Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев сказал в Давосе, кто взорвал "Домодедово"

Опубликовано 27.01.2011 в разделе комментариев 54

Медведев сказал в Давосе, кто взорвал "Домодедово"

Террористы, осуществившие взрыв в московском аэропорту «Домодедово», планировали сорвать участие президента РФ в Международном экономическом форуме в Давосе, считает глава российского государства Дмитрий Медведев. Теракт заставил президента России существенно сократить программу выступлений в Давосе и отложить вылет на форум с 25 на 26 января.

Давос-2011 начал работу 26 января под лозунгом «Общие нормы для новой реальности».  

«Те, кто совершил это злодеяние против граждан разных стран, рассчитывали на то, что это поставит Россию на колени, заставит занять нас оборонительную позицию. Рассчитывали просто на то, что президент России не приедет на этот форум, в том числе, конечно», - приводит РИА «Новости» слова Медведева, сказанные на Давосском форуме.

Место и время теракта было выбрано исходя из этого критерия, уверен глава государства, но это не помогло злоумышленникам достигнуть поставленных целей. «Они просчитались. Россия осознает свое место в мире, Россия осознает ответственность перед своими гражданами и обязанности перед мировым сообществом и будет их исполнять», - сказал Медведев, добавив, что именно поэтому он прибыл на форум.

-  Раньше мы одни знали, что нами правят малоадекватные люди, а теперь это знает весь мир, - прокомментировал позицию президента главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Так и представляю себе шахида, отдающего свою жизнь и забирающего жизни 35 человек, чтобы Дима опоздал в Давос на полдня. Логика, в общем, понятная - если можно взорвать несколько домов и начать войну, чтобы выиграть выборы, то почему не рвануть аэропорт ради Давоса? Но это логика нам понятна, мы с этой логикой уже 12 лет живем и умираем, а вот в Европе, думаю, удивились. Но ничего, пусть привыкают, наша Дунька уже в европах, обживается. Старый принцип римского права "ищи, кому выгодно" Димону, конечно, известен с университета - вот и кому же это выгодно, чтобы наш президент на форум не поехал? Исламским радикалам? Нет, думаю им на это плевать очень сильно. Каким-нибудь западным силам? Может быть, но они могли бы найти менее экзотический и более надежный способ дать под зад нежданному гостю. Остаются силы внутренние, которым действительно взорвать два-три десятка человек, как кому другому высморкаться - мешок гексогена со склада в Рязани, и вперед. Так что, президент Дима имел в виду, что "Домодедово" взорвали те же люди, что и дома в 1999-м? Смело. Очень смело. А уж умно-то как...

 


Материал по теме:

 

Взрыв в Домодедово был спланирован государством 




Рейтинг:   4.27,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Sachet написал 27.01.2011 09:41
А вы знаете, в данном случае я допускаю истинность когда-то сказанного Черномырдиным : " Я далек от любой мысли..."
Хотя, если честно, когда услышал слова президента, гадко стало до омерзения.
(без названия)
GariK написал 27.01.2011 09:21
>Россия осознает ответственность перед своими гражданами и обязанности перед мировым сообществом и будет их исполнять
Ключевое слово "обязанности". Я считаю, и как гражданин - действительно являюсь, частью России. Так вот я, как и остальные 90% моих сограждан ничем мировому сообществу не обязаны
Re: Где Ленинград?Где Сталинград?
Факт написал 27.01.2011 08:12
Разрыв блокады Ленинграда, победа в Сталинградской битве-весь мир знает эти города, их именами названы проспекты, улицы площади, а в
раша не существует таких городов! Вот как издеваются правители над нами над историей!!!!
Re: Где аэродром?
Роман Колоторезов написал 27.01.2011 07:37
"Сам-то из Домодедово летел?"
Он как-раз чемоданами и летает. Думаете зря жидомасоны подбирают на роль "презерватива" карликов? Чтоб на форумы чемоданами летали. А уж с какого аэропорта - дело десятое. А почекму в зале прилета -это чтоб никто не догадался - типа он прилетел, а потом багаж "вернули" в самолет, и - в Давос! )))))))
Кто заподозрит, что в таком-то чемодане сидит мерзкая шмакодявка, которую ненавидит вся страна? Никто. Вот он и испугался, когда соседний чемодан взорвался. Все сходится.
.
Я тоже презираю Евредева и Пукина!
Re: А. Б,
Степан Пятоточкин написал 27.01.2011 07:33
"Медведев прекрасно разбираясь в интернете и зная о чем народ там говорит, ПРОСТО ТАК ОГОВОРИТЬСЯ не мог."
Хотите сказать, что этот неразумный гуманоид с кем-то советуется? Тогда понятно - почему он говорит столько глупостей!
.
Я тоже презираю Медведева и Путина!
(без названия)
Иван 2011 написал 27.01.2011 06:07
если такая проплаченная русофобская ***** как вася ругает президента, это что-то да значит
Где аэродром?
Хрю написал 27.01.2011 05:54
Сам-то из Домодедово летел?
Или у них в Кремле аэродром?
Или Кремль вообще как летучий корабль?
Тяжко в России владельцу айфона
cool cat написал 27.01.2011 05:51
Наконец-то, он вырвался из России. В Давосе, наверное, есть сеть 4G... Чуть не сорвалось из-за проклятых шахидов!!!
(без названия)
"Пилите, Дима, пилите!" написал 27.01.2011 05:10
Очень известный и уже банальный ход=как народ проблемы начинает обсуждать из=за воров из кремлевской стены,так тут же=ба-бахх! И взрыв с человеческими жертвами.
-
Все это мы проходили с начала прихода питерских во власть.Помним-с.
И еще одно.
Не важно написал 27.01.2011 05:03
Где территориально эти слова были произнесены ? В Давосе. А Давос это не Россия. Это Запад. А на Западе такие например люди как Березовский, могут достаточно свободно выражать свое мнение. Следовательно его (Березовского) точка зрения на события лета 1999 на Западе достаточно известна. Медведев произнося такие слова перед западной аудиторией и ЭТОГО МОМЕНТА не мог не учитывать, не такой уж он дурачок... Короче интересно девки пляшут. Если эти слова (либо похожие) и правда были произнесены, это совершенно открытое объявление войны. С нетерпением ждем развития событий...
А. Б,
Не важно написал 27.01.2011 04:19
были слова "Это сделали те же люди, которые взрывали дома в Москве в 1999" дословно ? Или это уже Ваш вольный пересказ ? Сам я пока не читал. А вопрос важен ПРИНЦИПИАЛЬНО. Если Медведев ПРАВДА такое высказал, советую кому-то запасаться попкорном, кому-то авиабилетами, ибо похоже начинается самая интересная часть марлезонского балета. Если же Вы присочинили это ради красного словца, поступок недостойный журналиста. Надеюсь что это не так. Медведев прекрасно разбираясь в интернете и зная о чем народ там говорит, ПРОСТО ТАК ОГОВОРИТЬСЯ не мог.Это не Черномырдин, котрый сначала пернет потом до него через год доходит, ЧТО сморозил.
(без названия)
Андрей написал 27.01.2011 03:37
Проще же переключить народ на обсуждение трагедии в Домодедово, чем отбиваться от жалоб про повышение цен НА ВСЁ!
"Какие цены, какое повышение ЖКХ - Вы посмотрите, что творится вокруг - террористы ж кругом, надо скинуться всем миром на борьбу с ними..." Очень, очень удачный расклад. Как в 1999 году - совпадение?
(без названия)
Василий.. написал 27.01.2011 01:42
А то где ж взять столько гранита, чтобы это отливать на века?
(без названия)
Василий.. написал 27.01.2011 01:40
Поражаюсь. Следуя поговорке: "иногда лучше жевать, чем говорить" - Диме надо постоянно жевать. И пусть играется айфончиком и не лезет во взрослые разговоры. Может и сойдет за умного...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы