разделе комментариев 100

"Наши" с подачи "друзей WikiLeaks" готовят общественное мнение к показательным процессам над шпионами и диверсантами

Пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения "Наши", девушка со смешной фамилией Потупчик по имени Кристина предположила, что теракт в "Домодедово" могли организовать российские оппозиционеры при помощи американцев, чтобы предотвратить возвращение Владимира Путина на пост президента в 2012 году. И предлагает написать об этом заявление в Следственный комитет. Вам смешно?

Основанием для таких выводов Потупчик послужила недавняя публикация в "Комсомольской правде", в которой приводятся тексты некоторых депеш американских дипломатов, рассекреченных WikiLeaks.

В одной из них, датированной 19 января 2010 года, речь идет о встрече, которая состоялась в тот же день в посольстве США в Москве. Директор департамента России в Совете национальной безопасности США Майкл Макфол принимал представителей так несистемной оппозиции - Бориса Немцова, Владимира Милова, Григория Бовта из партии "Правое дело" и Владимира Рыжкова, который сам по себе.

В телеграмме говорится: "Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация..."

Авторы статьи, Галина Сапожникова и один из создателей фонда "Друзья WikiLeaks" Исраэль Шамир, следом за этой фразой в скобках отмечают, что имелась в виду ЧС, "связанная с износом инфраструктуры или техногенной катастрофой". Однако пресс-секретарь "Наших", скопировав и выделив жирным шрифтом данный кусок статьи, эту ремарку опускает.

"Хорошенькое совпадение в Домодедово, а? - пишет она. - Может, авторы телеграмм какие-то подробности знают, но скрывают? Может, и нам в СК РФ пора заявление написать?"


От редакции: Действительно смешной комментарий смешной девушки - но совершенно не смешные при этом обстоятельства.

Смешно - это когда Путин в День траура по погибшим в Домодедово рассказывает анекдот. Премьер-министр на заседании президиума совета по развитию местного самоуправления не нашел ничего лучшего, чем проиллюстрировать свои слова анекдотом:

«Приходит шпион на Лубянку и говорит: хочу сдаться. Там его спрашивают: вы шпион какой страны? Американский? Тогда в пятую комнату. Там спрашивают: вы американские шпион, а оружие есть? Если есть, то в седьмую комнату. В седьмой спрашивают:, а у вас средства спецсвязи есть? Если есть, тогда в 20-ю. А в 20-й спросили:, а задание-то у вас есть? Есть. Ну, тогда идите, исполняйте и не мешайте людям работать», - рассказал Путин.

Все смеялись, действительно смешной анекдот - кругом американские шпионы, а бюрократы их не ловят. И только Кристина Потупчик проявила бдительность. Совсем как женщина-врач Лидия Тимашук обратила внимание компетентных органов на странности в лечении А.Жданова, приведшие к смерти пациента.

Подробности «заговора» появились в статье без подписи «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей», опубликованной в «Правде» 13 января 1953 года: «Большинство участников террористической группы - Вовси, Б. Коган, Фельдман, Гринштейн, Этингер и другие - были куплены американской разведкой. Они были завербованы филиалом американской разведки - международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт"».  

Заметим, Тимашук обращалась в ЦК еще в 1948-м году, а ход делу был дан лишь в 1953-м. Но с большим размахом - был арестован даже главный терапевт Красной Армии генерал-майор медицинской службы М.С.Вовси и профессор Б.И.Збарский, создатель методики сохранения тела Ленина (а позже и Сталина).

К чему аналогии?

Напомним, что в сталинские времена процент оправдательных приговоров был в 10 раз выше, чем сейчас (кстати, и пострадавшие по "делу врачей" были вскоре выпущены из тюрем). Предположим, что зондаж общественного мнения, которым регулярно занимаются власти (и пост Кристины Потупчик - это точно такой же зондаж, а не смешная инициатива девушки), дал позитивный результат - и пора  начинать показательные процессы. Интересно, каковы шансы у названных выше "заказчиков теракта" в современных российских судах? (Отдельное спасибо Сапожниковой и Шамиру, конечно).

Ну а дальше - стоит только дать им чуть-чуть раскрутить маховик, и под него попадут все подряд, и левые, и правые, и блоггеры, и таджики-дворники. Если Сурков в разговоре, кстати, с тем же Макфолом, почти дословно цитирует слова Дювалье-младшего об особенностях "суверенной демократии", то отчего ж режиму не воспользоваться и дальнейшим опытом Гаити? Ведь положение "наших подонков" они в "Вашингтонском обкоме" уже давно приобрели.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


Материалы по теме:

Муниципальные документы в Москве будут шифроваться. От кого? 

 




Рейтинг:   2.68,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:55
>Большевико-васряг
.
Итак, подведем итог :):
.
От тебя требуется ответить внятно и четко на следущее:
1. Что именно утверждает большевико-васряг (т.е. ты)
2. Что именно утверждаю я
.
Это для начала. Без этой стадии - никуда.
.
.
Ну а я напомню, что на этот раз Большевико-васряг обгадился на том, что попытался отмазать Дужгашвили от причастности к "делу врачей". Между тем как очевидно: санкционировал раскручивание этого дела (врачей) и арест министра Мгб Абакумова - лично Сталин.
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:51
Мои "доказателтсва" чего именно? Давай как вспомним:
.
Повтор 6
.
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю, что на вопрос
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевико-васряг (т.е. ты)
2. Что именно утверждаю я
"
ответа не последует?
Если не последует - так прямо и напиши.
.
p.s.
Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж. Похоже большевистское чмо деградировало настолько, что не способно даже и на это... впрочем туда этим большевикам и дорога. Как и всякое прочее дерьмо оно будет смыто в унитазе истории.
Re: Re: для Черчилля из Лон - додона с карамелькой за щечкой
Варяг написал 28.01.2011 16:51
Так что засеря, карамелька из ведра обломилась?!
York
Большевик написал 28.01.2011 16:48
И это ВАШИ доказательства?! Да сильно - Айн, Цвай Полицай.
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:43
>Большевико-Васряг
>1) Ваши доказательства в студию.
.
Твои доказательства обратного - в ту же студию (для всех совершенно очевидно, что в 1951 году посадить министра Мгб - мог только один человек - Сталин).
Это не вызывает сомнений - ни у кого вообще, включая думаю и тебя.
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:39
Напомню, что на этот раз Большевико-васряг обгадился на том, что попытался отмазать Дужгашвили от причастности к "делу врачей". Между тем как очевидно: санкционировал раскручивание этого дела (врачей) и арест министра Мгб Абакумова - лично Сталин.
Re: для Черчилля из Лон - додона с карамелькой за щечкой
Варяг написал 28.01.2011 16:36
Большой ТРЕЗУБЕЦ тебе в зад по Большевистки, по самые гланды.
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:33
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю что на большее (кроме публичного стрипиза большевистких импотентов) в кпрф - менеджеры уже не способны?
Большой палец вниз...
Повтор 11 для Черчилля из Лон - додона с карамелькой за щечкой
Варяг написал 28.01.2011 16:31
"Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж"
Слышь ХРЕН- ведеркин из ведерка приусадебного участка, мне плевать на тебя и что ты хрень морозешь. "Еще циц" здравствуй дорогой, мало тебя слили в унитаз Большевики?!
York
Большевик написал 28.01.2011 16:30
"Между тем как очевидно: санкционировал раскручивание этого дела (врачей) и арест министра Мгб Абакумова - лично Сталин".
1) Ваши доказательства в студию.
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:29
Повтор 5
.
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю, что на вопрос
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевико-васряг (т.е. ты)
2. Что именно утверждаю я
"
ответа не последует?
Если не последует - так прямо и напиши.
.
p.s.
Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж. Похоже большевистское чмо деградировало настолько, что не способно даже и на это... впрочем туда этим большевикам и дорога. Как и всякое прочее дерьмо оно будет смыто в унитазе истории.
Повтор 10 для Черчилля из Лон - додона
Варяг написал 28.01.2011 16:26
"Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж"
Слышь ХРЕН- ведеркин из ведерка приусадебного участка, мне плевать на тебя и что ты хрень морозешь. "Еще циц" здравствуй дорогой, мало тебя слили в унитаз Большевики?!
Re: петру из Владивостока
Азер... написал 28.01.2011 16:23

Вспоминаем о медведопуте, имея к этому очень серьезные поводы (Каширка, Беслан, антиконституционный переворот, распил, ликвидация страны и т. п.)
Медведа тут же исключаем, поскольку есть никчемнейший клоун и холоп, причем по своей натуре, а не по должности. Если короля делает свита, то по свите можно судить о короле. Судите сами, отделив медведевских от путинских. Останутся Пургенс и Гонтнахер, а первый недавно ВЫРАЖАЛ НАДЕЖДУ, ЧТО ПУТИН ПОЗВОЛИТ МЕДВЕДЕВУ БОЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ В 12-М ГОДУ. Я не имею обыкновения обижать убогих, но пусть Медвед сам оценит сей пасаж. Лично я за подобное собственноручно отрвал бы Пургенсу голову, тут же уволили бы Путина - или застрелился бы сам.
Медведа из списка террористов исключаем (заодно можно исключить из любого прочего списка, кроме перечня потребителей, мужей своих жен и рассейских "презиков").
Остается Пу. Поводов для прямого обвинения последнего в теракте - сколько хотите. Лично я в данном случае придерживаюсь следующей точки зрения; теракт устроило кавказское вооруженое подполье в ответ на 5 милиардов дорлларов, выделенных Путиным Рамзану. А Рамзану Путин заплатил в расчете получить военную поддержку, когда москвичи и гости столицы попрут выносить Путина ногами вперед. А последнее состоится потому, что Путин вот уже 12 лет активно воюет против России. Решайте теперь - имеет отношение Путин к этому теракту или нет?
Теперь давайте рассмотрим предмет с политической точки зрения, начав с вашей мысли "Путину теракт невыгоден". А причем тут выгода? Политика - это не торговля.
Если к вопросу подходить со всей серьезностью - понятие "выгода" применимо к продуктивной деятельности, а в теракте подобного нет даже близко.
Этот теракт невыгоден даже его организаторам, поскольку лишились они двух преданных им бойцов, взамен получили 35 совсем не нужных им покойников, да еще и организовали повод для тех же Путина и Рамзана усилить репрессии. Ну и где выгода?
Какая выгода извлекается из постоянного террора в Ираке или в Афганистане? Да никакой.
Проблема современности как раз в том и состоит, то человечество ПОТЕРЯЛО способность к извлечению выгоды В ТЕХ ОБЪЕМАХ, КОТОРЫЕ МОГУТ ГАРАНТРОВАТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ, поскольку разработало механизм ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ИСТРЕБЛЕНИЯ ВСЯКОЙ ВЫГОДЫ, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЛЕЧЕНА. А это означает, что если все оставить так как есть - ситуация сама собой будет выходить из-под контроля со стороны кого бы то ни было, но никто при этом не будет располагать средствами, позволяющими овладеть ситуацией. Т. е. существующая система НУЖДАЕТСЯ В УНИЧТОЖЕНИИ.
Подобная ситуация в 20-м веке складывалась дважды и приводила к мировым войнам. От факта наличия ядерного оружия последовала идея (дискретно) "взрывать" ситуацию до тех пор, пока она не придет к состоянию управляемости. Т.е. "мировой тероризм" - это курс на изменение существующего положения вещей без какого бы то ни было позитивного плана. Мировая война против неполитизированного индивидуума, организованная западными спецслужбами и раздробленная на огромную массу эпизодов, пространственно отдаленных друг от друга, предполагающая ограничение на используемое оружие, особое целеполагание, системную дезинформацию выбранной жертвы и т. п. Т. е. это мировая стратегия на неопределенное время и без ясных конечных целей. Где-то когда-то вследствие этого должно состояться образование "нового народа", который унаследует землю. Вот и все обоснование.
Я вам обрисовал предмет как это есть. Что же касается Путина то этот пидор есть прямая маприонетка западной политической машины, и, полагаю, если вы не из "наших" или ЕР - отрицать это не будете. И являсь служащим западной политической машины, проводящей глобальную политику "мирового тероризма" - Путькин аккуратно исполняет все возложенные на него функции. Потихонечку ликвидирует и страну, и общество, попутно подворовывая все что можно и используя это же для исполнения своей миссии. А наш долг не перед сраной "россией", а перед самими собой - размазать эту мразь и его шушеру по асфальту, любыми средствами и чем раньше - тем лучше.
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:18
Повтор 4
.
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю, что на вопрос
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевико-васряг (т.е. ты)
2. Что именно утверждаю я
"
ответа не последует?
Если не последует - так прямо и напиши.
.
p.s.
Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж
Re: Re: Лон - додон
Варяг написал 28.01.2011 16:17
"Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж"
Слышь ХРЕН- ведеркин из ведерка приусадебного участка, мне плевать на тебя и что ты хрень морозешь, "Еще циц" здравствуй дорогой, мало тебя слили в унитаз Большевики?!
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:14
Ну а я напомню, что на этот раз Большевико-васряг обгадился на том, что попытался отмазать Дужгашвили от причастности к "делу врачей". Между тем как очевидно: санкционировал раскручивание этого дела (врачей) и арест министра Мгб Абакумова - лично Сталин.
Re: Лон - додон
Варяг написал 28.01.2011 16:13
"Если тебе сказать нечего - пшел вон" - York
А чем неучу можно говорить, что он долдон. Пошел быстро читать Соловьева.
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:12
Повтор 3
.
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю, что на вопрос
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевико-васряг (т.е. ты)
2. Что именно утверждаю я
"
ответа не последует?
Если не последует - так прямо и напиши.
.
p.s.
Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж
Лон - додон
Варяг написал 28.01.2011 16:10
Вот дерьмо буржинское утикает, утикает и утикает согласно Марксизма.
(без названия)
York написал 28.01.2011 16:08
>Большевико-Васряг
.
Если тебе сказать нечего - пшел вон. Все справедливо, не так ли?
Если есть что сказать - валяй, мы ждем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы