Кто владеет информацией,
владеет миром

Заместитель Зюганова считает, что декабристов репрессировал Николай Второй

Опубликовано 03.10.2008 в разделе комментариев 46

Заместитель Зюганова считает, что декабристов репрессировал Николай Второй

Реабилитация царской семьи "ничего не дает нашему народу", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. "К истории надо относиться очень бережно, очень серьезно, и копаться в дальних вековых давностях, переделывая, систематизируя их под новое политическое устройство общества - это не совсем правильно", - считает он.

"Больше думать надо сегодня о настоящем, не повторять ошибок ни царей, ни других властелинов мира сего, которые думают, что при наличии власти можно делать что угодно", - сказал В.Кашин.

По его мнению, наряду с царской семьей следовало бы реабилитировать "всех декабристов, которых он (Николай II - ЭМ) разбросал по каторгам, каждого рабочего, каждого крестьянина".

В то же время В. Кашин отметил, что "времени слишком много прошло", и подобная "политика" "уводит людей от главных проблем".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов очень гордится "интеллектуальным потенциалом" руководителей своей партии, любит перечислять, сколько академиков и членкоров, сколько докторов наук (включая самого Геннадия Андреевича) входит в Президиум ЦК. Не исключение и заместитель Зюганова товарищ В.Кашин - не просто доктор наук, но и настоящий академик - правда, Российской академии сельхознаук.

Как мимо столь образованного растениевода и политика прошел школьный курс истории, сказать трудно. Возможно, он в это время думал о посевах и урожаях, мечтал собрать рекордный центнер редиски... И пропустил историю с декабристами, последний из которых умер от старости еще до восхождения Николая Второго на российский престол.

Но, как говаривал пролетарский поэт, стоит ли "копаться в окаменевшем дерьме" истории, когда можно творить историю своей могучей рукой? Или, по Кашину, "времени слишком много прошло", и подобная "политика" "уводит людей от главных проблем".

Вообще, лидеры КПРФ слишком мало выступают в прямом эфире. Именно этим, скорее всего, объясняется остающаяся популярность этих прозаседавшихся товарищей среди не слишком информированной части общества. Антинародному режиму, если бы он всерьез боролся с зюгановской КПРФ, надо было бы каждый день давать Зюганова и его Президиум в прямом эфире, без купюр.

Но режим бережет своих "азефов" и "гапонов" от любопытных глаз избирателя. А зря...



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Владимир Акимов (п.21)
03 написал 05.10.2008 07:15
Итак, вторая попытка (мой ответ Вам забанили вчера).
1. То, что Вы не Баранов я понял давнол.
2. Я далеко от Политолимпа с его новостями,- что "светильник разума угас"? А кого же я по ТВ в Страсбурге видел?
3. Много раз слышал от Зюганова высказывание о росте интеллектуального потенциала ПАРТИИ, а вот подобных высказываний о ее руковдстве слышать от него не доводилось.
4. Если Никтин считает себя и своих братьев по разуму "высокоообразованными людьми"- это сугубо его дело. Вон его оппонент и жертва вечерняя- Баранов тоже, видимо, считает себя высококультурным человеком, но при чем здесь Зюганов? Один- ухудшенное издание А.Я.Пельше, другой- партийный выкидыш,- "что он Гекубе?". Вы ведь не станете утверждать, что все сусловские глупости визировались генсеками?
5. Думаю, что интеллектуальнвй потенциал- это сумма полезных для общества знаний, накопленная человеком, который может передать их следующим поколениям, с тем, чтобы потенциальная энергия превратилась в энергию кинетическую.
6. Удел многих философов, пораженных вирусом М-Л годами жевать одно и то же,- марксизм- ленинизм догматичен по своей природе. а если к этому добавить ничтожный уровень реализации его "краеугольных камней", то и утопичен.
7. О Мао. Первое высказывание приписывается Конфуцию, второе, скорее всего, относится к периоду "культурной революции", третье может говорить о плаохом знании Мао истории Поднебесной, в которой императоры (за редким исключением) были весьма образованными людьми или о чувстве юмора по-китайски.
8. Никогда не считал интеллигенцию ни "солью земли", ни "совестью нации". Что касается высказывания присяжного поверенного, дорвавшегося до власти, то оно не может быть мерилом для порядочного человека. А о том, как Ленин в действительности относился к интеллигенции, сегодня, слава Богу, можно прочитать. Это было увство животного страха,- достаточно посмотреть с какой скрупулезностью он занимался высылкой из России видных русских ученых, как требовал ускорить процесс, как интересовался ПОИМЕННЫМИ списками тех, кто его и в переднюю-то не пустил бы. Одной этой преступной акцией он отбросил Россию на десятилетия назад. А если к этому прибавить его (тоже патологическое) русофобство, то картина будет полной.
8. Зюганов, как мне представляется, не ставит перед собой задачи стать "живым волощением" чего бы то ни было,- он просто живет и дейстивует в РЕАЛЬНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХЮ а не в грезах своих предшественников. И именно это чувство реальности помогает КПРФ найти свое место в сегодняшней России.
Замечание
03 написал 05.10.2008 01:18
Убогий, взявший мой ник (п.22), ты найди для своего "творчества" подворотню или
задний двор пивнушки и там делись своими изысками.
Re: О заместителях
мистер Кольт написал 04.10.2008 21:58
-НУ скажи мне если бы я тебе сразу сказал, что у меня дед С 45по 49 год в Швенченеляе служил в НКВД и ебошил ваших литовских националистов Ты бы мне дала??»
-И чего теперь дуться и кричать, что я ОККУПАНТ??? Да я в Вильнюсе каждое лето детства, я ж тут все знаю и люблю!!
-Ты сука деда не трожь!!! Дед у мня, межу прочим, геройский он бля, в самое пекло, после войны да на войну с «зелеными братьями» приехал. Жена и 4-о детей, а отцу моему тогда всего 2 года было, поняла бля. Твои родственники может, деревни в Псковской области жгли, или вообще в СС служили! Мне лично на это похуй! Я тебе хуй доверяю, а не предкам твоим!!!
Инга тихо плачет у окна. Похоже, мозг у всех конкретно забит всякой политической ебатней, если после З-х денй не только хорошей ебли, но и просто душевного общения мы разбежались по разым углам спальни. Я зло матерюсь в полголоса и ищу в сумке свежие трусы. Нашел бля.
-Ну ты че? я ж тя люблю, и это извини, чтоли…
-Ну у меня вся семья потомственные Оккупанты, что по материнской, что по отцовской линии и в Литве и Казахстане и в Белоруссии еще в роде в мОлдавии и в Калининграде дохуя. Такая бля, наследственность у меня!
Теплый ветер шевелит ее волосы, она прижимается ко мне я целую ее в шею, Ну ПРИКИНЬ Я БЫ ТЕБЯ ИМЕЛ КАК ОККУПАНТ - ДА НА ТЕБЕ БЫ ЖИВОГО МЕСТА БЫ НЕ ОСТАЛОСЬ, а я нежный….
Рука легко скользит под рубашку, гладит упругую грудь и живот такой желанной сейчас женщины …..
Инга стонет, сопит она наклонилась над окном и скоро кончит, движения становятся сумбурными резкими и плохо контролируемыми….. …ЕБАААТТТЬ!!!!!!….
Красивая удовлетворенная женщина трется щекой о твой конец… тихо шепчет что-то на своем родном языке, -Когда ты снова приедешь? Я буду ждать, или хочешь приеду к тебе в Питер?
-нихуя не слышу, я засыпаю не тревожьте сон падонка…
Утро я иду напрямик, мимо памятника это - кладбище 1-й мировой,. под огромной каской на русском немецком и литовском написано «воинам павшим с 1914по 1918 г.» Наши и Ненаши все под одной каской.
Бля, вы же Оккупанты , Вы шли на эту землю ебать красивых литовок, полячек и славянок живущих здесь. но не дошли. Я продолжу Ваше дело!
Прибалты отгородитесь от нас, похуй, держитесь как можете за свою независимость. Но ВАШИ женщины все равно будут помнить как они Стонали!!!! от восторга и кончали под нами - ОККУПАНТАМИ!
О заместителях
Замечающий написал 04.10.2008 18:39
1) Нехорошо смеяться над убогими, они под защитой у Бога.
2) Каждое ничтожество неизбежно окружает себя еще большим ничтожеством, чтобы хоть в своих глазах выглядеть более или менее достойно.
играем по правилам Баранова
03 написал 04.10.2008 09:31
Дорогие товарищи раненные! Враг наступает, он жесток и беспощаден. Поэтому ходячих и тех, кто могут кое-как передвигаться, мы забираем с собой, а вот всех лежачих нам придется расстрелять, чтобы они не подверглись пыткам со стороны врага. Вопросы будут ко мне!?
- Да конечно гоню, шала просто тащит не по детски, хуле чистая дагестанская дурь, два напаса накрывают, как одеяло. Ладно, че пришел то, обход буду делать, йопт ну и косарей заодно вычислять, искать самострельщиков, вот так вот. Так кто тут у нас!? Летчик, сквозное в плечо, пуля извлечена, жара нет, температура и т.д.
- Ну что летчик ну-ка встань, покажись во всей красе, так молодец, орел покоритель горных вершин! На чем летаешь а? На Ил-2! Молодец, это же летающий танк твою мать, да и сам ты на танкиста уж больно смахиваешь выражением лица! Решено, попрошу комиссию о твоем переводе в танковые войска, на основании снижение группы пригодности к военной службе из-за ранения! Не спорь лейтенант, не спорь, сейчас как раз там нужны толковые военные, разнарядка под Курск тебе обеспечена!
- Так кто там следующий у нас!? О гвардии капитан и боевой разведчик значит, ну что там, пульс в норме, язык в норме капитан или нет!? Ну тот, за которым ты за линию фронта ходил и умудрился ранение от своих схлопотать. Это надо умудриться получить ранение в ягодичную мышцу, это талант блядь капитан, смотри не пропей его. Не каждый жопой вперед может по-пластунски ползать, уж я то знаю! Ладно тебе прописываю клизму три раза в день, только смотри не увлекайся эти процессом, говорят, привыкнуть можно!
- Кто следующий, майор значит по сухопутному, так капитан, запутался я в ваших рангах покорители морей ну их нах. Что там у тебя волчара морская? Такс, осколочное- касательное в область паха задеты сосуды, а жизненно важные органы в норме! Спасибо скажи мне, что я тебе их не отрезал, когда тебя привезли мореман, а то знаешь ли скальпелем вжик и бабцам ты б только Есенина читал. Что смеешься ты еще своих анализов не видел подожди будут результаты, вот тогда вместе посмеемся с твоих спирохет, бугага, че приуныл, не сцы их лечить не будем, они у тебя не болеют, а даже очень хорошо размножаются.
- Так, всем кого я только, что осмотрел – строиться на коридоре, бегом!
- Равняйся, смирно, вспышка с тыла, что!? Да мне похуй твои костыли вспышка с тыла я сказал! Отлично лежите, лежите, пол почти стерильный, и вспоминайте, кто из вас суки насрал в рукомойник в операционной! Да мне чихать, что это первоапрельская шутка, я тоже шутить умею. Это надо додуматься мне, главврачу такое устроить! Сейчас вас или в морг или в операционную, ну кто!?
- На тебя бы морячок не подумал никогда! Что!? Говоришь на флоте так принято!? Ну ну, я кстати забыл у тебя операция через час, осмотр дал негативные результаты.
- Сестра, в манипуляционную этого, готовьте к операции, а утренний обход придумали неглупые люди, зарубите себе на носу это, больные !?
Вот такая правда.
03 написал 04.10.2008 08:59
По Форуму безнаказанно гуляет скотское "творчество", мат, похабель, но это не удаляется,- авторы "классово близки" т.Баранову, подобно тому как уголовники всегда были ближе для советской тюремной вохре, чем политические.
А мой пост, следовавший сразу за постом 21 Владимира Акимова, удалили через час с небольшим.
Ну, кто еще хочет "правды от Баранова"? Налетай- подешевело!
Re: Старые страдания об исподнем на новый лад
Владимир Акимов написал 04.10.2008 01:46
Дорогой "03"
Как Вы можете, нажеюсь, догадаться, я не Баранов. Но чувствую, что надо поддержать Вашу тягу к свету знания, особенно сейачс, когда вдруг такой светильник разума как Зюганов, вдруг померк. Точную ссылку на высказывания Зюганова могу, конечно, для Вас найти и не одну (ведь не секрет, что этот тип философов крайне подвержен искусу месяцами жевать то, что им кажется умным и гениальным).
В.С. Никитин, Председатель ЦКРК КПРФ в статье "Мы выстоим и победим (Об опасностях, грозящих КПРФ, и действиях по защите партии)" словно по Вашему заказу пишет: "У руля партии стоят высокообразованные люди" (http://www.comstol.ru/Tr/tr_8.html).
Если Вы этим не бдете удовлетворены, то дам другие ссылки.
Здесь имеется одна трудность: что понимается под термином интеллектульный потенциал"?
И исторически сложились несколько подходов.
Так, председатель Мао говорил:
- "Чем больше книг я читал, тем больше глупел";
- "Интеллигенция - самая невежественная часть нации";
- "Много будешь читать - императором не станешь".
Некоторые считают, что "Интеллигенция - соль земли русской". Не менее популярно и другое определение, восходящее к В.И.Ленину: "Интеллигенция - говно земли русской".
И Вы верно подметили, что Зюганову как политику и как философу не только соединить (хотя и эклетично) эти разнородные определения, но стать живым воплощением единства говна и соли.
Re: вася. ты вроде и не жид, но дурак на полную катушку1
Василий П. написал 03.10.2008 22:53
"Здесь я отдыхаю и веселюсь. За что спасибо админу."
----
А по существу?
Ведь ты мог бы отдыхать и иначе – не нервничая так.
Re: Снайперы целились прямо в сердце Зюганова
Двач написал 03.10.2008 22:40
Наш пруд богат, многообразен,
обилен фауной живой.
Еще известен и прекрасен
своей /водою голубой/.
Вокруг болота и каналы,
по коим /воду/ поставлять,
войдя в истории анналы,
договорились, сцукоблять.
Правленье прУда состояло
из свиты главного сома.
Накрыв весь пруд, каг одеяло,
с него взимала дань она.
Но каг-то раз, устав от власти
и пыл утратив боевой,
забыв победы и напасти,
сом удалилсо на покой.
И стадо рыб на редкость дружно,
традиций всех не соблюдя,
голосовало таг, каг /нужно/ -
себе налимом взяв вождя.
Вокруг прудА все всполошились,
вопрос всех мучал лишь один :
(каг будто, нахуй, сговорились)
А who is mister …, ну – налим?
В ответ : не сцыте, все нормально!
И /воду/ будем поставлять.
Анклавы выебем анально,
а с ваме – дружим, вашу мать!
Тут, правда, есть одна забота :
один ведь /водный/ путь, ферштейн?
А он идет через болото,
где президентом – франкенштейн.
Оне ж попиздятЪ половину!
Лежит что плохо – унесут.
Сколь не вливай им в горловину,
чево не спиздят – обосцут!
Да ладно, хуй бы с тем болотом,
договорилесь все-же с ним …
Отвлексо на него чиво-то –
пора теперь о нас самих.
Таг вот – уж минуло два срока,
налиму скоро на покой.
В пруду найдецо умнег-дока,
кто объяснит – потом какой?
Ведь мелки все – плотва сплошная,
бычки, улейки и ерши.
Уха из них была б смешная,
хоть хуй на голове теши.
А может – каг в старинной басне
(чтоб необидно никому) :
спаситель явицо – герасим,
и подсуропит нам му-му!
Re:
Владимир Aкимов написал 03.10.2008 22:37
Однажды, в декабре проворный таракан,
Напившись коньяка из капли на столе,
Сидел, облокотясь вальяжно на стакан,
И предавал людей насмешкам и хуле:
«Плодиться – мой талант, я – мировое зло,
А человечий род – бездарный и тупой!»
Задумавшись, ногой он почесал крыло.
«Ну, будем!», - отхлебнул, занюхав курагой.
«Талантлив я во всем, и ядерный распад
Хитину по хуЮ. По сути, я – свинец!
Пусть рылом неказист, пусть рыж и жутковат,
А грохнет взрыв, и сдох природы, бля, венец.
Я девять дней могу прожить без головы,
Жру кожу, провода и переплеты книг,
Вот я каков, а вам все подавай халвы!»-
Сказал и захрапел, сложив усами фиг.
Пусть был он плодовит, древнее всех в веках,
И к хвори лучевой устойчивей, чем моль,
Но был прихлопнут вдруг бутылкой коньяка.
Сгубил его талант халявный алкоголь.
Мораль у басни сей быть может не тонка:
Зачем травить людей, коль тараканов рать?
А может твой удел, что лишь, как таракан,
Богато одарен - плодиться, жрать и срать?
Снайперы целились прямо в сердце Зюганова
Библиотекарь написал 03.10.2008 22:37
Партийному мифотворчеству и безответственным заявлениям дал старт сам Зюганов, который порой несет откровенную чушь. После кровавого расстрела ребят из РКРП у "Белого дома" Зюганову было стыдно за свое предательство - призыв 3 окт. "оставаться дома", то есть не помогать осажденным защитникам Конституции. И он заявил: "Снайперы сидели на крыше напротив моего дома (жил до КГЧП в одном доме с Ельциным)и если бы кто-то из членов семьи или я подошли к окнам - их бы убили" Что-то в этом роде. Чушь ведь собачья!
(без названия)
Виктория написал 03.10.2008 22:21
Как будто вам сельское хозяйство не нужно! Сами же писали, что оно уничтожается. В наше время говорили и пели: "Хлеб-всему голова".
Зюганов часто бывает на радио. Да вы и сами это знаете.
Re: Дальновиден был Зюганов
Владимир Акимов написал 03.10.2008 21:28
Дорогой А.Т.
Вы отстали от новых достижений зюгановской науки. Вам просто лень, наверное, прочитать открытие, сделанное членом ЦК КПРФ и членом Президиума ЦК КПРф Александра Фролова, который ясно написал: "К сожалению, люди, артикулирующие сегодня позицию КПРФ, плохо разбираются в понятийном аппарате. Нет сегодня никакого "неотроцкизма". А есть неоменьшевизм и неолассальянство <...> Короче, современные российские леваки суть стародавние природные меньшевики" (http://alexfroloff.livejournal.com). А ведь это не абы кто, а постоянный писун зюгановских докладов.
Но с Вашим утверждением, что "дальновиден был Зюганов", могу согласиться лишь с тем, что он "был".
вася. ты вроде и не жид, но дурак на полную катушку1
рв написал 03.10.2008 21:13
как впрочем и все, кто здесь серьезно "базарит". Здесь я отдыхаю и веселюсь. За что спасибо админу.
(без названия)
Вова Кучеренко написал 03.10.2008 19:11
В двенадцать я был уверен, что умру девственником с мозолистыми руками.
В двадцать верил в брак по любви. На каждой новой девушке собирался жениться. Искренне веря,- она и есть та единственная.
В тридцать не сомневался, - законы природы меня не касаются. Счастливый брак возможен, просто надо быть разборчивее и пользоваться презервативами, что бы не заниматься подсчетами циклов у подруг, вздрагивая от ночных звонков.
К тридцати пяти дважды разведясь, понял,- Тигр в клетке не тигр, а клетка с тигром. Уходить из семьи есть смысл только на свободу. Создавать новую семью, - просто менять зоопарк.
В тридцать семь перестал доверять женщинам, которые, целуясь, не закрывают глаза. Сразу появились лишние деньги и секс "без обязательств".
В сорок осознал, что красивых женщин не просто много, а безнадежно много.
В сорок три, переспал с семнадцатилетней. Смена поколений ничего нового в секс не принесла. Интерес к этому виду спорта стал угасать.
В сорок четыре желание общаться стало сильнее, чем любое другое. Попробовал вернуться к первой жене. С ней было о чем поругаться. Прожив так полгода, перешел на общение по телефону.
Грустно все это. Что отвечу сегодня, если спросят ,-&#8220; Ну, как тебе жизнь?&#8221;
Я глотнул еще.
- Ну и как жизнь? &#8211; раздался голос рядом со мной.
- Спасибо. Не регулярно и без всякого удовольствия. - Открыв глаза, сразу посмотрел на заспиртованное пресмыкающееся. Больше голосу взяться было неоткуда.
-А как ты?- Я кивнул змее и поднес бутылку к глазам, пытаясь разглядеть собеседника.
-Как и ты. Временно живой. &#8211; последовал ответ
-А в остальном?- &#8220;живой&#8221;,-значит не змея, а змей. Значит, не зря называл &#8220;зеленым змеем&#8221;.
-Главное жив, остальное бонусы.&#8230; Налей, а&#8230;? У меня и посуда своя есть.- Слева, из-за спины появилась рука с измятым, пластиковым стаканом и оперлась мне на плечо, заставив обернуться. В зарослях позади скамейки стоял я.
- Чур, меня,- губы сами сложились в трубочку, готовые к троекратному тьфу.
- Харе, плеваться. Наливай, давай.
- Тогда и мне, - теперь голос раздавался справа. Оттуда же протягивался чистый стеклянный стакан. Его держал я.
- Да пейте ради Бога,- сказал и налил не жадничая.
- Фу. Дрянь какая . Слабенькая, до нутра не дошла. Но спасибо. -Содержимое стакана быстро исчезло внутри моего собеседника слева. - И, не надо про Бога.
- Действительно дрянь,- сказал правый и знакомым жестом потеребил себя за нос. &#8211; Но про Бога можно. Теперь как раз самое время.
Re: Обсуждение статьи: Заместитель Зюганова считает, что декабристов репрессировал Николай Второй
Андре написал 03.10.2008 13:39
Все о любимом городе 36on.ru
Докладчику
Василий П. написал 03.10.2008 13:34
"Владимир Иванович декабристами назвал участников декабрьского восстания 1905 года. Многих из них царские власти отправили на каторги и в тюрьмы."
-----
Это не смешно.
"Докладчик", тогда передайте Владимиру Ивановичу, чтобы он декабристами называл коммунистов-наблюдателей подвергшихся репрессиям со стороны нынешних властей в декабре 2007 года, во время избрания В.И.Кашина депутатом Госдумы. О них Кашин уже давно позабыл совсем.
(без названия)
Василий П. написал 03.10.2008 11:51
"Вообще, лидеры КПРФ слишком мало выступают в прямом эфире. Именно этим, скорее всего, объясняется остающаяся популярность этих прозаседавшихся товарищей среди не слишком информированной части общества. Антинародному режиму, если бы он всерьез боролся с зюгановской КПРФ, надо было бы каждый день давать Зюганова и его Президиум в прямом эфире, без купюр."
---
Видимо поэтому руководство КПРФ боится и собственного, якобы официального форума.
Отдав его под контроль нацистской фракции в КПРФ эти азефы, такие как В.И.Кашин, В.С.Никитин, С.П.Обухов, С.И.Васильцов и др. - сознательно занимаются дискредитацией коммунистической партии.
А ведь все равно им свою дурь от коммунистов скрывать трудно, если она так и прет с официального сайта &#8211; тут уж им на жЫдов трудно сваливать.
(без названия)
Алексей Мартов написал 03.10.2008 11:01
кстати, а вот подать на реабилитацию от жертв 9 января - было неплохим пиар ходом
Исправление
03 написал 03.10.2008 10:38
Следует читать "они способны".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы