Кто владеет информацией,
владеет миром

"Наши" с подачи "друзей WikiLeaks" готовят общественное мнение к показательным процессам над шпионами и диверсантами

Опубликовано 28.01.2011 в разделе комментариев 100

"Наши" с подачи "друзей WikiLeaks" готовят общественное мнение к показательным процессам над шпионами и диверсантами

Пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения "Наши", девушка со смешной фамилией Потупчик по имени Кристина предположила, что теракт в "Домодедово" могли организовать российские оппозиционеры при помощи американцев, чтобы предотвратить возвращение Владимира Путина на пост президента в 2012 году. И предлагает написать об этом заявление в Следственный комитет. Вам смешно?

Основанием для таких выводов Потупчик послужила недавняя публикация в "Комсомольской правде", в которой приводятся тексты некоторых депеш американских дипломатов, рассекреченных WikiLeaks.

В одной из них, датированной 19 января 2010 года, речь идет о встрече, которая состоялась в тот же день в посольстве США в Москве. Директор департамента России в Совете национальной безопасности США Майкл Макфол принимал представителей так несистемной оппозиции - Бориса Немцова, Владимира Милова, Григория Бовта из партии "Правое дело" и Владимира Рыжкова, который сам по себе.

В телеграмме говорится: "Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация..."

Авторы статьи, Галина Сапожникова и один из создателей фонда "Друзья WikiLeaks" Исраэль Шамир, следом за этой фразой в скобках отмечают, что имелась в виду ЧС, "связанная с износом инфраструктуры или техногенной катастрофой". Однако пресс-секретарь "Наших", скопировав и выделив жирным шрифтом данный кусок статьи, эту ремарку опускает.

"Хорошенькое совпадение в Домодедово, а? - пишет она. - Может, авторы телеграмм какие-то подробности знают, но скрывают? Может, и нам в СК РФ пора заявление написать?"


От редакции: Действительно смешной комментарий смешной девушки - но совершенно не смешные при этом обстоятельства.

Смешно - это когда Путин в День траура по погибшим в Домодедово рассказывает анекдот. Премьер-министр на заседании президиума совета по развитию местного самоуправления не нашел ничего лучшего, чем проиллюстрировать свои слова анекдотом:

«Приходит шпион на Лубянку и говорит: хочу сдаться. Там его спрашивают: вы шпион какой страны? Американский? Тогда в пятую комнату. Там спрашивают: вы американские шпион, а оружие есть? Если есть, то в седьмую комнату. В седьмой спрашивают:, а у вас средства спецсвязи есть? Если есть, тогда в 20-ю. А в 20-й спросили:, а задание-то у вас есть? Есть. Ну, тогда идите, исполняйте и не мешайте людям работать», - рассказал Путин.

Все смеялись, действительно смешной анекдот - кругом американские шпионы, а бюрократы их не ловят. И только Кристина Потупчик проявила бдительность. Совсем как женщина-врач Лидия Тимашук обратила внимание компетентных органов на странности в лечении А.Жданова, приведшие к смерти пациента.

Подробности «заговора» появились в статье без подписи «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей», опубликованной в «Правде» 13 января 1953 года: «Большинство участников террористической группы - Вовси, Б. Коган, Фельдман, Гринштейн, Этингер и другие - были куплены американской разведкой. Они были завербованы филиалом американской разведки - международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт"».  

Заметим, Тимашук обращалась в ЦК еще в 1948-м году, а ход делу был дан лишь в 1953-м. Но с большим размахом - был арестован даже главный терапевт Красной Армии генерал-майор медицинской службы М.С.Вовси и профессор Б.И.Збарский, создатель методики сохранения тела Ленина (а позже и Сталина).

К чему аналогии?

Напомним, что в сталинские времена процент оправдательных приговоров был в 10 раз выше, чем сейчас (кстати, и пострадавшие по "делу врачей" были вскоре выпущены из тюрем). Предположим, что зондаж общественного мнения, которым регулярно занимаются власти (и пост Кристины Потупчик - это точно такой же зондаж, а не смешная инициатива девушки), дал позитивный результат - и пора  начинать показательные процессы. Интересно, каковы шансы у названных выше "заказчиков теракта" в современных российских судах? (Отдельное спасибо Сапожниковой и Шамиру, конечно).

Ну а дальше - стоит только дать им чуть-чуть раскрутить маховик, и под него попадут все подряд, и левые, и правые, и блоггеры, и таджики-дворники. Если Сурков в разговоре, кстати, с тем же Макфолом, почти дословно цитирует слова Дювалье-младшего об особенностях "суверенной демократии", то отчего ж режиму не воспользоваться и дальнейшим опытом Гаити? Ведь положение "наших подонков" они в "Вашингтонском обкоме" уже давно приобрели.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


Материалы по теме:

Муниципальные документы в Москве будут шифроваться. От кого? 

 




Рейтинг:   2.68,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: менеджер - по русски торгаш
?? написал 30.01.2011 00:38
Навроди раньше их звали - п р и к а з ч и к и
"Наши"...готовят "общественное мнение"......... ха-ха-ха
не смешите публику написал 29.01.2011 23:08
"Общественно-израильское мнение РФ" никогда - даже в страшных снах!-
ни нашим...вашим.. ихним -- не придется г о т о в и т ь. Коэффициент читаемости "по кукам" у их не тот...несмотря на ухищрения кукловодов.
По Ген-плану Сурка, им раз и навсегда! отведена "хфункция" массы Сусликов за кадром - "Да зравствует савецкий народ!-Уряяяя!...Да здравствует Анти-савецкий народ!- Уряяя!"...
В СССР таких "заготовителей мнений", под угрозой возможных неприятностей в партКОМАХ ком-КОМАХ и завКОМАХ бесплатных(!) тогда учебн.заведений, обычно посылали изображать "физкультурников", после демонстаций 1-ого мая и 7-ого ноября на Дворцовой и Красной площадях.
п.с. по формированию "обчественных мнениев" Дом-2 обладает куда более мощным потенциалом... основная масса молодежи всегда была и будет против любой "заорганизованности"...
эдичке
п из в написал 29.01.2011 17:30
я прочитал,но не отвечу
ага ага
Эдуард Трестунец написал 29.01.2011 09:37
Вы утрируя забыли главное - что есть "кремль" ОТНОСИТЕЛЬНО всего того, что расположено вокруг него? Архитектурный комплекс - не более.
Изготовившие сопротивляющуюся инфраструктуру движение заложит основу для новой системы. Старая постепенно потеряет все позиции. Не смешите меня и местных, пытаясь возразить.
И еще: что такое "Вошь-ингтон"? Город на другой стороне Земли, окупированый жидомасонами. В сущности, нам, на Руси, откровенно наплевать на все, чего хочет омерзиканская жидомасония. Когда все начнется - нам нужно будет только метко и много стрелять - это факт.
.
Я тоже презираю Евредева и Пукина.
Эдуарду Трястунцу
петр из владивостока написал 28.01.2011 23:54
--------------------------------------------------------------
"Холодно??? А партизаны в землянках зимой спали в Великую Отечественную Войну! А сегодня у нас и материалы, и средства и немеряно знаний"---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот знаний у тебя как раз и нет.И между прочим, кроме партизан в холодных землянках,в Великую Отечественную войну насмерть сражалась многомилионная Красная Армия,а в тылу у нее по 12-16 часов вкалывало буквально все мирное население. Ну так и быть, пусть будет по-твоему- запасемся жратвой на 5 лет,с помощью берданок и " е... твою мать" раззоружим ОМОН и войска НАТО,на спецслужбы Запада мы просто плюним и они сами утонут,уйдем в лес и там протянем провода(сделаем свой Интернет)-это так сильно напугает Кремль, что одни застрелятся,другие уйдут в монастырь перед этим раздав все имущество бедным.А из Вашингтона приедет весь сенат во главе с президентом,встанут на опушку леса и будут на коленях умолять партизан, что бы они повыползли из леса и дали бы им-сенаторам тапочком по башке,а призеденту валенком.После этого они подарят нам все свое ядерное оружие и золотой запас в придачу.
Слизняк будет лезть к власти любой ценой.
ccc написал 28.01.2011 22:55
Будет спользовать сейчас (или даже создавать) любую возможность, чтобы ввести в стране на предвыборный период Чрезвычайное положение, бросить в тюрьмы всех недовольных и заткнуть рты всем оппозициям, из которых люди могут узнать об украденных тоннах стали, о тайных строительствах дворцов за миллиард долларов, о поездках к любителю детей Бурлескони, о покупаемых через подставных абрамчиков за наши деньги супер-яхтах, о развлечениях с гимнасточками, о продаваемых на органы русских солдатах, об олигархах... О многом-многом другом. Чтобы заткнуть вонючие пасти русских требуется еще парочка хороших терактов и хорошее чрезвычайное положение.
Re: Re: Re: Для УРОДОВ!!! Ураган!!!
поговоримпросталинов написал 28.01.2011 22:38
--->все его СВЕРШЕНИЯ, были бы невозможны, без ГЕНОЦИДА!!!
Ну конешно..без этой - Геноц_Ида или Ида_Геноц - не обошлось...
За анти-шестизмы тогда круто наказывали.
Да! у него был и "он", вне сомнений...недаром вождь и Генетикам по мордам надавал...секрет раскрыли суки. Тогда вообче скушно было...только стрепто-цЫд в аптеках был разрешен. Волосы бабы красили...а вот гексонал ...амонал...или тротил - ну никак не сделать ...
Эдуард Трестунец
жЫдоведоФФ $ ДальССкий написал 28.01.2011 21:35
.
Вы JUDE ?
А ?
Re: Re: Для УРОДОВ!!!
Ураган!!! написал 28.01.2011 19:03
СТАЛИН для одних ГЕНИЙ , для других ПАЛАЧ и третьего, к сожалению, не дано!!!
Все остальные разговоры о нем - ПУСТОТА!!!
Ибо, все его СВЕРШЕНИЯ, были бы невозможны, без ГЕНОЦИДА!!!
(без названия)
Варяг написал 28.01.2011 18:47
Если Ураган появился, бойся Буржуин. Салют Вихрям и Ураганам.
(без названия)
Ураган!!! написал 28.01.2011 18:35
"Наши" это КТО???
Кто они ВАШИ???
Путинские???
York
Варяг написал 28.01.2011 18:29
Так предстаь доказательства, ЧМО буржинское, менеджер - по русски торгаш.
Re: на словах все гладко да сладко
Эдуард Трестунец написал 28.01.2011 18:18
все проще.
Не нужен тернет. (хотя организовать сеть локальные сети сегодня - раз плюнуть, а объединять их - два раза плюнуть)
Плевать на отсутствие электричества. (хотя добывать его можно тысячами разных способов)
Не нужны официальные лидеры. (хотя они обязательно появятся в процессе - настоящие - отважные. умные, хитрые, мудрые, смелые, честные и уважаемые народом и бойцами)
Продовольствие - нужно. Потому и говорю - медикаменты и продовольствие следует заготавливать. Война будет длиться лет пять точно.
Оружие - сами понимаете. Плюс появится в боях в процессе изъятия.
Все разведки мира мы вертели на колу - мы тоже не промах. Хотя и затупляют старательно.
ПАРТИЗАНСКАЯ деятельность!
ПАРТИЗАНСКАЯ деятельность!
ПАРТИЗАНСКАЯ деятельность!
НИКТО НЕ ДАСТ НАМ ИЗБАВЛЕНЬЯ - ни "бог", ни "царь" и не "герой"! ДОБЬЁМСЯ МЫ ОСВОБОЖДЕНЬЯ __СВОЕЮ_ _СОБСТВЕННОЙ_ _РУКОЙ_!!!
И лучше начать - раньше чем гномо-петух изжаримтся и начнет клевать всех подряд - как наших так и своих петуховодов.
.
Холодно??? А партизаны в землянках зимой спали в Великую Отечественную Войну! А сегодня у нас и материалы, и средства и немеряно знаний!
ПАРТИЗАНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! Или надо обязательно славы? Посмертно? ЧТо важнее - идея или лавры?
КАЖДЫЙ, кто против СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ - ВРАГ!!! И ТОЧКА!!!
.
Я тоже презираю предателей СССР!
на словах все гладко да сладко
петр из вл. азеру написал 28.01.2011 17:51
Я согласен в общем и целом с твоими словами,даже могу подписаться под некоторыми абзацами-но это все теория!А вот если перейти к практике то ситуация совсем безрадостная. Ты пишешь размазать эту шушеру любым способом.Но сейчас не 19й век.У нынешней шушеры совсем другие средства подавления и различные технологии.Стихийный бунт все-равно возглавят негодяи-вон как Немцов ситуацию раскачивает,или ты считаешь что эта шушера лучше? А настоящего лидера сразу убьют,да еще свалят это убийство на его жену и еще и ее посадят.К тому же стихийный серьезный бунт-приведет к резкому ухудшению жизни,а имено-электричества не будет,продовольствия не будет,тепла не будет(у нас не тропики)к этому прибавь разгул преступности и главное все равно проиграем-ведь против нас будут все спецслужбы мира.Это тебе не по клавишам щелкать(компьютера тоже не будет,интернет влет блокируют).Остается только не раскачивать лодку...пока. Вот такие тебе мои раскладки браток.
(без названия)
York написал 28.01.2011 17:20
Ну а я напомню, что на этот раз Большевико-васряг обгадился на том, что попытался отмазать Дужгашвили от причастности к "делу врачей". Между тем как очевидно: санкционировал раскручивание этого дела (врачей) и арест министра Мгб Абакумова - лично Сталин.
Железная Тэтчер
Варяг написал 28.01.2011 17:19
Ты хоть масло у ГРОМОЗЕКИ попроси, смазать свои металические промежности.
(без названия)
York написал 28.01.2011 17:15
Повтор 8
.
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю, что на вопрос
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевико-васряг (т.е. ты)
2. Что именно утверждаю я
"
ответа не последует?
Если не последует - так прямо и напиши.
.
p.s.
Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж. Похоже большевистское чмо деградировало настолько, что не способно даже и на это... впрочем туда этим большевикам и дорога. Как и всякое прочее дерьмо оно будет смыто в унитазе истории.
Карамельки из Лон - додона
Варяг написал 28.01.2011 17:13
Заклинило Буржуйское ведерко, даже тяв, тяв не может тявкнуть.
(без названия)
York написал 28.01.2011 17:09
Мои "доказателтсва" чего именно? Давай как вспомним:
.
Повтор 7
.
>Большевико-Васряг
.
Я так понимаю, что на вопрос
"
Сформулируй кратко:
1. Что именно утверждает большевико-васряг (т.е. ты)
2. Что именно утверждаю я
"
ответа не последует?
Если не последует - так прямо и напиши.
.
p.s.
Не пытайся делать вид что "Большевик" и "Варяг" это разные люди, всем уже давно понятно что это один и тот же персонаж. Похоже большевистское чмо деградировало настолько, что не способно даже и на это... впрочем туда этим большевикам и дорога. Как и всякое прочее дерьмо оно будет смыто в унитазе истории.
Re: York
Большевик написал 28.01.2011 17:05
И это ВАШИ доказательства?! Да сильно - Айн, Цвай Полицай.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы